Гран-При Иван Ярыгин 2009 (Красноярск)

timad

Мастер спорта
ярыгин 2009

Малика в том что Сагид побеждал за ковром :wink: по отношению к Гогшелидзе может ты и права , но кто в этом виноват :?: я думаю что сам Гогшелидзе .
 
A

Anonymous

Гость
Оказывается Сагид дерзкий парень, пугал всех до ковра :-) Я слышал он щас с Рамзаном Кадыровым какието дела имеет
 

Кудар

Мастер спорта
а интересно запугивал ли когда нибудь своих соперников Сан Саныч? Ведь все прекрасно знали что он очень очень тесно общался с Омаром...
ни в коем случае не веду сплетню, так как об этом ничего не знаю, а просто интересуюсь.
 

K.R.

Пользователь
Кудар написал(а):
а интересно запугивал ли когда нибудь своих соперников Сан Саныч? Ведь все прекрасно знали что он очень очень тесно общался с Омаром...
ни в коем случае не веду сплетню, так как об этом ничего не знаю, а просто интересуюсь.

Омар это кто...??? Он тесно общался с Отаром,ты не его имел в виду..?)
 

акцент

Тренер
с Гогшелидзе, которого он не раз пресовал. Мне трудно назвать это победой
На каких турнирах/чемпионатах кроме на Яригинском 2000 (где Гогшелидзе вииграл) встречалис и какой у них личний счет?
 

shota

Мастер спорта
Re: ярыгин 2009

timad написал(а):
Малика в том что Сагид побеждал за ковром :wink: по отношению к Гогшелидзе может ты и права , но кто в этом виноват :?: я думаю что сам Гогшелидзе .
это когда было, когда Гогшелидзе было 19 и был наверно единственным грузином в сборной? при таком раскладе на очень многих можно наехать. понятно что в такой ситуацый нужно плюнуть на то что стобой будет и делат что потянеш, но не все на это способны. и кто виноват по твоему в ситуацый, где человек у которого за спиной сильный состав, наезжает на одиночку?
а вообше счот личных встреч у Гогшелидзе с Муртазалиевым 2-2. на Ярыгине 2000, где насколько мне извесно решалась кто поедит на ОИ, Гогшел выиграл у Муртазалиева, но Миндиашвили, который был тренером Сагида настаял на том чтобы поехал именнно Сагид. до этого Миндиашвили предлагал Гогшелу книму перебратся, обешал многое, но Гио был вынужден отказатся, а Миндиашвили потом как видно проташил своего.
 

timad

Мастер спорта
ярыгин 2009

shota vand согласен с тем что Гогшелидзе был единственным грузином в сборной России но в этом весе были и другие на кого накатывал Сайгид ,на человека возможно накатить ровно на столько на сколько он позволит на себя наехать :!: Гогшелидзе в сборной всегда держался особняком и не дружил особо ни с кем и поверь это не связано с тем что он грузин , просто наверно он человек такой замкнутый
 

Салам

КМС
Re: ярыгин 2009

timad написал(а):
Малика в том что Сагид побеждал за ковром :wink: по отношению к Гогшелидзе может ты и права , но кто в этом виноват :?: я думаю что сам Гогшелидзе .
:lol: Согласен.
 

shota

Мастер спорта
Re: ярыгин 2009

timad написал(а):
shota vand согласен с тем что Гогшелидзе был единственным грузином в сборной России но в этом весе были и другие на кого накатывал Сайгид ,на человека возможно накатить ровно на столько на сколько он позволит на себя наехать :!: Гогшелидзе в сборной всегда держался особняком и не дружил особо ни с кем и поверь это не связано с тем что он грузин , просто наверно он человек такой замкнутый
ну про других не знаю, но Гогшелидзе там был один. была бы ситуацыя к примеру в Грузинской сборной, врятле Сагид посмел бы на когонибудь наехать. просто когда у тебя за спиной банда, чуствуеш себя смелее. так я шас могу выити на улицах Тбилиси и наехать безнаказанно почти на любого иностранца и что виноват в этом случий будет тот иностранец чтоли?
 

K.R.

Пользователь
Шота.. Это Гокшел себя чувствовал живя в Москве иностранцем...???)
Не надо утрировать картину.. он чувствовал себя по бодрее многих местных "не иностранцев".. и не надо предавать всей этой истории какой то межэтнический оттенок.. Тогда многие от Сагида отгребли по первое число...)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
2000 году Гогшелидзе кинули с Олимпиадой-это факт,тогда мотивировали,что он неопытный..с Куртанидзе же Сагид также боролся очень грязно..я не думаю,что для достижения цели все средства хороши..
Понастоящему ВЕЛИКИЕ спортсмены,которых единицы,во главе всего ставят ЧЕСТНОСТЬ,БЛАГОРОДСТВО в борьбе..без этого -это обыкновенная борьба за выживание,где все средства хороши
 

shota

Мастер спорта
Islam написал(а):
Шота.. Это Гокшел себя чувствовал живя в Москве иностранцем...???)
Не надо утрировать картину.. он чувствовал себя по бодрее многих местных "не иностранцев".. и не надо предавать всей этой истории какой то межэтнический оттенок.. Тогда многие от Сагида отгребли по первое число...)
я не говорил что именно как иностранец, чуствовал себя наверно номрально, но конечно не так как в Грузий. понятно что в сборной, где большенство дагестанцы, а грузин только он, растановка сил при конфликте неровная.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Если была бы тема (не знаю стоит ли ее создавать?) Благородство в вольной борьбе.Среди осетинских борцов я на первое место поставил бы первого чемпиона мира, среди осетин -А Бестаева среди борцов и Дгоева Асланбека среди тренеров. Уверен остальным участникам форума также есть ,что сказать.Достойные у всех народов есть.Только порядочность не измеряется количеством завоеванных медалей.
 

shota

Мастер спорта
Бакинец. написал(а):
2000 году Гогшелидзе кинули с Олимпиадой-это факт,тогда мотивировали,что он неопытный..с Куртанидзе же Сагид также боролся очень грязно..я не думаю,что для достижения цели все средства хороши..
Понастоящему ВЕЛИКИЕ спортсмены,которых единицы,во главе всего ставят ЧЕСТНОСТЬ,БЛАГОРОДСТВО в борьбе..без этого -это обыкновенная борьба за выживание,где все средства хороши
100% согласен, Гогшелидзе кинули на той олимпиаде, победа там и правда наверно за ковром была достигнута, за ковром Миндиашвили отработал как надо. и с Куртанидзе потом Сагид очень грязно боролся и с судями в той встрече говорят было далеко не чисто. лучше вообше не побеждать, чем побеждать так неблогородно.
 

GUEST

Мастер спорта
Бакинец. написал(а):
2000 году Гогшелидзе кинули с Олимпиадой-это факт,тогда мотивировали,что он неопытный..с Куртанидзе же Сагид также боролся очень грязно..я не думаю,что для достижения цели все средства хороши..
Понастоящему ВЕЛИКИЕ спортсмены,которых единицы,во главе всего ставят ЧЕСТНОСТЬ,БЛАГОРОДСТВО в борьбе..без этого -это обыкновенная борьба за выживание,где все средства хороши
chestnost i blagarodstvo v ricarskix romanax bivaet.
Tem bolee v nashe vremya gde bolshie dengi na kanu.Ne nado takimi gromkimi slovami kidatsya)))
 

malika

Спортсмен
Бакинец. написал(а):
2000 году Гогшелидзе кинули с Олимпиадой-это факт,тогда мотивировали,что он неопытный..с Куртанидзе же Сагид также боролся очень грязно..я не думаю,что для достижения цели все средства хороши..
Понастоящему ВЕЛИКИЕ спортсмены,которых единицы,во главе всего ставят ЧЕСТНОСТЬ,БЛАГОРОДСТВО в борьбе..без этого -это обыкновенная борьба за выживание,где все средства хороши

Ничего себе... :shock: от кого не ожидала, так это от тебя!
Лично для меня,надеюсь, как и для многих, в первую очередь личные качества спортсмена. Пусть это будут ЧЕСТНОСТЬ И БЛАГОРОДСТВО, с каких пор эти черты отходят на втрой план? Не согласна, что "все средства хороши". Вряд ли спортсмен, пусть даже и с множеством регалий, но "гнилой", как человек (никого конкретно не отмечаю), вызовет симпатии и поддержку у болельшиков.
Ладно: "Спорт- это жизнь", но за год, кроме 4-х выходов на ковер, есть и какая-то личная жизнь. Как-то не хочется терять уважение, потому что в любом случае, мнение о человеке складывается.
 

malika

Спортсмен
Бакинец
Прости, пожалуйста, не поняла сразу, поэтому и была удивленна...
Полностью согласна с тем, что Нужно быть человеком !!! ... и не только в романах, как выразились до этого!
 

dag05

КМС
Сагид решал свою судьбу,Варис правильно сказал,он боролся не за медаль,не за страну,не за кого-либо,не за что-либо,он боролся за свободу!
 
Сверху