Гран-При Иван Ярыгин 2009 (Красноярск)

dag05

КМС
Бакинец. написал(а):
Варис,ты наверно очень сильно болел за Саидова,этим только можно объяснить,что ты не заметил ,что Гацалов,как борец выше Ибрашки..Я тоже сильно болел за Хаджи в его противостояниях с Мурадовым,но я признаю превосходство,на данный момент,хоть и небольшое Мурадова.А то ,что против Саидова все будут чувствовать неуютно-это так,многие борцы жаловались,что он очень неудобный из-за роста и мощи,сам раньше стоял не боролся и другим не давал.. напоминал Кураха..сейчас,уже он заметно прибавил,но все равно ,на России помнишь первый периуд,как деревянный стоял,Хаджи,что хотел -то и делал,во втором тоже было видно,что Хаджи ЛУЧШЕ,но Гацалов был перетренирован и физически не готов,в третьем периуде они просто толкались..,такое впечатление,что у него была главная задача,не выиграть,а измотать Хаджи,а на финал Хаджи вообще не хватило..но это не объяснить-это видно.

:) Преимещество Мурадова не было небольшим,преимущество Мурадова было подавляющим :!: ...после финала,у Гацалова спросили,как физически подошли к финалу(типа сильно измотал ли вас Саидов)..он сказал..физически чувствовал себя нормально,не в этом деле........

Я не понимаю как должен был выиграть Мурадов чтобы считали его №1.....он бал не дал ни в схватке ни с захвата двух ног.....
 

Кудар

Мастер спорта
А мне нравиться как внимательно за схваткой Саидов-Гацалов смотрел Мурадов, и подсказывал Саидову, во втором периоде даже подпрыгнул показывая три балла, когда судья дал Саидову два...его даже ОМОНовец успокаивал :lol: и как он растроился когда Саидов проиграл :lol:
 

dag05

КМС
Кудар написал(а):
А мне нравиться как внимательно за схваткой Саидов-Гацалов смотрел Мурадов, и подсказывал Саидову, во втором периоде даже подпрыгнул показывая три балла, когда судья дал Саидову два...его даже ОМОНовец успокаивал :lol: и как он растроился когда Саидов проиграл :lol:

:) есть такое)на видео у меня есть где даг комментатор(не Рамазан) комментирует,и в этой ситуации говорит...когда дал 2 бала...:"Ширвани показывает что нужно дать 3 балла,молодец,за своих болеет" :D
а потом в 3 периоде,Ширвани, со слов комментатора ,подсказывает Саидову,требует чтобы не прекращал бороться :)
 

timad

Мастер спорта
это называется здоровая конкуренция :D , без паники дамы и гаспада
 

БАКИР

Правление
Команда форума
raha_dag написал(а):
:) Преимещество Мурадова не было небольшим,преимущество Мурадова было подавляющим :!: ...

Я не понимаю как должен был выиграть Мурадов чтобы считали его №1.....он бал не дал ни в схватке ни с захвата двух ног.....

Никто не спорит,что на данный момент Мурадов № 1. Просто,Хаджи несмотря на неудачно складывающююся схватку в третьем периуде мог бы выиграть у него был реальный шанс-он брал ногу(а это сравнимо с пенальти,кто бы что не говорил,т.е 70-80% успеха) Вот если бы при взятие ноги не разрешили бы выталкивать(а это было бы справедливее),то шансы были бы 60 на 40,в пользу берущего.При подавляющем преимуществе,никогда человек сознательно не подвесит судьбу схватки на волоске..вывод-тяжелейшая схватка.
 

dag05

КМС
Бакинец. написал(а):
Никто не спорит,что на данный момент Мурадов № 1. Просто,Хаджи несмотря на неудачно складывающююся схватку в третьем периуде мог бы выиграть у него был реальный шанс-он брал ногу(а это сравнимо с пенальти,кто бы что не говорил,т.е 70-80% успеха) Вот если бы при взятие ноги не разрешили бы выталкивать(а это было бы справедливее),то шансы были бы 60 на 40,в пользу берущего.При подавляющем преимуществе,никогда человек сознательно не подвесит судьбу схватки на волоске..вывод-тяжелейшая схватка.

Чисто по результату мог выиграть не спорю,но если брать борьбу то она разная была,второй период это показал....а еще в принципе третьего периода не должно было быть....в первом периоде Мурадов не отдал бал...но сейчас я рад что так засуживали Мурадова ....))
 

timad

Мастер спорта
Гацалов и Мурадов равные по классу соперники и можно спорить до бесконечности кто из них первый номер, очень важное значение имеет фактор везения в их стречах :!:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
timad написал(а):
Гацалов и Мурадов равные по классу соперники и можно спорить до бесконечности кто из них первый номер, очень важное значение имеет фактор везения в их стречах :!:

Я бы не стал говорить о везении..сегодня Мурадов лучший,он доказал..а чтобы Хаджи стал вновь лучший, он это должен доказать на России..у него есть на это желание,характер и все остальное,что будет потом покажет ковер,но сейчас № 1- Мурадов
 

dag05

КМС
timad написал(а):
Гацалов и Мурадов равные по классу соперники и можно спорить до бесконечности кто из них первый номер, очень важное значение имеет фактор везения в их стречах :!:

да,но не на России 2008 :wink:
 

dag05

КМС
Бакинец. написал(а):
timad написал(а):
Гацалов и Мурадов равные по классу соперники и можно спорить до бесконечности кто из них первый номер, очень важное значение имеет фактор везения в их стречах :!:

Я бы не стал говорить о везении..сегодня Мурадов лучший,он доказал..а чтобы Хаджи стал вновь лучший, он это должен доказать на России..у него есть на это желание,характер и все остальное,что будет потом покажет ковер,но сейчас № 1- Мурадов

+1
Согласен полностью....2008 год безоговорочно выиграл Мурадов....2009 начинается с нуля...забыть былые заслуги обоих и показать кто лидер в 2009 :!:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
shota vand написал(а):
да Куртанидзе закончил карьеру
Жаль..хороший и борец, и человек,я с ним на чемпионате мира в Баку познакомился на трибуне сидели вместе,очень скромный.Жаль,что так и не стал Ол чемпионом,хотя в 2000 году спокойно мог им стать..но от этого его имя в истории вольной борьбы не менее весомее,чем некоторых олимпийских чемпионов.Кстати его судьба чем то схожа с карьерой Сажида..
 

DAG&CHE

КМС
shota vand написал(а):
Abdulla1429 написал(а):
А что с Эльдари Куртанидзе,карьеру завершил?
да Куртанидзе закончил карьеру

Bliiiiiiiiiiiiin jalko za nego, takoi tank ... Mejdu prochim, dumayu v pekine on vpolne realno mog byt v prezyorax!

Nu pokrainei mere dve bronzy na olimpiadax vzyal
2 raza mir
4 raz evropu
 

DAG&CHE

КМС
Mejdu prochim dumayu Adam Saitiev vystupil by xorosho v kite eslib byl by xotyaby v forme kak na evrope 2006.

Chyo tam s Musulbesom???

Aldatovu nadoli v 84??? Malenkiy on dlya etogo vesa...
 

БАКИР

Правление
Команда форума
DAG&CHE написал(а):
Chyo tam s Musulbesom???

Aldatovu nadoli v 84??? Malenkiy on dlya etogo vesa...

Мусульбес,как уже писали борится в Германии,за один из клубов,А Алдатов действительно пока мелковат..рост 174,вес 83..надо первый год освоиться в новой категории,но на спарингах Данько часто выигрывает..
 

timad

Мастер спорта
ни как ни могу смирится с тем что не будут больше боротся Бувайсар и Адам Сайтиевы ,Сажид этих борцов никто не заменит :cry:
 
A

Anonymous

Гость
timad написал(а):
ни как ни могу смирится с тем что не будут больше боротся Бувайсар и Адам Сайтиевы ,Сажид этих борцов никто не заменит :cry:
Да согласен, не хочется прощаться с этой троицей
 

Raimond

КМС
Сайтиевский написал(а):
Ирбайханова \Шахина\ не будет на Ярыгинском,а тот Парангаев победил не только больного Махача,но и всех здоровых на Умахановском,включая Чамсулвараева[/i]


Во парень прогрессирует. Я Парангаева видел в марте 2007 на турнире Медведя. Чо-то слабовато там он выступил. Помойму даже в призы не попал. Я почемуто его запомнил, то ли фамилия мудреная, то ли агрессия, но ему опыта явно нехватало тогда.
 

malika

Спортсмен
Кудар написал(а):
А мне нравиться как внимательно за схваткой Саидов-Гацалов смотрел Мурадов, и подсказывал Саидову, во втором периоде даже подпрыгнул показывая три балла, когда судья дал Саидову два...его даже ОМОНовец успокаивал :lol: и как он растроился когда Саидов проиграл :lol:

:lol: :lol: :lol: было дело!
 
Сверху