Гран-При Иван Ярыгин 2009 (Красноярск)

Сайтиевский

Спортсмен
Ирбайханова \Шахина\ не будет на Ярыгинском,а тот Парангаев победил не только больного Махача,но и всех здоровых на Умахановском,включая Чамсулвараева[/i]
 

dag05

КМС
Сайтиевский написал(а):
,а тот Парангаев победил не только больного Махача,но и всех здоровых на Умахановском,включая Чамсулвараева[/i]

может быть,но здорового Махача победить сложнее,чем всех участников Умахановского включая Чамсулвараева
 

Бага

Интересующийся
по моему махач не сможет востановиться после травмы и набрать нужную форму на эти соревнования.
 

Salambek

КМС
raha_dag написал(а):
Сайтиевский написал(а):
,а тот Парангаев победил не только больного Махача,но и всех здоровых на Умахановском,включая Чамсулвараева[/i]

может быть,но здорового Махача победить сложнее,чем всех участников Умахановского включая Чамсулвараева
+1
Ведь здоровый Махач побеждал дважды самого Сайтиева.
Что не умоляет достоинства Парангаева.
 

ZAUR

Спортсмен
Мой неблагодарный прогноз:

55 кг. Дильшот - Наарбатор - Джамал
60 кг. Бесик-Адам-Василий
66 кг. Семенцов-Ботаев-Стадник
74 кг. Тигиев- Царгуш (Махач выздоравливай)
84 кг. Кетоев - Нурмагомедов - Алдатов
96 кг. Гацалов - Тигиев - Гузюмов
120 кг. Бахтияр - Курах - Гаглоев (Махов поправляйся)
 

Сабей

Мастер спорта
Сайтиевский написал(а):
55. Отарсултанов,Исрапилов до финала кажется не дотянет,молодой еще.
60. Батыров-Саритов,Сат,а Кудухов за бортом скорее всего останется
66. Ботаев-Лампежев,Беруков и пр.
74. Муртазалиев-Царгуш,хотя наврядли они оба дойдут до финала, и не помню того,кто победил Махача,но он будет в призерах
84. Саритов. Кетоев-Нурмагомедов. Кцоев
96. Гацалов-Саидов,если будет Шейхов может быть в призерах
120. Ахмедов-Курамагомедов.Шемаров
И не забывайте,что будут и с других стран ребят,мало кто,но все же выстрелят,вот увидите :!:
Добрый вечер уважаемые! Честно говоря мне странно слышать от всегда взвешеного в суждениях Сайтиевского столь жесткое игнорирование Бесика..Это что то личное или это негодование; типа ему все условия создали, а он не выиграл ОИ и или поехал туда не будучи этого достойным? Честно, не понимаю с чего такой негатив к Кудухову?
 

Сайтиевский

Спортсмен
Сабей написал(а):
Сайтиевский написал(а):
55. Отарсултанов,Исрапилов до финала кажется не дотянет,молодой еще.
60. Батыров-Саритов,Сат,а Кудухов за бортом скорее всего останется
66. Ботаев-Лампежев,Беруков и пр.
74. Муртазалиев-Царгуш,хотя наврядли они оба дойдут до финала, и не помню того,кто победил Махача,но он будет в призерах
84. Саритов. Кетоев-Нурмагомедов. Кцоев
96. Гацалов-Саидов,если будет Шейхов может быть в призерах
120. Ахмедов-Курамагомедов.Шемаров
И не забывайте,что будут и с других стран ребят,мало кто,но все же выстрелят,вот увидите :!:
Добрый вечер уважаемые! Честно говоря мне странно слышать от всегда взвешеного в суждениях Сайтиевского столь жесткое игнорирование Бесика..Это что то личное или это негодование; типа ему все условия создали, а он не выиграл ОИ и или поехал туда не будучи этого достойным? Честно, не понимаю с чего такой негатив к Кудухову?
если есть что то личное,я написал бы давно,нет ничего подобного,он только перешел в новый вес для себя,тем более он не стабильный борец,он ниодин год не отборолся не проигрывая,если он выграет на 60,это будет из ряда вон выходящий случай,но вероятность,что он выиграет крайне мелкая :!: Сабей,ничего личного :!:
 

Salambek

КМС
raha_dag написал(а):
Бага написал(а):
по моему махач не сможет востановиться после травмы и набрать нужную форму на эти соревнования.

Это будет плохой новостью(
С ним все нормально, ИншаАллах подойдет в хорошей форме к Ярыгинскому!
 

dag05

КМС
Salambek написал(а):
raha_dag написал(а):
Бага написал(а):
по моему махач не сможет востановиться после травмы и набрать нужную форму на эти соревнования.

Это будет плохой новостью(
С ним все нормально, ИншаАллах подойдет в хорошей форме к Ярыгинскому!

это будет хорошей новостью :wink:
а что там серьезная травма?сейчас на полную тренируется?
 

Кудар

Мастер спорта
кстати если приедут Кубинцы тоже на призовые попадут 100%...
 

Сабей

Мастер спорта
55кг.-пас, 60кг.-пас, 66кг.пас, 120кг.- пас. Скажу честно;больше остальных мне интересны категории от74кг до 96кг ! По этим категориям и дам прогноз; в 74кг чудес не жду.И даже не важно что я думаю о результате - Махач обязан :!: уверенно побеждать.За остальные призовые места ничего не могу сказать. 84кг тоже самое могу сказать о Георгие; ВДВОЙНЕ :!: должен реабилитироватся за Олимпийский косяк(касается и его тренеров).В призеры по идее должен попасть и новичок Г.Нурмагомедов(ему вроде прет) и А.Саритов. И конечно Супер 96кг :!: Хаджимурат - лично мне кажется никому кроме себя ничего не должен доказывать:!: Естевственно я буду болеть за него как бы не сложился результат! И да..,Ибрагим Саидов не подарок (в квадрате),но в борьбе ведь выигрывают не только силой,но и мастерством и талантом.Будет интересно, уверен ! (кто еще будет в 96 не знаю,потому не могу что то добавить). Пока предварительно вот так.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Варис написал(а):
он не считает себя хуже Хажимурада и в двух их схватках я не заметил преимущества Гацалова как тут пишет Бакинец. Против него ни кто не будет выглядеть хорошо. Очень неприятный соперник американского типа,

Варис,ты наверно очень сильно болел за Саидова,этим только можно объяснить,что ты не заметил ,что Гацалов,как борец выше Ибрашки..Я тоже сильно болел за Хаджи в его противостояниях с Мурадовым,но я признаю превосходство,на данный момент,хоть и небольшое Мурадова.А то ,что против Саидова все будут чувствовать неуютно-это так,многие борцы жаловались,что он очень неудобный из-за роста и мощи,сам раньше стоял не боролся и другим не давал.. напоминал Кураха..сейчас,уже он заметно прибавил,но все равно ,на России помнишь первый периуд,как деревянный стоял,Хаджи,что хотел -то и делал,во втором тоже было видно,что Хаджи ЛУЧШЕ,но Гацалов был перетренирован и физически не готов,в третьем периуде они просто толкались..,такое впечатление,что у него была главная задача,не выиграть,а измотать Хаджи,а на финал Хаджи вообще не хватило..но это не объяснить-это видно.
 

Salambek

КМС
raha_dag написал(а):
Salambek написал(а):
raha_dag написал(а):
Бага написал(а):
по моему махач не сможет востановиться после травмы и набрать нужную форму на эти соревнования.

Это будет плохой новостью(
С ним все нормально, ИншаАллах подойдет в хорошей форме к Ярыгинскому!

это будет хорошей новостью :wink:
а что там серьезная травма?сейчас на полную тренируется?
Ну так, хорошо сотрясли Маху, кубок ЦСКА пропустил по этой причине. ИншаАллах сейчас все в порядке.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
shota vand написал(а):
иностранные борьцы врятле создадут большые проблемы на Ярыгинском, они как правило особо не готовятса к этому турниру, а российские борьцы серёзно готовятся, поэтому там часто многие иностранные борьцы проигрывают российским борьцам ниже по классу и редко до финала доходят.

Да это так,т.к "Ярыгинский "является для Россиян отборочным к ЧЕ ,конкуренция высокая и они подходят к нему в боевой форме,а иностранцы рассматривают его,как тренировочный,часто приезжают не в оптимальной форме,рассматривая его,как один из этапов подготовки к ЧЕ.Одним словом, задачи разные..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
У Махача давно все в порядке,просто в той ситуации(на Умахановском)надо было сняться с турнира.Хорошо,что кубок ЦСКА пропустил.Отдохнул,восстановился.Ждем Ярыгинский.
 

malika

Спортсмен
Варис написал(а):
malika написал(а):
Да, конечно будет учавствовать! Жаль что не будет Ширвани :( Мне бы хотелось посмореть на его реальную(!) сватку с Саидовым. Хотя... В личном разговоре Гацалова с Мурадовым,на ЧР, после того как поменяли их турнирные сетки, Ширвани сказал, Что Ибрагим все равно "ОТДАЛ" бы ему сватку. Вывод: Врядли удастся посмотреть на их "реальную сватку" будем довольствоваться встречей Гацалов-Саидов. Россия тоже не за горами!
Малика, когда пишешь такие вещи иногда вспоминай, кто были сопеники у Хожи в первой и второй схватке. Я сидел с Ибрашкиным отцом на трибунах и точно уверен, что Ибрашка бы не пропустил Ширвани, он не считает себя хуже Хажимурада и в двух их схватках я не заметил преимущества Гацалова как тут пишет Бакинец. Против него ни кто не будет выглядеть хорошо. Очень неприятный соперник американского типа, дагестанский Газюмов так сказать. Совершенно ни чего не ясно между ними троими поверь.

Ты не совсем меня понял. Я именно об этом и говорю! Сам Хаджи не раз говорил, что Ибра очень силен и намного не удобнее чем Мурадов. Мне бы хотелось посмотреть САИДОВ-МУРАДОВ и уверенна, что это было бы зрелище что надо! Если бы Саидов-Мурадов(ЯР, ЧР) встречались в полуфинале... По этому и меняют сетки!
 

malika

Спортсмен
Бакинец. написал(а):
Варис написал(а):
он не считает себя хуже Хажимурада и в двух их схватках я не заметил преимущества Гацалова как тут пишет Бакинец. Против него ни кто не будет выглядеть хорошо. Очень неприятный соперник американского типа,

Варис,ты наверно очень сильно болел за Саидова,этим только можно объяснить,что ты не заметил ,что Гацалов,как борец выше Ибрашки..Я тоже сильно болел за Хаджи в его противостояниях с Мурадовым,но я признаю превосходство,на данный момент,хоть и небольшое Мурадова.А то ,что против Саидова все будут чувствовать неуютно-это так,многие борцы жаловались,что он очень неудобный из-за роста и мощи,сам раньше стоял не боролся и другим не давал.. напоминал Кураха..сейчас,уже он заметно прибавил,но все равно ,на России помнишь первый периуд,как деревянный стоял,Хаджи,что хотел -то и делал,во втором тоже было видно,что Хаджи ЛУЧШЕ,но Гацалов был перетренирован и физически не готов,в третьем периуде они просто толкались..,такое впечатление,что у него была главная задача,не выиграть,а измотать Хаджи,а на финал Хаджи вообще не хватило..но это не объяснить-это видно.

Дело говоришь!!! Полностью ситуацию обрисовал! И с поставленной задачей Ибра справился! Опять же, если не было такой задачи, зачем менять сетку??? Даже при условии, что Саидов отдал бы сватку, Гацалов к финалу был бы гораздо свежее.
 

malika

Спортсмен
Я сидел с Ибрашкиным отцом на трибунах и точно уверен, что Ибрашка бы не пропустил Ширвани,

Я хорошо помню ЯР, когда Ибра сам ушел с ковра подняв руки! Не считаю это убедительной победой Ширвани.
 
A

Anonymous

Гость
А что с Эльдари Куртанидзе,карьеру завершил?
 
Сверху