Гран-При Иван Ярыгин 2009 (Красноярск)

БАКИР

Правление
Команда форума
Мой полупрогноз-полу размышления. В тяжах борьба за золото развернется между Бахтияром,Курахом и Шемаровым,в какой последовательности они финишируют- зависит от жеребьевки.Думаю чуть лучшие шансы у Бахтияра.В весе до 96-ти финал вполне прогнозируемый Хаджи-Ибрашка.Саидов скорее разрушитель,чем созидатель,хотя очень опасен,может измотать,но надо признать,что класс Гацалова выше и победу отдаю ему.В весе до 84.. все понимают, Кетоев может проиграть лишь самому себе..я думаю на ОИ у него был суровый урок. А на призовые места претенденты Кцоев,Саритов,Нурмагомедов,Уришев.В 74 без Сайтиева-все ясно.. Махач № 1.Финал Махач-Денис.На призовые места претенденты Фриев,Фарниев.В категории до 66 нет определенного лидера,скорее всего борьба развернется между Семенцовым,Лампежевым,Дудаевым,Джапаровым,Ботаевым,претенденты Джукаев,Беруков,Абакаров.. в 60 финал Бесик-Адам,считаю у каждого свои козыри..претенденты Сат,Саритов.В 55 финал Джамал-Нариман.Претендентов много среди Якутов и Дагов..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Шемаров

Salambek написал(а):
Вот с Бахтияром поборится, будет интересно,считаю его также очень опасным если будет пахать!а главное он зол на молодежь 8)

Да будет интересно,но если Курах в полуфинале встретится с Бахтияром,то победителя этой тяжелейшей схватки,в финале будет ожидать относительно свежий Шемаров,так что к прогнозам отношусь с осторожностью,многое от жеребьевки зависит,хотя предпочтительнее выглядят шансы Бахтияра,он только на стадии роста и схватки с Артуром несомненно пошли ему на пользу,думаю в этом году он будет еще сильнее,как и Махов.А для 32-летнего Кураха все таки лучшие годы уже позади..ему только осталось хоть один раз громко хлопнуть дверью,если конечно удастся(или позволят :)
 

Кудар

Мастер спорта
эхх не хотел прогнозировать, но так уж и быть...
55. Отарсултанов
60. Кудухов
66. Дудаев(если будет), а так Лампежев
74. Махач(2-ое либо Фриев, либо Царгуш) интересно будет посмотреть на Фарниева...
84. Кетоев(2-ое Нурмагомедов)
96. Гацалов(2-ое Саидов, если жеребьёвка нормальная будет)
120. Курах(2-ое Ахмедов)
 

malika

Спортсмен
Сабей написал(а):
malika написал(а):
96кг может повторится финал прошлогоднего турнира шансы 50 на 50

Что именно? непонятка Мурадова и Саидовым??? :wink:
Малика - уж Ты наверно точно должна быть в курсе Хаджимурат будет выступать на Ярыгинском? И если будет то вопрос о победителе в 96кг я даже не буду Тебе задавать ! ! !

Да, конечно будет учавствовать! Жаль что не будет Ширвани :( Мне бы хотелось посмореть на его реальную(!) сватку с Саидовым. Хотя... В личном разговоре Гацалова с Мурадовым,на ЧР, после того как поменяли их турнирные сетки, Ширвани сказал, Что Ибрагим все равно "ОТДАЛ" бы ему сватку. Вывод: Врядли удастся посмотреть на их "реальную сватку" будем довольствоваться встречей Гацалов-Саидов. Россия тоже не за горами!
 

dag05

КМС
malika написал(а):
Сабей написал(а):
malika написал(а):
96кг может повторится финал прошлогоднего турнира шансы 50 на 50

Что именно? непонятка Мурадова и Саидовым??? :wink:
Малика - уж Ты наверно точно должна быть в курсе Хаджимурат будет выступать на Ярыгинском? И если будет то вопрос о победителе в 96кг я даже не буду Тебе задавать ! ! !

Да, конечно будет учавствовать! Жаль что не будет Ширвани :( Мне бы хотелось посмореть на его реальную(!) сватку с Саидовым. Хотя... В личном разговоре Гацалова с Мурадовым,на ЧР, после того как поменяли их турнирные сетки, Ширвани сказал, Что Ибрагим все равно "ОТДАЛ" бы ему сватку. Вывод: Врядли удастся посмотреть на их "реальную сватку" будем довольствоваться встречей Гацалов-Саидов. Россия тоже не за горами!

Это будет не менее интересно 8)
 

dag05

КМС
сделаю свой ранний прогноз
55.Отарсултанов,Исрапилов если будет то претендент(все зависит от формы обоих)
60.Бесик-Адам,там фиг знает...неизвестно,тем более не встречались они между собой,зависит от также от формы обоих,от наличия травм..но с мотивацие проблем не должно быть у них,Бесик есть что доказывать,тем более новый,Адаму тем более,тем более не участвует Мавлет,тем не менее ставлю на Адама
66-там кто угодно,Дудаев,Батыров Шамиль,Джукаев,Лампежев,Семенцов,Беруков может выстрелить...
74.....Махач по любэ
84Кетоев,но буду за Нурмагомедова болеть
96Гацалов-Саидов,если Саидов будет в таком же настроении как на Росии,то ниче не светит,если нет то будет интересно..в первом случае ставлю на Гацалова,во втором на Саидова
120 Баха,Курах и Шемаров....не знаю кто
 

Сайтиевский

Спортсмен
55. Отарсултанов,Исрапилов до финала кажется не дотянет,молодой еще.
60. Батыров-Саритов,Сат,а Кудухов за бортом скорее всего останется
66. Ботаев-Лампежев,Беруков и пр.
74. Муртазалиев-Царгуш,хотя наврядли они оба дойдут до финала, и не помню того,кто победил Махача,но он будет в призерах
84. Саритов. Кетоев-Нурмагомедов. Кцоев
96. Гацалов-Саидов,если будет Шейхов может быть в призерах
120. Ахмедов-Курамагомедов.Шемаров
И не забывайте,что будут и с других стран ребят,мало кто,но все же выстрелят,вот увидите :!:
 

Бага

Интересующийся
Саламалейкум.На 74кг. должен выступить Парангаев, который не плохо показал себя на Умахановском и еще на турнире в Цумадинском райне.Мне кажется, что он так же неплохо выступит и на Ярыгинском.
 

dag05

КМС
Парангаев по моему выиграл Махача,но выиграл у больного Махача
 

БАКИР

Правление
Команда форума
raha_dag написал(а):
Парангаев по моему выиграл Махача,но выиграл у больного Махача

На Умахановском ,в первой схватке Махач в схватке с Русланом Валиевым,получил сотрясение мозга..в дальнейшем боролся,несмотря на рекомендации врачей -сняться с турнира.
 

dag05

КМС
Бакинец. написал(а):
raha_dag написал(а):
Парангаев по моему выиграл Махача,но выиграл у больного Махача

На Умахановском ,в первой схватке Махач в схватке с Русланом Валиевым,получил сотрясение мозга..в дальнейшем боролся,несмотря на рекомендации врачей -сняться с турнира.

да,да..ты прав,так и было,потом если не ошибаюсь на скорой увезли
 

Кудар

Мастер спорта
cовсем забыл про зарубежных борцов, спасибо Сайтиевский...
мне кажется есть Наранбаатар приедет, то Отарсултанову золото не светит...
приедут Алдатов, Ирбайханов, Газюмов, Грузинские борцы?
 

timad

Мастер спорта
в 60 кг если Бесик не потяряет скорость то я думаю что нервишки многим попортит :!: 66 кг интересно в какой форме Расул Джукаев :?: Семенцов борец хороший но я не думаю что станет первым или даже вторым . 84 кг Кетоеву нужна реабилитацая мягко говоря в первую очередь перед самим собой я думаю он сделает все для победы.
96 кг Гацалов и Саидов :?: также может выстрелить Болтукаев Анзор если будет боротся
120 кг не вижу явного лидера :shock:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Кудар написал(а):
cовсем забыл про зарубежных борцов, спасибо Сайтиевский...
мне кажется есть Наранбаатар приедет, то Отарсултанову золото не светит...
приедут Алдатов, Ирбайханов, Газюмов, Грузинские борцы?

Я тоже про зарубежных забыл) и монгол,и узбек врядли дадут Джамалу шанс.Великов тоже может выиграть..

Грузинские борцы..не верится,что приедут.Гозюмов говорил,что наврядли будет бороться,а Алдатов может,но в новой категории,пока надо освоиться..Ирбайханов,если приедет-самый реальный претендент,еще нестабильный Стадник может взорваться,Батыров Альберт на призовое может претендовать.Интересно было бы посмотреть на Тигиевых,если приедут,Курбанова,Федоришина..Вася может увести золото)
 

timad

Мастер спорта
реальную проблему могут создать из зарубежных это в 55кг монгол если приедут и в 66кг Шахин . интересно было бы посмотреть схватку Махача с Тигиевым , не знаю почему но мне кажется что в 60 кг в финале могут встретится Бесик и Рамазан Саритов все конечно зависит от сетки :!:
 

Raimond

КМС
Бакинец. написал(а):
Raimond_Weil написал(а):
Делаем прогнозы? :roll: :roll: :roll: Тэ-экс, кто у нас там? У-гу.., это его сделает, тот тогда этих повалит..ммм... значит ответ такой :lol: :

Победители указаны первыми


60 кг. Кудухов- Дудаев

120 кг. Ахмедов- Гаглоев

Дудаев уже перешел в 66,в отсутствии Махова,я думаю Бахе основным конкурентом будет Шемаров.Если Курах надумает бороться-тоже опасен..и Кцоева я бы не упускал бы из виду..явный претендент на призовое место.


Да? тогда
60 кг. Кудухов -Ад.Батыров

В Шемарова не верю. Думаю Курах вылетит до 1/2 ф, молодые прут. Да, согласен , что украинцы могут удачно выступить. Вася если приедет, интересно будет посмотреть его схватку с Кудуховым. "Узбеки" запросто могут взять одину категорию из 55, 74, 96.
 

shota

Мастер спорта
иностранные борьцы врятле создадут большые проблемы на Ярыгинском, они как правило особо не готовятса к этому турниру, а российские борьцы серёзно готовятся, поэтому там часто многие иностранные борьцы проигрывают российским борьцам ниже по классу и редко до финала доходят.
 

Варис

Спортсмен
malika написал(а):
Сабей написал(а):
malika написал(а):
96кг может повторится финал прошлогоднего турнира шансы 50 на 50

Что именно? непонятка Мурадова и Саидовым??? :wink:
Малика - уж Ты наверно точно должна быть в курсе Хаджимурат будет выступать на Ярыгинском? И если будет то вопрос о победителе в 96кг я даже не буду Тебе задавать ! ! !

Да, конечно будет учавствовать! Жаль что не будет Ширвани :( Мне бы хотелось посмореть на его реальную(!) сватку с Саидовым. Хотя... В личном разговоре Гацалова с Мурадовым,на ЧР, после того как поменяли их турнирные сетки, Ширвани сказал, Что Ибрагим все равно "ОТДАЛ" бы ему сватку. Вывод: Врядли удастся посмотреть на их "реальную сватку" будем довольствоваться встречей Гацалов-Саидов. Россия тоже не за горами!
Малика, когда пишешь такие вещи иногда вспоминай, кто были сопеники у Хожи в первой и второй схватке. Я сидел с Ибрашкиным отцом на трибунах и точно уверен, что Ибрашка бы не пропустил Ширвани, он не считает себя хуже Хажимурада и в двух их схватках я не заметил преимущества Гацалова как тут пишет Бакинец. Против него ни кто не будет выглядеть хорошо. Очень неприятный соперник американского типа, дагестанский Газюмов так сказать. Совершенно ни чего не ясно между ними троими поверь.
 

dag05

КМС
Варис написал(а):
Малика, когда пишешь такие вещи иногда вспоминай, кто были сопеники у Хожи в первой и второй схватке. Я сидел с Ибрашкиным отцом на трибунах и точно уверен, что Ибрашка бы не пропустил Ширвани, он не считает себя хуже Хажимурада и в двух их схватках я не заметил преимущества Гацалова как тут пишет Бакинец. Против него ни кто не будет выглядеть хорошо. Очень неприятный соперник американского типа, дагестанский Газюмов так сказать. Совершенно ни чего не ясно между ними троими поверь.

даже если Саидов и того и того выиграл бы все равно его не отправили на бы Олимпиаду
 

Варис

Спортсмен
raha_dag написал(а):
Варис написал(а):
Малика, когда пишешь такие вещи иногда вспоминай, кто были сопеники у Хожи в первой и второй схватке. Я сидел с Ибрашкиным отцом на трибунах и точно уверен, что Ибрашка бы не пропустил Ширвани, он не считает себя хуже Хажимурада и в двух их схватках я не заметил преимущества Гацалова как тут пишет Бакинец. Против него ни кто не будет выглядеть хорошо. Очень неприятный соперник американского типа, дагестанский Газюмов так сказать. Совершенно ни чего не ясно между ними троими поверь.

даже если Саидов и того и того выиграл бы все равно его не отправили на бы Олимпиаду
Я бы не стал так говорить. Если бы двоих подряд, то я думаю поехал бы точно, пройти их обоих мог бы действительно только силнейший.
 
Сверху