Гран-При Иван Ярыгин 2008 (Красноярск)

ZAGA

Пользователь
Труд вольника труден и жесток. Сколько лет, сколько труда и сколько пота надо пролить, чтобы выиграть чемпионат. Как можно говорить в лицо борцу грубые жаргонные слова?
Уважаемые любители вольной борьбы. Я обращаюсь к молодым посетителям форума-львам интернета. Знайте на этом форуме есть уважаемые люди, которые душой болеют за борьбу, много сделали, чтобы этот форум оставался чистым спортивным полем для общения. Будьте степенными, солидными и старайтесь сдерживать эмоции. Слова "порвет", задушит вы же перед своим отцом не скажете?
НЕ давайте новым посетителям форума говорить, что здесь кто-то "быкует". Вольная борьба нас объединяет, дает новых друзей. Разве это не заслуживает уважения?
 

Салам

КМС
С первым - первым местом, солнечный Дагестан! :-D Самая ожидаемая нами медаль ушла... :-( Алан Дудаев красавчик,даже несмотря на левые дУижения вокруг его победы,зУерь - пацан! :-)
 

Салам

КМС
Когда-то я сам был новичком на этом форуме,и меня научили одной красивой традиции - ВСЕ ЛЕВЫЕ РАЗГОВОРЫ И БЫЧКУ ПИСАТЬ В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ. Иногда я сам о ней забываю но давайте продолжим эту традицию?
;-)
 

абит

Спортсмен
дааа просто фантастика , на турнире "эх, русский богатырь " победил Дудаев , Мурадов , Кудухов :lol:
 

ZAGA

Пользователь
Салам написал(а):
С первым - первым местом, солнечный Дагестан! :-D Самая ожидаемая нами медаль ушла... :-( Алан Дудаев красавчик,даже несмотря на левые дУижения вокруг его победы,зУерь - пацан! :-)
Салам! Смотря на мокрую липкую грязь на улице не верится что Дагестан солнечный. :D (Кстати, здесь только 240 дней солнечных в году, что далеко не хватает для солнечности. Например в Анталье, где я летом отдыхал 320 дней солнце, а в Эмиратах 362 дня. Вот кто СОЛНЕЧНЫЙ)
А Алан Дудаев - великий трудяга. Я за ним наблюдаю с Черкесска, чемпионата Росии 2003 года, после его скандального поединка с Камалом Устархановым (он жив и здравствует, никому не говорите!)
Алан молодец, никогда не унывает, просто красавчик!
 

GUEST

Мастер спорта
Rabbani написал(а):
Сегодня, 26 января, на XIX международном турнире по вольной борьбе Гран-при “Иван Ярыгин” в Красноярске в финале весовой категории до 96 кг грянула настоящая мировая сенсация. Чемпион Европы-2007 Ширвани Мурадов впервые в карьере выиграл у олимпийского чемпиона-2004, многократного чемпиона мира Хаджимурада Гацалова – и стал равноправным претендентом на место в олимпийской команде. После церемонии награждения Ширвани Мурадов и Хаджимурад Гацалов прокомментировали Агентству спортивной информации "Весь спорт" свою борьбу в финальном поединке.

«К поединку с Гацаловым я готовился специально, - сказал Ширвани Мурадов. - Детально разобрать борьбу Гацалова невозможно, она слишком многогранная, поэтому сегодня я был больше сосредоточен на качестве своих действий. Мне удалось сдержать натиск Гацалова, я не уступил ему в мощи, и смог навязать нужный мне ритм схватки. Точнее, я его чередовал – то взрывался, то делал более тягучим. Все это помогло взломать защиту Хаджимурада. Я очень рад победе, но прекрасно отдаю себе отчет, что борьба за место в сборной России между нами только начинается. Теперь мне придется тренироваться еще усиленней, ведь Гацалов наверняка будет стремиться взять у меня реванш. Даже не знаю, как это сделать, ведь последние несколько месяцев я и так почти не выходил из зала“.

«На турнире Ярыгина я боролся "пустым", - отметил Хаджимурад Гацалов. - Последние полгода получились очень насыщенными – в сентябре я выиграл чемпионат мира, в октябре – Всемирные игры военнослужащих, в декабре – Кубок ЦСКА, и эта нагрузка дала о себе знать в Красноярске. Ширвани Мурадов сегодня боролся лучше меня и заслуженно победил. Я очень расстроен, но не считаю сегодняшнее поражение трагедией. Главное – сделать из него правильные выводы и немного отдохнуть. Время на очень короткую передышку у меня еще есть", - подытожил Хаджимурад Гацалов.
Мда,Калашников дал осечку,Да еше какую.
Это еше раз показывает,нет идеальных людей,и каждый может ошибится,из сегодняшних соперников его ,Мурадов на самом деле один из серьезнейших .Это и по России видно было.Ловкий очень.Но трагедию не надо делать.Побеждает тот кто лучше на сегодняшний день.Молодец Мурадов!
Посмотрим,когда ,,магазинн,, сменит Калашников))))).

П.С.
Народ,бычьи движения оставьте свои,со стороны это выглядет не красиво(мягко говоря).
 

Салам

КМС
Рамазан,говоря о солнечности,я больше имел ввиду склад характера людей а не климатические условия,хотя и на них вам нестоит жаловаться...
;-)
 

Кудар

Мастер спорта
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Я В ШОКЕ...
Вы не представляете как у меня забилось сердце когда я прочитал что Гацалов проиграл... :shock: ПРОИГРАЛ!!! :!:
Боже мой...пойду ка я в зал, сорву злость........
ПРОИГРАЛ!!! :!: :!: :!: O-O-O MY GOD!!!!
 

Кудар

Мастер спорта
Блин тренеровки не скоро еще :(((((
Не ну это просто сюрприз месяца для меня! просто главная новость!
Ну ладно...щас прийду в себя...
так вот...Поздравляю братьев Дагестанцев! С таким счетом обыграть Гацалова кажется не удавалось никогда и никому с тех пор как он перешел в 96кг...4-0; 3-0 это просто фантастика...наверное удивились даже Американцы скотины, побить их надо :lol:

Насчет Дудаева я конечно удивлен, но зная как он вырывает ногу, я не удивился что он удрал от всех 3-ех захватов...ОН ОЧЕНЬ хорошо вырывает ногу, я не раз видел это и на тренеровке на "Труде" и на соревнованиях когда он в Нью Йорк приезжал в Ноябре 2007...это на мой взгляд его коронный, уходить из захвата...он очень свободно чуствует себя когда ему проходят в ногу...потому и не удивлен...я рассчитывал на победу Мавлета потому что думал он во время схватки балл возьмет, а с захвата, там без варианта...
 

Кудар

Мастер спорта
Rabbani написал(а):
Rabbani tut ne prichem )))
uberi svoi zamechaniya ne port' mne reputaciyu )))) :lol:
:lol: прости брат, я даже удивился что ты так написал, как никак на этом форуме уже давно))) А кто-же это тогда написал, я вот удалил сообщение, теперь не вспомню...DAG & CHE что-ли?
 

Кудар

Мастер спорта
В общем кто-бы там не был, всем форумчанинам 1-ое замечание!!! шучу)))
Просто будьте культурнее немножко, как сказал ZAGA тут много уважаемых людей)))
 

Кудар

Мастер спорта
http://video.sportbox.ru//Translations/ ... a_volnaya_

Оказывается в первом периоде был жребий, а то тут блин пишут 3-0; 4-0...уточнять блин надо,
на самом деле там 1-0....
Второй период вообще Гацалов на себя не был похож...я вообще не понял что за чертовщину он делал...40 секунд оставалось а он вертикально шел на Мурадова, 4-ый бал проиграл конечно такой, его можно и не считать...в общем не заметил я преимущества за Мурадовым...просто повезло с фишкой в 1-ой периоде, а во втором Гацалов уюму ошибок сделал, конт прием вообще глупо сделал, Мурадов уже приготовился к этому конт приему, а он все равно его решил сделать...не пойму зачем так рисковал...а последние 40 секунд вообще я не понял...
 

Salambek

КМС
ЧП НА ТУРНИРЕ УДАЛОСЬ ИЗБЕЖАТЬ

В прошлом году на чемпионате России в Москве произошел конфликт, который привел к массовым беспорядкам с участием зрителей.

Сегодня в Красноярске на ярыгинском Гран-при ситуация едва не повторилась. В полуфинале категории 60 кг Мавлет Батиров встречался с Аланом Дудаевым. В третьем периоде все решил один прием, и судьи подняли руку Дудаева. Однако тренеры и другие представители «пострадавшей» стороны закатили скандал, в который пришлось вмешаться всем – делегату FILA, судьям, президенту ФСБР Михаилу Мамиашвили, патриарху вольной борьбы Дмитрию Миндиашвили и даже… милиции.

Во втором полуфинале должен был встречаться брат Мавлета – Адам Батиров. Но из-за скандала с братом Адам получил указание от своих секундантов не выходить на ковер. Долгие препирательства и разборки ничем не завершились. На турнире был объявлен перерыв еще даже до окончания полуфиналов в весе 63 кг у женщин и 60 кг у мужчин.

Один из представителей FILA, скромно не представившись, сказал: «Профессиональный уровень судейского корпуса должен соответствовать накалу и ответственности поединка. К сожалению, это происходит не всегда».

Заслуженный тренер страны Дмитрий Миндиашвили был категоричен: «Это, однозначно, ошибка судей».

Заинди Абубакаров, один из VIP-гостей турнира, попытался проанализировать произошедшее на ковре: «Не было балла! То, что остановили схватку - несправедливо. Каждый борется на победу. В этом случаем у Мавлета в прямом смысле была надежда в руках. Он держал ногу соперника и мог изменить ход поединка…

Решение судьи – это конечный результат. В будущем по этому поводу будут много спорить и обсуждать итог встречи. Думаю, на следующий год организаторы турнира будут работать с более высокопрофессиональными судьями. Схватка между Мавлетом Батировым и Аланом Дудаевым была очень важной, ответственной, серьезной. Этого поединка с нетерпением ждали многие: судьи, тренеры, болельщики. Результат пытаются оспорить, но, на мой взгляд, никаких изменений результата не будет».

Дзамболат Тедеев, главный тренер сборной России по вольной борьбе: «Я не присутствовал в зале во время поединка Батирова и Дудаева. По поводу произошедшего последнее слово - за президентом ФСБР Михаилом Мамиашвили и главным судьей турнира».



http://www.kraysport.ru/modules.php?nam ... le&sid=827
 

Bozidar

Пользователь
Кудар,Мурадов был лучший в етой финал!Как "в общем не заметил я преимущества за Мурадовым"?В первой период он сделал неуспешний проход,был больше активний,Гацалов не сделал ничево,только защиталься!В второй период-безусловно за Мурадов!Гацалов рисковал,сделал конт,потомучто у Мурадов хороший шанс за 1 бал,он был должен рисковат!
 

Кудар

Мастер спорта
Bozidar написал(а):
Кудар,Мурадов был лучший в етой финал!Как "в общем не заметил я преимущества за Мурадовым"?В первой период он сделал неуспешний проход,был больше активний,Гацалов не сделал ничево,только защиталься!В второй период-безусловно за Мурадов!Гацалов рисковал,сделал конт,потомучто у Мурадов хороший шанс за 1 бал,он был должен рисковат!
я не оспаривал того, что Мурадов выйграл, я сказал, что не заметил за ним преимущества, да он вырвал ногу в первом периоде, но там позорно не вырвать(никакой обиды в сторону Мавлета!) а во 2-ом периоде просто что-то не то было с Гацаловым, но убейте меня, я его не узнал...и не потому что он проиграл 4 балла, а по его движениям на ковре...глупости делал одну за другой...я вообще не понял что это было...И поэтому не считаю что у Мурадова было преимущество...и не потому что он Дагестанец, а это мое мнение...я вообще-то если народ здесь не заметил, Дагестанцев люблю...
 

DAG&CHE

КМС
Salambek написал(а):
Вот это да.....
Ширвани выиграл у Хаджи :roll:
4:0, 3:0

Gatsalov odin raz posle olimpiadi tolko proigrival pomoemu i vse :o Ya chestno govorya tyajelo v eto poverit, chtobi Gatsalova 7:0, ili unego travma ili ... Bog znaet shto! Ya v shoke ot Gatsalova :shock:

Molodec Shirvani!

Mi vzyali sammuyu neojedayumuyu medal, i poteryali samuyu ojidayumuyu))) Vot kak bivaet
 
Сверху