Готовлю олимпийца, помогите

абхазка

Интересующийся
Re: готовлю олимпийца, помогите

GUEST написал(а):
я так понял в рио мы вас еще не увидем,но в 20-ом году ждем-с :ole_ole: /вместо россия,можно вставить абхазия)/

нам всего 4 года и его кумир Денис Царгуш :-)
я ему борьбу не навязывала, наоборот, я хотела футбол, но ему борьба больше нравится. У него хорошее здоровье и генетика, он у меня на здоровом питании, все строго. :-):
 

Айдын

Мастер спорта
Re: готовлю олимпийца, помогите

Как в 4 года можно иметь кумира ? :hi_hi_hi:
 

абхазка

Интересующийся
Re: готовлю олимпийца, помогите

Айдын написал(а):
В детском возрасте пусть начинает именно в республике, то есть там где более дикие условия, и сверстников таких же "голодных" много.
А уже потом, когда сформируется характер и будет кое-какой результат, можно уезжать в бабловые города

я тоже так думаю, потому как в Москве на детских площадках только и слышно: "Какой он у вас шустрый..... ой слишком бойкий" и все в этом духе, потому как из-за климатических особенностей в средней полосе России дети поспокойнее, менее темпераментные что ли. Я тут в Абхазии он ни минуты со своими сверстниками не сидит. Я думаю и борятся они отчаяннее :-): хотя самодисциплины у них тут меньше, мой брат боролся здесь в одно время с Денисом и у него отлично получалось, а когда он забросил борьбу, то тренер каждый день домой ходил и уговаривал вернутся. И таких ребят море, которые боролись лучше Дениса, но им не хватало дисциплины, а в России с этим думаю лучше.
 

абхазка

Интересующийся
Re: готовлю олимпийца, помогите

Айдын написал(а):
Как в 4 года можно иметь кумира ? :hi_hi_hi:

ну а как можно это назвать, когда он постоянно пристает: "Ма, включи где Денис борется". И он очень переживал, когда тот на ОИ проиграл, всю неделю ходит: "Ма, ничего что он проиграл, я все равно отомщу". Я же его этому не учу. Пристает к сверстникам: "Давай бороться!". Я дам ему все возможности, а вот кто из него получится покажет жизнь.
 

Znatok

Спортсмен
Re: готовлю олимпийца, помогите

Шикарный написал(а):
н имеет ввиду что не только Маргиев воспитывает там , или я не прав Знаток ?
Ты меня правильно понял. Я могу объяснить свои слова тем, что для того , чтобы тренироваться у Маргиева и любого из тренеров сборной, нужно начинать с детской секции где работают не менее грамотные и хорошие тренера, а уж потом , когда дорастешь до какого то уровня, попадешь и к Маргиеву и к кому то еще. Но азы и основы дают первые тренера и тут очень важно попасть к хорошему человеку. Это как к Газзаеву привести ребенка учить футболу, у каждого своя специфика!так что мое "ну ну" это не ирония над тренером
 

Znatok

Спортсмен
Re: готовлю олимпийца, помогите

Кстати , маме я советую не спешить . Ребенок должен подрасти , сформироваться. То , что советуют лет 8 - правильно , не раньше! Посадите рост , начнет формироваться мышечная масса- будет плохо расти.
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: готовлю олимпийца, помогите

абхазка написал(а):
Айдын написал(а):
Как в 4 года можно иметь кумира ? :hi_hi_hi:

ну а как можно это назвать, когда он постоянно пристает: "Ма, включи где Денис борется". И он очень переживал, когда тот на ОИ проиграл, всю неделю ходит: "Ма, ничего что он проиграл, я все равно отомщу". Я же его этому не учу. Пристает к сверстникам: "Давай бороться!". Я дам ему все возможности, а вот кто из него получится покажет жизнь.
Классный малый у вас:-): Пусть растет большим и сильным!
 

абхазка

Интересующийся
Re: готовлю олимпийца, помогите

Znatok написал(а):
Кстати , маме я советую не спешить . Ребенок должен подрасти , сформироваться. То , что советуют лет 8 - правильно , не раньше! Посадите рост , начнет формироваться мышечная масса- будет плохо расти.

Спасибо за ответ. вот именно это меня и интересовало. Но мы все равно сходим к тренеру, когда будем в Цхинвале, пусть нас посмотрят, может у нас никаких предпосылок к борьбе нет и нам вообще не стоит терять время. А чем советуйте заниматься до 8 лет?
 

Znatok

Спортсмен
Re: готовлю олимпийца, помогите

Если есть возможность , пусть плавает. Это очень полезно для детей , тянет скелет, развивает дыхалку, наращивает "нужные" мышцы
 

Шикарный

Тренер
Re: готовлю олимпийца, помогите

Вот у меня вопрос возник. Кто из борцов воспитанник ЦСКА кроме Царгуша ! Хотя Царгуш тоже нессовсем воспитанник ЦСКА
 

Шикарный

Тренер
Re: готовлю олимпийца, помогите

Znatok написал(а):
Если есть возможность , пусть плавает. Это очень полезно для детей , тянет скелет, развивает дыхалку, наращивает "нужные" мышцы

Да плавание мощь :-) знакомого спросил как так плечи раскачал , говорит канат и плавание :-) но у меня нетерпение не хватает плавать :-) Я больше люблю на солнце сидеть / лежать и наблюдать за плавающей :-)
 

Айдын

Мастер спорта
Re: готовлю олимпийца, помогите

абхазка написал(а):
Айдын написал(а):
В детском возрасте пусть начинает именно в республике, то есть там где более дикие условия, и сверстников таких же "голодных" много.
А уже потом, когда сформируется характер и будет кое-какой результат, можно уезжать в бабловые города

я тоже так думаю, потому как в Москве на детских площадках только и слышно: "Какой он у вас шустрый..... ой слишком бойкий" и все в этом духе, потому как из-за климатических особенностей в средней полосе России дети поспокойнее, менее темпераментные что ли. Я тут в Абхазии он ни минуты со своими сверстниками не сидит. Я думаю и борятся они отчаяннее :-): хотя самодисциплины у них тут меньше, мой брат боролся здесь в одно время с Денисом и у него отлично получалось, а когда он забросил борьбу, то тренер каждый день домой ходил и уговаривал вернутся. И таких ребят море, которые боролись лучше Дениса, но им не хватало дисциплины, а в России с этим думаю лучше.
Правильно. Просто в центральной России (и не только) дети все какие-то тепличные чтоли. Не в обиду конечно сказано будет. Все изнеженные, доморощенные, хилые какие-то.
В Красноярске (хотя далеко не центр.россия) каждый день вижу этих пацанят, которые в свои 9 лет перелопатили все компьютерные игры, с друзьями общаются исключительно по интернету, а на улицу выходят чтобы сходить за очередным диском :sh_ok:
Другое дело в республиках, где живое общение (соперничество), дикие условия каждый день закаляют характер и делают из пацана мужчину. Парень должен быть по-хорошему злым
Шикарный написал(а):
Вот у меня вопрос возник. Кто из борцов воспитанник ЦСКА кроме Царгуша ! Хотя Царгуш тоже нессовсем воспитанник ЦСКА
Может Семенцов :du_ma_et:
 

ARYUC

Интересующийся
Re: готовлю олимпийца, помогите

Шикарный написал(а):
Вот у меня вопрос возник. Кто из борцов воспитанник ЦСКА кроме Царгуша ! Хотя Царгуш тоже нессовсем воспитанник ЦСКА
Иваницкий
Богиев
Отарсултанов (он с юношеских лет там)
Царгуш с 13-14 лет в ЦСКА
Мусаев
Лохов
Гаглоев
 
Re: готовлю олимпийца, помогите

Шикарный написал(а):
Вот у меня вопрос возник. Кто из борцов воспитанник ЦСКА кроме Царгуша ! Хотя Царгуш тоже нессовсем воспитанник ЦСКА

Геннадий Страхов
 

JULIANA

Интересующийся
Re: готовлю олимпийца, помогите

абхазка написал(а):
Доброго время суток! Я планировала написать личное сообщения кому-либо из Осетии, да бы не мешать общению борцов, но мне выдало "Вам не разрешено использовать данную возможность". За сим мне придется отнять минуточку вашего внимания. Подходящей темы я не нашла и создала свою. Дело в том, что я с детства бредила спортом, да что уж там большим спортом, бегала быстрее всех (включая ребят), гимнастика мне давалась, тренера просили моих родителей отдать меня в спорт, но мои родители решили иначе, то бишь фортепиано, танцы народные-хороводные :ny_tik: а когда мне предоставили карт-бланш, то для спорта было уже поздно. Сейчас я уже мама, но мечта так и живет со мной, может это конечно эгоистично, но я хочу чтобы мои дети добились успехов в спорте. Хочется не опоздать и все сделать правильно. У меня достаточно времени и финансовых средств. Обстоятельства сложились так, что пару-тройку лет нам необходимо пожить в Цхинвале (Южная Осетия). Я слышала, что там неплохая борцовская школа. С каким лет лучше отдать сына на борьбу? Какой из тренеров, работающих в Цхинвале лучше? И вообще на будущее в каком городе и каком клубе лучше заниматься в России вольной борьбой?
я тоже хотела в детстве журналистом быть :ny_tik:
 

timad

Мастер спорта
Re: готовлю олимпийца, помогите

Шикарный написал(а):
Вот у меня вопрос возник. Кто из борцов воспитанник ЦСКА кроме Царгуша ! Хотя Царгуш тоже нессовсем воспитанник ЦСКА
Из наших Джамал Отарсултанов , Юнаев , Магомед Мусаев
 
Сверху