Голден Гран-При Гейдар Алиев 2011 (Баку)

Wrestler001

Спортсмен
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

Исаев Али проходит сбор в хасавюрте с дагестанской камандой,,,думаю он в хорошей форме и покажет хороший результат на гран-при!!!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

mma103 написал(а):
Нет никакой травмы у Родригеза, просто это протест что Казеку Муниза уволили. Но это он зря, если так пойдет он тоже домой поедет.
До ОИ ему действительно нужно быть несколько терпимее,если хочет бороться на ОИ,,так может и не дотянуть..

кстати многие легионеры готовятся к турниру именно в Баку.Хотя Абсаидов был непротив,но Алиомаров категорически запретил легионерам тренироваться дома.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

Wrestler001 написал(а):
Исаев Али проходит сбор в хасавюрте с дагестанской камандой,,,думаю он в хорошей форме и покажет хороший результат на гран-при!!!

Получается запрет не на всех распространяется.. :-): Нас уверяли,что все тренируются в Баку..)
 

Wrestler001

Спортсмен
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

Исаев отказался тренироваться в баку,,,говорит что ему нормальных соперников нет......
 

mma103

КМС
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

Wrestler001 написал(а):
Исаев отказался тренироваться в баку,,,говорит что ему нормальных соперников нет......
А откуда они появятся если он постоянно дома тренеруется
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

Wrestler001 написал(а):
Исаев отказался тренироваться в баку,,,говорит что ему нормальных соперников нет......

За Гозюмова тоже оч.просили,так как спаринги перед гран-при и миром в лице Тигиева,Кетоева,Засеева,Байцаева,Кусраева,да и тяжами в определеных моментах полезно поработать+ Белорусы,чеченцы из Франции,казахи ,лучших трудно представить..
Абсаидов входил в положение ,но Алиомаров был категоричен..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

mma103 написал(а):
Wrestler001 написал(а):
Исаев отказался тренироваться в баку,,,говорит что ему нормальных соперников нет......
А откуда они появятся если он постоянно дома тренеруется

Тренироваться можно конечно,речь шла о последнем самом главном сборе..

да и сборы бывают в основном не в одно время..Гозюмов и Гостиев довольно таки много времени проводят в Баку,в том числе и на обязательных сборах.
 

mma103

КМС
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

Интересно какой состав привезет Россия. Самая большая интрига для меня.
И еще Грузия, я не понимаю какой смысл был отправлять Хинчагашвили и Марсагашвили на Европу по юниорам. А сейчас ехать на мир. Темболее Хинч уже был чемпионом мира. Лучше бы в Баку приехали + Хуцишвили.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

mma103 написал(а):
А откуда они появятся если он постоянно дома тренеруется

А вообще,честно говоря оч. непростой вопрос,где есть аргументы и притом весомые с обеих сторон..

с одной стороны легионеры обязаны находиться по месту "прописки")),чтобы натаскивать и подтягивать местных,но с другой стороны,когда бешенная конкуренция в Мире,без хороших спрарингов можно и не выполнить задачи..

палка о двух концах..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

mma103 написал(а):
Интересно какой состав привезет Россия. Самая большая интрига для меня.
И еще Грузия, я не понимаю какой смысл был отправлять Хинчагашвили и Марсагашвили на Европу по юниорам. А сейчас ехать на мир. Темболее Хинч уже был чемпионом мира. Лучше бы в Баку приехали + Хуцишвили.

Я думаю приедут те,кто не попадет на Мир..или кого нужно будет проверить перед миром(типа спортных прикидок)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

mma103 написал(а):
Интересно какой состав привезет Россия. Самая большая интрига для меня.

если немного пофантазировать,сделав мини прогноз,то возможно и:

120 Кесаев

96 Байцаев(хотя он возможно поедет в Киев),

84 Валиев А (смотря как Кцоев поборется на России)

74 Фарниев,Валиев Р ,Хубежты С
 

mma103

КМС
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

БАКИР написал(а):
mma103 написал(а):
А откуда они появятся если он постоянно дома тренеруется

А вообще,честно говоря оч. непростой вопрос,где есть аргументы и притом весомые с обеих сторон..

с одной стороны легионеры обязаны находиться по месту "прописки")),чтобы натаскивать и подтягивать местных,но с другой стороны,когда бешенная конкуренция в Мире,без хороших спарингов можно и не выполнить задачи..

палка о двух концах..
Согласен. Каждого борца в первую очередь волнуют его собственные успехи. И так и должно быть. Но здесь должна вмешиваться федерация, которая должна мыслить "стратегически на перспективу" а не на сиюминутные результаты. Конечно если у них вообще есть такое желание.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

mma103 написал(а):
Согласен. Каждого борца в первую очередь волнуют его собственные успехи. И так и должно быть. Но здесь должна вмешиваться федерация, которая должна мыслить "стратегически на перспективу" а не на сиюминутные результаты. Конечно если у них вообще есть такое желание.

Сложность ситуации заключается именно в том,что та же федерация берет легионера как бы не тренером,а требует от него именно на данный момент максимального результата ,но чтобы дать требуемый результат,который нужен,как и самому спортсмену,так и федерации,у него должны быть соответсвующие условия для тренировок..
К примеру если бы Артур Таймазов постоянно тренировался бы в Ташкенте,то вряд ли бы он добился бы таких результатов..

так что именно палка о двух концах..

нужно как-то уметь находить компромиссы и сочетать..
 

mma103

КМС
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

Я скажу кого хотел бы видеть в Баку от России:

55кг - чеченца или Нариманова
60кг - чеченца или Сата. А лучше обоих сразу.
66кг - Гаджиева
74кг - Муртазалиева или Рубаева(но я так понял он на мир юниоры поедет)
84кг - Кцоева
96кг- Гадисова
120кг - Бахтияр

Ну этой такой полет фантазий. В реале посмотрим что будет.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

вот если брать категории 55,60,66,84,то легионерам(если они есть) нет никакой нужды тренироваться дома..возможно и остальные категории закроют этот вопрос в ближайшее время..
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

Бак тогда нужно часть борцов оставлять на новом месте прописки( 2,3 номера легионеры) ,а первых уверенно готовить именно к результату. А молодежным легионерам категорически запретить тренироваться вне новой родины.начинать поднимание нужно с молодежных и даже юношеских сборных.заранее предупреждать молодежь-"ребята вы в первую очередь нужны как спаринг партнеры,и шансов поехать на мир у вас меньше,но в замен мы вам от души заплатим,не нравится не подписывайтесь "
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

mma103 написал(а):
Я скажу кого хотел бы видеть в Баку от России:

55кг - чеченца или Нариманова
60кг - чеченца или Сата. А лучше обоих сразу.
66кг - Гаджиева
74кг - Муртазалиева или Рубаева(но я так понял он на мир юниоры поедет)
84кг - Кцоева
96кг- Гадисова
120кг - Бахтияр

Ну этой такой полет фантазий. В реале посмотрим что будет.

Так и увидишь,я лишь Российский состав от Осетии дал).

более чем уверен,что оч солидная бригада будет из Дагестана),Гадисов вполне вероятно(во-первых близко,во -вторых он,как и Кцоев оч. любит не пропускать соревнования :-) и борется везде :bra_vo: )

66,55,60,74,96 будут полюбому,а так предугадать сложновато..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

наверно в 60 от России приедут Муртазалиев Р И А Чакаев-они завоевали право..

в 66 будет Адам Батыров

в 74 приедет Гедуев

в 96 Ахмедов Шама ,Белоновский

в 55 Богомоев.
 

mma103

КМС
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

БАКИР написал(а):
Сложность ситуации заключается именно в том,что та же федерация берет легионера как бы не тренером,а требует от него именно на данный момент максимального результата ,но чтобы дать требуемый результат,который нужен,как и самому спортсмену,так и федерации,у него должны быть соответсвующие условия для тренировок..
К примеру если бы Артур Таймазов постоянно тренировался бы в Ташкенте,то вряд ли бы он добился бы таких результатов..

так что именно палка о двух концах..

нужно как-то уметь находить компромиссы и сочетать..
Борец легионер это не только машина для медалей. Для молодых в первую очередь это пример для подражания и возможность тренероваться с лучшими(Хетаг Газюмов кумир 90% юных борцов в Азербайджане). Я думаю он даже у себя в Осетии не настолько популярен как в Баку.
Но другое дело что если легионеры при каждой возможности едут домой тренероваться, какой толк от этого местному борцу? Местный всю жизнь может смотреть на плакат Газюмова или в лучшем случае увидет его на Гран-при Баку. Вот в чем проблема. И за это должна отвечать федерация.
 

mma103

КМС
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

maDAGasсarec написал(а):
Бак тогда нужно часть борцов оставлять на новом месте прописки( 2,3 номера легионеры) ,а первых уверенно готовить именно к результату. А молодежным легионерам категорически запретить тренироваться вне новой родины.начинать поднимание нужно с молодежных и даже юношеских сборных.заранее предупреждать молодежь-"ребята вы в первую очередь нужны как спаринг партнеры,и шансов поехать на мир у вас меньше,но в замен мы вам от души заплатим,не нравится не подписывайтесь "

Вот это другой разговор. Именно так и должно быть.
 
Сверху