Фотографии

Шикарный

Тренер
Если кому нибудь интересны часы с национальной символикой, то в Москве можно их заказать.
Все темы есть, от Кубанских казаков до ....
 

Айдын

Мастер спорта
UAuH1UT70mY.jpg
 

KIEVSKIY

КМС
Актуальное сегодня :-):
 

Вложения

  • na-kretshenii.jpg
    na-kretshenii.jpg
    276,4 KB · Просмотры: 589
  • 4c25216f68675f9a3bada728e018c71d.jpg
    4c25216f68675f9a3bada728e018c71d.jpg
    112 KB · Просмотры: 545

KIEVSKIY

КМС
не смог удержаться )))) виталя вибачай ))))
 

Вложения

  • 1-21-21-39-10-1.png
    1-21-21-39-10-1.png
    666,5 KB · Просмотры: 738

Сабей

Мастер спорта
Кстати насчет Юнус Бека - он у нас в республике, по ходу асфальта за свой счет положил, побольше чем наши руководители :-)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Хоть меня и просили не раскачивать тему,но не могу смолчать.Не понимаю что происходит.Чем дальше в лес,тем больше дров.Юнус-Бека и его земляков не устраивает история своего народа,история вайнахов? Иначе чем объяснить желание переписать и присвоить чужую историю? Хочется крепко выразиться,но из-за уважения к вайнахским форумчанам промолчу.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    112 KB · Просмотры: 601
  • image.jpg
    image.jpg
    141,8 KB · Просмотры: 594

kurshlo

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Хоть меня и просили не раскачивать тему,но не могу смолчать.Не понимаю что происходит.Чем дальше в лес,тем больше дров.Юнус-Бека и его земляков не устраивает история своего народа,история вайнахов? Иначе чем объяснить желание переписать и присвоить чужую историю? Хочется крепко выразиться,но из-за уважения к вайнахским форумчанам промолчу.
Миширби, не могу себе даже представить более лояльного к осетинам человека во главе Ингушетии нежели Евкуров)) http://www.youtube.com/watch?v=p-N8gGWIiJk
http://osetia.kvaisa.ru/1-rubriki/21-fa ... shhechinu/
 

Beybars

Спортсмен
Кстати,алан на казахском -это детеныш снежного барса,барсенок.)
 

Шикарный

Тренер
Миширби написал(а):
Хоть меня и просили не раскачивать тему,но не могу смолчать.Не понимаю что происходит.Чем дальше в лес,тем больше дров.Юнус-Бека и его земляков не устраивает история своего народа,история вайнахов? Иначе чем объяснить желание переписать и присвоить чужую историю? Хочется крепко выразиться,но из-за уважения к вайнахским форумчанам промолчу.

Позволю себе вмешатся. На нашем языке Осетин называют Хири (Чужие) думаю наши предки не просто так назвали сегодняшних осетин чужими.
Мне как то безразлично, кто там Алан или не Алан, но Юнусбека обвинять в присвоении чужой истории не справедливо. Тем более, есть много книг где опровергается ,что осетины потомки алан. Их так же можно обвинить в клевете, как и тех кто пишет, что осетины являются потомками алан.

А касательно нашей истории Вайнахов, она итак богата, и чужие заслуги нам не нужны, нашу историю преднамеренно уничтожали.
Эту тему можно добесконачности обсуждать.

Ну сейчас мне интересно будет наблюдать за реакцией Тигран. Это ведь провокация, и обвинения в адрес Юнусбека может вызвать у кого-то гнев, и пойдёт поедет )))

Вынесут ли предупреждение ??? )))
 

Миширби

Правление
Команда форума
kurshlo написал(а):
Миширби написал(а):
Хоть меня и просили не раскачивать тему,но не могу смолчать.Не понимаю что происходит.Чем дальше в лес,тем больше дров.Юнус-Бека и его земляков не устраивает история своего народа,история вайнахов? Иначе чем объяснить желание переписать и присвоить чужую историю? Хочется крепко выразиться,но из-за уважения к вайнахским форумчанам промолчу.
Миширби, не могу себе даже представить более лояльного к осетинам человека во главе Ингушетии нежели Евкуров)) http://www.youtube.com/watch?v=p-N8gGWIiJk
http://osetia.kvaisa.ru/1-rubriki/21-fa ... shhechinu/
Kurshlo,возможно ты и прав насчет лояльности Евкурова,но речь сейчас не об этом.Я же прямо говорю,что не понимаю что происходит.С чем связан такой разворот и интерес ингушей к истории алан? Весь мир знает,что ингуши-вайнахский народ.А нынче , с подачи ингушского общества получается,причем абсалютно безосновательно,что они прямые потомки алан. Я правда не видел еще,не слышал,чтобы они отказывались от своего вайнахского происхождения.Но не удивлюсь,если это произойдет!Набранный темп по переписыванию истории алан дает мне права полагать и думать именно так!
 

Шикарный

Тренер
Миширби написал(а):
kurshlo написал(а):
Миширби написал(а):
Хоть меня и просили не раскачивать тему,но не могу смолчать.Не понимаю что происходит.Чем дальше в лес,тем больше дров.Юнус-Бека и его земляков не устраивает история своего народа,история вайнахов? Иначе чем объяснить желание переписать и присвоить чужую историю? Хочется крепко выразиться,но из-за уважения к вайнахским форумчанам промолчу.
Миширби, не могу себе даже представить более лояльного к осетинам человека во главе Ингушетии нежели Евкуров)) http://www.youtube.com/watch?v=p-N8gGWIiJk
http://osetia.kvaisa.ru/1-rubriki/21-fa ... shhechinu/
Kurshlo,возможно ты и прав насчет лояльности Евкурова,но речь сейчас не об этом.Я же прямо говорю,что не понимаю что происходит.С чем связан такой разворот и интерес ингушей к истории алан? Весь мир знает,что ингуши-вайнахский народ.А нынче , с подачи ингушского общества получается,причем абсалютно безосновательно,что они прямые потомки алан. Я правда не видел еще,не слышал,чтобы они отказывались от своего вайнахского происхождения.Но не удивлюсь,если это произойдет!Набранный темп по переписыванию истории алан дает мне права полагать и думать именно так!

Так же и Вайнахи полагают что они и есть Аланы) вайнах это просто слово наш народ )
 

Миширби

Правление
Команда форума
Шикарный написал(а):
Миширби написал(а):
Хоть меня и просили не раскачивать тему,но не могу смолчать.Не понимаю что происходит.Чем дальше в лес,тем больше дров.Юнус-Бека и его земляков не устраивает история своего народа,история вайнахов? Иначе чем объяснить желание переписать и присвоить чужую историю? Хочется крепко выразиться,но из-за уважения к вайнахским форумчанам промолчу.

Позволю себе вмешатся. На нашем языке Осетин называют Хири (Чужие) думаю наши предки не просто так назвали сегодняшних осетин чужими.
Мне как то безразлично, кто там Алан или не Алан, но Юнусбека обвинять в присвоении чужой истории не справедливо. Тем более, есть много книг где опровергается ,что осетины потомки алан. Их так же можно обвинить в клевете, как и тех кто пишет, что осетины являются потомками алан.

А касательно нашей истории Вайнахов, она итак богата, и чужие заслуги нам не нужны, нашу историю преднамеренно уничтожали.
Эту тему можно добесконачности обсуждать.

Ну сейчас мне интересно будет наблюдать за реакцией Тигран. Это ведь провокация, и обвинения в адрес Юнусбека может вызвать у кого-то гнев, и пойдёт поедет )))

Вынесут ли предупреждение ??? )))

Шик,по отношению к собственному народу,любой другой народ является чужим под какими бы благими лозунгами кто бы не старался это опровергать!Это аксиома!То же ,что ты думаешь,и хочешь вкладывать в это понятие,ориентируясь на предположения и интерпретацию некоторых слов родного языка ("хири") - это твое право.Могу тебе только в качестве оппонента сказать ,что на протяжении многих столетий отношения чеченского и аланского народов были дружескими,и доброжелательными,коими остаются по сей день! Я не беру во внимание при этом отдельные частные события,и отношения очень малого количества индивидов среди обоих народов.
Понятное дело,что тебе безразлично кто там алан,а кто нет.Но для меня это принципально важно,как и для тебя история вайнахов.Причём замечу,что в современном мире уничтожается не только история вайнахов.Не надо обособлять.Просто тебе история своего народа ближе,потому и реакция твоя соответственная.А так история многих других народов не менее богата,не менее значима!В чем ты прав,так это в том,что дискутировать на эти темы можно бесконечно.

Далее.Никакой провокации с моей стороны не было и нет.Самая настоящая провокация,это решения и действия Главы Ингушетии,потакающего некоторой части ингушского общества,намеренно искажающих историю,и вызвавших уже,как ты выразился, гнев целого народа!Поэтому,мне лично небезразлично,сочтет нужным и вынесет ли мне администрация предупреждение или бан.Если я что то нарушил из Правил форума,как ты любишь говорить,пожалуйста,приму это решение с достоинством.Но от своих взглядов не откажусь никогда.

И ещё.Ты о каких многих книгах ведешь речь,утверждая,что в них опровергается теория о том,что осетины не являются потомками алан?!Ты их видел,читал?Или слышал звон?! Назови хоть одну такую книгу.А там продолжим диалог.Просто хочу напоследок сказать,что мы не потомки алан,а самые что ни на есть аланы.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Шикарный написал(а):
Так же и Вайнахи полагают что они и есть Аланы) вайнах это просто слово наш народ )

Как у тебя всё просто,Шик! :du_ma_et:Вы и вайнахи и аланы.А мы хири,без роду и племени!
 

R.K.

КМС
Миширби, дае нервытае ма хал,аенаесартае сты)

Щас ещё карачаево -балкарцы если подключатся, вообще на 15 лет раньше умрёшь.
 
Сверху