Фотографии борцов - греко-римлян

Beybars

Спортсмен
Зубайр написал(а):
Тигран написал(а):
AndyBrewer написал(а):
Известные борцы СССР:
... Ушкемпиров, Жаксылык Амиралыулы (весовая категория до 48 кг) - советский борец классического стиля, Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР (1980). Чемпион мира. Первый этнический казах — олимпийский чемпион. Заслуженный тренер Казахской ССР.
ushkempir03.jpg

Мне про него очень понравилась история:
Перед Олимпиадой в Москве в сборной команде СССР по классической борьбе была проведена игра на психологическую совместимость: "С кем бы ты полетел в космос?". Было проведено тайное голосование, и десять первых номеров сборной заполнили десять одинаковых листков, в которых указали человека, которого были готовы взять в качестве своего космического напарника. В девяти листках первой стояла фамилия одного и того же человека. А в десятом листке было написано просто: "Со всеми".
Действительно уникально хороший человек видимо был.Лучшего способа охарактеризовать человека трудно придумать.
Жаксылык-в переводе с казахского означает Добро),в одной книге его назвали даже Жаксылык Терпеливый,так как его неоднократно несправедливо прокатывали мимо крупных стартов.Его хоть и признают первым этническим казахом чемпионом ОИ,все же первым является А.Жармухамедов-чемпион ОИ 1972 по баскетболу
 

AndyBrewer

Интересующийся
Шикарный написал(а):
Котакпасы тогда многих прокатывали и кидали(((
Жаль что и сейчас борцы несут печать молчания об этом, хотя многим очень все же хочется знать правду почему политически принимались решения, а не по честному по результатам на ковре?
 

Тигран

Мастер спорта
AndyBrewer написал(а):
Шикарный написал(а):
Котакпасы тогда многих прокатывали и кидали(((
Жаль что и сейчас борцы несут печать молчания об этом, хотя многим очень все же хочется знать правду почему политически принимались решения, а не по честному по результатам на ковре?
Тогда человек мог стать невыездным иногда даже неизвестно за что. И в борьбе такое было.
 

AndyBrewer

Интересующийся
Тигран написал(а):
AndyBrewer написал(а):
Шикарный написал(а):
Котакпасы тогда многих прокатывали и кидали(((
Жаль что и сейчас борцы несут печать молчания об этом, хотя многим очень все же хочется знать правду почему политически принимались решения, а не по честному по результатам на ковре?
Тогда человек мог стать невыездным иногда даже неизвестно за что. И в борьбе такое было.
Вот такую одну историю как раз и знаю. Невыездной в смысле не брали в сборную СССР на чемпионаты...
 

Тигран

Мастер спорта
AndyBrewer написал(а):
Вот такую одну историю как раз и знаю. Невыездной в смысле не брали в сборную СССР на чемпионаты...
Невыездного не то что в сборную не брали и заграницу не посылали, его даже на внутрисоюзных соревнованиях (ЧСССР, Спартакиада) старались "прихватывать", чтобы не выиграл. Редко кому удавалось переламывать.
 

AndyBrewer

Интересующийся
Тигран написал(а):
Невыездного не то что в сборную не брали и заграницу не посылали, его даже на внутрисоюзных соревнованиях (ЧСССР, Спартакиада) старались "прихватывать", чтобы не выиграл. Редко кому удавалось переламывать.
Прихватить? как? Там больше тренерские конфликты между собой, от которых борцы страдали. Тому пример Аслан Жанимов и Виктор Пивоваров. ОТборочные один выиграет, а поедет другой...
 

Тигран

Мастер спорта
AndyBrewer написал(а):
Тигран написал(а):
Невыездного не то что в сборную не брали и заграницу не посылали, его даже на внутрисоюзных соревнованиях (ЧСССР, Спартакиада) старались "прихватывать", чтобы не выиграл. Редко кому удавалось переламывать.
Прихватить? как? Там больше тренерские конфликты между собой, от которых борцы страдали. Тому пример Аслан Жанимов и Виктор Пивоваров. ОТборочные один выиграет, а поедет другой...
Прихватить - это засудить. "Он же невыездной!"
Аслан Жанимов и Виктор Пивоваров... "отборочные один выиграет, а поедет другой". Тут уже я не понял, они же вроде в разных весах были?!
 

AndyBrewer

Интересующийся
Тигран написал(а):
Аслан Жанимов и Виктор Пивоваров... "отборочные один выиграет, а поедет другой". Тут уже я не понял, они же вроде в разных весах были?!
Нее они между собой не конкурировали. Они да, в разных весах. С каждым из такая история произошла. В. Пивоварова Олимпийские игры 1980 г. и Чемпионат мира 1983 г. в своей весовой категории. У А.Жанимова тоже самое в своей категории, но по нему плохо инфо владею. И сегодня такие случае не редкость...
 

акцент

Тренер
фото сессия 3его призера турнира поддубного, журнал "екс магазин" (полский дамский плейбой), ян-фев. 2014

okladka_portal_nr20.jpg

damian_janikowski_sesja_kolaz_20nr.jpg
 

Aslan15

Тренер
Очень часто я хочу сделать нечто подобное с Давудазулом,но потом такое желание пропадает,не могу я на него злится долго((
 

акцент

Тренер
моджтаба хорош, но и курд в синем трико показал ярко-грубую борьбу, которая нельзя не понравиться. ))) курди вообще очень опасние. я еще не могу оценить кто более дикие - курди или кударци.
а может просто курд и кудар - ето одно и тоже или как минимум у них общее происхождение, просто в названиях произошла метатеза звуков Р и Д.

но по моему самая неожиданность етого турнира бил армянин в 98 - адамян. в первий раз вижу армянского борца, у которого татуировка.
(на 2ом и 3ем фото с иракли каджая за виход в малий финал)
 

Вложения

  • 98 kajaiaI-adamyan4.jpg
    98 kajaiaI-adamyan4.jpg
    64,8 KB · Просмотры: 805
  • 98 kajaiaI-adamyan2.jpg
    98 kajaiaI-adamyan2.jpg
    66,6 KB · Просмотры: 833
  • 98 aliyariAli-adamyan (3).jpg
    98 aliyariAli-adamyan (3).jpg
    89,3 KB · Просмотры: 783

акцент

Тренер
особенно еффектно било, когда оба - армянин и зверь на его руке били одновременно с откритими пастями.
 

Вложения

  • 98 kajaiaI-adamyan6.jpg
    98 kajaiaI-adamyan6.jpg
    252 KB · Просмотры: 812

KIEVSKIY

КМС
А как вам это фото? )) Радости нет предела ) золото как никак )
 

Вложения

  • 507039c7aeffa.jpg
    507039c7aeffa.jpg
    326,8 KB · Просмотры: 758

Vasald

Правление
Команда форума
)
 

Вложения

  • 1tmWRCz1JYM.jpg
    1tmWRCz1JYM.jpg
    253 KB · Просмотры: 774
  • S4Eg3CEJnBc.jpg
    S4Eg3CEJnBc.jpg
    173,9 KB · Просмотры: 757
Сверху