Евроигры Баку-2015

Сабей

Мастер спорта
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Надо Баира про-спонсировать и отправить на ЕвроИгры комментировать чисто для нас! Представляете какой это будет поток информации!?
 

баир

Мастер спорта
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Я лучше по телевизору буду смотреть и делиться впечатлениями. Не одной борьбой жива Якутия.
Поисеев чемпион мира по тхэквондо. Трофимова марафон. Колодко ядро. Егоров бокс. Тимофеева лук.
Все будут претендовать на медаль. От бурят Богомоев. Это будут впечатляющие игры. Лучше чем Олимпиада.
Олимпийские игры слишком разрослись. Плохо что из Универсиады убрали борьбу. В этом году Универсиада
будет в Южной Корее. Страна безвизовая. Из дальневосточных городов есть прямой перелет.
 

jim

Интересующийся
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Магомед Гусейнов: если не будет больных и травмированных - на Евроиграх выступят все чемпионы России


10 мая в Каспийске завершился чемпионат России по вольной борьбе. Чемпионами стали Виктор Лебедев (57 кг), Александр Богомоев (61 кг), Ильяс Бекбулатов (65 кг), Магомедрасул Газимагомедов (70 кг), Аниуар Гедуев (74 кг), Абдулрашид Садулаев (86 кг), Абдусалам Гадисов (97 кг) и Хаджимурат Гацалов (125 кг). Итоги турнира специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Тиграну Аваняну подвел главный тренер сборной России Магомед Гусейнов.- Все мы знаем вместимость футбольных стадионов, но на него в нашей стране с таким ажиотажем не ходят, как на борьбу в Дагестане! - воскликнул Магомед Гусейнов. - Все чемпионы выиграли заслуженно, показав достойную борьбу. Ожидания тренерского штаба оправдались.- Громкий спорный момент был в схватке Газимагомедов - Цаболов.- Грубейшая судейская ошибка! Ни Цаболов, ни Газимагомедов в этом не виноваты. Могу лишь сказать, что в финале Газимагомедов показал свой класс, победив Касумова - 9:0.- Цаболов не вошел в тройку только из-за того, что много нервов потратил на споры. У него есть шанс попасть на Евроигры или чемпионат мира?- Да, не нужно забывать, что Хетик - чемпион мира. Конечно, он будет приглашен на сбор, и он остается одним из первых номеров в команде. На Европейских играх посмотрим, как выступит Газимагомедов, а там видно будет.- Виктор Лебедев в полуфинале и финале выиграл очень тяжело.- Лебедев показал, что несмотря ни на что он - один из лучших. Я считаю, что победил он по праву.- До финала не дошел ваш ученик Мурадин Кушхов, чемпионат уверенно выиграл Хаджимурат Гацалов.- Я согласен, что Кушхов выступил ниже своих возможностей. Мы разберем его недоработки, а на Хаджимурата мы рассчитываем как на Евроиграх, так и на чемпионате мира.- Недавно в Турции Гацалов разгромно проиграл чемпиону мира Тахе Акгюлу.- Тогда он был не готов. Это важный и принципиальный момент, но не стоит из него что-то раздувать. Посмотрим на их схватку, когда Гацалов будет в форме.- Можете назвать хоть одну фамилию, кто застолбил за собой место в составе на Евроиграх?- Почти все чемпионы России.- Почти?- Надо все дополнительно обдумать, но если у нас не будет больных и травмированных - в Баку выступят все чемпионы России. А если они там победят, открыта дорога на чемпионат мира. Могу лишь сказать, что при безоговорочной победе Газимагомедова на Евроиграх, мы отправим на один турнир его вместе с Цаболовым, и вновь посмотрим на их очное противостояние перед чемпионатом мира.
10 мая в Каспийске завершился чемпионат России по вольной борьбе. Чемпионами стали Виктор Лебедев (57 кг), Александр Богомоев (61 кг), Ильяс Бекбулатов (65 кг), Магомедрасул Газимагомедов (70 кг), Аниуар Гедуев (74 кг), Абдулрашид Садулаев (86 кг), Абдусалам Гадисов (97 кг) и Хаджимурат Гацалов (125 кг). Итоги турнира WRESTRUS.RU подвел главный тренер сборной России Магомед Гусейнов.

- Все мы знаем вместимость футбольных стадионов, но на него в нашей стране с таким ажиотажем не ходят, как на борьбу в Дагестане! - воскликнул Магомед Гусейнов. - Все чемпионы выиграли заслуженно, показав достойную борьбу. Ожидания тренерского штаба оправдались.

- Громкий спорный момент был в схватке Газимагомедов - Цаболов.
- Грубейшая судейская ошибка! Ни Цаболов, ни Газимагомедов в этом не виноваты. Могу лишь сказать, что в финале Газимагомедов показал свой класс, победив Касумова - 9:0.

- Цаболов не вошел в тройку только из-за того, что много нервов потратил на споры. У него есть шанс попасть на Евроигры или чемпионат мира?
- Да, не нужно забывать, что Хетик - чемпион мира. Конечно, он будет приглашен на сбор, и он остается одним из первых номеров в команде. На Европейских играх посмотрим, как выступит Газимагомедов, а там видно будет.

- Виктор Лебедев в полуфинале и финале выиграл очень тяжело.
- Лебедев показал, что несмотря ни на что он - один из лучших. Я считаю, что победил он по праву.

- До финала не дошел ваш ученик Мурадин Кушхов, чемпионат уверенно выиграл Хаджимурат Гацалов.
- Я согласен, что Кушхов выступил ниже своих возможностей. Мы разберем его недоработки, а на Хаджимурата мы рассчитываем как на Евроиграх, так и на чемпионате мира.

- Недавно в Турции Гацалов разгромно проиграл чемпиону мира Тахе Акгюлу.
- Тогда он был не готов. Это важный и принципиальный момент, но не стоит из него что-то раздувать. Посмотрим на их схватку, когда Гацалов будет в форме.

- Можете назвать хоть одну фамилию, кто застолбил за собой место в составе на Евроиграх?
- Почти все чемпионы России.

- Почти?
- Надо все дополнительно обдумать, но если у нас не будет больных и травмированных - в Баку выступят все чемпионы России. А если они там победят, открыта дорога на чемпионат мира. Могу лишь сказать, что при безоговорочной победе Газимагомедова на Евроиграх, мы отправим на один турнир его вместе с Цаболовым, и вновь посмотрим на их очное противостояние перед чемпионатом мира.

http://www.wrestrus.ru/news/Novosti_tur ... oni_rossii
Похоже, сложилась такая же ситуация, как в 2013 году, когда на Универсиаду послали первый состав сборной, т.е. чемпионов России. Наверное, руководство страны считает, что Первые Евроигры обязательно надо выиграть. Затем те, кто выиграют Евроигры, поедут и на чемпионат мира. Тех же, кто проиграет, наверное, отправят вместе с основными соперниками на какой-нибудь международный турнир.
 

Murat

КМС
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Анзор Темботов: пусть броски Гедуев припасет для международных стартов

9 мая, в Каспийске завершился второй день соревнований чемпионата России по вольной борьбе. В весовой категории до 74 кг титул чемпиона завоевал двукратный чемпион Европы Аниуар Гедуев. Его успех WRESTRUS.RU прокомментировал президент Федерации спортивной борьбы Кабардино-Балкарии Анзор Темботов.

- Мы очень давно ждем схватки Аниаура с Денисом Царгушем, ведь это станет украшением любого турнира, какой бы именитый состав участников он из себя не представлял, - отметил Анзор Темботов. - Лидером противоположной части турнирной сетки был именно Денис, но видимо где-то не так настроился на соперника, расслабился. Очень жаль, что в финал он не вышел - как было бы интересно посмотреть на этот поединок!

- Аниуар не рассказывает о своих болячках. Можно ли сказать, что все травмы позади?
- У него все нормально со здоровьем, проблем не было. Что важно - не было и сложностей в сгонке веса. До Олимпиады осталось чуть больше года, и уже нельзя никуда выходить из обоймы, надо постоянно тренироваться и доказывать свое лидерство.

- Каждая схватка Гедуева была валидольной.
- Уверенность в Аниуаре была. Мы его хорошо знаем, в его характере есть особенность в нужный момент взрываться. Очень важно, что сегодня у него было аж шесть схваток. Но, конечно, где-то он заставил нас понервничать и мог бы отбороться и получше. В своем весе он не боролся полтора года, давно не гонял вес. Но с этим покончено - теперь надо бороться в своем весе и выигрывать.

- Чтобы попасть в состав команды на чемпионат мира нужно будет доказать свое превосходство на Евроиграх.
- Гедуев уже не раз доказывал свою стабильность за рубежом, дважды побеждал на чемпионате Европы. И те Европы ему давались куда проще, чем сегодняшняя Россия. Он человек проверенный, и главное, чтобы его не преследовали травмы.

- Победа здесь - самая сложная в его жизни?
- Самая важная. А сложность была в его борьбе, он много догонял. Сегодняшний чемпионат пойдет ему на пользу, он видел, что много ошибался, но по ходу схватки успевал все исправлять. Функционально и психологически он был готов отлично, но бросков мы сегодня не увидели. Но пусть он это припасет для международных стартов. Любой борец этой категории категории знает - нельзя идти с ним на захват.

- Что можете сказать о других весах?
- Наш Анзор Уришев проиграл только Садулаеву, о мощи которого я, как тренер юниорской сборной, знаю давно. Но могу отметить, что по сравнению с теми годами он сильно прибавил. Анзор был хорошо готов, но где-то ошибся в тактике. Не стоит списывать Уришева со счетов, он еще скажет свое слово. Пусть сегодня он второй-третий, но он всегда на готове и еще себя проявит.

- Как президент Федерации борьбы Кабардино-Балкарии, довольны результатами подопечных?
- План минимум выполнен - Гедуев выиграл золото, но мы еще надеемся на Исмаила Мусукаева (до 57 кг) и Мурадина Кушхова (до 125 кг).
 

Вложения

  • JpvcaTYZrTs.jpg
    JpvcaTYZrTs.jpg
    85,5 KB · Просмотры: 1.325

Абумуслим

Мастер спорта
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

file.php


Мне кажется общекомандное Азербайджан возьмет, как ни как дома
61 Хаджи Алиев
65 Тогрул
74 на прошлой Европе у Гедуева и азербайджанца была ровная схватка
97 не исключаю что Хетаг дома может натворить) как в прошлые два раза дома могут пассивы и не дать
 
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Надеюсь, никого не успеют замучить кроссами до полного бессилия
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Пока известно что точно едут:

61- Богомоев

65- Бекбулатов

86- Садуллаев

97- Гадисов

125- Гацалов

по остальным ..все решится на сборах.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

БАКИР написал(а):
Пока известно что точно едут:

61- Богомоев

65- Бекбулатов

86- Садуллаев

97- Гадисов

125- Гацалов

по остальным ..все решится на сборах.

У двоих проблемы со сгонкой,
А что с Газимагомедовым? Что там решают??
Техническую победу хотят в туше оформить что ли?
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Турецкий борец стал послом Европейских игр.

91401de58257.jpg


Объявлено имя очередного посла Европейских игр. Как сообщает Sportbox.az, им стал турецкий борец вольного стиля Таха Акгюль. Он является 3-кратным чемпионом Европы и чемпионом мира-2014.

Таким образом, Акгюль примкнул к числу послов Игр, которыми ранее стали Дмитрий Овчаров (Германия, настольный теннис), Вассилики Вугиука (Греция, фехтование), Кати Тейлор (Ирландия, бокс), Жаде Джонс (Великобритания, таэквондо), Ксения Мустафаева (Франция, художественная гимнастика), Рене холтен Поульсен (Дания, гребля на каноэ), Душан Домович, Марко Савич, Марко Здеро, Деян Майсторович (все – Сербия, баскетбол 3Х3), Майя Влощовска (Польша, маунтинбайк), Никколо Камприани (Италия, стрельба), Андрей Бухлицкий, Илья Леонов, Антон Шкарин (все – Россия, пляжный футбол).
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Абумуслим написал(а):
97 не исключаю что Хетаг дома может натворить) как в прошлые два раза дома могут пассивы и не дать
Тем более,когда нет оснований :-)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Первые в истории Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, пройдут в Баку с 12 по 28 июня. Во время соревнований будут разыгрываться 253 комплекта медалей в 20 видах спорта и олимпийские лицензии в 12 из них: боксе, борьбе, велоспорте, волейболе, дзюдо, легкой атлетике, настольном теннисе, плавании, стрельбе, стрельбе из лука, триатлоне и тхэквондо

Интересно..только победители получают лицензии или призеры? :du_ma_et:
 

Абумуслим

Мастер спорта
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

На 74 Ахмеда надо отправлять, показывает стабильный результат. А для Царгуша это уже давно пройденный этап
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Абумуслим написал(а):
На 74 Ахмеда надо отправлять, показывает стабильный результат. А для Царгуша это уже давно пройденный этап
Пожалуй соглашусь и доводов достаточно,но..по факту серебрянный призер все-таки Хачиров и что мешает на сборах дать им схваточку? :-)

А так я непротив)
 
Сверху