Евроигры-2015.Баку.

Davudazul

Мастер спорта
За мост дают иппон.

то что они хипишнули не надо обсуждать.сами разберутся.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Миширби, это не 100 баллов.))
Там три цифры - первая цифра обозначает иппон, вторая цифра обозначает - вазари, третья - юко. В первой колонке только 1 может быть, т.к иппон только один бывает, во второй колонке - 1 и 2 может быть.
По схватке, кода Камал делал с колен, Зантарая на мост встал походу, а за это по нынешним правилам сразу иппон дают.

:-) Вот я знаток! Зубайр,спасибо за науку!В принципе,я так и понимал до этого.Много раз видел когда на табло горели ,к примеру 1-0,2-0,10-0,11-0,и только как иппон,сразу эти цифры превращались в 101-0,102-0,110-0,111-0,и так далее.Поэтому сделал вывод,что иппон оценивается в 100 баллов! :-)
 

kurshlo

Мастер спорта
авк написал(а):
Davudazul написал(а):
Зубайр не добъяснил. Иппон-100,Вазаари-10,Юко-1
А два вазаари это -100?
у меня одноклассник был на уровне МСМК по дзюдо, честно говоря незнаю почему он так и не получил этого звания, поэтому вспоминаю по старой памяти, что вазари это половина победы, а два вазари автоматом иппон.
 

Зубайр

Мастер спорта
kurshlo написал(а):
авк написал(а):
Davudazul написал(а):
Зубайр не добъяснил. Иппон-100,Вазаари-10,Юко-1
А два вазаари это -100?
у меня одноклассник был на уровне МСМК по дзюдо, честно говоря незнаю почему он так и не получил этого звания, поэтому вспоминаю по старой памяти, что вазари это половина победы, а два вазари автоматом иппон.
Да, вазари - полпобеды. Куршло, как фамилия была у него если не секрет.
 

kurshlo

Мастер спорта
Зубайр написал(а):
kurshlo написал(а):
авк написал(а):
Davudazul написал(а):
Зубайр не добъяснил. Иппон-100,Вазаари-10,Юко-1
А два вазаари это -100?
у меня одноклассник был на уровне МСМК по дзюдо, честно говоря незнаю почему он так и не получил этого звания, поэтому вспоминаю по старой памяти, что вазари это половина победы, а два вазари автоматом иппон.
Да, вазари - полпобеды. Куршло, как фамилия была у него если не секрет.
Умар Болтиев, но называли мы все его Муслимом.
 

Зубайр

Мастер спорта
Как я хотел, чтобы Камал с Пуляевым встретились и именно в финале.(
 

Зубайр

Мастер спорта
kurshlo написал(а):
Зубайр написал(а):
kurshlo написал(а):
авк написал(а):
Davudazul написал(а):
Зубайр не добъяснил. Иппон-100,Вазаари-10,Юко-1
А два вазаари это -100?
у меня одноклассник был на уровне МСМК по дзюдо, честно говоря незнаю почему он так и не получил этого звания, поэтому вспоминаю по старой памяти, что вазари это половина победы, а два вазари автоматом иппон.
Да, вазари - полпобеды. Куршло, как фамилия была у него если не секрет.
Умар Болтиев, но называли мы все его Муслимом.
Знаю их. Их три брата помоему было, один старший где-то 66-68 года Муслим, второй -где-то 69-71 года и младший уже боролся когда у нас уже советская власть кончилась, то же мастер спорта помоему был. Они ведь где-то с района Алдов, Черноречья были ?
 

kurshlo

Мастер спорта
Зубайр написал(а):
kurshlo написал(а):
Знаю их. Их три брата помоему было, один старший где-то 66-68 года Муслим, второй -где-то 69-71 года и младший уже боролся когда у нас уже советская власть кончилась, то же мастер спорта помоему был. Они ведь где-то с района Алдов, Черноречья были ?
Да по соседству, чуть юго-западнее, c Алхан-Юрта они, Яхья (Абдул-Керим, который меньше недели назад стал чемпионом России среди ветеранов) и Ширвани родные братья, а Муслим их двоюродный брат. Ширвани тоже долго боролся на уровне МСМК.
 

Muhammad

Мастер спорта
Рустам,кому проиграл шихали?сафаров с кем в финале?поподробнее если можно
 

Davudazul

Мастер спорта
Мухамад Орхан с Кабардинцем Мудрановым.

Ниджат проиграл португальцу(кажетсч украинец он сам)теперь за третье будет
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Первое мужское золото в дзюдо уезжает в Россию. Беслан Мудранов чемпион! :bra_vo:
 

Muhammad

Мастер спорта
Davudazul написал(а):
Самое главное что бы трудной травмой не оказалось.
У него с ногой чтото произошло да?он еще в конце раунда начал прихрамывать:(и видимо осложнил при броске,очень жаль,он один из перспективных у нас.
 

Murat

КМС
Muhammad написал(а):
Очень обидное поражение,бросал вроде,но накрылся
Молодец Беслан! При нулевом счёте , по предупреждениям преимущество имел Мудранов, Сафаров пошёл на обострение и накрылся на ипон. Кстати секундировал Беслана легендарный Хасанби Таов,)))
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Поздравляю болельщиков Камала с заслуженной победой. Все схватки отборолся очень классно :co_ol:
 
Сверху