ЕВРОИГРЫ 2015 (Баку)

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Гия написал(а):
Гия,ты почему вместе с Шотой скрываешься с форума? народ хочет знать! раньше оч. активные были,сейчас практически не появляетесь,а там нужна инфорация,что происходит в сборной!
 

Гия

Мастер спорта
Re: Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

БАКИР написал(а):
Гия написал(а):
Гия,ты почему вместе с Шотой скрываешься с форума? народ хочет знать! раньше оч. активные были,сейчас практически не появляетесь,а там нужна инфорация,что происходит в сборной!
ochen mnoga del, ne uspevaiu zaiti napisac info, no vsegda zaxaju i chitaiu vashi saabshenii, informarovac budet vas Denis :mi_ga_et:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Гия написал(а):
no vsegda zaxaju i chitaiu vashi saabshenii, informarovac budet vas Denis :mi_ga_et:

:-ok-:

И все-таки вечерком можно находить минут 10),форум уже как наркотик)
 

shota

Мастер спорта
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

БАКИР написал(а):
там же мастерство не нужно,кто кого переталкает.поэтому западники и наши правила пытаются высушить,чтобы с ними в классе подравнялись и на первый план выходила не техника и класс,а случайность,химия,жребий..

любыми способами уравнять шансы,даже из-за этого и категории сокращают..
я не думаю, что в этом причина такой разницы уровня.
в дзюдо одназначно нужно мастерство, но там западные страны результативно выступают. потому, что есть достаточная популярность, а это значит, что есть финансирование, есть достаточная масса занимаюшихся и следовательно есть и уровень.
так же и в классике, там конечно нет такой популярности, как в дзюдо, но всё ровно определённая масса занимается и следовательно есть уровень.
а вольная, наверно, изначально в западных странах была менше популярна, поэтому нет не школы, нет конкуренций, нет мастерства и уровня.
я думаю, если будет популярность, денги и масса, хорошая школа любого спорта появится в любой стране. у японцев ранше был очень серёзный уровень в вольной. потом в Японии популярность этого вида упала и уровень тоже упал. если популярность опять поднимится там, или в любой другой стране, хоть в Исландии, уровень и мастерство тоже поднимится соответственно.
 

акцент

Тренер
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Зубайр написал(а):
акцент написал(а):
серебрянний призер 66 очевидно сделал свое в п/финале - судья по афоризму :-) на левой штанине трико.
Что там было на левой штанине ?
здесь видно, да еще и царгушский захват )))

1395826_891212370916195_4401862494185777395_n.jpg
 

Samir

Пользователь
Re: Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

жаль что в 85 кг не взяли Ислама Аббасова уверен он бы выступил бы достойно!
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Samir написал(а):
жаль что в 85 кг не взяли Ислама Аббасова уверен он бы выступил бы достойно!
да,я тоже об этом подумал,за последний год,он всего один раз проиграл,жаль что не выступил,он щас на пике.
 

Shaxsuvar

Интересующийся
Re: Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Читаете мои мысли)Но Хейрабади взял своего..опрометчивое решение если иметь в виду что Тахмасиби выступал после травмы
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Кто подскажет ссылку на схватку Ч.Лабазанова и Э.Мурсалиева? Я в ютубе нашел только начало схватки,первые 1,05 мин.На других ресурсах пока не могу разобраться как найти.
 

Aslan15

Тренер
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Салеев машина :co_ol: Думаю,натворит он дел в 85.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Миширби написал(а):
Кто подскажет ссылку на схватку Ч.Лабазанова и Э.Мурсалиева? Я в ютубе нашел только начало схватки,первые 1,05 мин.На других ресурсах пока не могу разобраться как найти.
Убрали наверное, чтобы не палить свой беспредел. В других схватках судья аккуратно работали,если надо было - не заметно вытягивали. Также за третье вытянули имхо Чингиза против грузина. Тоже я не понял почему оба раза грузина в партер поставили. Мигран - Артем видно было, что тянут Артема. Но это рабочие моменты, такое бывает сплошь и рядом. Но с Мурсалиевым грубо сработали. Мало того, что два раза при абсолютно на мой взгляд равной активности, поставили Лабазанова в партер. Чистые 4 балла не дали. Элвину в пылу борьбы может показалось, что подсек его. Но Чингиз уверен на 100 был, что не нарушал правила, даже сам побежал за кубиком и вообше не хотел продолжать бороться, когда неудовлетворили протест.
 

Znatok

Спортсмен
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Салеев, конечно,хороший борец. Да и вообще, мордовская школа- надежная, но я думаю, Чакветадзе не по двинется для него. Тем более, Когуашвили все делает, чтобы сделать его N1. Так же , как при наличии сильного Власова, я думаю ставка будет на Лабазанова. Он - свежий, характерный, дерзкий. Думаю, в Рио он поедет.
 

Znatok

Спортсмен
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Чингиз- очень правильный. Просто мужчина настоящий. И отборолся блестяще.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Znatok написал(а):
Салеев, конечно,хороший борец. Да и вообще, мордовская школа- надежная, но я думаю, Чакветадзе не по двинется для него. Тем более, Когуашвили все делает, чтобы сделать его N1. Так же , как при наличии сильного Власова, я думаю ставка будет на Лабазанова. Он - свежий, характерный, дерзкий. Думаю, в Рио он поедет.
Что сможет сделать Гоги если Салеев выиграет у Чекветадзе, а Власов у Лабазанова ?
 

Znatok

Спортсмен
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Ничего не будет делать. Я думаю, он больше всех заинтересован в здоровой конкуренции. Но он всегда ставит на " свежих". Когда в Пекин он вез Альбиева и Манкиева я помню реакцию борцовских старожилов. Именно он настоял их взять. У него есть чутье. А развить в спортсмене талант- его работа. В свое время се пинали ему на Вачадзе, которого он " тащит". Но именно Вачадзе мог выигрывать коварного венгра Лоринца, который до сих пор остальным в российской сборной не по зубам.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Znatok написал(а):
Ничего не будет делать. Я думаю, он больше всех заинтересован в здоровой конкуренции. Но он всегда ставит на " свежих". Когда в Пекин он вез Альбиева и Манкиева я помню реакцию борцовских старожилов. Именно он настоял их взять. У него есть чутье. А развить в спортсмене талант- его работа. В свое время се пинали ему на Вачадзе, которого он " тащит". Но именно Вачадзе мог выигрывать коварного венгра Лоринца, который до сих пор остальным в российской сборной не по зубам.
Если Салеев и Чекветадзе ровно и Вачадзе со своим конкурентом ровно примерно, то я не осуждаю, если Гоги свой голос за своего земляка отдаст.
Если слабее, то против. Манкиева я не помню в то время, но Альбиева помню как он перед той Олимпиадой более чем уверенно выиграл у своих основных соперников Джасте, Абдулина. Там им причины не было в то время недовольными быть. На международном уровне он правда не так успешно боролся, но в России он был явно сильнее всех.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Вес 85кг у нас после ОИ-12 проблемный. Не от хорошей жизни возили железного зачетника Мишина(очень уважаю этого борца ). То что продемонстрировал здесь Чекветадзе очень впечатлило, напор высокий темп постояная пробивка рук снизу он фактически изматывал своих соперников.Такая борьба предполагает высокую функциональную готовность. Будет таковая на ЧМ-15 не знаю человек не машина на пик форм выходить несколько раз в год тяжело, но Давит молод поэтому это возможно. Салеев совершено по другому строит борьбу ,но для 85 он еще не готов физически(ИМХО) думаю в этом цикле он вряд ли попадет на ОИ.
 

Znatok

Спортсмен
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Абсолютно согласен! И насчет Чакветадзе и Салеева. У Салеева этот год сложный по здоровью был- несколько операций. Мне вес 66 не очень перспективным сейчас кажется. Мальчик Сурков выглядит пока неуверенно. А Курак вызывает большие сомнения, думаю на ЧМ трудности опять в этом весе могут возникнуть. Да и вообще все неоднозначно.
 

Znatok

Спортсмен
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Я не думаю, что трене земляков " тянет". Он работает на результат. Поэтому, главный фактор- перспективность спортсмена. А не его национальность. у России хороший тренерский штаб в целом- все молодые, энергичные, сами в недавнем прошлом хорошие спортсмены. И я думаю, перспективы есть у команды.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

А мне интересно что будет в 98.Исламу первый раз в жизни доверили-выиграл пацан,молодец,призера мира одного,затем чемпиона мира другого,хоть и в партере слабоват еще,но в стойке бомба борется,да и дышит лучше всех.Но с другой стороны Евлоев есть тоже молодой пацан,еще красноярец пацан этот,как звали не помню,цыган он.
 
Сверху