Если бы да кабы) Фантазии)

БАКИР

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Они флегматичные, не резкие все. Тогдашние, что футболисты, что борцы. Темп жизни медленный был, и в спорте такой же темп сохраняли. Не потянули бы они ни один с нынешними.

поля не сравнивай :-) ,бутсы тяжелые,мяч кожаный..само поле медленное)
 

Гиго

КМС
Артур проиграл Махову , Махов Гацалову , Гацалов Байцаеву. По вашему тогда Артур слабее Андиева. Мухамед Али тоже проиграл Фрейзеру , Фрейзер в чистую Форману, и потом Али Формана как ребенка побил. Так что такая теория не работает .
 

Aslan15

Тренер
Артур проиграл Махову в 2010,после тяжелейшей сетки.Да и Махов тогда килограмм 140 минимум был на ковре(скачуха).Это Артур как положено не больше 120 :-):
А в 2007 Артур выиграл Билла.
 

Сабей

Мастер спорта
Гиго15 написал(а):
Артур проиграл Махову , Махов Гацалову , Гацалов Байцаеву. По вашему тогда Артур слабее Андиева. Мухамед Али тоже проиграл Фрейзеру , Фрейзер в чистую Форману, и потом Али Формана как ребенка побил. Так что такая теория не работает .
Гиго, как раз работает! Раз каждый из них проигрывал, а иногда даже не выдающимся борцам, то почему не допускаете мысли что Артур может проиграть выдающимуся борцу!?

И кстати Али Формена победил явно не как ребенка :-) Он ведь до седьмого раунда такой град ударов сдерживал, что вообще непонятно как от такой колотушки продержался семь раундов, просто он переиграл старину Джорджа тактически, и это тем более доказывает теорию того что Петрович мог бы взять свое именно техникой, борьбой , а не силой! Ведь Формен по силе тоже был лучше Али и по удару сильнее и массивнее! :a_g_a:
 

Зубайр

Мастер спорта
Зубайр написал(а):
Есть записи Андиева вообше ? Желательно с Хасимиковым хотелось бы посмотреть.
Так сохранились эти схватки или нет ? Прочитал интервью Салмана Муслиму Гапуеву. Так они ровесники с Андиевым выходит. Уважал он его сильно, судя по интервью. Не на пике говорит подошел к чемпионату СССР отборочному к Олимпиаде 80. А чтобы у Сослана выиграть обязательно на пике надо было быть. Та же травма была говорит, что и перед Олимпиадой 76. Сломал на схватках малую берцовую кость, операцию в Бурденко делали.
Обидно говорит, что самую важную схватку проиграл, но не зазорно, что именно ему. 4-2 обший счет в пользу Андиева говорит.
 

Зубайр

Мастер спорта
Зарубежному сопернику только один раз говорит проиграл и то не по борьбе, а дисквалифицировали.
 

Зубайр

Мастер спорта
Нет значит схваток Андиева с Хасисмиковым, раз все молчат.
На нет суда нет. Поверим на слово старожилам,что эти борцы показывали что-то из ряда вон выходящее.Хотя по опыту просмотра схваток других великих чемпионов, верится с трудом.
 

баир

Мастер спорта
Андиев в Кубке мира на туше проигрывал 160 кг. Джексону. Это был гигант американец.
В чемпионате мира 1974 проиграл Ладославу Шимону румыну. Накрылся кажется.
Салман яхасимиков проиграл в чемпионате Европы 1980 Болгарину Петру Иванову. Там боролся
с травмой. Из за этого не смог выступить в Москве. В европе 1984 г проиграл огромному поляку
Адаму Сандурскому.
 

Зубайр

Мастер спорта
баир написал(а):
Андиев в Кубке мира на туше проигрывал 160 кг. Джексону. Это был гигант американец.
В чемпионате мира 1974 проиграл Ладославу Шимону румыну. Накрылся кажется.
Салман яхасимиков проиграл в чемпионате Европы 1980 Болгарину Петру Иванову. Там боролся
с травмой. Из за этого не смог выступить в Москве. В европе 1984 г проиграл огромному поляку
Адаму Сандурскому.
Говорит, что только болгарину проигрывал. И то потому что головой ударил его, сняли. Забыл чтоли старый Сандурского.?
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Нет значит схваток Андиева с Хасисмиковым, раз все молчат.
На нет суда нет. Поверим на слово старожилам,что эти борцы показывали что-то из ряда вон выходящее.Хотя по опыту просмотра схваток других великих чемпионов, верится с трудом.

 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Зубайр написал(а):
Нет значит схваток Андиева с Хасисмиковым, раз все молчат.
На нет суда нет. Поверим на слово старожилам,что эти борцы показывали что-то из ряда вон выходящее.Хотя по опыту просмотра схваток других великих чемпионов, верится с трудом.

Ну здесь не понятно, ни его уровень, ни уровень его соперников. С виду какие-то трактористы это, а не борцы. Хасимикова пару схваток видел я.
А если учесть, что он тоже выигрывал у Андиева, и обходил в турнирах, если им не доводилось между собой встретиться, то я делаю вывод, что не справились бы ни тот ни другой ни с Таймазовым, ни с Маховым, с Акгулем тем более не справились бы, ни с Гацаловым не справились бы. Только с борцами уровня Хугаева и Ко справились бы .
 

Миширби

Правление
Команда форума
была одна схватка Андиев-Хасимиков. И еще Андиева с Бигаевым.Пока не могу найти.
 

R.K.

КМС
С Андиевым и Таймазовым не однозначно там все а вот суадагский парень бы выиграл чиколинца
 

Гиго

КМС
Зубайр написал(а):
Нет значит схваток Андиева с Хасисмиковым, раз все молчат.
На нет суда нет. Поверим на слово старожилам,что эти борцы показывали что-то из ряда вон выходящее.Хотя по опыту просмотра схваток других великих чемпионов, верится с трудом.
Ничего не показывали из ряда вон выходящего. Сейчас борец который попался на бросок , сопротивляется и в воздухе. Сделай Гойгериев свое сальто в 80х , там бы многие усомнились борец или акробат перед ними .
 

Миширби

Правление
Команда форума
Kenzo написал(а):
Миширби написал(а):
Kenzo написал(а):
С Андиевым и Таймазовым не однозначно там все а вот суадагский парень бы выиграл чиколинца

это тоже не факт.

Миш я же не про тебя, я про другого чиколинца )

Я не чиколинец.Я ЛЕСКЕНЕЦ! :ya_hoo_oo:
 

Тигран

Мастер спорта
Зубайр написал(а):
Зубайр написал(а):
Есть записи Андиева вообше ? Желательно с Хасимиковым хотелось бы посмотреть.
Так сохранились эти схватки или нет ?..
Миширби написал(а):
была одна схватка Андиев-Хасимиков. И еще Андиева с Бигаевым.Пока не могу найти.
Записи схваток Андиева в Сети были. ЕМНИП какая-то короткая схватка с Олимпиады 1972 (там Андиев бросает мельницей), поединок против Джексона на матчевой встрече США-СССР 1980. Почему-то не могу их найти. :-(
Записей схваток Андиев-Хасимиков, Андиев-Бигаев не видел ни разу.
 
Сверху