ДЗЮДО

shota

Мастер спорта
Gio_Tbilisi написал(а):
neajidanaia infomacia irakli cirekidze rishil zakonchic karieru emu tolko 27 let on 2007 gadu viigral chempionat mira a 2008-m olimpiadu
http://www.worldsport.ge/Read.aspx?news=1963
даа очень жаль такого борьца терять в таком возвросте, мог бы ещё боротся на высочаишем уровне до олимпиады :x
 

Тигран

Мастер спорта
Данная тема полностью перемещена в новый раздел Форума "Другие единоборства".
Большая просьба, писать сообщения, создавать новые темы и т.п. - ТАМ.
 

shota

Мастер спорта
И что он там говорит?! Можно перевод!?
журналист его спрошывает правда ли принял решение об уходе, он отвечает что да и что решение не пересмотрит, это исключено. говорит что решение принял нескольк месицев назад, но до последнего времени не оглашал его. на вопрос, по какои причине он так рано решил уити, отвечает что потерял мотивацыю и что много думал об этом пока не принял окончательное решение. последний турнир где примит участие будет парижски турнир.
больше в интервью по сути ничего не сказанно.
 

shota

Мастер спорта
16-17 января в корее проходит очень ретинговый турнир "мастерс", где в каждом весе будут боротся 16 самых реитинговых борьцов последнего года.
http://217.79.182.227/www.judo-world.ne ... he=english - это ссылка на страницу турнира.
 

shota

Мастер спорта
Турнир «Мастерс» в Корее


Четыре из четырех


Четырьмя медалями начали свое выступление на турнире "Мастерс" в Корее российские спортсмены легких и средних весов. В субботу 16 января на татами "Сувон Гимназиум" четверо россиян показали свою готовность к предолимпийской рейтинговой гонке. Серебро первого турнира высшей категории "Мастерс" в категории 66 кг получил Алим ГАДАНОВ из Нальчика, уступивший в финале монголу Миарагчаа, а три бронзы достались проигравшим в полуфиналах своих категорий Арсену ГАЛСТЯНУ (60 кг) из Майкопа, Мусе МОГУШКОВУ (66) из Тюмени и Мансуру ИСАЕВУ (73) из Челябинска.


60 кг. Чемпион Европы-2009 майкопчанин Арсен ГАЛСТЯН, обыгравший в утренней части серебряного призера турнира в Париже-2009 грузина Папинашвили и второго призера Игр в Пекине австрийца Пайшера, в полуфинале встретился с вице-чемпионом мира, вторым номером рейтинга IJF японцем Хираока.

И этот борец не показался крепким орешком для Арсена - россиянин навязывал свое, пробовал разные техники, заставляя японца отступать. За 2 минуты до финальной сирены преимущество нашего атлета было выражено в "ваза-ари", составленного из трех шидо Хираока. Но японец не был бы серебряным призёром чемпионата мира, если бы был прост. Он поймал россиянина на ошибке и, зацепив изнутри, опрокинул на татами. И хотя Арсен упал на бок, рефери дали японцу «иппон». Галстян – бронзовый призер турнира «Мастерс». Победителем же состязаний в наилегчайшем весе стал узбек Ришод Собиров, обыгравший в финале обидчика Галстяна – японца Хираока. Вторая бронза у корейца Чой.

66 кг.

Призер молодежного первенства Европы и турнира в Рио Муса МОГУШКОВ из Тюмени в утренней части выиграл четвертьфинальный поединок у вице-чемпиона мира испанца Уриарте. В полуфинале россиянину противостоял монгол Миарагчаа. Дзюдоисты Монголии всегда отличались недюжинной силой и мощью. И в борьбе за путевку в финал Муса не смог противостоять этому азиатскому оружию. За две минуты до финальной сирены монгол, быстро подвернувшись, отправил Могушкова броском на татами. Иппон. У тюменца бронза турнира в Корее.


Медалист европейского чемпионата Алим ГАДАНОВ из Нальчика утром выиграл у бронзового медалиста мирового первенства корейца Ано и у поляка Загродника. В борьбе за выход в финал с французом Ляросом (9) Алим пропустил бросок на «юко», а затем «получил подарок» от соперника, нарушившего правила захвата. В Сувоне проходит опробацию новая редакция судейских правил. По более жесткой схеме наказываются неправильные захваты: если ранее за атаку соперника рукой ниже пояса сначала давали предупреждение, а на второй раз дисквалифицировали, то в Корее «хансоку маке» спортсмен получал за первую же попытку. Именно так случилось и в полуфинале Гаданова с Ларосом. Француз в пылу борьбы захватил ногу россиянина, а опытный Алим грамотно акцентировал на это внимание судей. Ларос получил «хансоку», а Гаданов – место в финале с малоизвестным монголом Миарагчаа (11), призером турнира Гран-при в Китае.

В борьбе за золото спортсмен из Кабардино-Балкарии, являвшийся единственным российским участником финалов первого дня, некоторое время потратил на изучение обороны соперника, а потом, взяв удачный казалось бы захват сверху, пропустил контратаку соперника и упал на татами. Не помог и «мост» при падении – судьи дали монголу за бросок «иппон». Сальто чемпиона запечатлели и несколько раз повторили на трансляционных телеэкранах. Гаданов – серебряный призер «Мастерса».

На третью ступень пьедестала вместе с Могушковым поднялся француз Ларос.

73 кг

Обладатель бронзы чемпионата мира-2009 дагестанец Мансур ИСАЕВ (3) в предварительном турнире по замечаниям выиграл у медалиста чемпионата Европы испанца Уемацу и поляка Вилкомирски.

В полуфинале победителя молодежного Первенства Европы ждала борьба с призером парижского Гран-при-2009 французом Бономом. Несколько раз подряд Мансур «вырывал» соперника на «второй этаж», но ни одна из попыток не завершилась результативно. Франзуц был удачливее – одна попытка принесла ему «юко», а возросшая активность добавила на счет еще одну «юко» за два шидо Исаева. Отыграть пропущенные оценки Мансур до окончания времени схватки, к сожалению, не сумел и остался третьим призером турнира. Победу же в Сувоне праздновал кореец Банг, чистым броском выигравший в финале у Бонома. Вторая бронза у японца Авано.


Сборная Японии, имевшая максимальное представительство в Сувоне, стала безоговорочным лидером командного зачета по итогам первого дня. На счету родоначальников уже 13 медалей, из которых 4 золота (все вершины женских пьедесталов в субботы заняли японки, а в весе 48 кг они и вовсе «оккупировали» весь подиум), 3 серебра и 6 бронзовых наград. Вторыми в итоговом протоколе идут хозяева турнира – корейцы (1-1-1), а третьими – монголы (1-0-0) и узбеки (1-0-0). Российская команда, представленная в Сувоне только сильной половиной, с четырьмя медалями (0-1-3) пока на пятой строчке.


В воскресенье, 17 января, награды престижнейшего турнира оспорят представители средних и тяжелых весов: 81, 90, 100 и свыше 100 кг – у мужчин и 70, 78 и свыше 78 кг – у женщин.

Россия в этот день будет представлена лидером рейтинга, чемпионом мира и Европы Иваном Нифонтовым (1), представляющим Рязань и Алтайский край, и Сиражудином Магомедовым из Дагестана в весе 81 кг, вице-чемпион мирового первенства Кириллом Денисовым (2) из Трехгорного - в весе 90 кг, чемпионом Европы Тагир Хайбулаев (7) из Самары и трехкратным чемпионом мира Александром Михайлиным (6) - соответственно в категории 100 и свыше 100 кг.
http://www.judo.ru/index.php?id=20&article_id=2313
 

shota

Мастер спорта

borbaxorosho

Пользователь
Эльхан Мамедов проиграл лидеру мирового рейтинга
17-01 07:13


Азербайджанский дзюдоист Эльхан Мамедов (90 кг) занял пятое место на турнире «Masters» в Сувоне (Корея).

Как передает azerisport.com, его соперником по 1/8 финала стал испанец Давид Аларза. С ним Эльхан неоднократно встречался на различных турнирах, причем, в последний раз на чемпионате Европы-2009 в Тбилиси. Тогда дзюдоисты сошлись в схватке за бронзовую награду и Э.Мамедов уверенно победил «иппоном». Так что у него были все шансы пройти испанца и выйти в четвертьфинал. Так и получилось – Эльхан стартовал в Корее с победы, чисто одолев Аларзу и вышел в следующий круг.

В четвертьфинале соперник у нашего дзюдоиста был куда посерьезнее - лидер мирового рейтинга Такаши Оно из Японии. Встреча завершилась чистой победой представителя страны Восходящего солнца, тогда как Эльхан занял пятое место.

Напомним, что в турнире «Masters» выступают сильнейшие атлеты, попавшие туда благодаря своему высокому рейтингу. При этом соревнование проходит по нокаут-системе, то есть утешительных схваток не проводится.
 

shota

Мастер спорта
Еще две медали – бронза и серебро, дополнили копилку российской сборной во второй день завершившегося в корейском Сувоне турнира "Мастерс". По итогам состязаний сборная России заняла седьмую строчку в общекомандном зачете, пропустив на вершину представленных максимальным составом родоначальников дзюдо – японцев (6-5-10).

Бронзовым призёром соревнований 17 января стал дагестанец Сиражудин Магомедов (81 кг), уступивший в полуфинале по замечаниям вице-чемпиону мира-2009 корейцу Киму. Ким в итоге стал победителем домашнего турнира, обыграв в финале француза Клержета. Вторая бронза – у узбека Муминова.


Серебряный медалист мирового первенства Кирилл Денисов (90) из Трехгорного после убедительной победы иппоном в 1/2 финала над узбеком Шориевым, встретился в финале с лидером мирового рейтинг-листа, победителем турниров "Большого шлема" в Москве и Токио, японцем Оно.

Пять минут основного времени прошли в высоком темпе, заданном россиянином и под его доминантой. Несколько попыток коронного подхвата были красивыми, но не принесли Кириллу оценок. Шикарный бросок через грудь вызвал "ух!" восторга на трибунах, но был вне территории татами и потому тоже не дал оценки.

Тем не менее, японца наказали раз. Но и этого было недостаточно для победы. «Голден скор» решал судьбу золота. И тут повезло Оно - его подхват достиг "цели", получил заветную оценку и принес исполнителю высшую награду состязаний. Денисов серебряный призер.
На третью ступень пьедестала поднялись узбек Шокиров и корейца Ли.


Вторыми в командном зачете стали хозяева состязаний, корейцы (3-4-2), обогнавшие французов (2-2-3), узбеков (1-0-2), китайцев и монголов (1-0-0) и россиян (0-2-4). Всего же награды из 14 комплектов и части из призового фонда в 200 тысяч долларов США распределили между собой представители 13 команд. Оказалось, что спорить с азиатами в дзюдо по силам немногим европейцам – в семерке лучших пять стран желтого континента и лишь две (Франции и России) – Старого света.

Следующий турнир мировой серии IJF – «Большой шлем» пройдет в февральский уик-энд (6 и 7 числа) в Париже.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Дагестанцы вновь взяли медали-меня это радует-со всех турниров разного уровня в этом году наши пацаны привозили медали.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
в нальчике прошло первенство юфо по дзюдо среди юношей.традициооно сильны ингушские юноши -4 золота.следом идут дагестанцы и кбр.-3 золота.потом рсо-2 золота.и 1 у ростова .ниже своих возможностей отборолись чеченцы если не ошибаюсь не одного золота.но на счет чеченцев инфа не 100%
 
Состав сборной Грузии на домашний Кубок Мира уже известен?!
Наши большую команду выставляют, но в основном молодёжь и 3-4 номера сборной.
60 кг - Максим Коротун, Алексей Полтавцев, Александр Хмелюк, Геворг Хачатрян
66 кг - Сергей Плиев, Намиг Ахмедов, Тигран Казарян
73 кг - Пётр Кузьмин, Дмитрий Шеретов, Антон Тыщенко
81 кг - Илья Чимчиури, Виталий Дудчик, Арутюн Саркисян, Алексей Ниженко
90 кг - Владислав Потапов, Дмитрий Марков, Дмитрий Бережной
100 кг - Вячеслав Денисов, Андрей Романов, Ярослав Рытко
+ 100 кг - Владимир Бегим
 

sport2008

Спортсмен
Гол написал(а):
в нальчике прошло первенство юфо по дзюдо среди юношей.традициооно сильны ингушские юноши -4 золота.следом идут дагестанцы и кбр.-3 золота.потом рсо-2 золота.и 1 у ростова .ниже своих возможностей отборолись чеченцы если не ошибаюсь не одного золота.но на счет чеченцев инфа не 100%


Чеченское дзюдо по ходу в упадке, как и в прошлом году. Нулевой результат.

Ингушские дзюдоисты отлично выступили


Юноши и девочки 1994-96г.г.р.
22.01.2010 - 24.01.2010
г. Нальчик

Юноши

46 кг
1. Алхазуров Аслан (Ингушетия Р.)
2. Сетиев Аюб (Чеченская Р.)
3. Парчиев Адам (Ингушетия Р.)
3. Дохов Азамат (Адыгея Р.)

50 кг
1. Захаров Александр (Ростовская обл.)
2. Кодзоев Муса (Ингушетия Р.)
3. Гаджибалаев Артур (Кабардино-Балкария Р.)
3. Бутов Руслан (Ростовская обл.)

55 кг
1. Дзуев Залимгери (Кабардино-Балкария Р.)
2. Кудзиев Хасан (Северная Осетия Р.)
3. Аболенский Сергей (Краснодарский кр.)
3. Суракатов Шапи (Дагестан Р.)

60 кг
1. Хутиев Юнус-Хаджи (Ингушетия Р.)
2. Оганисян Давид (Краснодарский кр.)
3. Коджаков Рамазан (Карачаево-Черкесия Р.)
3. Балаев Урусхан (Ингушетия Р.)

66 кг
1. Газалиев Шамиль (Дагестан Р.)
2. Абазов Ислам (Кабардино-Балкария Р.)
3. Залиханов Тамерлан (Кабардино-Балкария Р.)
3. Басте Ислам (Адыгея Р.)

73 кг
1. Далгиев Хамза-Али (Ингушетия Р.)
2. Пханаев Нурбий (Адыгея Р.)
3. Чумаков Усман (Ингушетия Р.)
3. Ахильгов Ибрахим (Ингушетия Р.)

81 кг
1. Хамхоев Измаил (Ингушетия Р.)
2. Борлаков Солтан (Карачаево-Черкесия Р.)
3. Ординян Парис (Краснодарский кр.)
3. Расулов Шамиль (Дагестан Р.)

90 кг
1. Абаев Олег (Северная Осетия Р.)
2. Байкулов Арасул (Карачаево-Черкесия Р.)
3. Лазуткин Артем (Краснодарский кр.)
3. Шульга Артём (Краснодарский кр.)

+90 кг
1. Якубов Курбан (Дагестан Р.)
2. Такушинов Самир (Карачаево-Черкесия Р.)
3. Дзасохов Георгий (Северная Осетия Р.)
3. Расулов Абидула (Дагестан Р.)
 

Шикарный

Тренер
4ая настоятельная просьба Шикарный не копировать сообщения с большими текстами, а также большие фото. Как правильно цитировать см.раздел "Как правильно цитировать"

Братва у нас в Республике спорт пока ещё возраждается так что не поникуйте... все ещё впереди)))
 

shota

Мастер спорта
Состав сборной Грузии на домашний Кубок Мира уже известен?!
если ничего не изменится, такои состав должен быть -
60кг - Бектил Шуквани, Давид Асумбани, Амиран Папинашвили, Паата Меребашвили
66 - Михеил Хомизури, Уча Хуцишвили, Шалва Кардава, Нестор Хергиани
73 - Заза Кеделашвили, Анзор Хмиадашвили, Гиорги Дилебашвили, Нугзар Таталашвили
81 - Леван Циклаури, Иосеб Целаури, Хвича Хуцишвили, Давид Карбелашвили
90 - Варлам Липартелиани, Саба Гавашелишвили, Миндиа Бодавели, Лаша Гурули
100 - Давид Лориашвили, Реваз Чикоидзе, Леван Жоржолиани, Нодар Метревели
+100 - Звиад Ханджалиашвили, Адам Окруашвили, Лаша Гуджеджиани, Алекси Давиташвили
 
Сверху