Диеты-набор массы, сгонка веса и т.д.

Шикарный

Тренер
Спина это мое любимое )))
За треню только три упражнения делаю , базовые на 8 повторов , изол. на 12-15 .

Первая тренировка
1.
Подтягивание с свободным весом , потом три подхода с миной.
2.
Тяга в наклоне 4×8-10
3.
Тяга гантели.

Вторая трен.
1. Подтягивание
2. Становая
3. Тяга т-грифом ?
4. Тяга сидя к поясу на блоке .

Третья трен
1.
Подтягивание
2.
Все тяги на блоке с разными ручками )))
Мне так нравиться ))
 

Шикарный

Тренер
Я знаю на форуме есть еще один , так у него грудные капитально развиты , и дельты , не смотря на то что он лентяй , а шея шире плеч))))
 

Сабей

Мастер спорта
Шикарный написал(а):
Я знаю на форуме есть еще один , так у него грудные капитально развиты , и дельты , не смотря на то что он лентяй , а шея шире плеч))))
Кто этот человек,судя по описанию ,он никак не меньше чем призер - "Мистер Олимпия" !!!
 

Шикарный

Тренер
Он не меньше )) по шее он больше )))))) ваш земляк это , хорошо разбирается в железе . С его советом , я не плохо поднимал силовые.
А так еще один ваш земляк , очень хорошо помог мне , поднять жимовые показатели .
 

Айдын

Мастер спорта
Сегодня ровно 2 месяца, как я сел на диету, которую мне посоветовал Soslan808.
С 21 мая по 21 июля я скинул 7кг. При том, что тренировкам уделял довольно мало времени. Базовый пул средний тоже (сидячая работа, передвигаюсь на машине и.т.д.) Может сыграло то что щас жара не знаю. Да и купаться ездил частенько. В общем я рад, примерно столько и хотел скинуть не больше не меньше. Оставил чуть излишка, чтоб совсем уж на подростка не походить :-):
Четтирдим Сослан!
 

Soslan808

Мастер спорта
Айдын написал(а):
Сегодня ровно 2 месяца, как я сел на диету, которую мне посоветовал Soslan808.
С 21 мая по 21 июля я скинул 7кг. При том, что тренировкам уделял довольно мало времени. Базовый пул средний тоже (сидячая работа, передвигаюсь на машине и.т.д.) Может сыграло то что щас жара не знаю. Да и купаться ездил частенько. В общем я рад, примерно столько и хотел скинуть не больше не меньше. Оставил чуть излишка, чтоб совсем уж на подростка не походить :-):
Четтирдим Сослан!
:co_ol: всегда рад помочь! только видать не очень ты соблюдал жестко! :-) должен был десятку скинуть минимум за два месяца! Теперь главное удерживать вес!
 

ASLАN

КМС
Поделюсь тоже.
Похудел со 122 до 105-106кг. Бегал, чередуя с быстрым шагом. Вес сошел, но и подрябнел конкретно. Потому что никаких силовых нагрузок не давал вообще( психологически тяжело качаться, зная что один хрен мышцы ослабевать и уменьшаться будут). Похудел, но спойлера все равно остались. ((
Сегодня , спустя несколько лет после последнего баловства, решил качаться. Ибо без хорошего режима , правилтного питания и регулярности все -равно качественно не просушиться (оставим до лучших времен). А так хоть мышца будет, хоть и с сальцем. Плюс качаться попроще и поприятнее))
Проблема, что в правом запястье, пару-тройку лет какая -то гигрома у меня. Шишка, которая при некоторых толкающих жимовых движениях с существенным весом появляется опухает и болит, не давая завершить действие. Особенно при жиме лежа, когда кисть назад под действием штанги заходит. При хвате как на брусьях,когда кисть не закидывается, а параллельна предплечью, проблем нет. Завтра попробую , но наверное жим лежа делать не получится.

1 вопрос- как наиболее полноценно заменить жим лежа? Будут ли отжимания на брусьях для меня альтернативой?
2- Как можно подстрахавать спину от негатива приседов? Никаких травм прострелов и т.д. нет, но некий легкий ноющий дискомфорт в пояснице бывает. Может после каждой трени на римском стуле закачивать? Гиперэкстензия вроде как это называлось. Становую по серьезке на массу делать не собираюсь, но если с маленьким весом чисто для тонуса и укрепления может стоит? Спину подстраховать...

3-
а)Волокущие хорошо тему, подскажите, поброцкэ, со спортпитом? Какая фирма протеинов наиболее зарекомендовавшая?И где лучше брать в амрите или к -центре(вопрос местным)) или мож проверенные хорошие места в инете(вопрос всем.) .Если мне жиреть нельзя значит чисто белковую смесь потреблять? В каком режиме и как высчитывать количество относительно массы тела? Как с обычной пищей и тренировками соотносить?

б)Поправляют ли витамины, если да то тоже какие лучше?
с) Все -же к чему склоняются, вредны ли белковые смеси? в частности для почек? Или как некоторые говорят, надо достаточно воды пить и все нивелируется?
Заранее благодарю за участие)) бузныг, саул, баркал, четтирдим, дякую и далее...))
 

Сабей

Мастер спорта
Аслан, салам!
Надо отдать должное ты действительно реально похудел до неузнаваемости)
И на свои вопросы по тренировкам, по большей части ты сам дал хорошие ответы, направление верное, нужны лишь детали.
И по моему эти детали тебе без проблем подскажет тренер, если ты туда решишь зайти потренироваться.
Насчет кисти возможно нужно просто обратится к спортивному врачу, что бы хотя бы понять какой диагноз.
Что касается спины ,приседов и того что бы ничего от этого не болело, то тут вообще все всегда было просто: мы не проффи, не надо гнаться за большими весами, начинай по немногу даже чисто с грифа если что то беспокоит. Как человек столкнувшийся со всевозможными болячками могу ответственно заявить - основная проблема всех "качков" в том что перегибают с весами и получают мелкие травмы которые потом перетикают в вечные болячки.
Насчет протеина вообще все легко сейчас. Я лично протеин пью только после тренировки в зале + до и после аминокислоты и креатин. Также делаю и на игре.
А вообще дружище переключайся на большой теннис, не пожалеешь !!!
В общем увидимся если что, я так же бываю в зале по вечерам!
 

Шикарный

Тренер
"ASLАN"]

1 вопрос- как наиболее полноценно заменить жим лежа? Будут ли отжимания на брусьях для меня альтернативой?
2- Как можно подстрахавать спину от негатива приседов? Никаких травм прострелов и т.д. нет, но некий легкий ноющий дискомфорт в пояснице бывает. Может после каждой трени на римском стуле закачивать? Гиперэкстензия вроде как это называлось. Становую по серьезке на массу делать не собираюсь, но если с маленьким весом чисто для тонуса и укрепления может стоит? Спину подстраховать...

Не думаю что жим можно заменить. Но брусья с весом тоже очень хорошое упраэнение.
Я делал бы брусья с весом , плюс жим с Гантелями , думаю с Гантелями будет легче тебе , там хоть можешь кисть крутить куда хочешь.

На счет спины , сам ответил ))))) Становая тоже не совсем уж и опасна. Я с трамированой спиной тяну , и даже как-то лучше стало мне ))))

3-
а)Волокущие хорошо тему, подскажите, поброцкэ, со спортпитом? Какая фирма протеинов наиболее зарекомендовавшая?И где лучше брать в амрите или к -центре(вопрос местным)) или мож проверенные хорошие места в инете(вопрос всем.) .Если мне жиреть нельзя значит чисто белковую смесь потреблять? В каком режиме и как высчитывать количество относительно массы тела? Как с обычной пищей и тренировками соотносить?

Лично мне нравиться продукт от Nutration , Isolat 100% whey protein беру всегда. Вкус мягкий , и разбовляеться легко ))
Так же есть и Multipower ... Только эти брал
Если не желаешь набора веса , то тебе чистый белок нужен .
Касательно питания.
Ешь 2 грамма углевода на 1 кг тела. Белка 2.5 до 3 грамм на 1 кг тела , совсем малость жиров 15 мг. Но не счиатать жиры как омега 3 или те что содержат Орехи.


б)Поправляют ли витамины, если да то тоже какие лучше?
с) Все -же к чему склоняются, вредны ли белковые смеси? в частности для почек? Или как некоторые говорят, надо достаточно воды пить и все нивелируется?
Заранее благодарю за участие)) бузныг, саул, баркал, четтирдим, дякую и далее...))

Не знаю на счет витаминов . Но знакомый один ГР колол , от миниска ))) Типо ему это помогает чтоб связки срослись )))))
А так витамины хороши для сосуд и суставов.

Белок не вреден , тот же самый белок что и в пище ))) Пей 3 литра воды в день ))) Почки будут в кайфе ))))
 

Гол

КМС
Re: Диеты-набор массы,сгонка веса и т.д.

Aslan15 написал(а):
Гол,время пришло)Мы ждем фотоотчет)
Я не выполнил обещание, точнее выполнил но с опозданием , похудел на 12 кг))
 

Aslan15

Тренер
ASLАN написал(а):
Проблема, что в правом запястье, пару-тройку лет какая -то гигрома у меня. Шишка, которая при некоторых толкающих жимовых движениях с существенным весом появляется опухает и болит, не давая завершить действие. Особенно при жиме лежа, когда кисть назад под действием штанги заходит. При хвате как на брусьях,когда кисть не закидывается, а параллельна предплечью, проблем нет. Завтра попробую , но наверное жим лежа делать не получится.
Ты специальные бинты не пробовал?
20050907223109.jpg

wrist-wrap-1_1.jpg
 

Aslan15

Тренер
Ну у него не совсем травма вроде,а болевые ощущения возникают.У меня тоже неприятные ощущения в кисти.и я их надеваю(на жимах).
 

Сабей

Мастер спорта
Что за страшные веса вы тянете ребята, то вас так кисти беспокоят?
Единственный раз когда меня беспокоили кисти, это когда начал играть в теннис при французском жиме лежа болела правая кисть. Но потом стал лучше разминать и все прошло. Разминайтесь хорошо и не борщите с весами. Ну и само собой правильно выполняйте технику жима.
 

Сабей

Мастер спорта
Re: Диеты-набор массы,сгонка веса и т.д.

Гол написал(а):
Aslan15 написал(а):
Гол,время пришло)Мы ждем фотоотчет)
Я не выполнил обещание, точнее выполнил но с опозданием , похудел на 12 кг))
Даже с опозданием такой результат засчитывается, Гол !!!
Теперь держи его, просто.
И кстати за кого болел на ЧМ? Или не смотрел?
 

Гол

КМС
Re: Диеты-набор массы,сгонка веса и т.д.

Сабей написал(а):
Гол написал(а):
Aslan15 написал(а):
Гол,время пришло)Мы ждем фотоотчет)
Я не выполнил обещание, точнее выполнил но с опозданием , похудел на 12 кг))
Даже с опозданием такой результат засчитывается, Гол !!!
Теперь держи его, просто.
И кстати за кого болел на ЧМ? Или не смотрел?
С 98 года Голландия
 

Айдын

Мастер спорта
Soslan808 написал(а):
Айдын написал(а):
Сегодня ровно 2 месяца, как я сел на диету, которую мне посоветовал Soslan808.
С 21 мая по 21 июля я скинул 7кг. При том, что тренировкам уделял довольно мало времени. Базовый пул средний тоже (сидячая работа, передвигаюсь на машине и.т.д.) Может сыграло то что щас жара не знаю. Да и купаться ездил частенько. В общем я рад, примерно столько и хотел скинуть не больше не меньше. Оставил чуть излишка, чтоб совсем уж на подростка не походить :-):
Четтирдим Сослан!
:co_ol: всегда рад помочь! только видать не очень ты соблюдал жестко! :-) должен был десятку скинуть минимум за два месяца! Теперь главное удерживать вес!
Да, есть такой грешок Сос :-):
Поначалу с головой ушёл в диету, соблюдал жёстко. Колбасило поначалу, таке ощущение было что весь кислород с мышц вышел, даже на четвёртый этаж тяжко было подняться.
Недели через две поймал себя на том, что всяких там орех или сухофруктов не хватает после 6-ти вечера. Есть очень хотелось.
А уж мой "ночной" образ жизни преподносит кучу соблазнов: то друзья сидят в ресторане, то у кого-нибудь в гостях сидим всю ночь, то поездки какие-то и.т.д.
В итоге частенько не сдерживался и рубал)) Единственное, что ни при каких условиях не нарушал это не есть жареного и не есть картошку в любом виде. Ну и индекс старался соблюдать
 

R.K.

КМС
Эта жизнь два дня , как можно в этой жизни не есть картошку ?!)
 
Сверху