ДАГЕСТАНЦЫ/БОРЦЫ ДАГЕСТАНА

Абумуслим

Мастер спорта
Суперприятное видео)
http://youtu.be/wNObdeD5bWY

И ответ Сажида:— Хоэл, рад тебя видеть и слышать, — отреагировал на видеопослание кубинца Сажидов. — Спасибо за добрые слова! В Дагестане тебя помнят и уважают. Ты украшал своим участием турниры в Махачкале и Хасавюрте, многие болельщики приходили на них только для того, чтобы посмотреть на тебя. Ты был борцом от бога, и меня не удивляет, что ты успешно выступаешь и в смешанных единоборствах. Приглашаю тебя в Дагестан, здесь все рады будут тебя видеть! Желаю тебе победы в завтрашнем бою и дальнейших успехов в твоей карьере бойца ММА!

Надеюсь Хабиб покажет ответ Ромеро)
 
В Дагестане борец спас на пожаре пятилетнего мальчика. Случай этот произошел в селении Эндирей-аул Хасавюртовского района.
Семнадцатилетний Азамат Идиков гостил у бабушки, когда услышал крик соседей. Выбежавший на улицу парень увидел, как горит соседний дом. Кто-то из соседей стал кричать, что в здании остался Магомед-Расул, маленький сынишка хозяев. Азамат, не мешкая, схватил одеяло и вбежал в пылающий дом.

- Я ничего не видел и не мог дышать из-за дыма, — вспоминает Азамат. – Я вышел, отдышался и опять кинулся в комнату, на полу руками нащупал тело мальчика. Тот был без сознания. Вынес ребенка на руках на улицу, но привести его в сознание не удавалось. Тогда вместе с другом мы сами отвезли Магомед-Расула на машине в ближайшую больницу.

- Ещё 10 минут — и нам бы не удалось спасти мальчика, — сказали врачи Азамату. По словам матери Азамата Идикова, родители узнали про поступок сына от соседки.

- Спасать людей — это семейная традиция Идиковых, — говорят соседи. — В прошлом году его двоюродный брат спас тонущую девочку.

- Дедушка Магомед-Расула сказал, что машину купит мне, денег даст . Я говорю: ничего не надо, — рассказал в беседе с корреспондентом "КП" Азамат Идиков. — Просто, сказал дедушке, благодари вот за то, что малыш остался живой.

Сам Азамат учится на первом курсе факультета права Дагестанского государственного педагогического университета. Свободное время посвящает занятиям по вольной борьбе и общению с друзьями. За свои спортивные достижения был награжден многочисленными медалями и грамотами.

Сотрудники МЧС подарили храбрецу свою форму и готовятся представить юношу к награде.

Комсомольская правда
 

Gubden711

Мастер спорта
Крассавчик :bra_vo: вот таких достойных мужчин у нас воспитывают ,хвала Всевышнему Аллагьу!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Расул Муртазалиев возвращается на ковер

BlPcphq3JQg.jpg


После более годичного перерыва Расул Муртазалиев возвращается к соревновательной практике.

Об этом победитель ярыгинского турнира-2012 и бронзовый призер чемпионата Европы сообщил корреспонденту wrestdag.ru.
«На прошлогоднем ярыгинском турнире я порвал крестообразные связки, в мае в московской поликлинике №83 мне сделали операцию, — рассказал Муртазалиев. — После этого полгода ушло на восстановление. На реабилитацию ездил в центр Бубновского во Владикавказ. Хотел начать этот сезон с ярыгинского турнира, усиленно к нему готовился, но, как оказалось, немного поторопился. Во время подготовки вокруг колена скапливалась жидкость, это означало, что колено еще не готово к нагрузкам. Сейчас уже всё нормально, тренируюсь со сборной Дагестана в Кисловодске, выполняю вместе со всеми весь запланированный на этот сбор объем работы.

В моё отсутствие конкуренция в весе до 65 кг значительно усилилась, я бы даже сказал, что сегодня это одна из самых сильных категорий в России. Там и наши ребята подтянулись, и осетины по-прежнему представляют опасность. На чемпионате России в Якутске легко победа никому не достанется. Я выступал в Якутске на этих же соревнованиях в 2011 году и занял тогда третье место. Но сейчас мне надо еще завоевать путевку на чемпионат страны, поэтому готовлюсь выступить в середине мая на зоне СКФО в Хасавюрте, где мне надо пробиться в финал. А потом через неделю поборюсь на алиевском турнире. Мне не нужно сгонять много лишних килограммов, поэтому такой график выступлений для меня не будет в тягость, а выступать надо, так как я много пропустил, и мне необходимы старты, чтобы войти в колею».
 

Миширби

Правление
Команда форума
МАГОМЕД КУРБАНАЛИЕВ ПОБОРЕТСЯ НА ПЛОЩАДИ В НЬЮ-ЙОРКЕ
ВТОРНИК, 06 МАЙЯ 2014, 09:26

Магомед Курбаналиев вылетел в Нью-Йорк на матчевую встречу против сборной США

f_17701648681399357652.jpg


Дагестанский борец выступит за сборную мира, в которую вошли еще трое россиян — осетинские вольники Хаджимурат Гацалов и Ацамаз Санакоев, а также представитель Бурятии Александр Богомоев. Товарищеская матчевая встреча сборных мира и США состоится 7 мая в рамках борцовского шоу под названием «Битва на улице». По традиции это яркое рекламное представление под открытым небом, которое американцы организуют с целью популяризации спортивной борьбы, пройдет в одном из людных мест Нью-Йорка — площади Times Square.

Курбаналиеву ровно год назад уже доводилось принимать участие в подобном шоу, но только оно проходило в другом достопримечательном месте Нью-Йорка — в здании Центрального вокзала.Тогда с хозяевами поочередно встречались сборные России и Ирана. В тот раз Курбаналиев вылетел в США в последний момент, заменяя заболевшего борца, и вынужден был выступить в более высокой категории — до 74 кг. При небесспорном судействе он уступил Девиду Тейлору. Этот американский вольник, дважды признававшийся лучшим борцом студенческих чемпионатов США, недавно едва не выиграл в финале Открытого чемпионата США у Джордана Барроуза.

— Вообще, это моя четвертая поездка за океан, — рассказал корреспонденту wrestdag.ru Магомед Курбаналиев. — Дважды я ездил в США на турниры памяти Дейва Шульца, один раз был вторым, а в другой раз занял первое место. Специально к предстоящей матчевой встрече я не готовился. Я узнал о ней накануне отъезда в Штаты, когда прилетел в Москву с восстановительного сбора в Турции. Там я, конечно, старался поддерживать форму, бегал, занимался на тренажерах, но больше отдыхал. Тем не менее, я готов бороться. Я всегда готов выйти на ковер, если мне скажут тренеры. Для меня этот старт даже полезен в плане подготовки к чемпионату России. Возможно, до Якутска выступлю еще и на алиевском турнире…

В Нью-Йорке Магомед Курбаналиев сразится с Брентом Меткалфом. Две недели назад этот борец выиграл Открытый чемпионат США, а в прошлом году он занял второе место на ярыгинском турнире, уступив в финале Ильясу Бекбулатову.
 

Davudazul

Мастер спорта
В Цопе схватки идут.Сегодня будут бороться и Азе тоже.

Пока что Рашид всех и вся тыкает.
Кудию 6-2.

Рашид наверное пропустит Алиевский.

Кудия и Абус планируют.А так же много других
 

Davudazul

Мастер спорта
плохие новости...один из призеров из дагестана попался...на гармоне роста.скоро официально объявят.не приятно как,что принимают такие вещи ребята
 

Vasald

Правление
Команда форума
Davudazul написал(а):
плохие новости...один из призеров из дагестана попался...на гармоне роста.скоро официально объявят.не приятно как,что принимают такие вещи ребята
молодежь? или взрослые?
 

Davudazul

Мастер спорта
Vasald написал(а):
Davudazul написал(а):
плохие новости...один из призеров из дагестана попался...на гармоне роста.скоро официально объявят.не приятно как,что принимают такие вещи ребята
молодежь? или взрослые?

молодежь)
 

Gubden711

Мастер спорта
Наконец то оживилась эта тема хорошими новостями ) а кто интересно попался то ..
 

Davudazul

Мастер спорта
не сказали этого Бак)Ну Шарип чувствительность окончанчательно вернул)уже верю в него)

Рашид Хамзата тоже прошел 6-4.
 

Muhammad

Мастер спорта
Рустам,кто еще есть на сборах от нас?И будут ли и у них схватки с даг.борцами?Хотелось бы знать кто в какой форме
 

Davudazul

Мастер спорта
Мухамадам

Там Яшар,Махмуд,Гварзатилав,Агагусейн,Муслимов,Дибиргаджиев Эмин Азизов,Ашраф,Джаба,Гамзат,Хатиев,Юсубов,(нурик-молодежка),шариповы,Джамал,Дзебис,Бакиров Роман,наверное на днях алиджанов приедет еще.

Махмуд начал кстати)думал уже стартовать или нет)
Гаджи Алиев после операции отдыхает.Шарип в не плохой форме сейчас)как и многие другие)как схватки будут хорошие скажу)
 
Сверху