Чемпионат России среди молодежи (1994-1996) 2014 (Сочи)

Davudazul

Мастер спорта
Re: Первенство РОССИИ среди молодежи 1994-1996 гг.р

Бакир ты должен знать...Есть у вас тренера(титулованные борцы в прошлом) который тренируется щяс?Ну в смысле?Не как тренер,а и именно воспитал .
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Первенство РОССИИ среди молодежи 1994-1996 гг.р

Davudazul написал(а):
Бакир ты должен знать...Есть у вас тренера(титулованные борцы в прошлом) который тренируется щяс?Ну в смысле?Не как тренер,а и именно воспитал .

Самый большой конвеер у Кахи Дзукаева из Ардона..всех и не перечислишь..Гогаев Бола,Санакоев,Козонов,Валиевы,Габараев..оч. много талантливой молодежи,пашет конкретно.

Артур Баззаев воспитал Тасоева,Тогузова,Тибилова,Таймазов у него начинал..

Рубаев Руслан,Цезарь Тибилов многих воспитали.

Но с детьми в основном работают молодые тренера..мне больше всех нравится как работает Георгий Шанаев,оч. фанатично и добросовестно относится к своему делу.

А так многие сами потом перебегают к промоутерам..

Валик Тедеев к примеру не только тренирует,но именно и воспитывает молодежь,нередко заставляя читать даже художественную литературу,потом с них спрашивает))
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Первенство РОССИИ среди молодежи 1994-1996 гг.р

БАКИР написал(а):
Валик Тедеев к примеру не только тренирует,но именно и воспитывает молодежь,нередко заставляя читать даже художественную литературу,потом с них спрашивает))
:co_ol:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Первенство РОССИИ среди молодежи 1994-1996 гг.р

Самый титулованный из старшего поколения получается Баззаев.

Еще Лалиев Вадим конкретно пашет,я хотел бы,чтобы именно он руководил молодежной сборной).

Получается Вадим Лалиев -самый титулованный.

Также можно отметить и Олега Каллагова,но работает пока недавно,так что результаты его увидем чуть позже..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Первенство РОССИИ среди молодежи 1994-1996 гг.р

Если взять взрослых..то самые интересные тренировки я видел у Маирбека Самаева.Но он уже наверно устал..и нерегулярно тренирует..
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Первенство РОССИИ среди молодежи 1994-1996 гг.р

Бакир,а как тебе Ахсар Макоев с Чиколы,и Тотраз Арчегов с Беслана?!Оцени их работу.Просто интересно твое мнение.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Первенство РОССИИ среди молодежи 1994-1996 гг.р

Спасибо Бакир.


Самый большой конвеер у Кахи Дзукаева из Ардона..всех и не перечислишь..Гогаев Бола,Санакоев,Козонов,Валиевы,Габараев..оч. много талантливой молодежи,пашет конкретно.


не плохой батальон.
 

Ken

КМС
Re: Первенство РОССИИ среди молодежи 1994-1996 гг.р

АЦА написал(а):
вот у меня мечта, если будет сын то только борьба и только тренировки) а я возьму на себя все остальные заботы, я и младшему брату всю жизнь навязывал борьбу и тренера говорили что очень талантлив но так и не полюбил он этот вид спорта, насильно мил не будешь :-):
Сыну 3 года будет в июне. Уже мельницу делает и проход в правую ногу. :-) жена возмущается, говорит ты ему ухо еще сломай.
А так, конечно, любовь к борьбе привить трудно. Мне кажется, она заложена уже бывает. Когда мне говорят, вот как ты можешь смотреть на то, как два мужика обнимаются, мне ударить хочется.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Первенство РОССИИ среди молодежи 1994-1996 гг.р

Ken написал(а):
АЦА написал(а):
вот у меня мечта, если будет сын то только борьба и только тренировки) а я возьму на себя все остальные заботы, я и младшему брату всю жизнь навязывал борьбу и тренера говорили что очень талантлив но так и не полюбил он этот вид спорта, насильно мил не будешь :-):
Сыну 3 года будет в июне. Уже мельницу делает и проход в правую ногу. :-) жена возмущается, говорит ты ему ухо еще сломай.
А так, конечно, любовь к борьбе привить трудно. Мне кажется, она заложена уже бывает. Когда мне говорят, вот как ты можешь смотреть на то, как два мужика обнимаются, мне ударить хочется.

ты как любитель борьбы должен бы пройти в обе ноги ему и взять на болевой
 

Ken

КМС
Re: Первенство РОССИИ среди молодежи 1994-1996 гг.р

Davudazul написал(а):
Ken написал(а):
АЦА написал(а):
вот у меня мечта, если будет сын то только борьба и только тренировки) а я возьму на себя все остальные заботы, я и младшему брату всю жизнь навязывал борьбу и тренера говорили что очень талантлив но так и не полюбил он этот вид спорта, насильно мил не будешь :-):
Сыну 3 года будет в июне. Уже мельницу делает и проход в правую ногу. :-) жена возмущается, говорит ты ему ухо еще сломай.
А так, конечно, любовь к борьбе привить трудно. Мне кажется, она заложена уже бывает. Когда мне говорят, вот как ты можешь смотреть на то, как два мужика обнимаются, мне ударить хочется.

ты как любитель борьбы должен бы пройти в обе ноги ему и взять на болевой
)))
Я одного своего друга постоянно таскал на соревнования с 2003 года. В основном по республике. Но иногда и в Нальчик выезжали и во Владик. По началу ему не очень интересно было, но теперь неплохо стал разбираться и даже спорит со мной. И ни одни соревнования в Дагестане не пропускает
 

Ken

КМС
Re: Первенство РОССИИ среди молодежи 1994-1996 гг.р

Вообще, нравится-не нравится, сын по-любому хотя бы для себя будет ходить на борьбу. Меня это в жизни не раз выручало. Пусть даже успехов особых не добился, но столько раз в жизни был благодарен своему тренеру. Особенно в армии.
А дальше посмотрю - если глаза не горят, не стоит тратить силы и средства и насильно лепить из сына борца.
 

Шикарный

Тренер
Re: Первенство РОССИИ среди молодежи 1994-1996 гг.р

При любой не понятной ситуации , делай проход в ноги)))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Первенство РОССИИ среди молодежи 1994-1996 гг.р

Миширби написал(а):
Бакир,а как тебе Ахсар Макоев с Чиколы,и Тотраз Арчегов с Беслана?!Оцени их работу.Просто интересно твое мнение.
Тотраз фанат,оч. хороший и борьбу отлично знает,один из сильнейших был в 74 в свое время,если бы не Сайтиев,были шансы и на ОИ попасть,второй номер фактически..в 96 году. Просто всех не упомнишь,вот и пропустил Тотраза :smu:sche_nie:

Макоев уже немолодой..
да,еще один молодой,кто живет в Дигоре(короче на Западе) РЕКОМЕНДУЮ! (только к нему)

Чермен Марзаев! Вот у него были рубки с Зелей Гусейновым,теперь друзья!

Тоже оч. сильный,энергичный молодой специалист,тоже именно работает!
 

Ken

КМС
Re: Первенство РОССИИ среди молодежи 1994-1996 гг.р

Бак, по поводу правил, помнишь ситуацию во Владике? Полуфинал на 85. Счет был 1:1 и тот, кто первый бал получил победно вскинул руки. Мы еще с тобой думали, че это он?
Выяснил, что по новым правилам при равном счете обращают внимание по очередности на:
1 качество приемов. Например, счет 8:8. У одного оценки 2,2,2,2; у другого 1,1,2,2,2. Побеждает первый.
2 предупреждения. Если качество приемов одинаковое, смотрят на предупреждения. У кого меньше, тот и победил.
3 последнее действие. Если качество и предупреждения одинаковы, победитель определяется по последнему действию.
 

Ken

КМС
Re: Первенство РОССИИ среди молодежи 1994-1996 гг.р

Шикарный написал(а):
При любой не понятной ситуации , делай проход в ноги)))
Чаще нырок под руку с заходом за спину. Так ты еще и ситуацию вокруг видишь и контролируешь :-):
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Первенство РОССИИ среди молодежи 1994-1996 гг.р

Ken написал(а):
Бак, по поводу правил, помнишь ситуацию во Владике? Полуфинал на 85. Счет был 1:1 и тот, кто первый бал получил победно вскинул руки. Мы еще с тобой думали, че это он?
Выяснил, что по новым правилам при равном счете обращают внимание по очередности на:
1 качество приемов. Например, счет 8:8. У одного оценки 2,2,2,2; у другого 1,1,2,2,2. Побеждает первый.
2 предупреждения. Если качество приемов одинаковое, смотрят на предупреждения. У кого меньше, тот и победил.
3 последнее действие. Если качество и предупреждения одинаковы, победитель определяется по последнему действию.
Помню,узнавал..

Они сказали,что когда Хох отыграл,то выход был с предупреждением..типа подошли во время протеста к главному,тот подвердил,что предупреждение было..

так сказали..
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Первенство РОССИИ среди молодежи 1994-1996 гг.р

Ken написал(а):
Бак, по поводу правил, помнишь ситуацию во Владике? Полуфинал на 85. Счет был 1:1 и тот, кто первый бал получил победно вскинул руки. Мы еще с тобой думали, че это он?
Выяснил, что по новым правилам при равном счете обращают внимание по очередности на:
1 качество приемов. Например, счет 8:8. У одного оценки 2,2,2,2; у другого 1,1,2,2,2. Побеждает первый.
2 предупреждения. Если качество приемов одинаковое, смотрят на предупреждения. У кого меньше, тот и победил.
3 последнее действие. Если качество и предупреждения одинаковы, победитель определяется по последнему действию.

Кен, а можешь выяснить, в каких ситуациях в вольной ставят в партер?
 

Ken

КМС
Re: Первенство РОССИИ среди молодежи 1994-1996 гг.р

БАКИР написал(а):
Ken написал(а):
Бак, по поводу правил, помнишь ситуацию во Владике? Полуфинал на 85. Счет был 1:1 и тот, кто первый бал получил победно вскинул руки. Мы еще с тобой думали, че это он?
Выяснил, что по новым правилам при равном счете обращают внимание по очередности на:
1 качество приемов. Например, счет 8:8. У одного оценки 2,2,2,2; у другого 1,1,2,2,2. Побеждает первый.
2 предупреждения. Если качество приемов одинаковое, смотрят на предупреждения. У кого меньше, тот и победил.
3 последнее действие. Если качество и предупреждения одинаковы, победитель определяется по последнему действию.
Помню,узнавал..

Они сказали,что когда Хох отыграл,то выход был с предупреждением..типа подошли во время протеста к главному,тот подвердил,что предупреждение было..

так сказали..
Я не к тому, что неправильно рассудили. А вообще, тогда я не знал этого
 

Шикарный

Тренер
Re: Первенство РОССИИ среди молодежи 1994-1996 гг.р

Для общего развития борьба хороший вид спорта.
1 на 1 тоже хорошо. Но когда больше их ( оппонентов ) увы не катит)))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Первенство РОССИИ среди молодежи 1994-1996 гг.р

Ken написал(а):
Я не к тому, что неправильно рассудили. А вообще, тогда я не знал этого
Ну мы же в принципе так и обсуждали тогда? Помнишь мы еще удивлялись,почему руку подняли Хоху,если у него был просто балл,хоть и последнее действие. Значит мы уже с тобой знали правила? :-)
 
Сверху