Чемпионат России среди юношей 2013 (Красноярск)

Yusup777

Спортсмен
Re: Первенство России среди юношей, Красноярск-2013

При встрече поймешь кто я, а теперь давай закончим этот не знаю как назвать разговор.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Первенство России среди юношей, Красноярск-2013

РебЯта Ислях! делайте.
Эми ты младше его скажи брат увидемся поговори вас тут читают сотни людей стыдно как то.
 

ЭмиУмарпашаев

Пользователь
Re: Первенство России среди юношей, Красноярск-2013

Я вообзе никому ничего не говорил.Да все норм.он сказал если увидет на соревнованиях подойдет)
\
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Первенство России среди юношей, Красноярск-2013

Желаю тебе стать олим.чемпионом.Для этого тебе надо отбросить все лишнее и отпахать ближайшие годы в зале.Если будешь размениваться(в Питере много соблазнов),то будешь всю жизнь жалеть.От жизни лучше брать приятное,уже сделав себе имя и деньги для своей семьи.Не заморачивайся судьями и рез-ми на молод.уровне.Если ты станешь БОРЦОМ,то запарятся тебя сасуживать.
 

ЭмиУмарпашаев

Пользователь
Re: Первенство России среди юношей, Красноярск-2013

Зубейр написал(а):
Желаю тебе стать олим.чемпионом.Для этого тебе надо отбросить все лишнее и отпахать ближайшие годы в зале.Если будешь размениваться(в Питере много соблазнов),то будешь всю жизнь жалеть.От жизни лучше брать приятное,уже сделав себе имя и деньги для своей семьи.Не заморачивайся судьями и рез-ми на молод.уровне.Если ты станешь БОРЦОМ,то запарятся тебя засуживать.
Брат,я знаю что в Питере много соблазнов кроме тренировок и намаза лишние ничего не делаю...Я сюда тренироваться приехал)а не соблазны искать))
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Первенство России среди юношей, Красноярск-2013

Миширби написал(а):
Проблем в борьбе хватает.Особенно на юношеских и юниорских турнирах.Вот к примеру на предшествующем чемпионату России первенстве ЦФО среди юношей разразился скандал с переростками.Обещали разобраться но воз и ныне там.

PS.На первенстве ЦФО боролись МУЖЧИНЫ

Совсем недавно, на очередном съезде ФСБ РФ президент всероссийской федерации Михаил Мамиашвили заявил, что проблема "переростков" сегодня, к сожалению, по прежнему является актуальной (смотри видео ниже) и он был прав.

На днях в Брянске завершилось первенство ЦФО по вольной борьбе. В нём приняли участие более 150 борцов со всего центрального федерального округа. В числе участников, к сожалению, оказались не только юноши, но и парни, которые уже давно вышли из этой возрастной категории.

Из-за этого пострадали юниоры. Кто-то просто опустился на пьедестале почёта на ступень ниже, а кто-то и вовсе, благодаря "переросткам", не смог даже на него взойти.

Павел Соловьёв (КМС по вольной борьбе): Когда побеждаешь соперника, который сильнее тебя, один раз - это ещё ладно, но извините! когда против тебя выходит опять такой же "переросток" - это уже тяжело и физически и морально. И почему-то все молчали.

На сложившуюся ситуацию оперативно среагировал родительский комитет.Они уже приняли первые меры:

РК ФСБ КО: "Мы не можем видеть, как наших детей лишают спортивного будущего. Почему? Почему?! наши дети выступают честно, выступают достойно даже, когда другие жульничают, а взамен им просто перекрывают кислород другие, эти "Другие" они, что чем-то лучше? Мы же простые люди! Даже очень простые и те пресловутых 7500 руб. для нашего мальчишки очень весомыми. Представьте, какого нам видеть, когда наш парень пропадает в спортзале едет на соревнования, а домой приезжает унылый не из-за того, что он плохо тренировался а от безысходности! потому что против него вышел "переросток"! Мы уже написали обращение в прокуратуру, в СМИ и обратились за помощью к областной власти"

Помимо этого, родительский комитет собрал соответствующую документацию по борцам, которые нарушили регламент соревнований. К слову, он был нарушен не только в одном пункте - возрастная категория, но и по другим. Например, некоторые из борцов не были зачислены в спортивную школу, за которую они выступали с начала учебного года, что прошу заметить не соответствует регламенту. Более того, некоторые борцы не имели регистрации в том регионе, интересы которого они представляли на первенстве ЦФО.
В связи с этим федерация спортивной борьбы Калужской области собрала соответствующий пакет документов, который подтверждает каждое изложенное здесь слово и оповестила председателя Федерации спортивной борьбы РФ Михаила Мамиашвили о случившемся, в ближайшее время он обещал дать ответ.

На данный момент федерация спортивной борьбы Калужской области ждёт ответа от президента ФСБ КО М.Мамиашвили по данному поводу. Мы будем следить за ходом событий и публиковать свежую информацию.

21 мая 2013 года
Прокуратура защитила права юных калужских спортсменов - участников первенства России по вольной борьбе

Прокуратура Калужской области организовала проверку по обращению родителей спортсменов о нарушениях, допущенных при проведении отборочных соревнований первенства Центрального федерального округа по вольной и женской борьбе среди спортсменов 1996-1997 годов рождения на первенство России в городе Брянске.

В нашей стране созданы правовые условия для всестороннего развития человека, утверждения здорового образа жизни, формирования потребности в физическом совершенствовании.

Федеральным законом «О физической культуре и спорте в РФ» закреплены основные принципы законодательства о физической культуре и спорте. Один из них - обеспечение права каждого на свободный доступ к физической культуре и спорту.

Проверка доводов обращения родителей спортсменов проведена совместно с прокуратурами Брянской и Московской областей.

Установлено, что в ходе соревнований не были соблюдены требования Федерального закона «О физической культуре и спорте в РФ», Приказа Министерства спорта РФ «О методических рекомендациях по организации спортивной подготовки в РФ».

Один из спортсменов был допущен к соревнованиям, не смотря на то, что его возраст не соответствовал заявленным требованиям.

Несколько участников выступили с нарушением территориальной принадлежности.

В результате калужские борцы были лишены возможности бороться за призовые места в честной, конкурентоспособной обстановке.

По итогам проверки приняты меры в целях восстановления прав юных спортсменов, их мотивации к занятию спортом.

Прокуратура Московской области внесла в адрес министра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области представление об устранении нарушений законодательства о физической культуре и спорте, в котором поставлен вопрос об ответственности виновных должностных лиц.

В настоящее время результаты выступления на первенстве ЦФО среди юношей, показанные шестью спортсменами команды Московской области, аннулированы, произведена сдвижка в весовых категориях.

Тренер, допустивший нарушения, уволен из ГБОУ ДОД МО «Спортивная детско-юношеская школа Олимпийского резерва по единоборствам». Старший тренер Московской области среди юношей строго предупрежден за халатное отношение к подготовке заявок, председателю мандатной комиссии объявлено замечание.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Первенство России среди юношей, Красноярск-2013

"Предоставляем Вашему вниманию утешительную схватку в весовой категории до 85кг на Первенстве России по вольной борьбе среди юношей (1996-1997г.р.), в которой решалось кто пойдет за бронзой:
МЕДЖИДОВ Жамал Воронежская обл 97 КМС или АГАЛХАНОВ Амин Республика Дагестан 97 КМС.
Красноярск. 3-5 мая 2013 Дворец спорта имени Ивана Ярыгина.

Забегая вперед скажу: Вам предстоит увидеть красоту и не справедливость вольной борьбы
В первом случае - самый эффектный бросок первенства , с высшей оценкой в 5 баллов, в исполнении Жамала Меджидова (дающего двойной зачет на Воронеж и Хасавьюрт).
И к большому удовольствию и разочароанию всех видевших второй эпизод: что же произошло за 3 секунды после броска?.. и почему судейская коллегия даже не рассмотрела двойной челендж Заслуженного Мастера спорта Тамбовцева А.Н."

[video]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FJcu8lHtPiI[/MEDIA]
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Первенство России среди юношей, Красноярск-2013

Еще одна схватка Ж.Меджидова с Алибеком Дзадзаевым.

[video]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KDJDc_TfXSs[/MEDIA]
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Первенство России среди юношей, Красноярск-2013

Любишь ты слово "издевался", только иногда, увы, не к месту. Потому что о каком издевательстве Агалханова можно говорить, когда он, да, выиграл первый период, но во втором до броска проигрывал со счётом 1-2 (по ходу 0-1, 0-2, 1-2)?
А бросок хорош.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Первенство России среди юношей, Красноярск-2013

Тигран написал(а):
Любишь ты слово "издевался", только иногда, увы, не к месту. Потому что о каком издевательстве Агалханова можно говорить, когда он, да, выиграл первый период, но во втором до броска проигрывал со счётом 1-2 (по ходу 0-1, 0-2, 1-2)?
А бросок хорош.
на смайлики нужно тоже обращать внимания..я к тому,что он сам нарвался на этом бросок,а так видно что лучше.Да и коментарии на ютубе способствовали этой шутке..да и пусть напишут,кто какого года..
 

Шикарный

Тренер
Re: Первенство России среди юношей, Красноярск-2013

Жамал.Меджидов Двгестанец или Чеченец ?
 
Сверху