Чемпионат России среди юношей 2013 (Красноярск)

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Первенство России среди юношей, Красноярск-2013

Шикарный написал(а):
Бак , Ассалам Аллейкум . Ты хочешь , полностью выяснить скверных Друзей ??? :-)

Уа Аллейкум Ассалам Шик.

хотелось бы ясности)..кого отравили,почему тренера не поднимают шум-это все оч. подозрительно..кому в гостинице стало плохо,что принял и т.д..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Первенство России среди юношей, Красноярск-2013

Yusup777 написал(а):
Я писал это со слов пацанов, которые участвовали на этих соревнованиях. Где это еще писать? Я написал там где надо было. Все таки я вам подкинул ему, чтобы вы не скучали. :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D.
Ты все правильно написал ,это новость и ее надо обсуждать,но хотелось бы побольше информации.Да и написал в соответсующей теме..просто вопросов немало,руководство явно что-то скрывает и со стороны кажется,что не выгодна им огласка..а почему :du_ma_et: :-)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Первенство России среди юношей, Красноярск-2013

Проблем в борьбе хватает.Особенно на юношеских и юниорских турнирах.Вот к примеру на предшествующем чемпионату России первенстве ЦФО среди юношей разразился скандал с переростками.Обещали разобраться но воз и ныне там.

PS.На первенстве ЦФО боролись МУЖЧИНЫ

Совсем недавно, на очередном съезде ФСБ РФ президент всероссийской федерации Михаил Мамиашвили заявил, что проблема "переростков" сегодня, к сожалению, по прежнему является актуальной (смотри видео ниже) и он был прав.

На днях в Брянске завершилось первенство ЦФО по вольной борьбе. В нём приняли участие более 150 борцов со всего центрального федерального округа. В числе участников, к сожалению, оказались не только юноши, но и парни, которые уже давно вышли из этой возрастной категории.

Из-за этого пострадали юниоры. Кто-то просто опустился на пьедестале почёта на ступень ниже, а кто-то и вовсе, благодаря "переросткам", не смог даже на него взойти.

Павел Соловьёв (КМС по вольной борьбе): Когда побеждаешь соперника, который сильнее тебя, один раз - это ещё ладно, но извините! когда против тебя выходит опять такой же "переросток" - это уже тяжело и физически и морально. И почему-то все молчали.

На сложившуюся ситуацию оперативно среагировал родительский комитет.Они уже приняли первые меры:

РК ФСБ КО: "Мы не можем видеть, как наших детей лишают спортивного будущего. Почему? Почему?! наши дети выступают честно, выступают достойно даже, когда другие жульничают, а взамен им просто перекрывают кислород другие, эти "Другие" они, что чем-то лучше? Мы же простые люди! Даже очень простые и те пресловутых 7500 руб. для нашего мальчишки очень весомыми. Представьте, какого нам видеть, когда наш парень пропадает в спортзале едет на соревнования, а домой приезжает унылый не из-за того, что он плохо тренировался а от безысходности! потому что против него вышел "переросток"! Мы уже написали обращение в прокуратуру, в СМИ и обратились за помощью к областной власти"

Помимо этого, родительский комитет собрал соответствующую документацию по борцам, которые нарушили регламент соревнований. К слову, он был нарушен не только в одном пункте - возрастная категория, но и по другим. Например, некоторые из борцов не были зачислены в спортивную школу, за которую они выступали с начала учебного года, что прошу заметить не соответствует регламенту. Более того, некоторые борцы не имели регистрации в том регионе, интересы которого они представляли на первенстве ЦФО.
В связи с этим федерация спортивной борьбы Калужской области собрала соответствующий пакет документов, который подтверждает каждое изложенное здесь слово и оповестила председателя Федерации спортивной борьбы РФ Михаила Мамиашвили о случившемся, в ближайшее время он обещал дать ответ.

На данный момент федерация спортивной борьбы Калужской области ждёт ответа от президента ФСБ КО М.Мамиашвили по данному поводу. Мы будем следить за ходом событий и публиковать свежую информацию.
 

Yusup777

Спортсмен
Re: Первенство России среди юношей, Красноярск-2013

Я тоже думаю, что тренерам, организаторам и некоторым другим людям это просто не выгодно (поднимать шум, кипишь, называйте как хотите). А также я думаю, что этому медику не просто так переломали все подряд, значит что-то было. Чистые пацаны готовятся на первенство России или на другие соревнования, приехав понимают, что выступают одни старики или просто отбирают у них победу всякими способами. Согласитесь это же не правильно. Надо навести порядок- сначала рулевую конструкцию исправить, а потом колотки проверить и поменять. Я сам не раз на соревнованиях наблюдал как покупают судей и как судьи советуют борцам с какого угла брать шар. Это просто позор. Раньше наши сборные были на голову выше других сборных, а теперь? А теперь их уйма, так как на первенство Европы, мира и на другие соревнования отправляют не всех сильнейших. Короче всю тут не напишешь.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Первенство России среди юношей, Красноярск-2013

я знаю что мне рассказывали ребята...
Помните взрыв Иранцев юношей?Они все взрослы дяди были.Те же Иранцы старики все.
Равно равно все,ребята.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: Первенство России среди юношей, Красноярск-2013

Davudazul написал(а):
я знаю что мне рассказывали ребята...
Помните взрыв Иранцев юношей?Они все взрослы дяди были.Те же Иранцы старики все.
Равно равно все,ребята.

Так надо же этот гордиев узел рубить. Надеюсь, начнут дисквалификации на год раздавать(считаю, что за подобный закос, это хорошее наказание.)
Ты мне так тогда и не ответил на вопрос.
Какое удовольствие может быть от победы земляка(вне зависимости от национальности) в юношах, который года 3,4,5 и т.д. списал?
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Первенство России среди юношей, Красноярск-2013

мне по фигу в принципе если этот человек не близкий мне человек!)мне важны взрослые медали...
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: Первенство России среди юношей, Красноярск-2013

Davudazul написал(а):
мне по фигу в принципе если этот человек не близкий мне человек!)мне важны взрослые медали...


а как же про "золотые строки в историю борьбы" про все веса в юношах и т.д. :-) ?

Я тоже думал, какая мол разница, если по взрослым серьезно результат примерно схож.
Но, много юношей реально вот после таких "игр" заканчивают. И психологически ломаются тоже.
Дети же, в конце концов. А так, хорошее начинание сделали руководители борьбы Калужской области.
Сейчас, чем громче кричать, тем больше тебя услышать. Уже так не игнорируют общественное мнение.
Жду, что начнут контролировать, прежде всего наших, северокавказских борцов.
 

Yusup777

Спортсмен
Re: Первенство России среди юношей, Красноярск-2013

моздоцкий написал(а):
Davudazul написал(а):
мне по фигу в принципе если этот человек не близкий мне человек!)мне важны взрослые медали...


а как же про "золотые строки в историю борьбы" про все веса в юношах и т.д. :-) ?

Я тоже думал, какая мол разница, если по взрослым серьезно результат примерно схож.
Но, много юношей реально вот после таких "игр" заканчивают. И психологически ломаются тоже.
Дети же, в конце концов. А так, хорошее начинание сделали руководители борьбы Калужской области.
Сейчас, чем громче кричать, тем больше тебя услышать. Уже так не игнорируют общественное мнение.
Жду, что начнут контролировать, прежде всего наших, северокавказских борцов.
+ 100500
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Первенство России среди юношей, Красноярск-2013

моздоцкий написал(а):
Davudazul написал(а):
мне по фигу в принципе если этот человек не близкий мне человек!)мне важны взрослые медали...


а как же про "золотые строки в историю борьбы" про все веса в юношах и т.д. :-) ?

С этих строк я понял что ты обсуждаешь именно меня,а не борьбу?Если есть вопросы ко мне пиши в личку.не к чему,тут "острить".
на счет моих тех слов,я их адресовывал Бакиру,Аслану.Это наши личные счета.Ты лучше не впутывай себя туда)

.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: Первенство России среди юношей, Красноярск-2013

Davudazul написал(а):
моздоцкий написал(а):
Davudazul написал(а):
мне по фигу в принципе если этот человек не близкий мне человек!)мне важны взрослые медали...


а как же про "золотые строки в историю борьбы" про все веса в юношах и т.д. :-) ?

С этих строк я понял что ты обсуждаешь именно меня,а не борьбу?Если есть вопросы ко мне пиши в личку.не к чему,тут "острить".
на счет моих тех слов,я их адресовывал Бакиру,Аслану.Это наши личные счета.Ты лучше не впутывай себя туда)

.

а мне здесь по кайфу писать тебе. я не оскорбил, никого не унизил своим постом. я тебе тогда этот вопрос задал, сейчас в спокойной обстановке повторил это. нет, так нет. твое право :co_ol:
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Первенство России среди юношей, Красноярск-2013

вот и мне по кайфу тебе отвечать!)а так я тебе уже ответил,мне как то по фигу до взрослых че делается(в принципе).
 

Aslan15

Тренер
Re: Первенство России среди юношей, Красноярск-2013

Братва,вот вы панику подняли :-)
Химичали,химичат и будут химичить с этим ничего не поделать.Даже в шахматах есть допинг,что уж говорить про борьбу.
Но другое дело когда это делается тупо и неграмотно.Каждый человек индивидуален,на разных людях один и тот же препарат может оказать разное воздействие.Поэтому ты либо сам должен этим заниматься(имея опыт,знания,практику),либо работать индивидуально с компетентным специалистом.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: Первенство России среди юношей, Красноярск-2013

Aslan15 написал(а):
Братва,вот вы панику подняли :-)
Химичали,химичат и будут химичить с этим ничего не поделать.Даже в шахматах есть допинг,что уж говорить про борьбу.
Но другое дело когда это делается тупо и неграмотно.Каждый человек индивидуален,на разных людях один и тот же препарат может оказать разное воздействие.Поэтому ты либо сам должен этим заниматься(имея опыт,знания,практику),либо работать индивидуально с компетентным специалистом.
Аслан, я так понял, там совсем беда была. Люди, для того, чтобы Россию юношескую взять, здоровье себе угробили.
Ладно еще, ради Олимпиады или Мира терпеть
 

Aslan15

Тренер
Re: Первенство России среди юношей, Красноярск-2013

Это уже их проблемы и их тренеров.Больше конечно тренеров,но своя голова на плечах не только что бы туда есть.А если же это было в принудительном порядке,то нужно привлечь этого человека к ответственности.
Я считаю химичить нужно только после перехода во взрослую борьбу.Есть хороший пример же.Батик Газзаев(в .молодежи и по мужикам еще не был замечен).У него и со здоровьем все в порядке и курсить когда начнет результат намного лучше будет.
 

ЭмиУмарпашаев

Пользователь
Re: Первенство России среди юношей, Красноярск-2013

Ничего этим они меня еще сильнее делают.Явна засудили.
 

ЭмиУмарпашаев

Пользователь
Re: Чемпионат России среди юношей, Красноярск 2013

БАКИР написал(а):
timad написал(а):
БАКИР написал(а):
Оч. всем в 63 понравился Эми Умарпашаев-зверь)
зверь а занял пятое место а не первое :du_ma_et: )))

так он в рубке проиграл Черткоеву,а потом немного прихватили,призеры все были сильные..он выиграл оч. хорошего Сидакова.

Он реально неплохой..
Пацаны я читал все комы.За третье место меня явно слили.7:0 первый период выиграл, второй 4:0 выигрывал и там осетины начали суетиться, и начали подсуживать,те баллы которые я брал ему отдавали.Короче беспредел был...А Черткоеву я проиграл.Первый период я выиграл 9:1,второй он меня задушил, я и поплыл и в этот момент он меня закрутил.А третий период как я уже в себя пришел 0:0 закончился и ему клинч попался.Вот и все, а то что осетины меня засудили они думают что они меня этим сломали.Нет,наоборот,они меня еще сильнее делают)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Первенство России среди юношей, Красноярск-2013

ЭмиУмарпашаев написал(а):
Ничего этим они меня еще сильнее делают.Явна засудили.
Cалам алейкум и добро пожаловать на форум!Эми,вопрос? А ты реальный Умарпашаев или просто взял себе такой ник?Если ты тот самый Эми,поясни с кем тебя засудили и как? насколько помню у тебя два проигрыша от Черткоева, и за бронзу от Болотаева.Твои претензии по судейству своих схваток?Просто интересно.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Первенство России среди юношей, Красноярск-2013

Эми,Салам Аллейкум.

Наши сами говорили,что с за третье тебя прихватили,но такой вопрос..

1) Кто судил твою схватку с Болотаевым?

2) Боролся ли ты с Аюбовым и скажи,какого он года?

3) Не считаешь ли ты это беспределом?
 
Сверху