RU Чемпионат России по вольной борьбе - 2019

БАКИР

Правление
Команда форума
Это и имел я ввиду. Хубежты, вроде бы, третий призёр. Но твоё слово "предвзято" снимает все вопросы.
Вам-то чего жаловаться при наличии первого номера в 74, в предолимпийском году, притом?

Спортивное составляющее на первом месте).
 

katmandu

Спортсмен
Об этом говорят только полные дилетанты, либо люди с национализмом головного мозга, неважно чеченским или дагестанским. Весь первый период Баев был как минимум не пассивнее, а во втором в конце, удерживая счёт, что ему оставалось делать, когда соперник пер вперёд?
не пойму где была борьба в 1 периоде, только в самом начале когда Баев зарабптал 5 баллов, все остальное время шли свистки от арбитра каждые 5-10 секунд, тем самым судьи позволили Баеву сохранить комфортное преимушество в 5 баллов, при всем уважении к Баеву если бы судья дал бы нормально отбороться борцам то Жамалов бы сумел сократить разрыв в счете, и не оказался бы во 2 периоде в таком цейтноте, где ошибки неизбежны. Баев не при чем, к нему нет никаких вопросов, он отборолся достойно и в свою силу.
 
Последнее редактирование:
70- опять будет красивая напряженная, близкая схватка и если выиграет жамалов, то кого везти? 1:1 и что делать дальше?
Кто выиграет в Польше того и везти. Тут же выясняется не счёт общих встреч, а то, кто сегодня, на данный момент, на международной арене, главное, при не своём судействе (нейтральном), лучше. Своего рода прикидка.
 

katmandu

Спортсмен
через 15 минут начнется финал Кубка Америки по футболу, это так если кто забыл или не в курсе.
 

Зубайр

Мастер спорта
на 5 балов не тянул этот бросок, согласитесь.с баевым такт.неправильно вёл схватку жамалов
Там у него выбора не было уже после 5-0. Он только нагнетать обязан был. Но при счете 6-5 он совершил грубую ошибку. Там надо было паузу взять. Он там очень неподготовленно пошел, абсолютно ненужная атака. Как будто проигрывает , идут последние секунды и надо идти ва-банк.
И десятый балл он сам отдал. В атаке за ковром оказался, когда кружил , чтоб за спину зайти Баеву. Видимо от усталости голова не варила уже у него.
Вот так по мелочи и сложился этот результат.Этот десятый балл сам отдал, до этого 4 тоже по своей глупости отдал. Еще 10 секунд схватки и итог скорее всего был бы другим.
Больше всех я Кади опасался на этом турнире. Потом Чепик. Чепик классный борец. Когда-то он должен выиграть у него, думал. Не так он уступает в классе, чтоб подряд 4 схватки проиграть.
 

Soslan Oss

КМС
Чермен Валиев хороший турнир провел, манера борьбы импонирует - постоянно в движении, нагнетает, борется до конца. Отличие главное от того же Баева в том, что Валиев пока часто принимает эмоциональные решения. Он должен сильно прибавить. По очной схватке с Жамаловым можно сказать, что последний пока борется лучше.

Пересмотрел финал сейчас. Баев очень умный борец. Очень спокойный, без лишних движений. Того же Жербаева в полуфинале убрал как будто на классе. Под конец бензин кончился, на характере выиграл.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Чермен Валиев хороший турнир провел, манера борьбы импонирует - постоянно в движении, нагнетает, борется до конца. Отличие главное от того же Баева в том, что Валиев пока часто принимает эмоциональные решения. Он должен сильно прибавить. По очной схватке с Жамаловым можно сказать, что последний пока борется лучше.

Пересмотрел финал сейчас. Баев очень умный борец. Очень спокойный, без лишних движений. Того же Жербаева в полуфинале убрал как будто на классе. Под конец бензин кончился, на характере выиграл.
Даканцулик он.
И первую схватку год назад даканца показал и выиграл.
На ярыгинском хуже готов был и при 6-4 со своей атаки решающие баллы отдал.
Все пишут, чего Жамалову не хватает .
А я скажу, что немного функционалки добавить(а он добавляет по чуть чуть) и Давид перестанет со своих атак по 2 балла вечно отдавать.
Жамалов за год очень сильно вырос, но это значит и Давид тоже прибавил все таки.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
А первый перерыв(когда жамалову помощь оказывали) при счете 5-0, считаю сбил кураж Давида.
Там он мог увеличить преимущество.
Самая первая остановка точно не в пользу Баева была.
 

wresv

Правление
Команда форума
В 1/8 финала нижнекамец встретился с заслуженным мастером спорта России, двукратным чемпионом мира (до 70 кг) Магомедрасулом Газимагомедовым. Именитый спортсмен оказался силён, как и ожидалось. Но поединок шёл на равных. Первый период завершился со счётом 0:1. Единственное очко арбитр присудил сопернику Жени. Сработало известное правило: если по истечении двух минут ни один из борцов не зарабатывает очко, судьи присуждают его более активному. Во втором раунде ситуация повторилась, но более активен был Лапшов. Счёт стал ничейным – 1:1.

Схватка подходила к концу, а обоюдная нейтрализация действий не позволяла соперникам реализовать приёмы. Победа просилась в руки нижнекамца, ведь последний балл был присуждён именно ему. И вдруг за считанные секунды до окончания поединка, когда инициативой владел Евгений Лапшов и был близок к проведению приёма, судьи прерывают схватку и дают дагестанцу второе очко. Это вызывает шквал негодования у болельщиков. Но судейская бригада остаётся непреклонной: протест татарстанских секундантов Ильдара Булатова и Ивана Крайнова отклоняет, просмотреть видеозапись схватки отказывается. Оставшиеся секунды спарринга проходят скомканно, и со счётом 2:1 в четвертьфинал выходит Газимагомедов. Кстати, в полуфинале он потерпел поражение от земляка Магомеда Курбаналиева, ставшего затем чемпионом в этом весе. Газимагомедову досталась бронза

То, что случилось с Евгением Лапшовым, происходит на главном старте России по вольной борьбе, увы, не впервые. Все помнят чемпионат страны 2016 года, когда предвзятость судей привела к потасовкам борцов в весе до 57 кг и демаршам делегаций республик. Федерация спортивной борьбы России тогда открыто признала безобразное судейство и исправила ошибки. В этот же раз от громких разборок судейскую коллегию спасла сдержанность татарстанской делегации. Но эпизод с Лапшовым не единственный на нынешнем чемпионате, и это ставит под сомнение результаты ЧР. В Федерацию спортивной борьбы России уже обратилась якутская делегация, готовит официальное обращение и ФСБРТ.

Главный тренер мужской сборной РТ Ильдар Булатов :
- Наше руководство тоже созванивалось с Михаилом Мамиашвили (руководитель ФСБР). В понедельник будет готово официальное письмо. Результат это не изменит, но мы должны сказать своё слово, чтобы впредь не допускать таких нарушений.

Вот что сказал по этому поводу сам Евгений Лапшов:
- Был готов к чемпионату. Хорошо дошёл до Газимагомедова, настраивался на него, и тут такое… Расул сам считает, что судьи помогли ему. Думаю, что по сетке у меня были шансы дойти до полуфинала и побороться за выход в финал. Осталась какая-то досада…
 

wresv

Правление
Команда форума
Главный тренер сборной РФ Тедеев призвал отстранить судью и тренеров борца Бадрудинова

Инцидент произошел на чемпионате России по вольной борьбе в Сочи

© Михаил Метцель/ТАСС

МОСКВА, 7 июля. /ТАСС/. Судья поединка между Арыйаном Тютриным и Хасанхусейном Бадрудиновым, а также тренерский штаб второго спортсмена должны быть отстранены после инцидента, произошедшего на чемпионате России по вольной борьбе. Такое мнение высказал ТАСС в воскресенье главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев.

В субботу в четвертьфинальной схватке чемпионата России в Сочи в весовой категории до 57 кг за полторы секунды до конца было остановлено время в связи с жалобами тренеров Бадрудинова о пассивном ведении поединка Тютриным. После чего под давлением тренеров и выбежавших к матам болельщиков было принято спорное решение о победе Бадрудинова. В инцидент также вмешалась полиция.

"Мое мнение такое, что нужно отстранить судью и тех тренеров, которые создали эту ситуацию, кричали, угрожали, оказывали давление, нужно поддерживать порядок, независимо от того, в каком бы вы статусе ни были. Что касается Тютрина, то мы дадим ему шанс тоже поехать в Польшу вместе с Зауром Угуевым и чемпионом России [Рашидом] Гамзатовым", - заявил Тедеев.

Ранее Тедеев заявил, что победители чемпионата России на международном турнире памяти Циолковского и Пытлясинского в Польше получат право побороться за место в сборной на чемпионате мира. Тютрин является трехкратным бронзовым призером чемпионатов России и победителем Кубка мира в составе сборной страны.

Чемпионат России - 2019 в Сочи прошел 4-7 июля. Чемпионат мира по борьбе 2019 года пройдет в Нур-Султане 14-22 сентября. Соревнования станут отборочными на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
@fartbet
Спасибо, что на пару с 1хбет поставили на жамалова 1.3, а на Давида 2.8.
Если хбет я ещё могу понять, но как свои такие коэффициенты могут выставить , для меня это за гранью.
Побольше верьте в своих ребят.
1хбет мы уже обчистили, в следующий раз придем к вам
 

Сааду

Спортсмен
Гергенов понравился ,хоть и лишил нас схватки Куулар-Бекбулатов.В нём есть то ,чего не хватает Куулару.В плане психологии ,а выработать это не легко!
 

Riki

Пользователь
А зачем тогда нужна Россия если будут даже прикидки на 61.70.92? понимаю изо игр первые номера не боролись и с чемпионами России прикинуть должны, но три другие веса зачем прикидывать? тогда на Россию вообще все болт забьют, раньше было четко , выиграл Россию поехал на мир, выиграл Ярыгин поехал на Европу, ну я еще понимаю когда супер звезда попался например на туше выигрывая ноль, но других более менее стабильных борцов смысла нет прикидывать, Россия обесцениться.
 
А зачем тогда нужна Россия если будут даже прикидки на 61.70.92? понимаю изо игр первые номера не боролись и с чемпионами России прикинуть должны, но три другие веса зачем прикидывать? тогда на Россию вообще все болт забьют, раньше было четко , выиграл Россию поехал на мир, выиграл Ярыгин поехал на Европу, ну я еще понимаю когда супер звезда попался например на туше выигрывая ноль, но других более менее стабильных борцов смысла нет прикидывать, Россия обесцениться.
А кто сказал что будут прикидки?
 

Riki

Пользователь
Хугаев тоже так проста не отдаст Хизриеву путевку
 
Сверху