CHAMPIONSHIP Чемпионат России по вольной борьбе 2018 г

Zandan03

Пользователь
Состав сборной Бурятии: 57- Дамдинов Жаргал 61- Богомоев Александр, Бальжинимаев Алдар, Будажанаев Эрдэм, Баясхолонов Булат. 65- Цыренов Баяр, Шарастепанов Даша. 70- Жербаев Евгений, Боровицкий Алексей. 74- Будажапов Арсалан. 79- Сабидаев Алексей 125- Цыжипов Балдан, Максаров Цыбик.
 
Лидеры весовых категорий будут разведены на чемпионате России по вольной борьбе

3-5 августа в Одинцово (ул. Маршала Жукова, д. 22, МАУС "Одинцовский спортивно-зрелищный комплекс") состоится чемпионат России по вольной борьбе. В чемпионате должны принять участие все ведущие борцы сборной России за исключением Ильяса Бекбулатова (до 65 кг) и Гаджимурада Рашидова (до 61 кг), которые были освобождены главным тренером Дзамболатом Тедеевым. По итогам тренерского совета сборной команды было решено, что первые и вторые номера всех весовых категорий будут разведены по разным частям турнирной сетки. Об итогах тренерского совета - в обзоре WRESTRUS.RU.

Список "сеянных" борцов на чемпионате России-2018 по вольной борьбе.

Весовая категория до 57 кг. Заур Угуев - Азамат Тускаев

Эти борцы являются лидерами сборной России этого веса. Заур Угуев - действующий чемпион России и призер чемпионата Европы, а Азамат Тускаев побеждал на турнире "Аланы-2017" и был финалистом Гран-при "Иван Ярыгин-2018".

Весовая категория до 61 кг. Александр Богомоев - Исмаил Мусукаев

В этом весе не будет на чемпионате России освобожденного Гаджимурада Рашидова, который является действующим чемпионом России и Европы, а также призером ЧМ-2017. В его отсутствие разведены будут победитель Евроигр-2015 Александр Богомоев, который в этом году был призером "ярыгинского", а также Исмаил Мусукаев - победитель турнира "Аланы-2017" и финалист "ярыгинского".

Весовая категория до 65 кг. Алан Гогаев - Ахмед Чакаев

Ахмед Чакаев перешел в олимпийский вес не так давно - и победил на турнире "Аланы-2017", и уступил в финале Гран-при "Иван Ярыгин-2018" Ильясу Бекбулатова, которого от чемпионата России освободили. Вторым "сеянным" будет Алан Гогаев - действующий чемпион России, призер ЧМ-2017.

Весовая категория до 70 кг. Магомед Курбаналиев - Сослан Рамонов

Классическое противостояние чемпиона мира и олимпийского чемпиона. Комментарии излишни

Весовая категория до 74 кг. Хетик Цаболов - Заурбек Сидаков

Финалисты Гран-при "Иван Ярыгин-2018". Чемпион мира-2014 Хетик Цаболов на ЧМ-2017 в Париже был финалистом, а Заурбек Сидаков, недавно перешедший в новый, олимпийский вес, победил на первенстве Европы U-23 и чемпионате мира среди военнослужащих.

Весовая категория до 79 кг. Ахмед Гаджимагомедов - Алан Засеев

Весовая категория - новая, чемпионат России в ней проводится впервые, и разведены будут финалисты красноярского Гран-при. К слову, Ахмед Гаджимагомедов - чемпион Европы-2018, Алан Засеев - победитель турнира "Аланы-2017" (в весе до 74 кг).

Весовая категория до 86 кг. Владислав Валиев - Артур Найфонов

Действующий чемпион России и действующий чемпион Европы.

Весовая категория до 92 кг. Анзор Уришев - Юрий Белоновский

Новый вес, и победитель "ярыгинского" и чемпионата Европы его уже покинул - Абдулрашид Садулаев будет бороться в олимпийском весе до 97 кг. В его отсутствие разведены будут борцы "старой гвардии" - Анзор Уришев и Юрий Белоновский.

Весовая категория до 97 кг. Абдулрашид Садулаев - Владислав Байцаев

Противостояние действующих чемпионов Европы. Садулаев является в этом весе и действующим чемпионом России - и год назад в финале он с минимальным преимуществом одолел именно Байцаева. Их противостояние - главная афиша чемпионата.

Весовая категория до 125 кг. Анзор Хизриев - Мурадин Кушхов

В этой весовой категории были разведены действующий чемпион России и победитель Гран-при "Иван Ярыгин-2018".
 

Гипер

Спортсмен
92 самый слабый вес у Дагестана,щансов мало даже на медаль. В остальных весах цели самые высокие
 

koga

Мастер спорта
Мой прогноз.
Вес 57.
Арыйаан Тютрин.
Абасгаджи Магомедов.
Заур Угуев.
Азамат Тускаев.
Вес 61.
Эдуард Григорьев.
Александр Богомоев.
Исмаил Мусукаев.
Виктор Аксенов.
Вес 65.
Виктор Рассадин.
Начын Куулар.
Ахмед Чакаев.
Мурад Нукхадиев.
Вес 70.
Чермен Валиев.
Баев.
Сослан Рамонов.
Магомед Курбаналиев.
Или просто Евгений Жербаев.
Вес 74.
Хетик Цаболов.
Заур Сидаков.
Кахабер Хубешты.
Кадимагомедов.
 

Гиго

КМС
Мой прогноз.
Вес 57.
Арыйаан Тютрин.
Абасгаджи Магомедов.
Заур Угуев.
Азамат Тускаев.
Вес 61.
Эдуард Григорьев.
Александр Богомоев.
Исмаил Мусукаев.
Виктор Аксенов.
Вес 65.
Виктор Рассадин.
Начын Куулар.
Ахмед Чакаев.
Мурад Нукхадиев.
Вес 70.
Чермен Валиев.
Баев.
Сослан Рамонов.
Магомед Курбаналиев.
Или просто Евгений Жербаев.
Вес 74.
Хетик Цаболов.
Заур Сидаков.
Кахабер Хубешты.
Кадимагомедов.
:lol:
 

Batista

Спортсмен
D83DDD3A_2x.png
Состав сборной РСО-Алания по вольной борьбе:
25AB_2x.png
57кг – Тускаев Азамат, Хадарцев Алик
25AB_2x.png
61кг – Тавитов Чермен, Сабанов Алик
25AB_2x.png
65кг – Гогаев Алан, Валиев Эльбрус, Рамонов Гамлет
25AB_2x.png
70кг – Рамонов Сослан, Баев Давид, Гиголаев Сослан, Гуриев Таймураз
25AB_2x.png
74кг – Цаболов Хетик, Сидаков Заурбек, Гоконаев Марат, Биченов Артур
25AB_2x.png
79кг – Валиев Радик, Хубежты Кахабер, Хачиров Станислав, Санакоев Ацамаз, Засеев Алан, Царахов Сармат
25AB_2x.png
86кг – Найфонов Артур, Валиев Владислав, Кцоев Сослан, Хубаев Арсений, Гасиев Маирбек, Нартикоев Радик, Макиев Заурбек, Бадоев Артик
25AB_2x.png
92кг – Цакулов Батырбек, Хугаев Хох, Хаев Марат, Черткоев Гурам, Тапсиев Тамерлан, Маргиев Давид
25AB_2x.png
97кг – Владислав Байцаев, Гогаев Георгий, Газзаев Батраз
25AB_2x.png
125кг – Алан Хугаев, Хинчагов Сослан, Голоев Виталий, Газзаев Ацамаз, Хугаев Батраз, Хутаба Баджгур, Теблоев Ацамаз
 
Почему Рашидова освободили? Чем он заслужил? Есть же Богомоев , Мусукаев к примеру. Он чем принципиально их лучше? Ильясу я так понял должок за кидок 2015 возвращают
 
А так я думаю Ильяс так и так бы взял но зачем лишние кривотолки ? Рашидов считаю вообще никак не доминирует чтобы его освобождать
 
Мне вообще ни холодно не жарко какое там место в командном зачете займет Россия на ЧМ. Хоть последнее. Я хочу видеть лучших борцов на ЧР. Для нас же он вроде как проводится для зрителей
 
Сверху