CHAMPIONSHIP Чемпионат России по вольной борьбе 2018 г

Babas

КМС
Я думал они опять по предупреждениям выявят победителя. Надеюсь Хизриев залезет в тройку на мире, опыт участия уже есть
 
Ну, во-первых пассивы одному Исмаилу давали, два к ряду, хотя он не менее активен был. Не совсем понятен случай, когда Идрисов упал на спину и ему плюсанули два балла. За хватание за трико тоже никак не наказывали его, хотя этим он тупо сковывал Исмаила и не давал пройти в ноги. Причем делал он это регулярно, игнорируя предупреждения и препираясь с судьей. Про те в крысу добытые два балла вообще молчу. Боролся настолько грязно, насколько это вообще возможно. Нормальный счет 2:1 или 2:2 в пользу Мусукаева.

У Дагестана сегодня в финалах Мусукаева и Суюнчева видимо была тактика хватания за трико. Непонятно мне только то, почему их за это не наказывали. И где вообще пассивы?
Надо было закатить истерику. Чото он слабо в последнее время псизует. Если он такой лев нетерпящий несправедливости то и пусть ведет себя всегда по львиному
 

katmandu

Спортсмен
Предлагаю отменить пассив 30 секунд
+++примерно в равных поединках они этим пассивом выводят в победетели тех кого пожелают... Дудаева тоже вчера технично сплавили, дав первый пассив его сопернику.... судья даже сам понимал после схватки что он слил Ислама и прятал глаза, тоже самое хотели провернуть и прoтив Хизриева в сегодняшнем финале, но там повезло что дальше были набранные баллы, плюс ко-всему когда Хизриев взял два балла, и мог дальше провести опасную атаку но судья остановил схватку, не уверен что там была травма ноги Кушхова, но стойку и паузу для накомпления сил на атаку он получил.
 

Зубайр

Мастер спорта
Бл. Два золота только. Зря три дня у монитора сидел.
Лучше бы на море съездил.
Грозненские чечены вообще не хотят тренироваться. Один Дудаев более - менее.
Если б они нам , представителям переферии Чеченского государства , чуть помогли , 5-6 медалей было бы у нас.
Золота. Серебро , бронзу за медали не считаю.
 

Сааду

Спортсмен
Ну, во-первых пассивы одному Исмаилу давали, два к ряду, хотя он не менее активен был. Не совсем понятен случай, когда Идрисов упал на спину и ему плюсанули два балла. За хватание за трико тоже никак не наказывали его, хотя этим он тупо сковывал Исмаила и не давал пройти в ноги. Причем делал он это регулярно, игнорируя предупреждения и препираясь с судьей. Про те в крысу добытые два балла вообще молчу. Боролся настолько грязно, насколько это вообще возможно. Нормальный счет 2:1 или 2:2 в пользу Мусукаева.

У Дагестана сегодня в финалах Мусукаева и Суюнчева видимо была тактика хватания за трико. Непонятно мне только то, почему их за это не наказывали. И где вообще пассивы?
Муссукаев наш брат такой же как Идрисов.Пересмотрел схватку и ещё раз утвердился в том ,что победа Идрисова заслуженная(в тонкости вдаватся не буду)скажу более того борьба эволюционирует и будущее борьбы за такими как Идрисов,которые всю схватку НАГНЕТАЮТ,АТАКУЮТи даже судье слова вставить не дают))),а то что вы обобщаете Дагестан выбрал тактику хватания за трико и.т.п. и.т.д.умаляет только вас
 

Supplex

Пользователь
Пересмотрел схватку и ещё раз утвердился в том ,что победа Идрисова заслуженная(в тонкости вдаватся не буду)

Четно говоря, наоборот было бы лучше, если бы вдался в тонкости и подробно рассказал, что к чему и почему те или иные баллы оправданы. А то никто, кто считает Идрисова победителем, не хочет почему-то в подробности вдаваться.


Муссукаев наш брат такой же как Идрисов.

В последнее время, сомневаюсь в этом, судя по реакции на него многих дагестанцев.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
обсуждения чемпионатов России на нашем форуме:

2011 год- 106 страниц
2012 год - 324
2013 год - 144
2014 год - 163
2015 год- 175
2016 год- 293
2017 год - 166

2018 год - 37 страниц !!

рекорд,хоть и печальный..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
На чемпионате больше всех по борьбе понравился Жамалов,именно по борьбе,а не результату,он постоянно идет в борьбу,раскрывает соперника,его борьба оставляет цельное впечатление,а не разбросанная,как у других молодых..
Видно что Адам работает с ним в верном направлении.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Я со всей своей врожденной скромностью рассчитывал железно на три золотые,при хорошем раскладе на 4-5),поэтому логично что результатом недоволен,можно сказать на тройку..
Понятно,что в работе нужно что-то менять,перспективная молодежь останавливается в росте..чья вина?...Не думаю что только борцов,хотя с них ответственность не снимаем..
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Я со всей своей врожденной скромностью рассчитывал железно на три золотые,при хорошем раскладе на 4-5),поэтому логично что результатом недоволен,можно сказать на тройку..
Понятно,что в работе нужно что-то менять,перспективная молодежь останавливается в росте..чья вина?...Не думаю что только борцов,хотя с них ответственность не снимаем..
Не понравилось, что наши не показали поединков, по которым были видно, что они готовились к конкретному спортсмену.
Тактически они разбирают соперником?
 

Зубайр

Мастер спорта
На чемпионате больше всех по борьбе понравился Жамалов,именно по борьбе,а не результату,он постоянно идет в борьбу,раскрывает соперника,его борьба оставляет цельное впечатление,а не разбросанная,как у других молодых..
Видно что Адам работает с ним в верном направлении.
Серьезно если говорить , то мне очень понравился он тоже.
Аджиев тоже также нравился несколько лет назад. Но он остановился.
Надеюсь Разамбек не пойдет по его пути.
Не думал , что он потянет сегодня уже бороться с борцами уровня Газимагомедова. Но он приятно удивил.
Все что ты отметил в его борьбе я видел , но не знал как на словах объяснить.
Спортивная злость в нем есть , без этого никуда , талант есть. Остальное от него зависит , как он реализует свой потенциал.
Понравилось как он нагнетает постоянно. И не останавливается при аыигрышном счете даже. Это импонирует.
 

Dionis

КМС
Мне очень интересно, какой будет состав на ЧМ. 70, 92, 97 и 125 я бы повёз чемпионов России 2018. 70 - доказал свою маститость. 92 - выиграл без вопросов, молод и перспективен. 97 - а кого ещё? 125 - какая разница, кто поедет, все равно в этой категории Гено и Таха решают судьбу золота. 57 тоже можно будет везти, но не верю в успех. 61 - надо проверить Рашидова и Идрисова. 65 - я бы повёз Чакаева, но Беку тоже надо дать шанс, чтобы возместить ему кидок 2015-го, поэтому или прикидка, или турнир. 74 - надо везти финалистов. 79 - тоже самое, учитывая прогресс Суюнчева. 86 - хз, честное слово, вроде Куруглиев выиграл, но не вижу в нём перспективы на Токио 2020, поэтому обоих на турнир. Как-то так
 
Сверху