GR Чемпионат России 2020 греко-римская борьба Новосибирск

авк

Классический модератор
Команда форума
Гарипов действующий чемпион России был. А Лабазанов - не чемпион мира . Он даже не боролся ни разу не то что на чемпионате мира, даже на Европе. Хотя 8 раз в финал России выходил.
Ну вот сейчас и поедит на Европу.
 

Зубайр

Мастер спорта
@авк, сегодня тоже всех финалистов отгадал. Круто. Из семи весов в шести отгадал полностью пары, а в седьмом - одного финалиста.
Надеюсь завтра у тебя одна ошибка будет. Альбиев.
 

Зубайр

Мастер спорта
Хотя ты в 67 однозначно финал не озвучил, просто сказал какой хотел бы увидеть.
 

koga

Мастер спорта
Нормально бросил. Но я болею за Лабазанов. Восемь финалов и ни одного золота это что то.
Тем более раньше был фанатом их дяди Руслана. Как он один отбивался от басаевцев ?
В живот попали. Прямо как Рэмбо был. Робин Гуд. Чехиркин выиграл у Манцигова.
Почему освобождают Власова ? Он же в первенстве мира проиграл же ? Дома в Новосибирске
мог бы выступить достойно. Как Лебедев. Выиграл у всех и поехал на Олимпиаду с чистой совестью.
Но там ВАДА его держала взаперти.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Нормально бросил. Но я болею за Лабазанов. Восемь финалов и ни одного золота это что то.
Тем более раньше был фанатом их дяди Руслана. Как он один отбивался от басаевцев ?
В живот попали. Прямо как Рэмбо был. Робин Гуд. Чехиркин выиграл у Манцигова.
Почему освобождают Власова ? Он же в первенстве мира проиграл же ? Дома в Новосибирске
мог бы выступить достойно. Как Лебедев. Выиграл у всех и поехал на Олимпиаду с чистой совестью.
Но там ВАДА его держала взаперти.
У Лабазанова 8 финалов и ТРИ ЗОЛОТА(2015,2016,2020)
 
Нормально бросил. Но я болею за Лабазанов. Восемь финалов и ни одного золота это что то.
Тем более раньше был фанатом их дяди Руслана. Как он один отбивался от басаевцев ?
В живот попали. Прямо как Рэмбо был. Робин Гуд. Чехиркин выиграл у Манцигова.
Почему освобождают Власова ? Он же в первенстве мира проиграл же ? Дома в Новосибирске
мог бы выступить достойно. Как Лебедев. Выиграл у всех и поехал на Олимпиаду с чистой совестью.
Но там ВАДА его держала взаперти.
Умеешь ты, Баир, в одном сообщении всё охватить, дай Бог тебе здоровья! Иногда бываешь не совсем точен, но это, при таком объёме работы, допустимая погрешность.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Сегодня сюрпризов хватает. Если проигыш Киянкина Ахмедову небольшой сюрприз. То вот победа Ветерана Сокурова над Оздоевым это громкая сенсация. Похоже мы можем увидить неожиданный финал в 87кг Комаров-Маргарян.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
@авк, сегодня тоже всех финалистов отгадал. Круто. Из семи весов в шести отгадал полностью пары, а в седьмом - одного финалиста.
Надеюсь завтра у тебя одна ошибка будет. Альбиев.
Зубайр ты убедился ,что время Альбиева ушло. К сожалению. Спасибо ему за те эмоции ,что он дарил своими победами.
 

koga

Мастер спорта
У Ожиева и Акаева идеальное телосложение для борца. На тигров похожи.
Греко римская борьба кажется формирует прекрасное телосложение у спортсменов.
Женщинам тоже надо заниматься. Будет на что посмотреть.
Что за манера такая у греко римлян ? Броском тушировать самого себя?
Потом судьи долго гадают? Кому дать балл ?
 

Чарли Успешный

Пользователь
Зубайр ты убедился ,что время Альбиева ушло. К сожалению. Спасибо ему за те эмоции ,что он дарил своими победами.
Конкретно сегодня Альбиева "ушли" с Абдулаевым. Два пассива в одну сторону против того кто 99% сделает свой партер верх кощунства судей.. Сурков клиент Альбиева, а штаб сделал ставку на Суркова. Чтобы перед играми не было головной боли( как в 2016 г из за Лабазанова) , решили избавиться.
 

Зубайр

Мастер спорта
Зубайр ты убедился ,что время Альбиева ушло. К сожалению. Спасибо ему за те эмоции ,что он дарил своими победами.
Два пассива в его сторону - перебор. А так конечно, природу не обманешь .
Как ты думаешь, у Чеха есть шанс хоть какой-то с Власовым ?
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Два пассива в его сторону - перебор. А так конечно, природу не обманешь .
Как ты думаешь, у Чеха есть шанс хоть какой-то с Власовым ?
Посмотрим если Власов сейчас наберет форму и лицензию возьмет, то думаю Сане даже шанса не дадут. А если Рома на лицензионном кексанёт , то тогда все может быть. Зря они Рому тянут с таким упорством ограждая от конкуренции, боком это все выйдет
 

авк

Классический модератор
Команда форума
А по Альбиеву ,дело даже не в том ,что проиграл. А боролся он не так как раньше. Видно ,что время ушло. Я просто не могу понять зачем ему нужен был этот старт, он то себя точно лучше всех чувствует и понимает , что Олимпиаду он уже не потянет. Тогда ради чего.
 

Зубайр

Мастер спорта
А по Альбиеву ,дело даже не в том ,что проиграл. А боролся он не так как раньше. Видно ,что время ушло. Я просто не могу понять зачем ему нужен был этот старт, он то себя точно лучше всех чувствует и понимает , что Олимпиаду он уже не потянет. Тогда ради чего.
Любит борьбу, поэтому. Почему Адам Сайтиев возвращался ? Он же тоже знал, что уже далеко не тот Адам Сайтиев. По любому, не ради денег они начинали снова пахать. Исламбек достатачно обеспеченный человек.
 

Зубайр

Мастер спорта
Посмотрим если Власов сейчас наберет форму и лицензию возьмет, то думаю Сане даже шанса не дадут. А если Рома на лицензионном кексанёт , то тогда все может быть. Зря они Рому тянут с таким упорством ограждая от конкуренции, боком это все выйдет
Очень хорошее впечатление оставил Чех. И с Манциговым , и с Опиевым.
Не думаю, что ему не дадут шанса поборться с Власовым. Магомадов Иляс в прошлом цикле боролся с ним за путевку на турнире. Другой вопрос, легко ли ему будет после России и Европы бороться с тем, кто целенаправленно к одной схватке готовится. Но ничего невозможного нет. От Европы ему надо отказаться. Его нечего проверять заграницей, он чемпион мира. На Европу пусть едет Опиев. А Саня пусть целенаправленно готовится к схватке с Власовым. Тогда они будут в равных условиях.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Очень хорошее впечатление оставил Чех. И с Манциговым , и с Опиевым.
Не думаю, что ему не дадут шанса поборться с Власовым. Магомадов Иляс в прошлом цикле боролся с ним за путевку на турнире. Другой вопрос, легко ли ему будет после России и Европы бороться с тем, кто целенаправленно к одной схватке готовится. Но ничего невозможного нет. От Европы ему надо отказаться. Его нечего проверять заграницей, он чемпион мира. На Европу пусть едет Опиев. А Саня пусть целенаправленно готовится к схватке с Власовым. Тогда они будут в равных условиях.
Чехиркин в отличии от Альбиева (с твоих слов) человек далеко не обеспеченный. Единственный его заработок борьба. Поэтому я не думаю , что он пойдет на пропуск ЧЕ.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Последний день финалов оказался богат на сюрпризы. Особенно рад за Назира Абдулаева(67кг золото) и Артура Сокурова(87кг бронза) выступающих за Краснодарский край. Эти ребята своей преданностью борьбе и трудолюбием заслужили на закате своей карьеры высокие награды. Надеюсь Назир поедет на Европу и там возьмет медаль , это было бы справедливо. Для меня неприятный сюрприз проигрыш Комарова в финале. Порадовал вес 82кг появилась хорошая конкуренция. В целом Чемпионат России понравился хорошим уровнем борьбы и судейством.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Александр Чехиркин: месяц кушать нормально не мог, но это все в прошлом — уже орехи жую!
Александр Чехиркин в четвертый раз завоевал титул чемпиона России по греко-римской борьбе, но выиграть предолимпийский чемпионат ему удалось впервые. В интервью корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну он рассказал о своем пути в Новосибирск, отметил нюансы организации, поразмышлял над противоборством с Власовым и о завершении карьеры.

f1e2be0238a22cae1664f45044091071.jpg


- Хорошая схватка в финале, особенно рад, что получилось найти прием в стойке, — рассказывает Александр Чехиркин. - Соперник у меня был — далеко не подарок, лучший в Европе и мире, все выиграл в U-23. Это борьба, и когда один ошибается, другому удается его подловить на ошибке. На пьедестале собрались четыре сильнейших в мире — три чемпиона мира по взрослым, и один — до 23 лет. Это дорогого стоит.

- Что скажете про Абуязида Манцигова? Ведь схватка с ним была для вас самой тяжелой.

- Абу — перспективный парень, думаю, что он в весе до 77 кг составит сильнейшую конкуренцию. Полфинал сложился тяжело — схватка пошла не совсем так, как я хотел. Рабочие моменты. Зато сегодня исправил те ошибки, которые были в той встрече — появилась возможность провести прием, и я ее удачно использовал.

- Предолимпийский чемпионат — особенный?

- Давно я ни к одним соревнованиям так не готовился, как к этому чемпионату России. Конечно, всегда веду подготовку ответственно, но сейчас — особенно. Очень бы хотелось отметить организацию — все великолепно: есть где размяться, где отдохнуть, где покушать — даже душевые оборудованы прям около разминочного зала.

- На Евроиграх в Минске вы лишились в финале двух зубов, но выиграли встречу и золото. Сейчас зубы все на месте?

- Все нормально, спасибо (смеется). После Европейских игр на протяжении месяца я даже кушать нормально не мог, но сейчас все заросло, все в прошлом, уже орехи жую!

- Какие травмы преодолевать тяжелее?

- Все индивидуально. Когда болят зубы — ты ходишь как здоровый, но постоянно голодный, кушать не можешь — и вес за это время сильно упал. Представьте, показатель так и держался на 77, даже не поднимался.

- Есть мнение, что для вас этот чемпионат России заключительный... Опровергнете?

- Финишный? (смеется) Вы всё узнаете в 2021 году!

- Роман Власов решением тренерского штаба поедет за лицензией, а вы — на чемпионат Европы. Как вы относитесь к такому решению?

- Это решение тренерского штаба, Роману предстоит бороться на лицензионном турнире, а дальше будет решаться, кто поедет на Олимпийские игры. Наше дело — бороться, доказывать, что ты лучший, а дальше все скажут тренера.
 

Galgaev

Модератор единоборств
Когуашвили: семь чемпионов России выступят на ЧЕ по греко-римской борьбе
Турнир пройдет c 10 по 16 февраля в Риме
19 января 2020

МОСКВА, 19 января. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Семь чемпионов России 2020 года и три серебряных призера турнира вошли в состав национальной команды на чемпионат Европы. Об этом ТАСС в воскресенье сообщил главный тренер команды Гоги Когуашвили.

Чемпионат России проходил в Новосибирске с 16 по 19 января. Европейское первенство пройдет c 10 по 16 февраля в Риме.

"В чемпионате Европы примут участие все чемпионы России, кроме весовых категорий до 77, 87 и 130 кг. В категории 77 кг Роман Власов будет готовиться к первому олимпийскому лицензионному турниру. В случае форс-мажорной ситуации Власова будет страховать Александр Чехиркин (чемпион России в этой весовой категории - прим. ТАСС), а подающий надежды [Ислам] Опиев будет бороться на чемпионате Европы. Ему надо бороться и бороться", - сказал Когуашвили.

На чемпионате Европы также выступят Виталий Кабалоев (до 55 кг), Жамболат Локьяев (до 60 кг), Ибрагим Лабазанов (до 63 кг), Назир Абдуллаев (до 67 кг), Адам Курак (до 72 кг), Шамиль Ожаев (до 82 кг), Александр Комаров (до 87 кг), Александр Головин (до 97 кг) и Зураби Гедехаури (до 130 кг). Опиев, Комаров и Гедахаури выступали в финале своих весовых категорий.

Ближайший квалификационный олимпийский турнир в Европе пройдет в Будапеште с 19 по 22 февраля.


https://tass.ru/sport/7553465
 
Сверху