Чемпионат России 2015 (Санкт-Петербург)

Шикарный

Тренер
Re: Чемпионат РОССИИ-2015.Санкт-Петербург.

Да , жестко засудили Губаева, и на фига такая победа?
 

Шикарный

Тренер
Re: Чемпионат РОССИИ-2015.Санкт-Петербург.

Два одинаковых момента , Губаев провалился , Денисову 2 балала , Денисов провалился , Губаев еще накатил , ни одного балла . И еще так нагло смотрел на Губаева жирная свинья ...
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Re: Чемпионат РОССИИ-2015.Санкт-Петербург.

kurshlo написал(а):
авк, что скажешь как арбитр греко-римской борьбы по судейству схватки Денисов - Губаев, за что красному дали партер в 1 периоде, разве он был активнее? вроде синий сделал две попытки провести вертушку, а красный боролся за захват, ровно с тем же рвением и успехом как и синий (с той лишь разницей, что синий попутно дважды попытался провести вертушку), это ладно, вот за что дали первый балл красному? дали доборотся партер, а когда синий встал и вырвался из захвата дали свисток, если синий нарушил правила, почему не дали свисток раньше (может ждали что красный сможет заработать балл самостоятельно? а когда не получилось вмешались и дали балл). Мало того они после того как дали красному на халяву балл, сразу же повторно дали партер Денисову. Получилось что Губаева в одном эпизоде наказали трижды.
По первому предупреждению не вижу никакого криминала борьба велась равная могли дать предупреждение как в одну так и в другую сторону. Красный чаще пробивал руку на туловище оба блокировали кисть. Синий пытался проводить на отходе неподготовленную вертушку и сделал два срыва что тоже трактуется как пассив. А.вот второе предупреждение и как следствие бал по моему мнению дали на пустом месте. Трактуя насколько я понял этот эпизод как противосуставные действия на пальцы( кстати третье предупреждение дали за тоже самое).По моему мнению судейство было предвзятым со стороны руководителя ковра и арбитра. Если вы обратите внимание по 3 предупреждению схватку остановил руководитель ковра причем сразу начал давать команды как оценить действие. С той точки откуда он смотрел как раз велась запись и я нарушения не вижу.Кроме того если руководитель ковра остановил схватку он должен был попросить арбитра и бокового оценить действие или провести совещание и просмотр эпизода а потом выставить оценку. Судейство было не объективным.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Чемпионат РОССИИ-2015.Санкт-Петербург.

Они не хотят чтобы вайнахи в частности, а вообшем если взять кавказцы, доминировали в этом виде спорта в России. Всё просто. В вольной борьбе им пришлось хотят-не хотят смириться с доминированием Лагестана и Осетии. Оправдание находят в том, что вольная нигде в России кроме Севера и Кавказа не популярна. Но классика как раз таки больше популярна в России, чем на Кавказе. И когда на прошлой России почти в каждом весе в финал вышел вайнах и трое стали чемпионами, то понятно было что всеми силами постараются чтобы это не стало тенденцией. Ну в этом году результат у вайнахов похуже - 2 чемпиона, но дагестанец выиграл вместо ингуша и 3 золота есть.
Если Кадырова снимут из-за Немцова, то считай Лабазанову на предолимпийской России надо будет тушировать Чехиркина и Власова. Иначе неотдадут. И даже если туширует, то тоже не дадут как Ильясу.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Re: Чемпионат РОССИИ-2015.Санкт-Петербург.

Шикарный написал(а):
Два одинаковых момента , Губаев провалился , Денисову 2 балала , Денисов провалился , Губаев еще накатил , ни одного балла . И еще так нагло смотрел на Губаева жирная свинья ...
Здесь ты не прав в этих эпизодах судили нормально. Но в целом с самого начала схватки у меня создалось впечатление,что арбитр и руководитель ковра поставили цель в случае необходимости снять Губаева. Этим и объясняется второе предупреждение. Борца подвесили с самого начала схватки. Короче сломали всю схватку.
 

Шикарный

Тренер
Re: Чемпионат РОССИИ-2015.Санкт-Петербург.

Я более чем уверен , что в 2016 году больше чем 3 возьмут золото , но сольют как два пальца об асфальт ...
59 кг Лабазанов явно прибавил
66 кг Манцигов и Исламбек , плюс есть Адам Мутузов который не согнал ... Он хорош в 66 кг , они в силах пройти Курака
75 кг По сути это наш вес Вайнахский
85 кг тут сложно , но Оздоев думаю прибавит , он хорошо смотрелся ...
97 кг Муса машина главное пахать
120 на фиг не нужен .

Среди этих всех мне кажется вполне реально 4 золота ...
А в 12 Илясу сеткой намутили , и плюс партер мутили . Если такого не повторится , реально наши номер один в России . И по количеству и по качеству .
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Re: Чемпионат РОССИИ-2015.Санкт-Петербург.

Зубайр написал(а):
Они не хотят чтобы вайнахи в частности, а вообшем если взять кавказцы, доминировали в этом виде спорта в России. Всё просто. В вольной борьбе им пришлось хотят-не хотят смириться с доминированием Лагестана и Осетии. Оправдание находят в том, что вольная нигде в России кроме Севера и Кавказа не популярна. Но классика как раз таки больше популярна в России, чем на Кавказе. И когда на прошлой России почти в каждом весе в финал вышел вайнах и трое стали чемпионами, то понятно было что всеми силами постараются чтобы это не стало тенденцией. Ну в этом году результат у вайнахов похуже - 2 чемпиона, но дагестанец выиграл вместо ингуша и 3 золота есть.
Если Кадырова снимут из-за Немцова, то считай Лабазанову на предолимпийской России надо будет тушировать Чехиркина и Власова. Иначе неотдадут. И даже если туширует, то тоже не дадут как Ильясу.
Не ищите врагов там где их нет. Денисова тянули потому что представлял Питер,а не потому что русский. Вообще давайте пускай хоть борцовский форум будет вне политики.
 

Шикарный

Тренер
Re: Чемпионат РОССИИ-2015.Санкт-Петербург.

авк написал(а):
Шикарный написал(а):
Два одинаковых момента , Губаев провалился , Денисову 2 балала , Денисов провалился , Губаев еще накатил , ни одного балла . И еще так нагло смотрел на Губаева жирная свинья ...
Здесь ты не прав в этих эпизодах судили нормально. Но в целом с самого начала схватки у меня создалось впечатление,что арбитр и руководитель ковра поставили цель в случае необходимости снять Губаева. Этим и объясняется второе предупреждение. Борца подвесили с самого начала схватки. Короче сломали всю схватку.

Может я и не прав , но я помню , что за такое не дают бал. Не было технического действия со стороны Денисова .
 

Шикарный

Тренер
Re: Чемпионат РОССИИ-2015.Санкт-Петербург.

Почему же ребята Арм , не периходят за Арм .
Маранян , Сафарян , Саркесян . Хотя в Арм сложнее будет Сафаряну . Но 55,66,85 слабые там веса
 

Шикарный

Тренер
Re: Чемпионат РОССИИ-2015.Санкт-Петербург.

Этот Чр показал приблизительный костяк в Рио ...
И мне он нравится , наши же реально могут прорваться )
 

Шикарный

Тренер
Re: Чемпионат РОССИИ-2015.Санкт-Петербург.

авк написал(а):
Зубайр написал(а):
Они не хотят чтобы вайнахи в частности, а вообшем если взять кавказцы, доминировали в этом виде спорта в России. Всё просто. В вольной борьбе им пришлось хотят-не хотят смириться с доминированием Лагестана и Осетии. Оправдание находят в том, что вольная нигде в России кроме Севера и Кавказа не популярна. Но классика как раз таки больше популярна в России, чем на Кавказе. И когда на прошлой России почти в каждом весе в финал вышел вайнах и трое стали чемпионами, то понятно было что всеми силами постараются чтобы это не стало тенденцией. Ну в этом году результат у вайнахов похуже - 2 чемпиона, но дагестанец выиграл вместо ингуша и 3 золота есть.
Если Кадырова снимут из-за Немцова, то считай Лабазанову на предолимпийской России надо будет тушировать Чехиркина и Власова. Иначе неотдадут. И даже если туширует, то тоже не дадут как Ильясу.
Не ищите врагов там где их нет. Денисова тянули потому что представлял Питер,а не потому что русский. Вообще давайте пускай хоть борцовский форум будет вне политики.

Так было всегда )
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Re: Чемпионат РОССИИ-2015.Санкт-Петербург.

Шикарный написал(а):
Этот Чр показал приблизительный костяк в Рио ...
И мне он нравится , наши же реально могут прорваться )
Кстати выше я приводил интервью Когуашвили он ясно сказал Ч.Лабазанов выиграл ЧР он едет в Баку Власов должен был бороться чтобы быть в сборной 1 номером. Я думаю , что если у Ченгиза все сложиться на Евроиграх то никто не сумеет оспорить его место на ЧМ .Так что все в его руках,а Власову надо ждать его осечки.
 

Kazo

Интересующийся
Re: Чемпионат РОССИИ-2015.Санкт-Петербург.

Есть записи схваток с ЧР? Не только финалы.
 

Leipold

Спортсмен
Re: Чемпионат РОССИИ-2015.Санкт-Петербург.

Kazo написал(а):
Есть записи схваток с ЧР? Не только финалы.
Какие схватки тебя интересуют? Wrestrus начал выставлять отдельные встречи, но на их канале так же имеются полные видео с ковров. http://www.youtube.com/user/WrestRusRu/videos
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат РОССИИ-2015.Санкт-Петербург.

Махов примет участие и по вольной борьбе.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат РОССИИ-2015.Санкт-Петербург.

БАКИР написал(а):
Махов примет участие и по вольной борьбе.
он уже вернулся из Германии? сказал же, что едет туда лечить локти
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат РОССИИ-2015.Санкт-Петербург.

Vasald написал(а):
БАКИР написал(а):
Махов примет участие и по вольной борьбе.
он уже вернулся из Германии? сказал же, что едет туда лечить локти
Когуашвили сказал что будет бороться
 
Сверху