ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2015 (Каспийск)

wresv

Правление
Команда форума
Якутский борец Виктор Лебедев заявил о желании выступить и победить на Европейских играх

14 мая. Якутия. NVpress - Выступит ли якутский борец Виктор Лебедев, защитивший титул чемпиона России в пятый раз,  на Европейских играх в Баку, на которых будут разыграны олимпийские лицензии, решит тренерский штат сборной России, сообщил старший тренер республиканской сборной Владимир Кириллин на сегодняшней пресс-конференции. 

Сам борец, комментируя свое успешное выступление, высказал желание принять участие в бакинском старте и чемпионате мира. "В Дагестане, где исконно культивируют вольную борьбу, выступать было непросто.Накал был высоким. Психологически было тяжело состязаться. Может быть я показал незрелищную борьбу. Но для меня и для многих моих болельщиков главное - результат, который мною достигнут. Впереди Европейские игры и чемпионат мира. Хочу выступить и победить", - заявил Лебедев. 

Об особенностях нынешнего первенства страны также высказался директор ГБУ "Школа высшего спортивного мастерства" Александр Игнатьев. "Это был особенный чемпионат, в том числе в психологическом плане. Непросто выступать, когда каждые десять метров стоят люди с автоматами. Также хочу сказать, что на этом первенстве трое чемпионов мира потерпели поражение. Такой был накал", - сообщил Игнатьев в ответ на вопрос-замечание по поводу скудных результатов. Напомним, с чемпионата России сборная республики привезла единственную медаль.  

Успех Лебедева поощрен денежными премиями. Минспорта и Федерация спортивной борьбу вручили атлету сертификат номиналом 100 и 150 тысяч рублей.  

Двукратный чемпион мира и пятикратный победитель чемпионата страны Виктор Лебедев пообещал учредить денежную премию на первенстве России, который пройдет летом в Якутске. "Юношей, занимающихся вольной борьбой необходимо поддерживать. В Дагестане борцы пользуются огромной поддержкой, и там существуют именитые борцовские школы. В будущем хочется создать такую школу в Якутии", - поделился планами на перспективу лидер сборной республики.  
 

Vasald

Правление
Команда форума
Что за бред про автоматчиков? Напротив, эта охрана никого бы не сдержала в случае потасовки
 

Кент

КМС
шас посмотрел схватку Лебед-Туз,так и не понял почему не дали балл Тузу? или за челендж штраф не дали)
 

GORETS

КМС
Кент написал(а):
шас посмотрел схватку Лебед-Туз,так и не понял почему не дали балл Тузу? или за челендж штраф не дали)
На видео, которое вреструс выставил этого момента нет, операторы отвлеклись на соседний ковер, там судьи челендж хотели рассмотреть, но технической возможности не было, поэтому оставили как есть то есть без штрафа или балла в пользу Туза. А на видео якутов момент есть. Это по их видео мы и видим спорный момент.
 

GORETS

КМС
БАКИР написал(а):
Murat написал(а):
Vasald написал(а):
Что за бред про автоматчиков? Напротив, эта охрана никого бы не сдержала в случае потасовки
+1000000
есть прекрасная пословица: у страха глаза велики :-)
Ну они и перед поездкой уже напуганы были, сильно бить будут и так далее... ))) Якутские болельщики сидели впереди меня, я подошел к одному взрослому здоровому и говорю с приездом, удачи. молодцы, что приехали, а он так настороженно смотрит на меня и как то с легкой агрессией пожал руку, на второй день более приветливый был, а на третий - уже веселый был и чуть ли не обнимался))) У меня вопрос к якутам, к которым писали будут ли бить или сажать куда то, есть жалобы, что били , все вернулись, может кто то на кирпичный завод завернул))))))
 

Кент

КМС
GORETS написал(а):
БАКИР написал(а):
Murat написал(а):
Vasald написал(а):
Что за бред про автоматчиков? Напротив, эта охрана никого бы не сдержала в случае потасовки
+1000000
есть прекрасная пословица: у страха глаза велики :-)
Ну они и перед поездкой уже напуганы были, сильно бить будут и так далее... ))) Якутские болельщики сидели впереди меня, я подошел к одному взрослому здоровому и говорю с приездом, удачи. молодцы, что приехали, а он так настороженно смотрит на меня и как то с легкой агрессией пожал руку, на второй день более приветливый был, а на третий - уже веселый был и чуть ли не обнимался))) У меня вопрос к якутам, к которым писали будут ли бить или сажать куда то, есть жалобы, что били , все вернулись, может кто то на кирпичный завод завернул))))))
+1)))
 

wresv

Правление
Команда форума
Кент написал(а):
GORETS написал(а):
БАКИР написал(а):
Murat написал(а):
Vasald написал(а):
Что за бред про автоматчиков? Напротив, эта охрана никого бы не сдержала в случае потасовки
+1000000
есть прекрасная пословица: у страха глаза велики :-)
Ну они и перед поездкой уже напуганы были, сильно бить будут и так далее... ))) Якутские болельщики сидели впереди меня, я подошел к одному взрослому здоровому и говорю с приездом, удачи. молодцы, что приехали, а он так настороженно смотрит на меня и как то с легкой агрессией пожал руку, на второй день более приветливый был, а на третий - уже веселый был и чуть ли не обнимался))) У меня вопрос к якутам, к которым писали будут ли бить или сажать куда то, есть жалобы, что били , все вернулись, может кто то на кирпичный завод завернул))))))
+1)))

потомучто СМИ и зомбиящик причина , и провокаторы постарались которые не имеют возможность поехать на ЧР :hi_hi_hi: потом напишу впечатления наших о Дагестане, главное наши приехали же , несмотря на все на свой "страх и риск", болел из Бурятии и Тыва вообще не было.
 

wresv

Правление
Команда форума
ОЖИДАНИЕ И РЕАЛЬНОСТЬ.

КАСПИЙСК-2015 глазами якутского жураналиста

Не секрет, что когда людям говоришь о том, что летишь в Дагестан, сразу бурная реакция: "Дагестан! Там же ***"...Именно эти устойчивые стереотипы мешали представителям Мекки вольной борьбы проводить у себя дома главный российский старт сезона. Однако на чемпионате России по вольной борьбе, завершившемся в Каспийске, люди увидели иной - мирный , гостеприимный, солнечный Дагестан.

Чуду, хинкал, шашлык из баранины, море, горы, лезгинка, "горячие" таксисты, женщины в платках- это все Дагестан. Город Каспийск в котором чемпионат России, расположен на берегу Каспийского моря. Численность населения чуть больше ста тысяч людей. Интересно, что в этом маленьком городе построены самые большие спортивные объекты Дагестана - уникальный домашний стадион футбольного клуба "Анжи" (Махачкала) под названием "Анжи- Арена" и Дворец спорта имени Али Алиева. Именно в нем три дня подряд на трех коврах лучшие борцы страны выясняли сильнейшего. Дворец спорта имени Али Алиева размещает 6 тысяч зрителей. Все
три дня зал был битком забит любителями борьбы. И это неудивительно, ведь вход был бесплатным. Несмотря
на многотысячную армию болельщиков с хозяйской стороны, чемпионат прошел без инцидентов. На должном
уровне. Реальность в Дагестане оказалось лучше ожидания. Не зря говорят - лучше один раз увидеть, чем сто
раз услышать. Ежедневно на месте проведения ЧР несли службу сотни вооруженных охранников. Все
автомашины парковались за километр от Дворца спорта. Рамазана Абдулатипова в целях безопасности внутри
спортивного комплекса "заглушали" сотовую связь. Отметим отличную работу судейского корпуса. За весь
чемпионат судьи допустили лишь одну ошибку. Это случилось во встрече чемпиона мира Хетага Цаболова и
дагестанца Магомед-Расул Газимагомедова. Цаболов выиграл схватку, но судьи после гонга под давлением
местной публики решили посмотреть повтор. Разобрав эпизод, который случился в середине поединка, они
вручили хозяину два балла и буквально подарили победу.

Лебедев и в Дагестане Лебедев!

Якутская сборная выполнила первоочередную задачу - отстояла титул чемпина России в суперлегком весе 57кг. Ситуацию спас капитан команды Виктор Лебедев. Он оказался единственным якутским борцом, кому удалось завоевать медаль. Победа Виктора в Каспийске стала юбилейной - пятом по счету чемпионством. Удивительный для легковеса результат. Своей победой Виктор еще раз убедил всех, что является безоговорочным лидером сборной России. История повторяется. Все, словно в 2011 году... Остается всего лишь год до Олимпиады. Судьба буквально дает для Лебедева второй шанс для исполнения олимпийской мечты. Теперь главное для Виктора не повторять прошлых ошибок. Искренне желаем ему дальнейших побед и удачи в предстоящих стартах. Следующий чемпионат страны обещает стать еще сильной по накалу и уровню. За билет в Олимп намерены бороться нынешние лидеры веса 61кг Александр Богомоев, Джамал Отарсултанов, Начын Куулар, Гаджимурад Рашидов и другие.
Остальные 23 якутских борца провели максимум 2-3 круга. Традиционно надежды якутских болельщиков возлагались на легкие весовые категории - 57 и 61кг. Каждый житель Якутии в глубине души верил и надеялся , что кроме Лебедева на дагестанском ковре блеснет кто-нибудь из молодых борцов, но этого не произошло. Не на своем уровне отборолись члены сборной РФ Владимир Флегонтов, Ньургун Скрябин и Егор Понамарев. Мы знаем, что эти парни способны на многое.На мой взгляд , на их борьбу отразились непривычные климатические условия.
Не будем забывать, что за несколько недель до начала ЧР Рассадин и Понамарев учествовали на Кубке мира в Лос-Анджелесе. Разница во времени между Россией и США более 20 часов. Конечно же, лишняя сгонка веса и сверхдальний перелет, возможно, отразились на их состоянии. Заметил, что почти все участники Кубка мира показали невыразительные результаты - Юрий Белоновский, Муршид Муталимов и другие. Несмотря на это Виктор Рассадин занял пятое место и все еще остается в сборной России.
Хочется отметить волевой характер Андрея Бекренева (61кг) . Человек провел всего одну схватку на ЧР, но оставил самые приятные впечатления. Андрей дал самый настоящий бой одному из главных фаворитов - чемпиону России и мира 2013 Бекхану Гойгерееву. Бекренев боролся до конца и проиграл с минимальным счетом 8:9. После поединка Гойгереев ввиду травмы снялся с соревнований.

Крах фаворитов и триумф хозяев

Целый год прошлогодние чемпионы мира из Северной Осетии-Алании Сослан Рамонов (65кг) и Хетаг Цаболов (70кг), а также Денис Царгуш из Абхазии после триумфального чемпионата мира они, мягко говоря не блистали. А то и вообще не участвовали в соревнованиях. Вот такое отношение к делу и сыграло с ними злую шутку. Все три неразлучных друга потерпели фиаско в Каспийске и сложили свои чемпионские полномочия. По сравнении с ними Александр Богомоев (61кг) полная противоположность. После проигранного чемпионата мира он трудился до седьмого пота, участвовал и побеждал во всех стартах. Выиграл международные турниры в Кемерово, Якутске, Красноярске и Улан-Удэ. Держал себя в тонусе. В результате уверенно выиграл чемпионат России, не отдав соперникам ни единого балла.
Дагестанская команда также перевыполнила свой план. Как говорил главный тренер Сажид Сажидов они ставили перед собой выиграть три золота, в итоге выиграли четыре. То есть половину медалей высшей пробы.

Якутия в Дагестане

Болеть за своих ребят в Каспийск на свои средства вылетели многочисленные фанаты вольной борьбы. Около шестидесяти. С утра до позднего вечера не умолкали их голоса, а якутские флаги гордо реяли над центральной трибуной Дворца спорта имени Али Алиева. В последнее время такое явление становится модной для жителей Якутии. Думаю они внесли свой весомый вклад в последних успехах нашей сборной.
Уже который раз прекрасно отработали журналисты НВК "Саха" которые заслужили уважение всей борцовской России. Благодаря сайту nvk-online.ru любители борьбы получили возможность в прямом эфире наблюдать за всеми интересными схватками, финалами чемпионата.
Итак, первый в истории новой России чемпионат страны в Дагестане завершен. На радость якутским болельщикам долгожданный старт получился для нас удачным. Уже третий большой старт мы сохраняем лидерство в традиционном якутском весе, а это главное. Мы говорим спасибо Каспийску за эти незабываемые и светлые дни. До встречи в Лас-Вегасе! Все самое интересное впереди...

Николай Бястинов
из газеты "Спорт в Якутии"
 

Кент

КМС
wresv,вот именно,нельзя верить российским сми.
Коля молодцом,объективно)
вот что что с вузузелами достали всех ваши))
 
GORETS написал(а):
БАКИР написал(а):
Murat написал(а):
Vasald написал(а):
Что за бред про автоматчиков? Напротив, эта охрана никого бы не сдержала в случае потасовки
+1000000
есть прекрасная пословица: у страха глаза велики :-)
Ну они и перед поездкой уже напуганы были, сильно бить будут и так далее... ))) Якутские болельщики сидели впереди меня, я подошел к одному взрослому здоровому и говорю с приездом, удачи. молодцы, что приехали, а он так настороженно смотрит на меня и как то с легкой агрессией пожал руку, на второй день более приветливый был, а на третий - уже веселый был и чуть ли не обнимался))) У меня вопрос к якутам, к которым писали будут ли бить или сажать куда то, есть жалобы, что били , все вернулись, может кто то на кирпичный завод завернул))))))
А как же не бояться когда кругом автоматчики. Мы верим нашему директору швсм. Он дже видел каждые 10 метров автоматчиков. А если серезно болельшики очень довольны поездкой. Благодарят дагестанцев за теплый прием. Нас пугали что будут засуживать безбожно но нечего подобного не было. Все на высоком уровне. Даже у нас в Якутске было более " домашнее" судейство чем в Махачкале.
 
Наши типа хотят быть как иранцы. И у нас много было недовольных этими дудками и барабанами . Во время трансляции очень мешало
 

wresv

Правление
Команда форума
FreeWrest2008 написал(а):
Наши типа хотят быть как иранцы. И у нас много было недовольных этими дудками и барабанами . Во время трансляции очень мешало

Звонили же им много раз, чтоб прекращали гудеть! Хантан, безсполезно, еще больше гудели :ny_tik:
 

Айдын

Мастер спорта
Не было никаких автоматчикоб, пацаны рассказывали.
Единственное мне думается, что работа по безопасности все же была проведена, только невидимая)
Внутри и вокруг ДС наверное работали, чтоб не было терракт или еще чего
 

NeuSer70

Спортсмен
GORETS написал(а):
Ну они и перед поездкой уже напуганы были, сильно бить будут и так далее... ))) Якутские болельщики сидели впереди меня, я подошел к одному взрослому здоровому и говорю с приездом, удачи. молодцы, что приехали, а он так настороженно смотрит на меня и как то с легкой агрессией пожал руку
Да ладно, горец. Выдаешь желаемое за действительное))) Все кто ехал на чемпионат, ехали с большим энтузиазмом и радостью, верю, что не лезли сразу обниматься с незнакомыми людьми, но просто у нас так не принято.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Кент написал(а):
... Коля молодцом,объективно ...

Так то да,Кент.Но Бястин тоже, в лучших традициях журналисткой братии,технично обошёл вниманием спорный момент в схватке Туза и Лебедя!Оно и понятно. :)-(:
 
Сверху