Чемпионат России 2014 (Якутск)

Айдын

Мастер спорта
Gubden711 написал(а):
Sayfullah написал(а):
Gubden711 написал(а):
Семенцов куда пропал ?
Тренером в подмосковном Троицке работает!)
Не будет больше бороться?один из опаснейших был на 66)
Году в 10-11 слух был что за Белорусию хотел спрыгнуть. Не получилось видать
 

Миширби

Правление
Команда форума
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    53,8 KB · Просмотры: 817

баир

Мастер спорта
Я хотел бы узнать сильные и слабые стороны российских лидеров в весах 57 и 65.
Итак начнем. Исмаил Мусукаев. Участвовал в чемпионате мира. Чемпион России среди юниоров.
Травма есть. Часто лежит от давления и потом выигрывает схватку. Очень опасен и коварен.
Артем Гебеков. Участвовал в Чемпионате Европы. Чемпион Ярыгинского. Большой вес поэтому выдыхается.
Нариман Исрапилов. Участвовал в чемпионате мира. Чемпион России и Европы. Исключительно техничен
и физически силен. Но часто попадает в рискованную ситуацию его можно подловить.
Рустам Ампар. Физически силен и вяжет руки. Чемпион Ярыгинского участвовал в чемпионате Европы.
Большой вес. Неизвестно как сгоняет.
Сюрюн Омак. Призер России вроде.
Базар Жалсапов. Маленький вес. Второе место в Ярыгинском.
 

баир

Мастер спорта
Имеет много коварных приемов. Может победить всех в туще. Чрезвычайно опасен.
 

UKR

КМС
баир написал(а):
Я хотел бы узнать сильные и слабые стороны российских лидеров в весах 57 и 65.
Итак начнем. Исмаил Мусукаев. Участвовал в чемпионате мира. Чемпион России среди юниоров.
Травма есть. Часто лежит от давления и потом выигрывает схватку. Очень опасен и коварен.
Артем Гебеков. Участвовал в Чемпионате Европы. Чемпион Ярыгинского. Большой вес поэтому выдыхается.
Нариман Исрапилов. Участвовал в чемпионате мира. Чемпион России и Европы. Исключительно техничен
и физически силен. Но часто попадает в рискованную ситуацию его можно подловить.
Рустам Ампар. Физически силен и вяжет руки. Чемпион Ярыгинского участвовал в чемпионате Европы.
Большой вес. Неизвестно как сгоняет.
Сюрюн Омак. Призер России вроде.
Базар Жалсапов. Маленький вес. Второе место в Ярыгинском.
Баир,ты все секреты уже рассказал ))
 

Высокий

Пользователь
UKR написал(а):
баир написал(а):
Я хотел бы узнать сильные и слабые стороны российских лидеров в весах 57 и 65.
Итак начнем. Исмаил Мусукаев. Участвовал в чемпионате мира. Чемпион России среди юниоров.
Травма есть. Часто лежит от давления и потом выигрывает схватку. Очень опасен и коварен.
Артем Гебеков. Участвовал в Чемпионате Европы. Чемпион Ярыгинского. Большой вес поэтому выдыхается.
Нариман Исрапилов. Участвовал в чемпионате мира. Чемпион России и Европы. Исключительно техничен
и физически силен. Но часто попадает в рискованную ситуацию его можно подловить.
Рустам Ампар. Физически силен и вяжет руки. Чемпион Ярыгинского участвовал в чемпионате Европы.
Большой вес. Неизвестно как сгоняет.
Сюрюн Омак. Призер России вроде.
Базар Жалсапов. Маленький вес. Второе место в Ярыгинском.
Баир,ты все секреты уже рассказал ))


Представляю борцов. Готовятся к ЧР 2014. Заходят сюда на сайт почитать туда-сюда. А тут всю их подноготную уже описали. Срисовали, короче, лидеров
 

Миширби

Правление
Команда форума
БИЛЯЛ МАХОВ ПРОПУСТИТ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
СУББОТА, 07 ИЮНЯ 2014, 13:16

Титулованный дагестанский борец Билял Махов вернется на ковер позже, чем планировал

Напомним, что трехкратный чемпион мира и бронзовый призер Игр в Лондоне выбыл из строя немногим более года назад в результате травмы плеча. На днях он вернулся из-за рубежа, где проходил обследование и лечение. Выглядел тяжеловес необычайно стройным для своей весовой категории.

«Я на этот раз ездил за рубеж не только по поводу травмы плеча, но также проходил процедуры, связанные с давним отравлением, — рассказал Билял Махов. — После этих процедур вес упал до 110 кг, тогда как в обычном состоянии я вешу около 125 кг. А некоторое время назад, когда не мог тренироваться, я набрал целых 150 кило. Вес я могу контролировать, и скоро он у меня придет в норму, а вот травма залечивается медленнее, чем хотелось бы. Я планировал выступить на чемпионате России, старался набрать форму, бегал, занимался на тренажерах, но к полноценным тренировкам на ковре так и не приступил. Врачи сказали, что не стоит торопиться. К работе с полной нагрузкой приступлю через шесть недель — такой срок мне дали после очередного обследования в Германии. В ближайшие месяцы мне не стоит думать об участии в соревнованиях, так как сейчас стоит только одна задача — полностью восстановиться от травмы и набрать былую форму. В общем, буду готовиться к новому сезону, который, надеюсь, начну с выступления на ярыгинском турнире».

Арсен МАГОМЕДОВ
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    91,6 KB · Просмотры: 679

Foel deak

Спортсмен
Leipold написал(а):
Бэшан написал(а):
Юношеский возраст в советское время - до 18 лет включительно.
Спасибо за ответ, интересный факт, теперь буду знать.

В советское время до 17 лет юноши, до 19 лет юниоры, до 21 года молодежь
 

баир

Мастер спорта
Если сейчас лучшая юношеская школа находится в Хасавюрте то в конце 60- х и начале 90 -х лучшая
детская спортшкола Союза находилась в Чурапче. Там формировались спортивные кадры которые
затем пополняли сборные команды Москвы, Ленинграда, Минска, Киева, Одессы, Алма-Аты, Риги и т.д.
Чемпионат Союза среди юношей и молодежи тогда выигрывали П Васильев, А Матвеев, И Федосеев, В Карпов,
Р Дмитриев, А Иванов, П Шестаков (дважды), П Морфунов, Н Захаров, А Ермолаев (первым в 1965).
 

баир

Мастер спорта
Сборную северных районов в Якутске ждет жуткий провал. Всего два три титула максимум.
До выступления предков в 1964 им далеко. Не смогут этот рекорд превзойти. Алкивиад Иванов
Альберт Захаров Петр Алексеев. эдуард Гегеев тогда стали чемпионами России.
А вот осетины тогда тоже завоевали три четыре первых места. Это бола Дзущев, К Парастаев.
 

микаса

Пользователь
баир написал(а):
Сборную северных районов в Якутске ждет жуткий провал. Всего два три титула максимум.
:-)
... не знал, что у нас есть такая сборная. И что эту СБОРНУЮ в ЧР-14 по вольной борьбе ждёт ЖУТКИЙ провал ;;-)))
 

георгий

Пользователь
баир написал(а):
Сборную северных районов в Якутске ждет жуткий провал. Всего два три титула максимум.
До выступления предков в 1964 им далеко. Не смогут этот рекорд превзойти. Алкивиад Иванов
Альберт Захаров Петр Алексеев. эдуард Гегеев тогда стали чемпионами России.
А вот осетины тогда тоже завоевали три четыре первых места. Это бола Дзущев, К Парастаев.


на северянах и держится сборная) ) баир не позорь. лучше читай как я
 
Foel deak написал(а):
Leipold написал(а):
Бэшан написал(а):
Юношеский возраст в советское время - до 18 лет включительно.
Спасибо за ответ, интересный факт, теперь буду знать.

В советское время до 17 лет юноши, до 19 лет юниоры, до 21 года молодежь

Не знаю, про какой период советского времени пишешь ты, но в 70-80 гг. юноши до 18 лет, молодёжь до 21 года. Категории до 19 лет "юниоры" не было !
 
Бэшан написал(а):
Foel deak написал(а):
Leipold написал(а):
Бэшан написал(а):
Юношеский возраст в советское время - до 18 лет включительно.
Спасибо за ответ, интересный факт, теперь буду знать.

В советское время до 17 лет юноши, до 19 лет юниоры, до 21 года молодежь

Не знаю, про какой период советского времени пишешь ты, но в 70-80 гг. юноши до 18 лет, молодёжь до 21 года. Категории до 19 лет "юниоры" не было !

И ещё имеет место такой факт: в СССР соревнования по молодёжи проводились по "взрослым" весовым категориям, а международные соревнования, в т.ч. первенства Европы и мира, проводились по юношеским весам.
 

баир

Мастер спорта
В весе 96 интересная ситуация сложилась. Нет явного лидера ни в России ни в мире.
Хотя многие ставят на Абд Гадисова но Анзор Болтукаев постоянно его побеждает неудобный соперник.
Так что следует ставить на Анзора если должным образом подготовиться он сможет наконец то дойти
до финала первенства мира. Здесь еще есть Ибрагим Саидов или он перешел в вес Круза?
Сюрприз могут сделать Паша Кривцов если выступит и Батрадз Газзаев. Очень сильно прибавляют сибиряки.
Также особая опасность будет исходить от Белого. Он наверняка дойдет до финала. Жаль что Коломиец
кажется перешел в Иудею. Также Мусаев за Кыргыз. Много подрастающей молодежи. Разные Алихан Джабраиловы Магомедовы. Самый способный из них Георгий Гогаев. Пора ему выстрелить.
Забыл только Владислава Байцаева. Очень рослый и крепкий парень. Увидим наверное и легенду Георгия
Кетоева. Ходячий музей :men:
 
Сверху