Чемпионат России 2014 (Якутск)

Миширби

Правление
Команда форума
Мне интересно,будет ли Баяр Цыренов?Очень хочется его увидеть! Но похоже что на карантине.Перейдет наверное,все таки к Олимпиаде за Белоруссию.
 

георгий

Пользователь
Миширби написал(а):
Мне интересно,будет ли Баяр Цыренов?Очень хочется его увидеть! Но похоже что на карантине.Перейдет наверное,все таки к Олимпиаде за Белоруссию.

здесь ШВСМ выиграл за бурятию путевку на ярыгинский получил и не выступил.вместе с цындемеевым
 

Миширби

Правление
Команда форума
георгий написал(а):
Миширби написал(а):
Мне интересно,будет ли Баяр Цыренов?Очень хочется его увидеть! Но похоже что на карантине.Перейдет наверное,все таки к Олимпиаде за Белоруссию.

здесь ШВСМ выиграл за бурятию путевку на ярыгинский получил и не выступил.вместе с цындемеевым

Это то я знаю.Потому и интересуюсь.
 

Миширби

Правление
Команда форума
георгий написал(а):
Миширби написал(а):
Мне интересно,будет ли Баяр Цыренов?Очень хочется его увидеть! Но похоже что на карантине.Перейдет наверное,все таки к Олимпиаде за Белоруссию.

здесь ШВСМ выиграл за бурятию путевку на ярыгинский получил и не выступил.вместе с цындемеевым

Это то я знаю.Потому и интересуюсь.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
FreeWrest2008 написал(а):
Я не понимаю почему так высоко ставят Гогаева Алана? Он же толкач , он при старых правилах фаворит а сейчас то что? Сугубо имхо
1.Может потому что в борьбе разбирается?))..
2. Кто толкач?
3. Отличный проход и четкие переводы в исполнении Алана)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Миширби написал(а):
Soslan808 написал(а):
Что то я про Кетоева не понял! :nez-nayu: раzве он участвует?

Да,похоже,Николай ошибся насчет Кето.Да и про Шамиля Ахмедова,наверное, не в курсе.

А ему по барабану,завязал,перешел или нет :-)
 

Билл

Пользователь
Миширби написал(а):
Мне интересно,будет ли Баяр Цыренов?Очень хочется его увидеть! Но похоже что на карантине.Перейдет наверное,все таки к Олимпиаде за Белоруссию.
По новым правилам ФИЛА разрешается переход в страну 2 участников в год, так что этот год уже забит придется ждать следующего года. Поэтому вероятней всего он пропустит чемпионат России.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Судейский корпус на чемпионате России возглавит арбитр из Перми

30.05.2014 | В стране

Главным судьей чемпионата России в Якутске назначен 62-летний Солтан Засеев.

С ним побеседовал корреспондент wrestdag.ru.

— О судьях в борьбе пресса обычно редко рассказывает, поэтому хотелось бы посетителей нашего сайта ближе познакомить с вами.

— Я родом из Северной Осетии, но уже давно живу в Перми. В этом городе я проходил армейскую службу и после неё решил здесь остаться. Борьбой я начал заниматься поздно — в 16 лет, а до этого три года выступал в цирке в составе группы конных наездников «Джигиты Северной Осетии». В цирке я получил травму, после чего решил переключиться на борьбу. Больших достижений у меня не было, самый высокий результат — третье место на юношеском первенстве СССР. Занимался я у величайшего тренера Асланбека Захаровича Дзгоева. Я тоже решил посвятить себя тренерской профессии, дослужился до звания «Заслуженный тренер России». Ныне работаю с девчатами, являюсь старшим тренером женской сборной Пермского края. Параллельно занимаюсь судейством. Впервые вышел на ковер в качестве рефери около 20 лет назад, обслуживал чемпионаты мира и Европы, Кубки мира и другие крупные соревнования.

— А сейчас вы на ковре не судите?

— В борьбе разрешается судить до 60 лет, поэтому два года назад меня отправили на пенсию, присвоив мне в знак моих заслуг звание Почетного судьи международной категории экстра-класса FILA. Кроме меня, этим званием FILA удостоила еще только четырех российских арбитров — Нугзара Журули, Валерия Резаннцева, Виталия Тулупова и Батора Цыбикова.

— В последнее время вы довольно часто руководите судейским корпусом на российских соревнованиях. Кто принимал решение о вашем назначении главным судьей?

— Бюро Федерации спортивной борьбы России. Я был главным судьей и на прошлогоднем чемпионате страны, а также на двух последних турнирах «Иван Ярыгин». Видимо, члены бюро ФСБР посчитали, что я справлялся со своими обязанностями, раз доверили в очередной раз возглавить судейский корпус.

— Сколько арбитров будут обслуживать чемпионат?

— Мы пригласили 45 судей, это все арбитры первой, второй и высшей международных категорий. Старались, чтобы было представлено как можно больше регионов, кроме того, для нас важно, чтобы судейский корпус обновлялся, поэтому привлекли немало молодых, перспективных рефери. Все мы соберемся вместе в Якутске за два дня до начала чемпионата и проведем семинар.

— А кто войдет в судейское жюри?

— Глава судейской коллегии России Нугзар Журули, рефери олимпийской категории Норавард Арустамян и я.

— Нередко приходится слышать о происходящих на борцовских соревнованиях манипуляциях с жеребьевкой и нарушениях во время взвешивания. Что вы можете сказать тем, у кого есть подозрения на этот счет?

— Мы отказались от проведения жеребьевки посредством электронных приборов, которые при желании можно запрограммировать. Борцы будут вытаскивать шары, и в соответствии с номерами, которые им достались, будет составляться турнирная сетка. Никаких кабинок не будет, всё будет открыто и прозрачно. В этом смогут убедиться представители команд, которых мы, чтобы снять всякие сомнения, допустим к жеребьевке и процедуре взвешивания.

Арсен МАГОМЕДОВ
 

Vasald

Правление
Команда форума
Gubden711 написал(а):
Интересный вариант ,посмотрим че получится
да. Но, если захотят, все равно что-нибудь намутят))
да и минусы слепого жребия на форуме тоже не раз обсуждались.. может получиться, еще уже, чем, когда мутят :-)
 

Leipold

Спортсмен
Vasald написал(а):
Главным судьей чемпионата России в Якутске назначен 62-летний Солтан Засеев.

Борьбой я начал заниматься поздно — в 16 лет
Vasald написал(а):
Больших достижений у меня не было, самый высокий результат — третье место на юношеском первенстве СССР.
Мне всегда казалось, что в 16 лет юношеская борьба как раз заканчивается.) Первенство России бывает в мае и большенство спортсменов в 16 лет(по паспорту) борятся на своей последней "России". А он только заниматься начал, какая-то несостыковка. Может в советское время другой возрастной ценз был на юношеских соревнования, или имел ввиду молодежное первенство страны, или может после цирковых выступлений сразу в тройку попал?
 

Aslan15

Тренер
Vasald написал(а):
— Мы отказались от проведения жеребьевки посредством электронных приборов, которые при желании можно запрограммировать. Борцы будут вытаскивать шары, и в соответствии с номерами, которые им достались, будет составляться турнирная сетка. Никаких кабинок не будет, всё будет открыто и прозрачно. В этом смогут убедиться представители команд, которых мы, чтобы снять всякие сомнения, допустим к жеребьевке и процедуре взвешивания.
Получается лидеров не будут разводить по разным частям сетки?Или все-таки разведут,а остальные уже номера будут доставать?Кто-нибудь знает?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Aslan15 написал(а):
Vasald написал(а):
— Мы отказались от проведения жеребьевки посредством электронных приборов, которые при желании можно запрограммировать. Борцы будут вытаскивать шары, и в соответствии с номерами, которые им достались, будет составляться турнирная сетка. Никаких кабинок не будет, всё будет открыто и прозрачно. В этом смогут убедиться представители команд, которых мы, чтобы снять всякие сомнения, допустим к жеребьевке и процедуре взвешивания.
Получается лидеров не будут разводить по разным частям сетки?Или все-таки разведут,а остальные уже номера будут доставать?Кто-нибудь знает?
Придумали,чтобы легче было мутить :-)
 
Leipold написал(а):
Vasald написал(а):
Главным судьей чемпионата России в Якутске назначен 62-летний Солтан Засеев.

Борьбой я начал заниматься поздно — в 16 лет
Vasald написал(а):
Больших достижений у меня не было, самый высокий результат — третье место на юношеском первенстве СССР.
Мне всегда казалось, что в 16 лет юношеская борьба как раз заканчивается.) Первенство России бывает в мае и большенство спортсменов в 16 лет(по паспорту) борятся на своей последней "России". А он только заниматься начал, какая-то несостыковка.
Юношеский возраст в советское время - до 18 лет включительно.
 

Sayfullah

Пользователь
Сверху