Чемпионат России 2014 (Якутск)

Vasald

Правление
Команда форума
Vit написал(а):
Нынче облажились(( чемпионат совпал с нац праздниками( а так трибуны были бы битком набиты. Посему в 2016-м необходимо чемпионат проводить как в 2012-м т.е с 25-27.05. А то у нас весь июнь одни праздники т.к у нас долгая зима.
а что трибуны? забиты же были
 

баир

Мастер спорта
Анзор болтукаев по НВК вышел против гадисова. Повтор чемпионата россии. Я еще не видел этот
чемпионат.
 

GORETS

КМС
баир написал(а):
Анзор болтукаев по НВК вышел против гадисова. Повтор чемпионата россии. Я еще не видел этот
чемпионат.
Ты не видел? Как ты мог такое упустить? А двойник твой Репортер репортаж даже ввел с этого чемпионата :-)
 

баир

Мастер спорта
Это другой наверное человек. Я по телевизору смотрю включайте местный якутский
Или же по ссылке. Нвк. Царгуш против Якуба
 

GORETS

КМС
баир написал(а):
Это другой наверное человек. Я по телевизору смотрю включайте местный якутский
Или же по ссылке. Нвк. Царгуш против Якуба

Репортер написал(а):
Ура я в седьмом месте! Опередил Айдына! Устроился вслед за Миширби.
Мошенник этот человек, видимо, твои прогнозы себе присвоил, Баир)))
 

баир

Мастер спорта
Черт с ним. Якуб то мог одолеть Дениса. В следующем году сделает. Набирает Якуб
видимо метит в олимпийцы. Целеустремленный парень. В следующем году возьмет россию
и мир по молодежи.
 

баир

Мастер спорта
Ничего тебе не дам. Смотрю все таки. Богомоева борьба очень подходит для современной борьбы.
В прошлом году его кажется Бесик остановил? Потом устал и чуть чуть уступил Бекхану.
Нукхадиев и Муталимов очень перспективные с следующего года они будут рулить.
Пестереву и Богомоеву фактически был представлен последний шанс.
 

баир

Мастер спорта
Нукхадиева четвертый раз показывают. Нвк есть электронный найдите ссылку по поисковику
Там каждый день показывают борьбу :ze_va_et: повторы крупных соревнований и прямые трансляции
через неделю обычно обзоры и интервью. Кушхов дал интервью. А вы говорите зажимают кавказцев
не показывают четвертая схватка Мурата надоело.
 

Дабе

Пользователь
баир написал(а):
Ничего тебе не дам. Смотрю все таки. Богомоева борьба очень подходит для современной борьбы.
В прошлом году его кажется Бесик остановил? Потом устал и чуть чуть уступил Бекхану.
Нукхадиев и Муталимов очень перспективные с следующего года они будут рулить.
Пестереву и Богомоеву фактически был представлен последний шанс.
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
 

Vasald

Правление
Команда форума
Мэр Улан-Удэ поздравил Александра Богомоева с победой

Сегодня мэр Улан-Удэ Александр Голков встретился с чемпионом России по вольной борьбе Александром Богомоевым.

Во встрече приняли участие Валерий Иванов - заслуженный тренер России по вольной борьбе, Юрий Сандаков - государственный тренер Республики Бурятия по вольной борьбе, а также руководитель Администрации города Евгений Пронькинов и начальник Управления по физической культуре и спорту Елена Сандакова.

В ходе беседы Александр Богомоев показал свою золотую медаль и отметил огромную поддержку со стороны болельщиков.

- Я изначально был настроен на победу. Спасибо огромное зрителям, они вселяли в меня уверенность, - поделился впечатлениями спортсмен.

Напомним, на денежный приз за победу в чемпионате России Александр Богомоев приобрел спортивный инвентарь для воспитанников Санаторного детского дома, которые в данный момент отдыхают в СОЛ «Зорька» на Верхней Березовке. :co_ol:

Мэр поздравил Александра Богомоева и его тренеров со столь значительной победой.

- Выражаю огромную благодарность от муниципалитета и от себя лично за большой вклад в развитие спорта. Желаю творческих успехов. Уверен, впереди вас ждут большие победы, - сказал Александр Михайлович.

В завершение встречи Александр Михайлович вручил благодарности спортсмену и тренерам, а также сертификаты магазина спортивной одежды «Adidas». :du_ma_et:
 

wresv

Правление
Команда форума
Грили,что А.Богомоеву за чемпионство дали 2-х комнатную квартиру в центре У-Удэ и кучу подарков
 

Vasald

Правление
Команда форума
Vit написал(а):
Грили,что А.Богомоеву за чемпионство дали 2-х комнатную квартиру в центре У-Удэ и кучу подарков
ну вот, как видишь, кучу подарков) сертификат в Адидас..
но может и квартиру дали.. но нигде не читал об этом
 

GORETS

КМС
Александра Богомоева принял глава парламента Бурятии
Председатель Народного Хурала Бурятии Матвей Гершевич встретился с чемпионом России Александром Богомоевым, его личным тренером Валерием Ивановым и государственным тренером Бурятии Юрием Сандаковым.
Напомним, Александр Богомоев завоевал титул сильнейшего в России на чемпионате в Якутии. Эта победа стала первым «золотом» чемпионатов России для бурятского борца, завоевать которое ему удалось лишь с пятой попытки.
- Это очень серьёзная победа, которая делает честь всей нашей Бурятии, поднимает её престиж. И, конечно, пора набирать обороты, бороться за олимпийское золото. Алдар Бальжинимаев – чемпион юношеских Олимпийских игр, Любовь Волосова близко подошла. На тебя, Саша, надеемся теперь, - обратился Матвей Гершевич к спортсмену.
Сам Александр Богомоев признался, что бороться на чемпионате России, независимо от своего соперника, было психологически тяжело.
- А физически и технически было даже проще. Давление было психологически: понимаешь, что чемпионат России приезжают все, чтобы выигрывать, противостоять друг другу тяжело. Я даже на первую схватку выходил со своим, и то приходилось настраиваться. Но благодаря тренерам удалось сработать, я боролся, и всё получилось, - поделился борец.
Участвовавшие во встрече тренеры попросили спикера заступиться за Богомоева, чье участие в чемпионате мира ставится под сомнение тренерским штабом сборной России.
- Зачем его ещё проверять, если он лучшего борца прошлого года выигрывает досрочно, с разницей в 10 баллов? Там ещё надо было 10 секунд бороться, но всё было ясно, и схватку остановили. И как ещё сейчас проверять? – задался вопросом Валерий Иванов.
- Я думаю, что наш глава должен выйти на президента федерации борьбы России Мамиашвили, - продолжил Иванов. - Ведь всегда было так, что, если человек выиграл чемпионат России, он 100% едет на чемпионат мира. Как ещё надо выигрывать Россию: разница в 10 баллов была, и ещё какие-то сомнения?
В свою очередь, Матвей Гершевич обещал обратиться к главе Бурятии и, возможно, направить совместное письмо на имя руководства всероссийской федерации борьбы.
На встрече также был поднят вопрос улучшения жилищных условий Богомоева.
Сегодня чемпион России живет в общежитии. По республиканскому законодательству квартиры выделяются олимпийским чемпионам. Им Александр может стать в скором времени, по крайней мере, так видится поклонникам вольной борьбы Бурятии. А до этого времени квартирный вопрос нужно решить. Матвей Гершевич отметил, что варианты есть, нужно совместно подумать об их реализации.

В завершение встречи спикер Хурала подарил Александру Богомоеву памятный знак Бурятии, инкрустированный камнями. Этот сувенир вручается лишь особо уважаемым гостям, подчеркнул при этом Матвей Гершевич.
 

Vasald

Правление
Команда форума
вот... пока думают об их реализации, а вручают камни и сертификаты..
 

ajur

Пользователь
А серебрянному призеру Чемпионата Европы Тамиру Гармаеву дали цветы и все :sh_ok:
 
Сверху