Чемпионат России 2013 (Санкт-Петербург)

Шикарный

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013.

Тогда пусть все освобождаюся от России ... А потом после России прикидки просят на мир !
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013.

Шикарный написал(а):
Я нет . Освобожден для чего ? То все не Ильяса проблема это ! Так же как и Курск с Зауром .
Хотя с Власовым еще куда. Но куда уже Заур и Адам ? Ислам-Бека выиграл Россию все пусть едит на мир . А вот , Заур и Адам пусть ждут следущий шанс ... Так же и Власов по сути !

Взгляни на ситуацию с Власовым по-другому. Я уверен, что для него главный турнир - чемпионат мира.
При этом, он выиграл чемпионат европы.
Также, скорее самой федерации принципиально его участие на универсиаде по многим причинам, начиная от 100% золота и заканчивая продолжения тв-истории русского непобедимого чемпиона в борьбе.
То есть, выступи он на чемпионате России, то у него с миром(хотя, не факт, что он отобрался бы на него), у него получилось бы 4 крупных турнира за год, к которым надо серьезно готовится.
Я думаю, что это чересчур для любого спортсмена.
Поэтому, логику освобождения Власова о России я уловить могу. Но, если он вдруг провалит универсиаду, то возможны варианты уже
 
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013.

Господа, берегите нервы, что вы переживаете раньше времени, до ЧМ ещё жить и жить .
Во-впервых, от нас не зависит кого отправят на мир и на Универсиаду. Хотя, уже давно объявлено, что в Казани выступят все победители ЧР плюс товарищ Власов (и вполне заслуженно, я бы сказал).
Во-вторых, чемпионат мира это уже другая история, в классике свои порядки, на ЧМ едут необязательно победители ЧР - едет тот, кто в 2-3 международных туринирах после чемпионата России докажет свою состоятельность и будет на пике формы.
А так, классика стала очень даже ничего, исключение только 120 кг.
Из наших понравился мне Мутузов, как домкрат работает, если будет и дальше так работать большое будущее у него.
Удачи вам, не ругайтесь.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013.

Хамид написал(а):
Господа, берегите нервы, что вы переживаете раньше времени, до ЧМ ещё жить и жить .
Во-впервых, от нас не зависит кого отправят на мир и на Универсиаду. Хотя, уже давно объявлено, что в Казани выступят все победители ЧР плюс товарищ Власов (и вполне заслуженно, я бы сказал).
Во-вторых, чемпионат мира это уже другая история, в классике свои порядки, на ЧМ едут необязательно победители ЧР - едет тот, кто в 2-3 международных туринирах после чемпионата России докажет свою состоятельность и будет на пике формы.
А так, классика стала очень даже ничего, исключение только 120 кг.
Из наших понравился мне Мутузов, как домкрат работает, если будет и дальше так работать большое будущее у него.
Удачи вам, не ругайтесь.
Хамид, ты прав.. У классиков своя песочница :-)
И надо сказать, что она дает результат, за исключением, некоторых промахов(как с Альбиевым в прошлом году).
 

Шикарный

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013.

В 66 кг лидера нет . Один из лидеров это Исламбека , он и подтвердил свой статус . Заур пока никто в 66 кг , Курак один из них ... Я допускаю прикидку , но в таком случае , хочу что б она была на международном турнире ...
А где Арменин парень , тоже очень мощно боролся в 66 кг .

Хамид , мне тоже Мутузов очень понравился . Я рад что такой парень о себе заявил ... Как ты говорил домкрат , а выглядит такой щуплый :-)
Еще мне понравился Мудаев , надеюсь он сменит область точнее тренеров . Такой энергичный и талантливый парень ... Руслан его чисто на опыте выиграл )))
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013.

Шикарный написал(а):
В 66 кг лидера нет . Один из лидеров это Исламбека , он и подтвердил свой статус . Заур пока никто в 66 кг , Курак один из них ... Я допускаю прикидку , но в таком случае , хочу что б она была на международном турнире ...
А где Арменин парень , тоже очень мощно боролся в 66 кг .

Хамид , мне тоже Мутузов очень понравился . Я рад что такой парень о себе заявил ... Как ты говорил домкрат , а выглядит такой щуплый :-)
Еще мне понравился Мудаев , надеюсь он сменит область точнее тренеров . Такой энергичный и талантливый парень ... Руслан его чисто на опыте выиграл )))
Шик, да может и не будет никакой прикидки! .да и проверяет он обычно на международной арене. вспомни все, что в прошлые годы было..вот просто смотри, что Гоги сказал до схваток в этом весе:

Гоги Когуашвили: Курак и Курамагомедов пропустят чемпионат России

Сегодня, 25 мая, в Санкт-Петербурге во второй день чемпионата России по греко-римской борьбе разыгрываются медали в трех весовых категориях - до 66, 74 и 84 кг. Лидеры сборной России в весовой категории до 66 кг вице-чемпион чемпионата Европы Адам Курак и бронзовый призер Олимпиады-2012 Заур Курамагомедов не примут участие в чемпионате России из-за травм. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" рассказал главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили.

"Заур и Адам травмировались, - сказал Гоги Когуашвили. - Спортсмены были освобождены от чемпионата России по уважительной причине - оба представили мне снимок травмированной части тела. Это старые травмы, но буквально за неделю до соревнований и один, и второй травмировались и я решил освободить их от турнира. У Адама проблема с ребром, а Заура беспокоит колено. Они уже сейчас проходят курс лечения, но, думаю, серьезных последствий эти травмы не повлекут. В международных турнирах этого сезона Курак и Курамагомедов будут пробовать свои силы, потому что они являются лидерами в своей весовой категории. Сейчас в категории до 66 кг фаворитами являются олимпийский чемпион Пекина Ислам-Бека Альбиев и двукратный чемпион России Юрий Денисов, но о Адаме и Зауре мы не забываем. Они столько сделали для сборной команды России, что я просто обязан зачислить их в основной состав. У них была уважительная причина - сейчас спортсменам нужно пройти курс лечения и восстановления, но я в этих ребят верю".
 

Шикарный

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013.

Я Гоги не критикую , я всегда поддерживаю его )) Я лишь высказал свое мнения по поводу 66 кг )) Гоги пока не заслужил критику , я его критиковал когда он лицензию продул ))
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013.

Гоги Когуашвили: чемпион ОИ борец-классик Хугаев выступит на Универсиаде (Р-Спорт, 28.05.2013)
Олимпийский чемпион Лондона по греко-римской борьбе Алан Хугаев будет включен в состав сборной России, которая выступит на Универсиаде в Казани, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили.

Ранее Когуашвили говорил о том, что в Казань поедут победители чемпионата России, завершившегося в Санкт-Петербурге в воскресенье. Хугаев в финальной схватке в весовой категории до 84 кг уступил олимпийскому чемпиону-2004 Алексею Мишину, студентом уже не являющемуся.

"Все чемпионы страны будут включены в состав команды, которая выступит на Универсиаде - кроме Алексея Мишина и Ильяса Магомадова. Мишин, к сожалению, не проходит по возрастному цензу, в Казани выступит Алан Хугаев. А в категории до 74 кг безоговорочным лидером является олимпийский чемпион Роман Власов, которого мы освободили от участия в чемпионате страны", - сказал Когуашвили по телефону.

"В каждой весовой категории было предсказуемо, кто из ребят будет в первую очередь претендовать на победу. Успехи всех победителей вполне заслуженны, и только победа молодого Сергея Андрусика в самой тяжелой весовой категории стала для меня приятной неожиданностью", заявил собеседник агентства, отметив, что новосибирец "встречался практически со всеми сильнейшими спортсменами своего веса".

По словам тренера, Андрусик - "ученик нашего прославленного тренера Виктора Михайловича Кузнецова", подготовившего олимпийских чемпионов Александра Карелина и Власова.

"Это молодой, сильный и фактурный парень, - продолжил Когуашвили. - Для меня Андрусик сейчас - человек-загадка. Но у него видна хорошие базовые навыки, и сейчас задача нашего тренерского штаба, вместе с Виктором Михайловичем, вывести этого перспективного парня на более высокий уровень. Чтобы он мог достойно бороться на международных соревнованиях самого крупного ранга".
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013.

Не слишком успешное выступление призеров Олимпийских игр в Лондоне на чемпионате России в Санкт-Петербурге связано с неоптимальной степенью готовности спортсменов, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили.

Олимпийский чемпион Лондона Алан Хугаев стал серебряным призером в весовой категории до 84 кг, вице-чемпион Игр Рустем Тотров занял второе место в категории до 96 кг, а бронзовый призер Олимпиады Мингиян Семенов стал третьим в новом для себя весе - до 60 кг.

"Наши лидеры восстанавливались после Олимпиады, на которой они порадовали всех россиян и выложились по максимуму, и пока не набрали оптимальную форму, - сказал по телефону Когуашвили. - Но ничего страшного в их не слишком успешном выступлении на чемпионате России нет. Это не трагедия - для всех нас очень важно, чтобы наши сильнейшие борцы осенью хорошо выступили на чемпионате мира".

Специалист подчеркнул, что победители чемпионата страны "имеют преимущество в борьбе за поездку на мировое первенство", которое пройдет в Венгрии в сентябре.

"Но для них важно перед чемпионатом мира находиться в хорошей форме, - продолжил собеседник агентства. - Мы обязательно дадим всем нашим лучшим спортсменам возможность в преддверии турнира принять участие в международных соревнованиях, будем проводить прикидочные схватки, и в Будапешт поедут сильнейшие на тот момент борцы".

Звание чемпионов России в Санкт-Петербурге завоевали Иван Татаринов (весовая категория до 55 кг), Иван Куйлаков (60), Ислам-Бека Альбиев (66), Ильяс Магомадов (74), Алексей Мишин (84), Никита Мельников (96) и Сергей Андрусик (120).
 

Курмач

Спортсмен
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013.

Можно уже и прикинуть составчик на мир.

55 кг. Предпочтительный вариант Татаринов (все таки он выиграл основной отбор). Но и Бекхан в этом году неплох и стабилен, вдобавок гораздо опытнее, так что вполне допускаю прикидку.

60 кг. Здесь, думаю, без вариантов Иван Куйлаков.

66 кг. Альбиев выиграл отбор, по опыту и уровню мастерства он, пожалуй, лидер сборной. Но и Курак нынче очень хорош, к тому же выигрывал у Альбиева в финале Поддубного, поэтому прикидку считаю наиболее справедливым решением.

74 кг. Здесь Рома, конечно же, безоговорочный первый номер. Соглашусь с постом выше: если Власов выиграет Универсиаду, то на мир однозначно должен ехать он, если же вдруг случится осечка, то по честному было бы прикинуть его с чемпионом России Магомадовым.

84 кг. Здесь особых вариантов не вижу: Мишин заслужил этот мир на 100%.

96 кг. Никита мог закрепить свое лидерство на Европе, но этот шанс упустил. Теперь он выиграл Россию, но без схватки со своим главным конкурентом. Спор о лидерстве между Тотровым и Мельниковым так и остался неразрешенным, поэтому здесь прикидка была бы наиболее логичным решением.

120 кг. За неимением явного лидера или даже кандидата в лидеры в этой весовой категории ехать должен тот, кто выиграл отбор т.е. Андрусик. Алихан страхует.
 

Шикарный

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013.

Когда я читаю Андрусик , это у меня ассоциируется , с таким мелким пухлинким человеком . Но не как сам этот 200 см человек :-)
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013.

Курмач, а почему тебе все так однозначно кажется в 84? Там что безоговорочный лидер есть? Посмотри 1/4, 1/2 и финал, КАК он выиграл схватки, посчитай сколько баллов взял в борьбе, а не с помощью судьей) Если кто-то сейчас посчитает, что это принижение его побед, считайте на здоровье и обвиняйте меня) :men:

Если перед ЧР обьявили, что это 100% отбор на мир, то ты прав, должен ехать он. Но я так понимаю, что этого не было. если всем другим дадут шанс, Алан что "лысый" или "рыжий"?)) я насколько помню, действующий олимпийский чемпион)) это на случай, если выиграет Универсиаду)) если нет, то да..и разговоров быть не может.
 

shota

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013.

Vasald написал(а):
Посмотри 1/4, 1/2 и финал, КАК он выиграл схватки, посчитай сколько баллов взял в борьбе, а не с помощью судьей) Если кто-то сейчас посчитает, что это принижение его побед, считайте на здоровье и обвиняйте меня) :men:
не согласень, что Мишину судии помогли. помош судий, эта когда борец по борьбе не заслужил и ему дают то, что он сам не взял по правилам, а в этих схватках Мишина соперники были пасивнее, Мишин шёл вперёд и заставлял их пасивничать и поэтому давали балы за пасив заслуженно, как и предусмотривают нынешные правила.
 

dimytr

Пользователь
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013.

Шикарный написал(а):
Когда я читаю Андрусик , это у меня ассоциируется , с таким мелким пухлинким человеком . Но не как сам этот 200 см человек :-)
я когда впервые услышал о нем от его родственницы думал это она так уменьшительно-ласкательно его называет, а какой богатырь вырос :-)
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013.

shota написал(а):
не согласень, что Мишину судии помогли. помош судий, эта когда борец по борьбе не заслужил и ему дают то, что он сам не взял по правилам, а в этих схватках Мишина соперники были пасивнее, Мишин шёл вперёд и заставлял их пасивничать и поэтому давали балы за пасив заслуженно, как и предусмотривают нынешные правила.
Шота, смысл этой фразы был заключен в контексте всего сообщения, а ты акцент сделал на фразу "помощь судьей". Речь же шла о том, что на мой взгляд не может борец, который ни одного балла не смог взять у соперников сам, в борьбе, считаться безоговорочным лидером. А А ЧР он выиграл по правилам честно.
 

Курмач

Спортсмен
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013.

Vasald написал(а):
Курмач, а почему тебе все так однозначно кажется в 84?

Потому что Мишин выиграл 4 крупных туринира в этом году, Алан не выиграл ни одного, к тому же в финале главного отбора проиграл Мишину. Какие могут быть вопросу? Помощь судей комментировать не буду, ведь ты и сам понимаешь, что ерунду сморозил, тем более Хугаев тоже не рвал и метал всех на пути к финалу.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013.

Курмач, еще раз перечитай и мое сообщение, и мой ответ Шоте относительно "помощи судьей". Про такую же "помощь судьи" я писал после схватки Алан-Бикбаев, что помогли Алану (хотя, в той схватке Алан 2 балла заработал в партере).

Мишин в 1/2 с Шарафетдиновым два раза получал возможность заработать в партере баллы, но не смог и выиграл с помощью единственного "пассивного" балла. В 1/4 с Григоряном балл заработал опять же за пассив, но в партере ничего не смог сделать..второй раз опять Григоряна поставили в партер..и Мишин опять ничего не сделал, зато сам Григорян у него взял балл. 1-1..но по правилам балл за предупреждение перевешивает заработанный балл..
В финале опять же единственный балл за пассив.
Для меня это не безоговорочный лидер. Тем не менее, на сегодняшний день, он безусловно заслуживает право ехать на мир. Но ЧМ в середине сентября, пройдет почти через 4 месяца после ЧР! За это время многое может измениться, но в любом случае, он должен быть кандидатом №1.. но не единственным, если:
1) перед Чемпионатом России все знали, что это НЕ ОТБОР на МИР (я не знаю, так ли это ,но очень похоже на то); 2) Алан уверенно выиграет Универсиаду 3)будет по мнению главного тренера в хорошей форме

Это всего лишь мое мнение. Не переживайте, Гоги ко мне не прислушивается и решит все равно так, как сам считает правильным :-)

P.S.
а 4-ый турнир это КМ?
На Кубке Мира он в финале проиграл иранцу.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013.

Курмач написал(а):
Помощь судей комментировать не буду, ведь ты и сам понимаешь, что ерунду сморозил, тем более Хугаев тоже не рвал и метал всех на пути к финалу.
Курмач,что за разговор?? Ты нормально общаться что-ли не умеешь??

Выссказывай аргументы корректно!

1 И ответь мне на вопрос,почему Мишин в борьбе не брал баллы,а выигрывал в основном за счет замечаний,времени было же достаточно?

2 Главный тренер сборной пока не ты,а Когуашвили,если он решит,что Мишин больше заслужил и лучше готов,то Мишин поедет и без наших подсказок.

Я считаю Гоги объективно формирует сборную..

3 То что он выиграл Россию-претензий нет,согласно правилам все было честно..но последнее слово за главным..
 

shota

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013.

Vasald написал(а):
Шота, смысл этой фразы был заключен в контексте всего сообщения, а ты акцент сделал на фразу "помощь судьей". Речь же шла о том, что на мой взгляд не может борец, который ни одного балла не смог взять у соперников сам, в борьбе, считаться безоговорочным лидером. А А ЧР он выиграл по правилам честно.
сначало отмечу, что я не обсуждаю шас вопрос, кто должен поехать на мир, это дело российских болелшиков и я тут непричём. в принцыпе, по идее, наверно как было оговорено за ранее, по тем принцыпам и должны решать.
я шас говорю о том, как я оцениваю выступление Мишина, какое впечатление у меня осталась от его выступления и с какими оценками я не согласень.
а выступление, я считаю, по этим новым правилам, где стоика уже важнее всего и наказывают за пасив, у него было именно отличным и уверенным. и безоговорочным лидером он не может считатся только по отношению Хугаева, который является ровным конкурентом, но по отношению к тем двум борьцам, у которых взял балы по предупреждениям, я считаю, он именно одназначный лидер и сможет брать у них балы хотя бы за пасив, практически всегда, когда будет в форме.
 
Сверху