Чемпионат России 2011 (Якутск)

Salambek

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

И еще, Аслан, "нефункциональный вес" уходит во время длительного соблюдения режима питания, а во время сгонки уменьшается объем циркулирующей крови и мышечная масса в основном,в меньше степени жировая. "Сажается" печень и сердце, для чего все это?
Если есть четкая мотивация к этому....то да. В этом году нет для этого никакой причины,выиграет Бахтияр ЧР, пусть дадут прикидку без сгонки.
2 раза в год, максимум 3- это еще реально.
Но не как в прошлом году загнали где только можно было и нельзя.
 

ASLАN

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

Salambek написал(а):
Бак, Аслан, конечно можно согнать, но для чего и для кого......ответ на эти вопросы должен быть аргументирован и жестко подкреплен
Для того и для чегои все. Но я согласен в справедливости и логичности освобождения Била, но теперь роль сгонки ,как существенной причины, для меня отсутствует. Травмы и большое расстояние до ближайших конкурентов- это убедительно. Но не сгонка. И уж тем более, в будущем , объяснение нехорошей (возможно) формы Била сгонкой - не будет иметь оснований.
Тем более тяжи после взвешивания набирают воду и бывают 127-128. Поэтому 2 кг вообще не почувствует.
Это что за 130-килограммовый претендент на лидерство ?) Кого имеешь в виду?
И еще, Аслан, "нефункциональный вес" уходит во время длительного соблюдения режима питания, а во время сгонки уменьшается объем циркулирующей крови и мышечная масса в основном,в меньше степени жировая
Ну в любом случае , не спроста есть устоявшееся мнение, что человеку с лишним весом гонять значительнее проще чем просушенному человеку.

Когда я реаниматологам рассказал о сгонке такой ( в плане консультации для восстановления), они в шоке на меня смотрели и сказали не будут давать рекомендации, если видят что человек убивает себя этим. Но потом я воспользовался служебным положение и все выложили
Какие чувствительные врачи :-) Смотри не посвящай их глубже в специфику проф. спорта, а то мало ли че)
 

Salambek

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

ASLАN написал(а):
Но я согласен в справедливости и логичности освобождения Била
, но теперь роль сгонки ,как существенной причины, для меня отсутствует. Травмы и большое расстояние до ближайших конкурентов- это убедительно. Но не сгонка. И уж тем более, в будущем , объяснение нехорошей (возможно) формы Била сгонкой - не будет иметь оснований.

2-3 раза в год- не причина конечно для него,хотя на других и такое количество сказывается, но не 7-8 раз за год с промежутком в 1,5-2 месяца, как в прошлом году.
А так для разнообразия и чтобы почувствовать влияет или нет, попробуй согнать 7-8 кг за 10 дней :-ok-:
 

ASLАN

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

Salambek написал(а):
А так для разнообразия и чтобы почувствовать влияет или нет, попробуй согнать 7-8 кг за 10 дней :-ok-:
Мне бы для разнообразия за месяц-полтора столько согнать :-)
 

Salambek

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

Какие чувствительные врачи :-) Смотри не посвящай их глубже в специфику проф. спорта

Аслан, реаниматологи железные люди, но даже они были в шоке :sh_ok:

Насчет веса, это долгая тема, сейчас нет времени ее развивать :mi_ga_et:
 

Salambek

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

ASLАN написал(а):
Salambek написал(а):
А так для разнообразия и чтобы почувствовать влияет или нет, попробуй согнать 7-8 кг за 10 дней :-ok-:
Мне бы для разнообразия за месяц-полтора столько согнать :-)

Тогда все разговоры, что это легко и нечего делать и никак не должно сказать на форме- оставим :-ok-:
 

акцент

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

Своим биологизмом разговор о первих номерах среди борцов стал напоминать историю алпийских коров. В недавном прошлом в начале лета их виводили из сел к високогорним пастбищам. И корови сами (самоходом :-)) шагали туда. Теперь такиие идиличние картини как на фотке почти не увидишь.
kuehe_alm.jpg

А если все таки увидишь, то ето инсценировки для реклами молока или шоколада или для фольклористичних отркриток. Селектирование корови стали так очень дороги, что хозяи не хочут рисковать - корова то ли искалечит ногу, то ли получит перегрузку по тропам в гори. Поетому их транспортируют вверх и потом в вниз. :-):
 

Salambek

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

Ак, скажи честно, ты скучал без меня да? :ni_zia:
Ожил прям на глазах :men:
 

ASLАN

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

Salambek написал(а):
ASLАN написал(а):
Salambek написал(а):
А так для разнообразия и чтобы почувствовать влияет или нет, попробуй согнать 7-8 кг за 10 дней :-ok-:
Мне бы для разнообразия за месяц-полтора столько согнать :-)

Тогда все разговоры, что это легко и нечего делать и никак не должно сказать на форме- оставим :-ok-:
У меня другие дела и цели в жизни.
А описанная тобою сгонка (если не частить) не должна приводить к ухудшению формы. Ты сам это сказал. Ты сейчас так строишь разговор, как будто огромное множество спортсменов не гоняют периодически гораздо большее количество веса( по отношению к массе тела).Все гоняют и все все знают. И сгонки Била ( судя по твоим цифрам) далеко не самые сложные, по шкале сложности сгонок. Странно почему я это знаю,а шокированные тобою врачи нет.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

надо еще учитывать,что есть и проходные турниры,где необязательно сгонять,об этом все знают).Фактически гоняют на официальных(да и здесь бывают скачухи)..
 

Salambek

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

ASLАN написал(а):
Странно почему я это знаю,а шокированные тобою врачи нет.

Может быть врачи реаниматологи- знают больше чем ты? :mi_ga_et: Как думаешь?

Ты сейчас так строишь разговор, как будто огромное множество спортсменов не гоняют периодически гораздо большее количество веса( по отношению к массе тела).Все гоняют и все все знают. И сгонки Била ( судя по твоим цифрам) далеко не самые сложные, по шкале сложности сгонок.

Я говорил о том что сгонка безвредной не бывает и особенно когда она происходит часто.
Но те кто пришли в проф.спорт знают цену своим победам, главное найти баланс
 

Кудар

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

maDAGasсarec написал(а):
ASLАN написал(а):
Поэтому освобождение Била освобождению Дениса рознь.
это тоже верно.поэтому отбор на мир надо в начале весны делать
maDAGasсarec написал(а):
согласен ,что в корне неправильно сравнивать ситуацию Царгуша и Била.
maDAGasсarec написал(а):
с Маликой в этот раз невозможно не согласиться.
:-) :-) :-) Ты как и я запутался да? :-)
 

Кудар

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

В обшем, я не знал что у Била были операции на мениски, на фото четко видно еще бритые колени))) Так что пусть едет на Мир без отбора :hi_hi_hi: Это имхо серьезней причина, чем сгонка веса и конкуренция. Другое дело, к Миру он успеет полностью восстановиться?..
Акцент, ты сам лично его транспортируешь в Стамбул? :-) одна из лучших твоих шуток ;;-)))
То что Дениса тоже освободили, меня успокоило, и я выхожу из дискуссии об освобождениях.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

Идеальное решение все равно найти невозможно..самое идеальное решение было бы отменить жребий! :-): Вот где истинный беспредел!

Нужно учесть,что изначально спортсмены находятся в неравных условиях,ведь физиологически все неодинаковы,длинноногому к примеру оч. неудобно брать ногу коротконожке))),ведь коротышка может резко дернуть и травмировать спину длинноногому))),поэтому ВЫХОД СПРАВЕДЛИВЫЙ все же существует!!

К черту жребии).,скрестные и другая всякая хрень)

Предлагаю в случае ничейного исхода в периоде,ставить соперников на весы(они же не знают изначально,кто меньше и будут убиваться)).
Победу в периоде отдавать тому,кто меньше весит,справедливо и просто.

нечего гонять и искусственно втискиваться в категорию ниже,пусть каждый борется в своей категории..
не касается только супер-тяжей( они вынужденно борются в ограниченной категории),кстати идут упорные слухи,что после Лондона сделают 110 и свыше..
 

Soslan Oss

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

БАКИР написал(а):
Предлагаю в случае ничейного исхода в периоде,ставить соперников на весы(они же не знают изначально,кто меньше и будут убиваться)).
Победу в периоде отдавать тому,кто меньше весит,справедливо и просто.

В тяжелой атлетике так и делают при равном результате.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

Soslan Oss написал(а):
БАКИР написал(а):
Предлагаю в случае ничейного исхода в периоде,ставить соперников на весы(они же не знают изначально,кто меньше и будут убиваться)).
Победу в периоде отдавать тому,кто меньше весит,справедливо и просто.

В тяжелой атлетике так и делают при равном результате.

кажется в боксе тоже такое было...

это справедливо!
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

БАКИР написал(а):
Идеальное решение все равно найти невозможно..самое идеальное решение было бы отменить жребий! :-): Вот где истинный беспредел!

Нужно учесть,что изначально спортсмены находятся в неравных условиях,ведь физиологически все неодинаковы,длинноногому к примеру оч. неудобно брать ногу коротконожке))),ведь коротышка может резко дернуть и травмировать спину длинноногому))),поэтому ВЫХОД СПРАВЕДЛИВЫЙ все же существует!!

К черту жребии).,скрестные и другая всякая хрень)

Предлагаю в случае ничейного исхода в периоде,ставить соперников на весы(они же не знают изначально,кто меньше и будут убиваться)).
Победу в периоде отдавать тому,кто меньше весит,справедливо и просто.

нечего гонять и искусственно втискиваться в категорию ниже,пусть каждый борется в своей категории..
не касается только супер-тяжей( они вынужденно борются в ограниченной категории),кстати идут упорные слухи,что после Лондона сделают 110 и свыше..
на последнем чемпионате европы по грепплингу взвешивание провели перед схватками в каждой категории.те кто в ММА бились на 65 там боролись на 77)))
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

Кудар написал(а):
:-) :-) :-) Ты как и я запутался да? :-)
отвечаю)))
единственное жалко Джабо винить не за что :-) ,ведь первые о освобождении заговорили тренеры сборной Дагестана.а Маргиев наверное подумал,че я фраер чтоли))))
 
Сверху