Чемпионат России 2011 (Якутск)

Habib

Интересующийся
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

Мой прогноз на итоги ЧР-2011 :

120 кг
Б Ахмедов (Даг)
К Готовцев (Красноярск)
Б Кесаев (Осет)

96 кг
Ш Ахмедов (Даг)
Х Гацалов (Осет)
Ш Мурадов (Даг)

84 кг
М Ибрагимов (Даг)
С Кцоев (Осет)
А Уришев (КБР)

74 кг
М Муртазалиев (Даг)
Р Валиев (Осетия)
М Дадаев (Чеч)


66 кг
М Батыров (Даг)
М-М Гаджиев (Даг)
А Семенцов (Москва)

60 кг
Б Кудухов (Осет)
Р Муртазалиев (Даг)
О Сат (Тыва)

55 кг
А Лачинов (Даг)
В Лебедев (Саха)
П Сивцев (Саха)
 

Habib

Интересующийся
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

Царгуш не на столько выше классом чтобы его освобождали от ЧР . я считаю что тот же Гедуев Махач Дадаев смогут с ним по крайне мере на равных отбороться , что и раньше не раз делали , по моему Фарниев ему тоже на последней России хороший бой дал, бал в бал отборолись . На Ярыгинском тем более не боролся и сейчас освобождать это уже перебор . Я вообще против того чтобы кого то освобождать , если даже Бесика не освобождают то почему должны Царгуша освобождать ?[/quote]

Касаемо отбора в сборную России выскажу свои соображения:

1. Чемпионат России должен быть основным турниром при отборе в сборную.
Во-первых, это неоспоримый спортивный принцип отбора.
Во-вторых, в России это наиболее актуально именно из-за того, что Россия является ведущей борцовской державой мира.
В России очень высокая конкуренция во всех весовых категориях, и все борцы должны иметь равные
возможности отбора в национальную команду. В противном случае в ближайшее время может произойти
массовый отток талантливых борцов из России.

2. Принцип объективности и справедливости отбора.
Согласен, что периодически в различных весовых категориях в России появляется явный лидер. Но чемпионат России должен быть
обязательным для всех! Это вопрос престижа национального чемпионата и соблюдение принципа равных возможностей для всех
борцов. Исключением может служить только травма и болезнь лидеров. Но в этом случае Федерация борьбы и тренерский совет
должны дать возможность действительно заслуженным нашим чемпионам оспаривать место в национальной сборной с чемпионом
России в очном противостоянии. Других исключений или привилегий не должно быть категорически!!!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

Habib написал(а):
2. Принцип объективности и справедливости отбора.
Согласен, что периодически в различных весовых категориях в России появляется явный лидер. Но чемпионат России должен быть
обязательным для всех! Это вопрос престижа национального чемпионата и соблюдение принципа равных возможностей для всех
борцов. Исключением может служить только травма и болезнь лидеров. Но в этом случае Федерация борьбы и тренерский совет
должны дать возможность действительно заслуженным нашим чемпионам оспаривать место в национальной сборной с чемпионом
России в очном противостоянии. Других исключений или привилегий не должно быть категорически!!!

1.Конечно эта форма отбора правильнее и объективнее -трудно спорить.Другое дело,что существующую систему отбора(которой и следовал главный тренер) придумал не он,как и нынешние весьма сомнительные правила.А мы самовольно пытались в прошлом году навязать свой метод отбора).

2
Исключением может служить только травма и болезнь лидеров.

этим исключением оч. удобно спекулировать кстати..
 

Salambek

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

Все доброго времени суток...
Вы же не думали, что я оставлю без внимания комментарии о Биле:)

А вот почему Махова освобождают я не понимаю, он за год нигде не боролся, не разу не гонял свой вес, и еще и от России освобожден, дабы опять не гонять вес, который он уже год не гонял.

На это тебе дал развернутый и полный ответ,Бак. К тому же в его отсутствие у других была возможность доказать, что они претендуют быть первыми номерами в сборной. После прошедних турниров,где ни один из претендентов не показал себя так как расчитывали, они приняли такое решение.

ну извините, так вообше может ему и Мир пропустить, и чисто на Олимпиаду поехать, сгонка же тяжелая...меньше надо Балкарские хычины кушать..

О его вкусовых пристрастиях ты плохо осведомлен, основное время он проводит в Дагестане, так что все претензии к аварскому хинкалу:)

из-за хычинов теперь бортанули Баху и Барсага, и других желаюших побороться за место в сборной. Надеюсь хычины вкусные были! :za_da_va_la:

Не из за хычинов,Кудар,а из за того что не показали той борьбы, которой от них ждали.

Поэтому Баха и компания, судя по всему, в пролете и в этом, и в следующем году. Или я ошибаюсь? :du_ma_et:

Если он этот Мир выйграет, то ВСЕ в пролете.

ИншаАллах выиграет!

дело не Царгуше))) к нему нет никакой личной неприязни..отличный борец, и как человек я слышал тоже порядочный!! дело несправедливом отборе на ЧМ...конечно это касается и веса 120)))

Брат, когда говоришь о справедливости, постарайся хотя бы отбросить национальные приоритеты, если сам Бахтияр понимает это, то может и тебе задуматься, что Билял на сегодняшний день единственный лидер в 120. Выиграл бы ЧЕ Бахтияр и не проиграл бы на КМ, разговор был бы другой.

В прошлом году Бахтияр из за травм пропустил почти весь год,а Билял выиграл все что можно было, но на прошлом ЧР Бахтияр решил бороться и Билялу в очередной раз пришлось гонять только ради этого. Напомню, что за 2 месяца до этого гонял на Европу, а через 1,5 месяца нужно было. Он никогда не уходил от борьбы и всегда доказывал своей борьбой что он лидер сборной, но сейчас не тот случай.

И еще есть нюанса маленький, на фото кстати из бассейна видно, что Билялу сделал операцию на связках коленных.

Насчет Царгуша, при всем моем уважение к нему, не считаю его безоговорочным лидером в этом весе исходя из качества борьбы его самого и его конкурентов. Поэтому его освобождение считаю не правильным.

Для выполнения этой задачи считают,что кроме как у Махова,на сегодняшний день нет ни у кого шансов выиграть Артура,вот и лелеют,берегут.

Бак, ты считаешь по другому?

Опять таки можно спорить,правильно это или нет..

Аргументированный довод приведи почему....нет.

Еще вопрос,как бы такая бережливость не сыграла и отрицательную роль.

В смысле ты расстроишься если Бил проиграет Артуру?:)
 
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

Слышал от знакомого борца из ЦСКА что Царгуша освободили от чемпионата страны.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

Ньургун написал(а):
Слышал от знакомого борца из ЦСКА что Царгуша освободили от чемпионата страны.
мы же это уже несколько страниц в этой теме обсуждаем..)

ты лучше скажи, что там у вас в Якутске с пожарами? интересно, если так и будут полыхать, нет вероятности, что перенесут Россию? :du_ma_et:
 
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

В нашей местной спортивной газете пишут что нашим борцам обещают,победителю чемпионата России по вольной борьбе в Якутске в 2011 году единовременным вознаграждением станет трехкомнатная квартира,Серебряному призеру достанется "двушка",бронзовому-однокомнатная.Распоряжение подписал президент Егор Борисов.
 
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

Ньургун написал(а):
Vasald написал(а):
Ньургун написал(а):
Слышал от знакомого борца из ЦСКА что Царгуша освободили от чемпионата страны.
мы же это уже несколько страниц в этой теме обсуждаем..)
В предудыщих страницах написали что идут разговоры об освобождении,а тут знакомый говорит что вроде точно освободили.
 
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

Vasald написал(а):
Ньургун написал(а):
Слышал от знакомого борца из ЦСКА что Царгуша освободили от чемпионата страны.
мы же это уже несколько страниц в этой теме обсуждаем..)

ты лучше скажи, что там у вас в Якутске с пожарами? интересно, если так и будут полыхать, нет вероятности, что перенесут Россию? :du_ma_et:
Разговоры о переносе чемпионате у нас ничего не говорят.Сейчас пока город находится в дыму.Надеемся что скоро все будет в порядке.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

Vasald написал(а):
Ньургун написал(а):
Слышал от знакомого борца из ЦСКА что Царгуша освободили от чемпионата страны.
мы же это уже несколько страниц в этой теме обсуждаем..)
ВСЕ же хотели "оживить" форум? Оживляем :-)
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

Насчет Царгуша, при всем моем уважение к нему, не считаю его безоговорочным лидером в этом весе исходя из качества борьбы его самого и его конкурентов. Поэтому его освобождение считаю не правильным.
Саламбек, что за двойные стандарты? ты так четко провел анализ в 120...что Бил лидер в России(не спорю, так и есть).
А в 74 факты (а не наши рассуждения, предположения) показывают также, что и Денис безоговорочный лидер. Ну, кто, кроме него показал стабильность за последние годы?!
Кто-то может считать, что Махач лучше, кто-то Гедуев.. я вот считаю, что лучший вообще Ирбек (как бы это не казалось смешным кому-то :men: ), но факты говорят о другом.
Я тоже не считаю, что Дениса не смогут пройти вышеперечисленные спортсмены или кто-то другой. Шансы у них есть. Но вероятность, что и Била тоже кто-то сможет пройти, я совершенно не исключаю. Спорт непредсказуем.

По мне так Денис за прошедший год доказал, что в своем весе лидер именно он, как минимум, не менее убедительно, чем Бил. Как раз-таки при такой высокой конкуренции в 74 это было сложнее, чем в категории 120. В пользу освобождения Била говорят только трудности со сгонкой веса. Но, если забыть о симпатиях к нему, скажи...а другие спортсмены виноваты в том, что ему гонять тяжело?
К примеру, если бы тому же Ирбеку в свое время не приходилось столько гонять, наверняка был бы неоднократным чемпионом мира.

P.S. Я вовсем не против освобождения Махова. Но в этом случае и Царгуш заслуживает. В логике тренерского штаба есть разумное зерно. Но при этом я против их готовых путевок на мир. Если в этих весах кто-то на России уверенно выиграет и будет иметь к тому же международный опыт, считаю, что путевка должна разыгрываться на прикидках (желательно публичных).
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

Ньургун написал(а):
Vasald написал(а):
Ньургун написал(а):
Слышал от знакомого борца из ЦСКА что Царгуша освободили от чемпионата страны.
мы же это уже несколько страниц в этой теме обсуждаем..)

ты лучше скажи, что там у вас в Якутске с пожарами? интересно, если так и будут полыхать, нет вероятности, что перенесут Россию? :du_ma_et:
Разговоры о переносе чемпионате у нас ничего не говорят.Сейчас пока город находится в дыму.Надеемся что скоро все будет в порядке.

Дай Бог, чтобы у вас было все в порядке!

О переносе чемпионата, это всего лишь мое желание..(естественно, никак не связанное с вашими пожарами).
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

Ньургун написал(а):
В предудыщих страницах написали что идут разговоры об освобождении,а тут знакомый говорит что вроде точно освободили.

так все от знакомых это слышали :-)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

Salambek написал(а):
1.
Для выполнения этой задачи считают,что кроме как у Махова,на сегодняшний день нет ни у кого шансов выиграть Артура,вот и лелеют,берегут.

Бак, ты считаешь по другому?

Опять таки можно спорить,правильно это или нет..

Аргументированный довод приведи почему....нет.

Еще вопрос,как бы такая бережливость не сыграла и отрицательную роль.

В смысле ты расстроишься если Бил проиграет Артуру?:)

1 Я уже отвечал на это вопрос,нравится мне это решение или нет,в данной ситуации (по этому весу) оно-понятное,правильное и справедливое,будь я на месте главного и передо мной стояли подобные задачи ,я действовал бы точно так..вложения спонсоров обязаны оправдывать..

2 приводил аргументы Хабиб,далее приведу и слова Тимада:

а для чего тогда ЧР ВООБЩЕ ? Зачем бороться на нем ? если поедет кто то другой.
пусть сразу едет тот кто не проигрывает


т.е обесценивается смысл чемпионата..

3 Ты прекрасно знаешь ответ :-) ,но то что такая ситуация имеет свои сложности-это очевидно..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

Саламбек,также скажу несколько слов в защиту Царгуша..

Понятно,что он не наголову выше ,а на данный момент лишь первый среди равных,но..есть такое понятие,как надежность(стабильность),которая уже 2 года сопровождает Царгуша и которая и дала повод для освобождения..

это оч. важный фактор..ведь,Фарниев,Гедуев,Дадаев не могут похвастаться этим качеством..

я могу и множество других примеров привести..

были оч талантливые борцы,такие к примеру,как Макасарашвили(технарь) в Союзе был не хуже никого,а вот за рубежом стабильности не было..и таких примеров много..кроме таланта-нервы,хладнокровие не последнюю роль играют..
 

Soslan Oss

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

Освобождение Махова в этом году я считаю скорее правильным и справедливым. Но возникает вопрос: что будет в следующем? Если Бил освобожден от ЧР за год до Олимпиады, то какой смысл ему будет бороться на предолимпийском ЧР и гонять вес? В этом году Махов - явный лидер России, но что будет в следующем - одному Богу известно. Просто может получиться, что у других тяжей не будет даже шанса с ним на официальном турнире побороться и гипотетически выиграть.

Тонкое дело эти освобождения :-)
 

malika

Спортсмен
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

БАКИР написал(а):
,также скажу несколько слов в защиту Царгуша..

Понятно,что он не наголову выше ,а на данный момент лишь первый среди равных,но..есть такое понятие,как надежность(стабильность),которая уже 2 года сопровождает Царгуша и которая и дала повод для освобождения...
бывало люди и по 3 года стабильно работали 1 номером, тем не менее отбор существовал)

p.s и Била и Деню уважаю , от души хорошие воспитанные парни.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

malika написал(а):
бывало люди и по 3 года стабильно работали 1 номером, тем не менее отбор существовал)

да,все верно это так..но тогда и претендент в тот год стабильно шел..а щас претенденты дают сбои..
 

malika

Спортсмен
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

да,все верно это так..но тогда и претендент в тот год стабильно шел..а щас претенденты дают сбои..
[/quote]

я не о том))).... Деня сейчас стабилен и его решили освободить, Билу гонять не дают.. только сейчас поняли, что надо беречь, а ни все соки выжимать??? вспомни, по-братски, начиная с чм2007-чр2008 конкретно Хаджи.
Понимаю, что правильнее освободить... но тогда и систему отбора надо менять вцелом и для всех, а ни иногда и в отдельных случаях. Спорт - это труд, кому-то приходится гонять, кому-то лишний раз подтверждать свое лидерство. Поэтому они и зовутся 1-ми номерами.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2011

Спорт - это труд, кому-то приходится гонять, кому-то лишний раз подтверждать свое лидерство. Поэтому они и зовутся 1-ми номерами.
Малика права)
 
Сверху