Чемпионат России 2005 (Краснодар)

GUEST

Мастер спорта
Да это спорт.сайт Краснодара, на бери в яндексе прям вот так dep.apsport.ru я только что смотрел ешё раз.
 

GUEST

Мастер спорта
Там четыре веса написаны 120.96 , и ешё какие то .на них кликаешь и там весь расклад.
 
GUEST написал(а):
Дагестан первое место взял молодцы.Сев.осетия на втором ,(Кто на третьем на знаю). борьба ослабла в Осетии .в одно время решили в футбол поиграть вот и доигрались :D ни футбола нет. и борьба еле держится и то благодаря Фадзаевскому клубу . Почти все кто ешё борится нормально с этого клуба.

Ассаламу Аллайкум...
:)
Не надо тут драмотизировать.. ситуацию..
Дорогой мой..
в одно время решили в футбол поиграть вот и доигрались
**********************************************************
У вас такая команда была сильная раньше и сейчас есть, самая первая на всём Северном Кавказе .. , брат мой. "Спартак" Ордженикидзе.. и очень давно.. а ты говоришь мол решили в футбол поиграть.. да Алания сейчас набирает ход.. и борьба у вас есть и будет.. так что не надо.. Так что история вешь упрямая. :) :)
************************************************************
Вот к примеру у нас Анжи и Динамо Махачкала в первом дивизионе всех кромсают посмотри турнирную таблицу.., а помнишь как Анжи всех дёргал в высшей лиги и при этом все борцы Дагестана брали всё что можно и нельзя.., и щас всё так же.. Дело в другом просто.. ЭТО СПОРТ СЕГОДНЯ МЫ ВАС ЗАВТРА ВЫ НАС!
************************************************************
Теперь хочу сразу написать о том событии который остался за "кадром"
Чемпионата России в Краснодаре..
7 июля проходил Чемпионат Мира в Вильнусе (Латвия) среди юниоров выступали вольники и классики .
на 50 кг. за Россию выступал Базар Жалсапов из Улад-Уде стал лишь 8-м. :idea:
55 кг. Кудухов Бесик из Владикавказа он занял первое место .. Молодец! :!: :!: :!:
60 кг. Вагиф Казиев из Москвы :) ну не совсем из столицы парень, а откуда он я скромно умолчу.. занял первое место..
66 кг. Батыров Шамиль из Махачкалы занял первое место.
74 кг. Альбер Садиров откуда он точно к своему стыду не знаю.. занял второе место..
84 кг. Кетоев Георгий из Владикавказа занял первое место ! Молодец! :!:
96 кг. Тохтар Темрезов из Черкеска занял 3 место !
120 кг. Махов Билал из Хасавюрта занял первое место как среди борцов вольного стиля.., но он также выступал и среди классиков и он стал Чемпионом Мира.. 2 золота с Вильнуса привёз парень.. :) :idea: :!:
************************************************************
Как видно из статистики брат мой Осетинский.. всё хорошо.. борьба есть и будет.. и футбол в данном случае не помеха для достижения кого то результата..
************************************************************
Что же касается ЧР , как говориться "я там был и пиво пил по усам текло ну и.т.д." он мне не понравился.. кроме финальных схваток.. Умахановский турнир был получше скажу вам честно, да и Алиевский то же.. Запомнился спор относительно Батырова и Дудаева , бросок Гацалова, (бросковитый он , помниться финал Олимпиады..) Ну как Махач боролся с Ирбеком отдельная тема.. :) Курах понятное дело :) , а вот Сажид травмирован серьезно.. Ширвани молодец конечно... Джамал Алиев понравился молодой , но уже заявил о себе Арсен взял опытом ну в принципе и всё.. о всех писать долгое занятие понятное Дагестан имевший на данном Чемпионате 30 % из всех выступающих обязан был выгрывать !
 

GUEST

Мастер спорта
Ас-Салам алейкум всем!!! Ты не совсем прав на этот счёт.Когда спартак орджон. играл тогда залы по борьбе полные были.И в не которых не больших селах даже по 2 зала было.Шас такого нет.Когда нет притока моложёжи то и основы нет. насчёт анжи спорить не буду ,сколько сезонов они в высшей лиге играли 1 , 2 ?.Ну а насчёт того что спорт есть спорт ты прав!!! ( все это конечно ИМХО) хотя я редко ошибаюсь :D
 

GUEST

Мастер спорта
И ешё в довес. я ни к тому вообше писал (может ты так подумал) что дагестан выграл больше о осетия меньше. я это писал о проблемме борьбы в осетии шас!!!в других республиках что люди не такие , там нет школы как таковой.!
 

Peter K.

Спортсмен
GUEST написал(а):
Ас-Салам алейкум всем!!! Ты не совсем прав на этот счёт.Когда спартак орджон. играл тогда залы по борьбе полные были.И в не которых не больших селах даже по 2 зала было.Шас такого нет.Когда нет притока моложёжи то и основы нет.

А что, борьба в Осетии сейчас в кризисе? Ничего не слышал об этом! Можно поподробнее?
 

Паша

Пользователь
Эльбрус в интервью говорил, что самые сильные школы- осетинская и дагестанская!!!
 
Паша написал(а):
Эльбрус в интервью говорил, что самые сильные школы- осетинская и дагестанская!!!
Если суммировать всех Осетинских и Дагестанских Чемпионов Мира и Олимпийских призёров и чемпионов.. то там получиться несколько десятков.., вот в чём пародокс.. не у одной страны в мире нету такого результата.. а МЫ ДОБИЛИСЬ ЭТОГО!.. КАВКАЗ ЭТО СИЛА!!
 

Peter K.

Спортсмен
Хаджимурад написал(а):
Если суммировать всех Осетинских и Дагестанских Чемпионов Мира и Олимпийских призёров и чемпионов.. то там получиться несколько десятков.., вот в чём пародокс.. не у одной страны в мире нету такого результата.. а МЫ ДОБИЛИСЬ ЭТОГО!.. КАВКАЗ ЭТО СИЛА!!

Да, но все же хотелось бы чтобы география борьбы была пошире, особенно в странах с более крупным населением! Можно себе представить какая конкуренция была бы, если бы где-нибудь в Москве или Лондоне борьбой занималось столько же людей (пропорционально размеру населения) как и в Осетии, Дагестане или Грузии! :wink:

А то борьба в основном в одних и тех же странах популярна, в то время как в значительной части Европы она во второй половине 20го века пошла резко на спад.
Единственное в Индии и некоторых африканских странах есть свои популярные виды национальной борьбы, и проводятся соревнования, - а тот факт что борцов этих стран незаметно на соревнованиях по формуле ФИЛА - просто эти страны очень бедные и у них нет денег развивать спорт, - строить залы, оплачивать работу тренеров и т.д.
 
Peter K. написал(а):
Хаджимурад написал(а):
Если суммировать всех Осетинских и Дагестанских Чемпионов Мира и Олимпийских призёров и чемпионов.. то там получиться несколько десятков.., вот в чём пародокс.. не у одной страны в мире нету такого результата.. а МЫ ДОБИЛИСЬ ЭТОГО!.. КАВКАЗ ЭТО СИЛА!!

Да, но все же хотелось бы чтобы география борьбы была пошире, особенно в странах с более крупным населением! Можно себе представить какая конкуренция была бы, если бы где-нибудь в Москве или Лондоне борьбой занималось столько же людей (пропорционально размеру населения) как и в Осетии, Дагестане или Грузии! :wink:

А то борьба в основном в одних и тех же странах популярна, в то время как в значительной части Европы она во второй половине 20го века пошла резко на спад.
Единственное в Индии и некоторых африканских странах есть свои популярные виды национальной борьбы, и проводятся соревнования, - а тот факт что борцов этих стран незаметно на соревнованиях по формуле ФИЛА - просто эти страны очень бедные и у них нет денег развивать спорт, - строить залы, оплачивать работу тренеров и т.д.
Ассаламу Аллайкум..
что кассается Африки.. их сборные щас усиленно занимаются.. тренера с Кавказа работают там.. это точно.. к примеру сборную Туниса тренерует Дагестанец.. ну и.т.д. К примеру Испанию тренерует сильный Осетинский специалист.. да таких примеров валом.., я думаю ситуация в скором времени измениться.. конкуренция возрастёт класс борцов вырастит..., но я уверен в одном на такую вершину как КАВКАЗКАЯ ШКОЛА БОРЬБЫ НИКТО НЕ ПОДНИМЕТЬСЯ ЭТО ТОЧНО!
 

Peter K.

Спортсмен
Хаджимурад написал(а):
Ассаламу Аллайкум..
что кассается Африки.. их сборные щас усиленно занимаются..

Оказывается в Сенегале очень популярна своя национальная борьба.
Она во многом похожа на вольную. Соревнования проводятся регулярно, особенно по различным праздникам. Чемпионы пользуются большим уважением в обществе и общенародно известны.

Вот несколько линков по сенегальской борьбе:

http://www.au-senegal.com/sport/lutte.htm
http://www.senegalaisement.com/senegal/ ... negal.html

Хаджимурад написал(а):
Тот факт, что Сенегал пока не очень заметно на мировой арене, связан с тем, о чем я уже писал - они бедная страна, и у них нет денег на развитие Олимпийского спорта.

но я уверен в одном на такую вершину как КАВКАЗКАЯ ШКОЛА БОРЬБЫ НИКТО НЕ ПОДНИМЕТЬСЯ ЭТО ТОЧНО!

Безусловно! Для этого нужно чтобы своя секция борьбы была почти в каждом ауле, и борьбой занималось если не все, то по крайней мере 50% мужского населения страны! :wink:
 

Buro

Интересующийся
Да, но все же хотелось бы чтобы география борьбы была пошире, особенно в странах с более крупным населением!
Былобы хорошо конечно, но помойму все только ухудшается, покрайней мере так выглядит... Например лет 5 назад где можно было увидеть пацана с серьгой в ухе,или покрашенного??? а сейчас каждый 5-й, и их количество растет. И мне почемуто кажется их борьба мало интересует!
У нас это еще не так выраженно, вот я в Москве был, вот это я шок получил, я ночью с кашмарами просыпался.
 

Peter K.

Спортсмен
Buro написал(а):
Былобы хорошо конечно, но помойму все только ухудшается, покрайней мере так выглядит... Например лет 5 назад где можно было увидеть пацана с серьгой в ухе,или покрашенного???

Да было таких много уже и давно, уже и в 80е годы особенно в крупных миллионных городах, и особенно столичных, а про Запад я вообще промолчу! :wink:

Buro написал(а):
а сейчас каждый 5-й, и их количество растет. И мне почемуто кажется их борьба мало интересует!

Ну нам же нужны все, нам для борьбы нужны лучшие! Так ведь!
А общество всегда разнообразно, не может же все общество из одних борцов или там "качков" состоять! Так что кому борьба, - а кому серьга в ухе и крашеные волосы! :)

Никто не знает, сколько людей в России борьбой сейчас занимается, а то у меня данные совсем старые, за 70-80е годы. В 80е годы в СССР всеми видами борьбы (вольная, классическая, самбо, дзюдо) более 1 млн. чел занималось.

Buro написал(а):
У нас это еще не так выраженно, вот я в Москве был, вот это я шок получил, я ночью с кашмарами просыпался.

Что, насмотрелся на московскую "золотую молодежь", эстетов и "неформалов", да?! Это еще ничего! Ты бы где-нибудь в Лондоне или в Париже побывал, вообще бы не смог заснуть! :lol: :lol:
 

Buro

Интересующийся
Да было таких много уже и давно, уже и в 80е годы особенно в крупных миллионных городах, и особенно столичных, а про Запад я вообще промолчу!
Может это конечно и давно было, но на моей памяти еще лет 5-7 назад серьги из ушей вырывали! (а их было единицы!)

Так что кому борьба, - а кому серьга в ухе и крашеные волосы!
Каждому свое, полюбому!!!

то, насмотрелся на московскую "золотую молодежь", эстетов и "неформалов", да?! Это еще ничего! Ты бы где-нибудь в Лондоне или в Париже побывал, вообще бы не смог заснуть!
Не Москва меня конечно поразила, вопервых своим движением, во вторых людьми, а в третьих размерами :)
Но для них эти все неформальные движения вполне нормальны, вообщем, пусть живут как хотят!
А в Париж и Лондон я наверно поэтому и не ежу, боюсь уродов всяких, не засну еще потом, а сон для меня как еда, а это не прикосновенно!:)))
 

GUEST

Мастер спорта
Ас-Саляму Алейкум.Я имел ввиду президентом всея Руси. :D Ты бы был тогда министром спорта, а министром информации Боотур.На чемп.Росс. он показал как он быстро инфо сюда загонял :D .Кароче кабинет министров был бы с этого форума 8)
 

Peter K.

Спортсмен
Buro написал(а):
А в Париж и Лондон я наверно поэтому и не ежу, боюсь уродов всяких, не засну еще потом, а сон для меня как еда, а это не прикосновенно!:)))

ну съезди хотя бы куда-нибудь в Прагу или Берлин, как увидишь там разукрашенных анархистов и панков - тоже спать перестанешь и возможно даже интерес к борьбе пропадет! :)
 

Паша

Пользователь
GUEST написал(а):
Ас-Саляму Алейкум.Я имел ввиду президентом всея Руси. :D Ты бы был тогда министром спорта, а министром информации Боотур.На чемп.Росс. он показал как он быстро инфо сюда загонял :D .Кароче кабинет министров был бы с этого форума 8)

Тогда я буду или Министром внутренних дел, или главой службы безопасности. Пётр будет министром культуры. А премьером будет, наверное Тигран :)
 
Сверху