Чемпионат мира среди кадетов 2012 (Баку)

Yusif

КМС
Re: Чемпионат Мира 2012 среди кадетов.Баку.

акцент написал(а):
я лишь сейчас проявил небольшой интерес к кадетскому чемпионату, зашел сюда и констатировал (по обсуждениям здесь, а также по именам участников на мире), что в азе-сборной огромние толпи импортних борцов. как обясняестя етот факт? помню говорилос, что импорт взрослих должен бил бить стимулом для местних юнних борцов. а теперь вижу, что только говорилос, результата нет даже на кадетском уровне.

да, прискорбный факт.
Свои тоже поднимаются, занимают места, но как обычно в малых весах. А выше опять легионеры, не понимаю логику.

Рустам, ты ситуацию хорошо знаешь, там во вторых номерах хотя бы есть сильные ребята? И зачем на кадетском уровне легионеров берут?
 

Гия

Мастер спорта
Re: Чемпионат Мира 2012 среди кадетов.Баку.

SHIRAI, Shota (JPN) eto Gruzinskaia imia do six por popularna v Iaponie.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат Мира 2012 среди кадетов.Баку.

Садуллаев-чемпион! Иного варианта и не было.Поздравления дагестанцам!
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Чемпионат Мира 2012 среди кадетов.Баку.

Yusif написал(а):
акцент написал(а):
я лишь сейчас проявил небольшой интерес к кадетскому чемпионату, зашел сюда и констатировал (по обсуждениям здесь, а также по именам участников на мире), что в азе-сборной огромние толпи импортних борцов. как обясняестя етот факт? помню говорилос, что импорт взрослих должен бил бить стимулом для местних юнних борцов. а теперь вижу, что только говорилос, результата нет даже на кадетском уровне.

да, прискорбный факт.
Свои тоже поднимаются, занимают места, но как обычно в малых весах. А выше опять легионеры, не понимаю логику.

Рустам, ты ситуацию хорошо знаешь, там во вторых номерах хотя бы есть сильные ребята? И зачем на кадетском уровне легионеров берут?

Ti eto komu?
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат Мира 2012 среди кадетов.Баку.

Бола-безоговорочный чемпион!Получил огромный кайф от его борьбы!Молодец!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат Мира 2012 среди кадетов.Баку.

У осетин 2 золота и 2 серебра из 4 возможных!Отличный результат!
 

Yusif

КМС
Re: Чемпионат Мира 2012 среди кадетов.Баку.

Davudazul написал(а):
Yusif написал(а):
акцент написал(а):
я лишь сейчас проявил небольшой интерес к кадетскому чемпионату, зашел сюда и констатировал (по обсуждениям здесь, а также по именам участников на мире), что в азе-сборной огромние толпи импортних борцов. как обясняестя етот факт? помню говорилос, что импорт взрослих должен бил бить стимулом для местних юнних борцов. а теперь вижу, что только говорилос, результата нет даже на кадетском уровне.

да, прискорбный факт.
Свои тоже поднимаются, занимают места, но как обычно в малых весах. А выше опять легионеры, не понимаю логику.

Рустам, ты ситуацию хорошо знаешь, там во вторых номерах хотя бы есть сильные ребята? И зачем на кадетском уровне легионеров берут?

Ti eto komu?
Tебе. Просто в одном сообщении все написал.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат Мира 2012 среди кадетов.Баку.

Всё! Кина больше не будет! :-) Отличный турнир!Отличные схватки!Турнир оправдал все мои ожидания!Жаль,не было нескольких сильных индусов.В принципе итоги чемпионаты закономерны.Есть некоторые ребята,которые немного разочаровали.Но в общем всё прекрасно.Очень прилично выглядели украинцы.Я даже слегка удивлен.Чуть позже напишу ещё свои мысли по поводу этого чемпионата.А пока всем здоровья,и успехов.
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: Чемпионат Мира 2012 среди кадетов.Баку.

Миширби написал(а):
Всё! Кина больше не будет! :-) Отличный турнир!Отличные схватки!Турнир оправдал все мои ожидания!Жаль,не было нескольких сильных индусов.В принципе итоги чемпионаты закономерны.Есть некоторые ребята,которые немного разочаровали.Но в общем всё прекрасно.Очень прилично выглядели украинцы.Я даже слегка удивлен.Чуть позже напишу ещё свои мысли по поводу этого чемпионата.А пока всем здоровья,и успехов.
Спасибо за поздравления и очень интересные мнения по поводу турнира!Поздравляю с победами ваших борцов!
 

Гия

Мастер спорта
Re: Чемпионат Мира 2012 среди кадетов.Баку.

Айдын написал(а):
Гия написал(а):
SHIRAI, Shota (JPN) eto Gruzinskaia imia do six por popularna v Iaponie.
:-): С чем это связано ?
s Shoti Chochishvili s pervim olimpiiskim Chempionom iz saiuza i Evropi. 1972 on bil 2-x kratnim Absolutnim (Falavanom )Chempionom po Gruzinskoi borbe Chidaoba i v Judo ispolzoval tolka priomi iz Chidaoba, i etim on vasxishal i udivlial Iaponcev kogda na Olimpiiskix igrax viigral ix Chempiona mira Fumio Sasaxara Gruzinskim priomom Kisruli (brasok Cherez spinu) v Chistuiu 3.04 minut, 1989 viigral Legendarnogo Antonio Inoki v Iaponie i Antonio padaril mashinu eto bilo pervaia Toiota v Gruzie :-) i vtot god radilsia ochen mnoga shota v Iaponie
 

Yusif

КМС
Re: Чемпионат Мира 2012 среди кадетов.Баку.

Результаты азербайджанских вольников. Надо отметить, что золото взяли только свои ребята, причем те кто в этом году на Европе были серебряными призерами. Прогресс есть.

Fərdi nəticələr: 2 qızıl, 3 gümüş, 3 bürünc

Qızıl medal
Coşqun Məmmədov (42 kq) - sərbəst güləş
Cahid Həsənzadə (58 kq) - sərbəst güləş

Gümüş medal
Ruslan Surxayev (50 kq) - sərbəst güləş
Çermen Baqayev (85 kq) - sərbəst güləş
Səid Həmidov (100 kq) - sərbəst güləş

Bürünc medal
Məhəmmədhüseyn Həsənov (54 kq) - sərbəst güləş
Şamil Sadullayev (69 kq) - sərbəst güləş
Məhəmmədhacı Muxutov (76 kq) - sərbəst güləş
Komanda hesabı
Sərbəst güləş
1. Rusiya - 77 xal
2. AZƏRBAYCAN - 74 xal
3. İran - 60 xal
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Чемпионат Мира 2012 среди кадетов.Баку.

Спасибо Гия, очень познавательно. Я и не знал :-):
Японцы видать сильно восхитищались вашим земляком.
Эхо той славы слышно до сих пор
Говорят в Москве тоже у одного комерца (русского) сын ходит с тувинским именем Алдын
названным в честь соперника.
А в Туве у нас у очень хорошего друга растёт братишка Бувайсар :-)
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: Чемпионат Мира 2012 среди кадетов.Баку.

Yusif написал(а):
акцент написал(а):
я лишь сейчас проявил небольшой интерес к кадетскому чемпионату, зашел сюда и констатировал (по обсуждениям здесь, а также по именам участников на мире), что в азе-сборной огромние толпи импортних борцов. как обясняестя етот факт? помню говорилос, что импорт взрослих должен бил бить стимулом для местних юнних борцов. а теперь вижу, что только говорилос, результата нет даже на кадетском уровне.

да, прискорбный факт.
Свои тоже поднимаются, занимают места, но как обычно в малых весах. А выше опять легионеры, не понимаю логику.

Рустам, ты ситуацию хорошо знаешь, там во вторых номерах хотя бы есть сильные ребята? И зачем на кадетском уровне легионеров берут?
Похоже так будет всегда, за такое время наши не смогли вырастить хороших борцов в тяжах,значит их не будет никогда.Их у нас никогда и не было, все достижения азербайджанских борцов были в весах до 66 кг, вот и все.Так что,либо будут выступать низкоклассные местные борцы,биться головой и пробивать себе дорогу методом тыка,проигрывать, озлобляться и продолжать бороться до победы.Либо нас всегда будут представлять легионеры.Лично я за первое, или надо смириться с тем что в тяжах у нас нет и не будет хороших борцов, и не возмущаться.У нас нет школы тяжей,и не приглашаются хорошие тренеры по работе с тяжами именно, а пока этого нет, так и будет.Никому не в обиду,просто если половина кадетов,юношей и молодежки легионеры, то это не только несмешно, а позорно.Я понимаю там взрослая сборная, но когда детвора в легионерах, извините, но мне это непонятно.Я просто не могу поверить, что в районах девятимилионного Азербайджана, нет здоровых ребят которые хотят бороться на хорошем уровне и хотят научиться этому.
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: Чемпионат Мира 2012 среди кадетов.Баку.

Магомедгусейн Гасанов местный или легионер?Насколько я знаю он местный, поправьте меня если не так
 

Yusif

КМС
Re: Чемпионат Мира 2012 среди кадетов.Баку.

в дзюдо тяжи есть, в боксе есть, а в борьбе никак не появятся? Как то не логично получается.
Здоровых ребят полно, просто или они в борьбу не идут, или хороших тренеров нет.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат Мира 2012 среди кадетов.Баку.

Vasald написал(а):
Гия написал(а):
Vasald написал(а):
Болат в финале! 7-0 4-0
Gogaev distvitelno iunosh? :-) gramit vsex
я не знаю! это вопрос к Бакиру..он в курсе всегда
Гия, специально выяснял.. ни на один день не закошен! :co_ol:
 
Сверху