FS Чемпионат мира по ВБ - 2021. Осло. 02-05 октября.

Dinislam72rus

Пользователь
Рашид по регалиям приближается к Бусику. Еще 1 европа , мир и олимпиада)
 

DeronWilliams

Спортсмен
Мы с вами побывали в уникальной ситуации, посмотрели за 2 месяца ОИ и ЧМ. Огромное количество прекрасных противостояний, когда ещё такое будет?(
 

авк

Классический модератор
Команда форума
На этот раз Американцы выиграют в командном зачёте.. с таким составом на победу и расчитывать не стоит..
Я не понимаю зачем Садулаев поехал на мир? У него травма ноги, правильно было бы залечить, дать шанс Жабраилову.
Или Тедеев уговорил , чтобы очки заработать
Да уж, в этом году ЧМ сборная России знатно провалит. Сегодня можем вообще без золота и финалов остаться. Надеюсь Наши в форме
Это отбор что ли был? Кого хотели включили а кого не хотели оставили.. например Р. Ферзалиев мог бы участвовать или А. Идрисов, или М. Дибиргаджиев который две недели назад выиграл у Салказанова и ещё много кого не позвали.. и равные условия не создали борцам.. один за час две тяжёлые схватки проводит а другой спокойно у одного выиграл и отдыхает..
Что ни говори пока американцы и иранцы превосходят наших..
Ну что господа, паника была напрасной, даже в таком "экспериментальном" составе наша сборная лучшая на этом Чемпионате. Но надо признать,что Иран вернулся в высшую лигу и легко в этом цикле не будет.Ну а за результат- 5 баллов.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Гвяздовского то он выиграл бы скорее всего
А Заре , Гено и Таху? Не не вариант ему в тяжи идти. У него силовая борьба а там ребята помощнее, да и рычаги для тяжа у него коротковаты.
 

Абу Джамал

Пользователь
Рашид по регалиям приближается к Бусику. Еще 1 европа , мир и олимпиада)
Самый титулованный вольник Александр Медведь три золота олимпиады и семь золота мира, следующий идет Бувайсар Сайтиев три и шесть соответствено, у Абдул рашида есть все шансы стать самым титулованным вольником. Сейчас у Абдулрашида два и пять соответственно. Думаю еще одно золото олимпиады и три мира ему по плечу, а дальше не знаю
 

Babas

КМС
А Заре , Гено и Таху? Не не вариант ему в тяжи идти. У него силовая борьба а там ребята помощнее, да и рычаги для тяжа у него коротковаты.
Таха вообще из борьбы собирался уходить, если не возьмёт олимпиаду, видимо передумал. Гено устаёт что-то сильно. Заре, проблема, но можно попробовать. С Рашидом уже совсем не получается у него
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Таха вообще из борьбы собирался уходить, если не возьмёт олимпиаду, видимо передумал. Гено устаёт что-то сильно. Заре, проблема, но можно попробовать. С Рашидом уже совсем не получается у него
По Гено у меня свои соображения, большая утрата- уход его тренера и второе это переезд в Монако. Комфортная жизнь это благо для любого человека, но подготовка требует аскетизма и отказа от благ. Недоработка в тренировочном процессе сказывается на функциональной готовности, отсюда его поражения на Олимпиаде и здесь. Если он сможет вернуться к тренировочному процессу , то сможет вернуться на свой прежний уровень(но я очень сомневаюсь в этом). Это мое личное мнение со стороны, возможно я ошибаюсь так как не посвящен в его тренировочный процесс.
 

Italianec

Спортсмен
А Хизриев почему не получит? Он проиграл только Тахе. А кто из россиян у него выигрывал. Учитывая кадровый состав в 125кг Хизриев вполне может стать и первым номером сборной.
Я думаю Хизриев старший сильнее чем Зелимхан.. Просто никак не наберёт форму.. а так пока нет явного лидера в тяжёлом весе.. то один выигрывает то другой.. но на чемпионате мира и на олимпиаде пока не могут конкурировать с лидерами..
 
Снайдер уже все.В Париже будет менее опасен(если вообще туда попадает).Опасность будет исходит от иранцев.Моджтаба,Гасемпур ,да и еще пару хороших иранцев найдутся.

Понравился Закариев из Украины с турком и за бронзу хорош был)
 

Italianec

Спортсмен
Да по Муталиеву вообще вопросов нет, он еще совсем молодой. В своем интервью Тедеев говорил за Сидакова,что на первой его Европе он 5 стал, так наоборот тренера подошли с пониманием и потихоньку его подводили к следующим международным стартам. А по Бижоеву я вообще ничего провального не вижу в его выступлении, на твердую 4. Жербаев тоже может на мажорной ноте закончить этот ЧМ если бронзу возмет.
Просто в Росиии конкуренция большая.. в 74кг включатся Жамалов и Сидаков в 57 кг Угуев вернётся, в 70 кг я думаю Баев и Касумов не слабее жербаева и ещё Шираев должен прибавить.. в тяжёлом весе пока ничего не ясно.. и этим борцам ( Муталиев, жербаев, бижоев, Хизриев) тяжело будет ещё раз попасть на чемпионат мира..
 

Gamzat

Пользователь
Поздравляю болельщиков!
Что то с американцами не то)
Тейлор без огонька, Снайдер...где его напор?
Что-то странное в борьбе против Абдулрашида, куда-то делись его преимущество в весе и силе, это ведь его категория?
Ничего не может создать в схватке, ни загнать, ни в неудобное положение поставить. Наш Танк как будто не только в технике лучше но и просто лоб в лоб ничего не даёт ‍♂️
 

Italianec

Спортсмен
Конвейер Дагестана кого-нибудь да все равно выпустит. В конкуренции с отрядами Саха, Тувинцев и Бурятов выйдет очередной даг чемпион. Ну или с этих отрядов кто то выстрелит.
Я не вижу пока такого борца, пару лет назад думал Ф. Балтуев станет лидером но он тоже пока не стабилен.. проиграл на первенстве мира, а на днях на первенстве России уступил Ахмеду Зубаирову и взял только бронзу.. А. Сабанов был перспективный но тоже что то потерялся.. есть Мехтиханов но и он пока не стабилен..
 

Italianec

Спортсмен
В Садулаеве не сомневался.. но больше всего рад за М. Гаджиева.. столько он шёл к этому.. и в 33 года наконец-то стал чемпионом мира..
 

DeronWilliams

Спортсмен
0:41 на прошлом ЧМ судьи не заметили и дали за почти такой же перевод 2 балла. Необычное действие, особенно для женской борьбы.
Хорошавцева выделяется нестандартной техникой, но нет никакого прогресса.
ЧМ2019 3:13
 
Последнее редактирование:

Ант

КМС
Поздравления всем медалистам и их болельщикам! :good::good::good:
У Бурятии когда была медаль с ЧМ в последний раз?
 

Babas

КМС
Кстати нормальный чемпионат мира прошёл после олимпиады, может теперь всегда его будут проводить в олимпийские года
 
Сверху