FS Чемпионат мира по ВБ - 2021. Осло. 02-05 октября.

авк

Классический модератор
Команда форума
Приятно что зрители есть немного . А то на олимпиаде, во мраке призёры выходили и уходили в тишине .
Да и сама отмосфера, нет этих масок ни у судей ,ни у секундантов. Прямо как глоток живого воздуха:good:
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Томас Гилман: Угуев меня многому научил, очень хочу взять реванш за Токио
Чемпионом мира в весе до 57 кг стал представитель США Томас Гилман. В микст-зоне после победы в Осло он ответил на вопрос корреспондента WRESTRUS.RU Тиграна Аваняна о российских борцах.
— Олимпиада показала, что мне есть над чем работать, — сказал Томас Гилман. — Я счастлив быть здесь, счастлив выиграть у иранца в финале, тем более когда зал так круто поддерживал моего соперника, но все равно мне хочется взять реванш у Заура Угуева из России. Он — великий борец, олимпийский чемпион, он никому не проигрывает с 2018 года, и поражение от него в Токио меня многому научило. Тем не менее, я рад и бронзе Токио, и сегодняшнему золоту. Я никому не отдам этот вес до Парижа!

— Что скажете про Абубакара Муталиева?
— Я думаю, он пока еще молод, и у него есть будущее, тем более когда ты тренируешься в России, где очень сильные борцы, где тренируется Заур Угуев, Абдулрашид Садулаев. Я ехал на чемпионат мира только за золотом. Я и на Олимпиаду ехал за золотом, но если медаль в Токио — результат удовлетворительный, то бронзой чемпионата мира я бы был крайне недоволен.
 
Последнее редактирование модератором:

Al' Ainaeg

Пользователь
Честно говоря, я б сильно удивился, если бы Курбанов выиграл. На международных стартах в ответственных поединках с сильными борцами психология подводит. Делал, что мог, конечно
 

Абвгд

Пользователь
По 3 золотых будет наверное, Снайдер сможет ли 4 ую золотую получить, будем посмотреть.
 

Tony Montana

Спортсмен
Первые в зачете будут иранцы, но не смотря на поражение Курбанова ,у меня к нему никаких претензий, бился как лев. Физика конечно у Гасемпура бешеная. Но главный старт сезона это Олимпиада, а там сборная России была лучшая:lol:. Продолжение следует...
Если бы Курбанов выйграл, у нас было бы 4 золота, 4 бронзы то были бы первые )
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Если бы Курбанов выйграл, у нас было бы 4 золота, 4 бронзы то были бы первые )
По состоянию на утро 5.10.21г Командный зачет выглядит так
1.Иран 3-3-0
2.США 3-2-1
3.Россия 2-1-3
В оставшихся финалах Иран претендует на 2 бронзы, США на 1 золото, Россия на 1 золото и 1 бронзу. Таким образом положение команд может поменяться только в случае победы Снайдера . В любом случае Россия останется на 3 месте, но в случае победы Рашида по золотым медалям будет паритет между большой тройкой. Мало того даже в олимпийских весах будет равенство Иран 86кг,125кг. США 57кг,74кг. Россия 65кг, 97кг. Так что от нашего капитана опять многое зависит. Удачи ему.
 

Ант

КМС
По очкам Россия должна выиграть неофициальный командный зачет. Все зависит от Жербаева и Садуллаева.

Historic Team Race Between USA, Russia, and Iran - FloWrestling

США, Россия и Иран по-прежнему борются за титул в командном зачете.

Остались только медальные поединки в весах 70 кг и 97 кг, которые пройдут в заключительный день борьбы ЧМ. На протяжении всего турнира командная гонка превратилась в американские горки, и у США, России и Ирана есть реальные сценарии, в которых они могут выиграть командный титул. Прежде чем мы опишем несколько сценариев, взглянем на текущее положение в 10 лучших странах:

Страна Очки
Russia 163
United States 160
Iran 151
Georgia 53
Turkey 48
Azerbaijan 48
Poland 42
Mongolia 40
Belarus 35
Kyrgyzstan 35

Сценарии для каждой команды
Завтра в Иране будут соревноваться два борца с возможностью выиграть бронзу - Эрфан Элахи (70 кг) и Моджтаба Голей (97 кг). Для победы Ирана им нужно, чтобы Элахи и Голейдж выиграли матч за бронзу, а Садулаев победил Кайла Снайдера. Если это произойдет, то вот как будут выглядеть итоговые результаты команд: Иран 171, США 168, Россия 168.

В России завтра также будут соревноваться два борца - Евгений Жербаев (70 кг) и Абдулрашид Садулаев (97 кг). Чтобы Россия выиграла, им нужны чтобы и Жербаев, и Садулаев, выиграли свои медальные матчи. Если этот сценарий разыграется, окончательные результаты команд будут такими: Россия 173, США 168, Иран 166.

Наконец, у сборной США больше всего «способов выиграть» командный титул. В матче за золотую медаль с Абдулрашидом Садулаевым остается только Кайл Снайдер. Проще говоря, победа Снайдера над Садулаевым автоматически закрепляет за США командный титул. Вероятна победа Жербаева в весе 70 кг, но если Снайдер победит Садулаева, окончательный результат команды будет: США 173, Россия 168, Иран 166.

Тем не менее, есть несколько способов завоевать титул для сборной США до того, как Снайдер и Садулаев даже сразятся. Первый если Арман Андресян (ARM), завоюет бронзовую медаль в весовой категории 70 кг. Для этого ему нужно победить как Элахи (IRI), так и Жербаева (RUS). Эти победы закрепят за США титул чемпиона мира. Второй сценарий предполагает, что Элахи побеждает Жербаева за бронзу, а Голей проигрывает в матче за бронзу в весе 97 кг.

Из всех сценариев наиболее вероятным будет то, что Жербаев и Голей выиграют бронзу, что заставит матч Снайдера и Садулаева определить титул команды. Их матч за золотую медаль определил титул чемпиона мира в 2017 году, когда Снайдер победил Садулаева в матче за золотую медаль - 6-5. В этом году на Олимпийских играх победа Садулаева над Снайдером принесла России "неофициальный" командный титул России. Что бы ни случилось в этом году, командная гонка войдет в историю как одна из самых захватывающих за все время!
 
Последнее редактирование:

Ант

КМС
Скорее даже все зависит от Евгения. За Танка можно не беспокоиться. Он же танк!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Всё правильно.Ёщё вчера хотел написать про расклады.У России хорошие шансы. Дело в том, что баллы считаются на ЧМ,не только за медали, но за другие места (с 1 по 10). Это примерно как у нас в Конкурсе знатоков.Я ведь систему подсчета баллов перенял именно у UWW.Так что ждёмс до вечера!
 

Ант

КМС
Если кому интересно как считают командные очки.

1-е место - 25 очков
2-е - 20
3-е - 15
5-е - 10
7-е - 8
8-е - 6
9-е - 4
10-е - 2

Муталиев 5 место - 10 очков
Абасгаджиев 1 место - 25 очков
Шахиев 1 место - 25
Бижоев 3 м - 15
Валиев 3 м -15
Найфонов 3 м - 15
Курбанов 2 м - 20
Хизриев видимо 7-е место - 8 очков
Жербаев минимум 5 место - 10, если победит 15
Садуллаев минимум 2 место - 20, если победит 25.

10+25+25+15+15+15+20+8+10+20=163 (на данный момент). Может стать 173.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Если кому интересно как считают командные очки.

7-е - 8
Хизриев видимо 7-е место - 8 очков

10+25+25+15+15+15+20+8+10+20=163 (на данный момент). Может стать 173.

Всэ верно. Именно 7 место у З.Хизриева.

upload_2021-10-5_11-2-43.png
 

Dinislam72rus

Пользователь
Немец на 57 хорош
По вольной со времен Лайпольда медалей никто не приносил Германии
 

Dinislam72rus

Пользователь
Только одного не понимаю
Почему этот немец пропустил отборочные турниры на ОИ ? В прошлом году хорошее начало положил завоевав медаль на европе.
Все шансы были отобраться
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Я же говорил, что все решит категория 70.
Амер и иранец не вышли в финал.
Жербаев с такой сеткой должен был в финал пролезть, где закономерно уступил бы намного более опытному сопернику.
Но, киргиз не пустил.
Тут не очень отреагировали на мое прошлое сообщение, но жербаев уже не молодой спортсмен, а за пределами России нигде не выступал, уверен был, что поплывет.
На моей памяти только Гойгереев уже в зрелом возрасте с нуля мир бомбанул.
Думал, что его соперника по отбору бог ю имели бы больше шансов на победу.
Вот вам пример, когда на местный взгляд справедливым отбором , сборная России отстрелила себе общекомандное первое место
 
Муталиев 5 место - 10 очков
Абасгаджиев 1 место - 25 очков
Шахиев 1 место - 25
Бижоев 3 м - 15
Валиев 3 м -15
Найфонов 3 м - 15
Курбанов 2 м - 20
Хизриев видимо 7-е место - 8 очков
Жербаев минимум 5 место - 10, если победит 15
Садуллаев минимум 2 место - 20, если победит 25.

10+25+25+15+15+15+20+8+10+20=163 (на данный момент). Может стать 173.
Только не Абасгаджиев, а Магомедов.
 
Я же говорил, что все решит категория 70.
Амер и иранец не вышли в финал.
Жербаев с такой сеткой должен был в финал пролезть, где закономерно уступил бы намного более опытному сопернику.
Но, киргиз не пустил.
Тут не очень отреагировали на мое прошлое сообщение, но жербаев уже не молодой спортсмен, а за пределами России нигде не выступал, уверен был, что поплывет.
На моей памяти только Гойгереев уже в зрелом возрасте с нуля мир бомбанул.
Думал, что его соперника по отбору бог ю имели бы больше шансов на победу.
Вот вам пример, когда на местный взгляд справедливым отбором , сборная России отстрелила себе общекомандное первое место
Вообще не пофиг ли на это командное место? Это же личное первенство. Заслужил Ваня Пупкин поездку по результату отбора пусть едет и неважнл хоть последнее займет
 
Сверху