WORLD Чемпионат мира по дзюдо 2021

koga

Мастер спорта
Я начал было радоваться что наш русский дзюдоист вышел в финал.
Но грузины так ликуют словно их спортсмен выиграл. Видимо Яго тоже ихний чувак.
Как и Торнике. И парочка испанцев и турков. В Советском союзе не было такого деления
на нации. Кто вы ни выигрывал на всех языках говорили русский выиграл. Хоть украинец азиат.
Хоть Чочишвили. А ныне обязательно говорят. Выиграл чеченец или бандеровец.
С другой стороны Кыргызбаев. Он же кыргыз !? По моему это первый кыргыз. Который вышел в
финал чемпионата мира по дзюдо ! Да и вообще. Если не считать олимпийской чемпионки в
спринте Марии Пинигиной у кыргызов никто не выходил в финал никогда.
 

Galgaev

Модератор единоборств
@ironman15 единственный дзюдоист, на которого я железно позволяю себе делать прогноз с 2015 года - Оно))
 

katmandu

Спортсмен
Если не считать олимпийской чемпионки в
спринте Марии Пинигиной у кыргызов никто не выходил в финал никогда.
так на вскидку если, у киргызов есть олимпийский чемпион штангист Османалиев Каныбек, также он если мне не изменяет память минимум 2 раза был чемпионом мира.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
так на вскидку если, у киргызов есть олимпийский чемпион штангист Османалиев Каныбек, также он если мне не изменяет память минимум 2 раза был чемпионом мира.
Олимпийские чемпионы из Киргизии
Блинов Александр(Конный спорт),Баранова Елена(баскетбол),Дуйшебаев Талант,Максимов Владимир(гандбол),Колпакова Татьяна,Пинигина Мария,Чернецкий Николай(легкая атлетика),,Осмоналиев Каныбек(тяжелая атлетика). Все еще во времена СССР в основном ОИ-1980г.
 

Galgaev

Модератор единоборств
Только обратил внимание на призовой фонд. Традиционно на ЧМ он составляет 1 млн. $
 

Galgaev

Модератор единоборств
Есть первое золото.
Яго Абуладзе - чемпион мира!
 

Galgaev

Модератор единоборств
A2D53726-BA37-4949-9ADF-FFB688475511.jpeg
46EB381F-8684-4F94-9EE1-C3F8FBD4B9C2.jpeg
 

Galgaev

Модератор единоборств
У Абуладзе нервы стальные, и отлично себя в партере чувствует. В начале схватки чуть не выиграл удержанием.
 

Galgaev

Модератор единоборств
А вот пример схватки в начале турнира. Тот же переворот. Видно, что много нарабатывает партер.

 

koga

Мастер спорта
Грузмнский легионер Мшдинииноворидзе опять останется без Олимпиады? В две олимпиалы поехавшие вместо него Арсен Галстян и Беслан Мудранов возврашались с золотыми медалями
 

Galgaev

Модератор единоборств
@ironman15 у него личный тренер родной отец, видно, что много элементов заимствуют из чидаобы и самбо
 

Galgaev

Модератор единоборств
Хороший обзор по сегодняшнему чемпиону, автор канала молодец, пилит контент
 
Сверху