WORLD Чемпионат мира по дзюдо-2018. Индивидуальный и командный зачет

koga

Мастер спорта
Добрый вечер горцы. Впервые по дзюдо нет нормальной трансляции. Зачем чм мира проводить
в национальной республике бывшего Союза?
 

Dionis

КМС
Добрый вечер горцы. Впервые по дзюдо нет нормальной трансляции. Зачем чм мира проводить
в национальной республике бывшего Союза?
Шикарная трансляция)) только в России забанена, но остальные 98% населения планеты смотрят спокойно))
 

koga

Мастер спорта
Путину надо петицию подписать и отправить. Его любимому виду спорта санкции вводят.
 

Galgaev

Модератор единоборств
7C20F260-FBAE-4191-87ED-90620457E530.jpeg
Ута Абе стала чемпионкой мира в -52 кг и ждет, пока ее брат повторит свой прошлогодний успех.
 

Galgaev

Модератор единоборств
57728F97-E456-4553-984B-62A5A4E4BDB2.jpeg


Сегодня тоже исторический день в дзюдо - впервые брат и сестра стали чемпионами мира в один день.
 

Galgaev

Модератор единоборств
ЧМ 2018: Превью третьего дня
Judo News Online·час назад
W5MJnzuZrNQ.jpg


Фото: Оливер Зелльнер
Позади еще один день чемпионата мира, и теперь самое время подготовиться к завтрашнему дню, ведь нас ждут интереснейшие весовые категории -73кг и -57кг! Готовиться можно по-разному, но если вы знаете буквы и у вас есть немного свободного времени, советуем сделать это с нашим разбором сеток! А еще там в конце написано, где и когда смотреть.

--73кг
Подгруппа А

Фаворит подгруппы да и всего чемпионата — японец Соичи Хашимото — действующий чемпион мира, победитель Мастерса, который провел не самый простой год после победы в Будапеште, в котором были и поражения, и дисквалификация в сборной. Сейчас это все позади, Соичи снова в составе на ЧМ и его задача — продолжить успех Такато и Абе, тоже защитив свой титул.

Первый круг у Соичи — проходной — ему достался соперник из Ботсваны, с которым вряд ли возникнут проблемы. Дальше, вероятнее всего, его ждет Ник Дельпополо из США. Ника сложно назвать претендентом на медаль, но «попортить крови» он может кому угодно. Тем более, что к этому чемпионату американца готовил известный в прошлом монгольский дзюдоист Ням-Очир Саинжаргал, так что от Дельпополо можно ждать чего угодно. Дальше — Райтер/Шейн/Хояк/Эстрада/Райку. Все довольно сильные, но пока громко не заявившие о себе на мировом уровне дзюдоисты. Если кто-то из них пройдет Хашимото, это будет громкой сенсацией, но, впрочем, совсем невозможным это тоже не кажется.

С другой стороны группы будет стараться выбиться мастер передних подсечек из Косово Акил Гжакова. Недавно он выиграл Гран При в Загребе и был в шикарной форме, так что можно надеяться, что он ее еще не растерял. Непроходимого для него никого нет, но его ждет немало сильных соперников до четвертьфинала: тут и неудобный канадец Антуан Бушар, и победивший недавно на Гран При в Будапеште венгр Миклош Унгвари, и мощный партеровик Сэм ван Т Вестенде, и казах Жансай Смагулов, которому Гжакова проиграл в начале года в Тунисе, и перспективный швйцарец Нильс Штамп. С учетом того, что никого из вышеперечисленных дзюдоистов нельзя назвать супер-стабильным, в четвертьфинал может пробиться кто угодно.

Подгруппа В

Фавориты — монгол Ганбаатар Одбаяр и азербайджанец Хидаят Гейдаров.

Ганбаатар начнет сразу же с мощного соперника — он встретится или с призером Олимпиады ван Тихельтом из Бельгии, или с любителем красивых подхватов из Германии Энтони Цинггом. До четвертьфинала его могут ждать еще призер Большого Шлема в Токио Ан Чон-Сунг, португалец Фернандеш, грек и узбек Тураев.

Гейдаров начнет день с соперника из Ирана, дальше — тоже не самые сильные соперники: Монако/Гонконг/Йемен, да и потом самые большие шансы дойти до Хидаята у таджика Ходжазода и поляка Бартусика, так что есть все основания полагать, что у себя дома Гейдаров не ошибется и дойдет до четвертьфинала.

Если в ¼ финала встретятся монгол и азербайджанец, то нас ждет уже третье их противостояние: в прошлом году на чемпионате мира в поединке за бронзу выиграл Ганбаатар, а вот на этом же этапе «Мастерса» в декабре реванш взял Гейдаров. Будем надеяться на интересный поединок.

Подгруппа С

Здесь — еще один азербайджанец — серебряный призер прошлого чемпионата мира Рустам Оруджев, который после того мундиаля показывал не самую лучшую борьбу: он проиграл в ¼ в Абу Даби и Питере, в финале в Дюссельдорфе, в 1/8 на ЧЕ в Тель-Авиве, в полуфинале в Загребе.

Начнет он свой день схваткой с египтянином Мохйелдин, в случае победы его будет ждать поляк Мровчиньски, выступающий за ОАЭ Скворцов или пурэториканец Руиз. Дальше — монгол Ценд-Очир, олимпийский чемпион Базиле, мощный узбек Бобоев. Тот, кто пробьется из этой компании, окажется в четвертьфинале с кем-то из другой части подгруппы. Основной претендент на выход оттуда — кореец Ан Чанг-Рим, который недавно на Азиатских Играх и Гран При в Китае показал, что он в шикарной форме: в Китае он выиграл у Хашимото, а на Азиатских Играх красиво убрал Эбинуму и отлично отбился в финале с самим Шохеи Оно, проиграв по весьма спорному решению судей. Помимо Чанг-Рима отсюда попробуют выбраться автор многих крутых бросков из хайлайтов Мирового Тура канадец Маргелидон, американец Александр Тернер, призер Гран При в Будапеште венгр Сабо, украинец Хомула.

Если же в четвертьфинал пройдут фавориты — Рустам Оруджов и Ан Чанг-Рим, нас ждет повторение полуфинала прошлого ЧМ, где азербайджанец остановил корейца. Сейчас у них 2:2 по личным встречам, и, наверное, они оба сделают все, чтобы добыть третью победу.

Подгруппа D

Основные фавориты этой части турнирной таблицы — призер Чемпионата Европы швед Мациас и олимпийский чемпион из Грузии Лаша Шавдатуашвили. Но и им до четвертьфинала будет очень непросто: у Мациаса, который многократно показывал, что может как выиграть кого угодно, так и кому угодно проиграть, в соперниках Тохар Бутбуль из Израиля, иранец Мохаммади, немец Вандтке, австриец Вагнер, у всех из которых есть все шансы выбить шведа из борьбы за медали. У Лаши — беларус Шока, француз Аксус, швейцарец Аллеман, казах Шаимерденов. Если фавориты дойдут до четвертьфинала, это будет третья их схватка, и пока что статистика на стороне грузина: он оба раза выигрывал.
 

wresv

Правление
Команда форума
любой средний борец вольник положит чемпиона мира дзюдоку без проблем
 

авк

Классический модератор
Команда форума
любой средний борец вольник положит чемпиона мира дзюдоку без проблем
Это из цикла кто сильнее кит или слон. Любой стиль борьбы по своему прекрасен и человек достигший уровня Чемпиона мира заслуживает уважения как профессионал.
 

Galgaev

Модератор единоборств
@wresv я ушел с ковра из-за травм коленей, и занялся спортивной стрельбой, выполнил норматив мастера на мелкокалиберном пистолете. Так вот, уложу любого вольника, даже трехкратного олимпийского чемпиона.
 
Последнее редактирование:

Galgaev

Модератор единоборств
Олимпийский чемпион Базиле вылетает в первой схватке.
 

Galgaev

Модератор единоборств
Чуть раньше вылетел призер олимпиады ван Тихельт.
 

koga

Мастер спорта
Нормальные дзюдоисты есть в Таджикистане. Вчера казах Серикбаев стал финалистом. Мудранов и Пуляев чемпион и призёр Олимпийских игр вылетели рано. Узбек Бобоев сегодня должен показать. Монголии. Грузины. Дагестанцы. Вайнахи. Азербайджанцы фавориты соревнований. Лидеры в миру корейцы и японцы. ㄷㄱㅅ퓨
 

koga

Мастер спорта
Лаша Шавдатуашвили и Соичи Хашимото выиграли у соперников. Один олимпийский чемпион Лондона.
Другой чемпион мира прошлогодний.
 

Dionis

КМС
любой средний борец вольник положит чемпиона мира дзюдоку без проблем
поэтому на совместной тренировке Курбаналиев летал у Исаева, на Исаеве было кимоно, на Маге только шорты. Я прелставляю, если на Курбалиеве было бы кимоно))
а так согласен - якутский дзюдоист уступает якутскому вольнику.
 
Сверху