FS ЧЕМПИОНАТ МИРА 2018 по вольной борьбе (Будапешт)

БАКИР

Правление
Команда форума
а вообще сравнивать из разных поколений,где другая борьба и правила,уровень соперников- чрезвычайно тяжело,практически невозможно,все условно)

Во времена к примеру Фадзаева боролись Абсаидов,Абушев,Харачура-ярчайшие личности,бешенная конкуренция.

Они на мост чуть что не падали,по -10- 0 никому не проигрывали..это и есть уровень.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
52 - Тогузов Владимир

62 - Хатагов Тасолтан

68 - Фадзаев Арсен

74 - Короев Эльбрус

82 - Дзгоев Таймураз

90- Хадарцев Махарбек

100 - Хабелов Лери

130 - Андиев Сослан

о такой команде на сегодняшний день можно только мечтать)


из современных,только Бесик вписался бы..у остальных же ( из старшего поколения)уровень(школа) на голову была выше
 

БАКИР

Правление
Команда форума
к примеру Адам Сайтиев в 86 мог любого обвязать..тяжело было с ним.

Сажид был ему неудобен,но Сажид профессор,тактически очень грамотный. Кета в 86 бешенная физика,на пике дже в воскресенье пахал,для него не существовало выходных,праздников.
 

Babas

КМС
Кетоев как перешел в 97, даже близко не подошел к результатам, которые у него были в 86. Как думаете почему некоторые переходят в категорию выше и результаты улучшаются, а некоторые борцы совсем ничего не показывают?
 

Babas

КМС
Гацалов бы в 86кг даже на олимпиаду не попал в 2004 году, а в 96 как все удачно сложилось
 

Romero

Спортсмен
Кетоев как перешел в 97, даже близко не подошел к результатам, которые у него были в 86. Как думаете почему некоторые переходят в категорию выше и результаты улучшаются, а некоторые борцы совсем ничего не показывают?
Кетоев ещё до перехода в 97 перестал результаты показывать ) причина думаю и так ясна))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Кетоев как перешел в 97, даже близко не подошел к результатам, которые у него были в 86. Как думаете почему некоторые переходят в категорию выше и результаты улучшаются, а некоторые борцы совсем ничего не показывают?
Кетоев к Пекину подошел несерьезно,думал со старым багажом пройдется по соперникам,за весом не следил..потом уже не смог перестроиться,в 92 это его была бы идеальная категория после Пекина
 
Кетоев как перешел в 97, даже близко не подошел к результатам, которые у него были в 86. Как думаете почему некоторые переходят в категорию выше и результаты улучшаются, а некоторые борцы совсем ничего не показывают?
Что касается Кетоева, тут причина не в переходе в другой вес. Причина в самом борце. Сначала он посчитал, что менее титулованные борцы, выходя с ним на схватку, сами должны падать на лопатки. А когда получил несколько поражений (от Коломийца на России, на Европе и т.д.), понял, что надо продолжать пахать. А пахать уже неохота.
 

Babas

КМС
Я вас понял, я Геора просто в пример привел, его причины спада понятны. Но я имел ввиду вообще всех борцов, которые переходили на категорию или даже на несколько категорий выше. Кто то начинает бороться еще лучше, а кто-то становится середняком
 
Я вас понял, я Геора просто в пример привел, его причины спада понятны. Но я имел ввиду вообще всех борцов, которые переходили на категорию или даже на несколько категорий выше. Кто то начинает бороться еще лучше, а кто-то становится середняком
А тут всё очень индивидуально. Кто-то при переходе в более тяжёлую весовую категорию либо приобретает физическую мощь и начинает с успехом её использовать, кто-то перестаёт гонять вес и так же чувствует себя лучше физически. Другим борцам наоборот, не хватает физической силы в более тяжёлом весе, либо теряется скорость, которая, возможно, прежде была одним из главных "козырей".
 

koga

Мастер спорта
То же самое можно сказать о Павле Пинигине. Был такой чемпион мира и Олимпийских игр.
Из Киева. Общество Вооруженные силы. Много раз проигрывал. Но никому больше 2-3 баллов
по моему не уступал. Да кроме Дана Гейбла который загнал его когда он еще юниором был.
И Михаилу Харачуре. И Сайпулле Абсаидову. И Юрию Воробьеву. И Эльбрусу Короеву.
И Георгию Макасаришвили. И Руслану Ашуралиеву. И Зэвгину Ойдову. Только в Московской
Олимпиаде на туше проиграл Райчеву Валентину. Тот словил на контрприеме.
Роман Дмитриев проигрывал увы на туше Ю Такеда. Ибрагиму Джабади один раз.
И кубке мире будущему олимп чемпиону Б Уиберу. А Белоглазову на Союзе 77 в весе 52 только
по баллам. Хотя Анатолий всех тушировал и на Союзе и в мире.
Виктор Лебедев. Выигрывал у олимпийских чемпионов Дж Отарсултанова. Тогрула Аскарова.
Хинчегашвили. У чемпионов мира Радослава Великова. Янг Кьонг Ила. Йоблес Бонне.
Фрэнка Чамизо. Хасана Рахими. Гаджимурада Рашидова. александра Богомоева.
Проигрывал увы три раза Рахими. И один раз Отарсултанову.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
достойное интервью,вызывает уважение. Он по прежнему очень опасен.тот случай,когда труд бьет талант...
 

БАКИР

Правление
Команда форума
это форум и у каждого свое мнение,давайте с уважением относиться к чужому мнению,если есть аргументация,то вперед)
 

wresv

Правление
Команда форума
а вообще сравнивать из разных поколений,где другая борьба и правила,уровень соперников- чрезвычайно тяжело,практически невозможно,все условно)

Во времена к примеру Фадзаева боролись Абсаидов,Абушев,Харачура-ярчайшие личности,бешенная конкуренция.

Они на мост чуть что не падали,по -10- 0 никому не проигрывали..это и есть уровень.

Будаева забыли
 

Русик 77

Пользователь
Это да. Наших борцов начинаешь жалеть, когда журналисты пытаются брать у них интервью.))
 

Гиго

КМС
52 - Тогузов Владимир

62 - Хатагов Тасолтан

68 - Фадзаев Арсен

74 - Короев Эльбрус

82 - Дзгоев Таймураз

90- Хадарцев Махарбек

100 - Хабелов Лери

130 - Андиев Сослан

о такой команде на сегодняшний день можно только мечтать)


из современных,только Бесик вписался бы..у остальных же ( из старшего поколения)уровень(школа) на голову была выше
В 74 бы объязательно Урусов был одним из лучших . Очень восхищался его борьбой . Жаль что не успел ...
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Мне тоже нрав
В 74 бы объязательно Урусов был одним из лучших . Очень восхищался его борьбой . Жаль что не успел ...
Мне тоже нравился Урусов,но он в 74 был недовеском..Короев тоже очень классный был.
 
Сверху