FS Чемпионат Мира-2017 по ВБ.Париж.

Айдын

Мастер спорта
@Шикарный, он тренит, но очень давно не участвовал в соревнованиях. Я уже и не помню, когда последний раз, по ходу Шахтёрская слава-15. Обычно дышит хорошо, загоняет многих, каскад атак, а тут сам еле ноги передвигал. Плюс ко всему с гриппом боролся, я об этом Миширби говорил, здесь не стал писать, чтоб не думали отмазка
 

wresv

Правление
Команда форума
Изо всех сил, или Почему не стоит осуждать проигрыш тяжеловеса Айаала Лазарева

О травмах, о 1/4 финала чемпионата мира и о своем инстаграме рассказывает Айаал Лазарев

В истории якутской школы борьбы прорыв Айаала Лазарева можно считать феноменальным. Он единственный спортсмен, который на мировом уровне показывает приличные результаты среди тяжеловесов – чемпион Азии 2015 года, бронзовый медалист чемпионата Азии в 2016 г. и участник Олимпийских игр…

Но почему-то вместо того, чтобы радоваться за борца, некоторые видят одни недостатки.

- Айаал, к чемпионату ты подошел с травмой, а это всегда тяжело. Когда почувствовал, что настал предел?

- Всю зиму меня преследовали травмы, которые беспокоили как никогда. В результате протрузии в пояснице прищемило нерв, поэтому не мог без боли нагибаться, чтобы посмотреть на свою обувь. Не говоря уже о борьбе. Плюс весной надорвал боковые связки на колене. Из-за отсутствия времени на восстановление с коленом стало еще хуже: при усилиях и движении сустав колена стал клинить, и приходилось трясти ногой, чтобы всё стало на место. Причем это происходит даже при обычной ходьбе. Вот почему к чемпионату я подошел без особых тренировок и практически боролся на одной ноге. И поэтому с каждой схваткой двигаться было тяжелее и тяжелее.

- Можно сказать, что все силы были отданы Роберту Барану и Таики Ямомото. А что скажешь о манере ведения схватки Левана Берианидзе?

- Что касается 1/4 финала, где я проиграл, то там сразу несколько факторов в совокупности сыграли свою роль. У меня это была третья встреча подряд, у Берианидзе только первая. По жребию он первый круг отдыхал, а во втором его соперник снялся с чемпионата. И плюс те моменты, которые я выше перечислил, сыграли роль. Я знал, что могу у него выиграть, но не мог толком опереться на ковер из-за ноги, поэтому он легко меня выталкивал за его пределы.

- В конце сентября состоится юбилейный турнир Гран-при Дмитрия Коркина. Порадуешь ли земляков своим выступлением?

- Думаю, не нужно объяснять, почему я не смогу участвовать.

- В своем инстаграме ты часто выкладываешь селфи и видеозаписи с места событий, и это, мягко говоря, «напрягает» публику. Как ты относишься к негативным комментариям?

- Честно признаюсь, не понимаю, почему мои фотографии или видео вызывают негативные эмоции у некоторых псевдоспециалистов. Особенно селфи. По сути, это личная страница, на которой я могу выкладывать все что угодно и когда угодно. Посмотрите на инстаграм спортсменов из других стран – у многих с алкоголем и табаком куча фотографий и никто по этому поводу не паникует. Тем более все свои фото и видео делаю в свободное от тренировок время или в выходные дни. Как говорится, всем не угодишь. Думаю, когда благодаря результатам возрастает узнаваемость, люди начинают нервничать. Но я не обращаю особого внимания на это. Возможно, это обиды на жизнь, на людей, или у них низкий уровень интеллекта или менталитета.

А у меня свои цели и планы в жизни. Они не изменяется от того, что кто-то обо мне не так думает или делает какие-то прогнозы. Надо уметь преодолевать свои пороки. Еще нередко встречаю комментарии по поводу внешности… Что тут сказать? Полнейший бред! Сложно даже комментировать, слов не подберешь.

- Что ты сейчас чувствуешь, когда все эмоции позади?

- Когда-то мой отец хотел, чтобы я пошел по его стопам в силовые структуры, но я выбрал свой путь. Конечно, борьба – это тяжелый и травматичный вид спорта, и то, что вы видите пару минут на ковре, отработано годами тренировок. Независимо от результата, будь он положительный или отрицательный, ты каждый раз преодолеваешь себя!

Саина ШЕЛОМОВА.

Sportyakutia.ru
 

Jobson

Интересующийся
Откуда ты можешь их понять, если ты не был никогда на их месте? Сидеть тут спекулировать и сплетничать на эту тему, мол "какие же они не хорошие, ушли и не сфоткались" - это хорошо, достойно, а вот уйти с пьедестала не сфоткавшись - это плохо и не достойно. Обязаловка что ли фоткататься в конце? Гаджиев и Гогаев добродушные парни. В этом поступке скорее всего кроется их злость на самих себя, ведь их спортивная карьера подходит уже к концу, а это была возможно их последняя надежда, тем более что Зураба - борец среднего уровня и его пройти было вполне возможно
Я не понял,тут собрались одни Олимпийские чемпионы и в худшем случае призёры,что мне в вину ставится то,что я не был в финале Мира?Может ты и сплетничаешь,а я увидел тему и высказал своё мнение.Какие они парни я не знаю и ничего про это не писал,это вообще не в тему.А рас ты такой правильный,то не стоит Зураба называть средним борцом,хотя бы потому,что этот "средний" прошёл обоих и взял Мир.Тогда они какие,ниже среднего?Я так не считаю.
 
Я не понял,тут собрались одни Олимпийские чемпионы и в худшем случае призёры,что мне в вину ставится то,что я не был в финале Мира?Может ты и сплетничаешь,а я увидел тему и высказал своё мнение.Какие они парни я не знаю и ничего про это не писал,это вообще не в тему.А рас ты такой правильный,то не стоит Зураба называть средним борцом,хотя бы потому,что этот "средний" прошёл обоих и взял Мир.Тогда они какие,ниже среднего?Я так не считаю.
до Чемпионата мира он был средним борцов
 

Jobson

Интересующийся
до Чемпионата мира он был средним борцов
Речь изначальна была совсем не об этом,да я и не говорил,что он топ.Но рас так,то какой он сейчас?Какими борцами были Гогаев и Гаджиев?И какие они сейчас?Просто любопытно.
 
Кто знает английский переведите
“I am a happy man. I would have been happy with that performance, even if I lost. I wrestled really hard,” Snyder said. “He felt smaller. I felt stronger than him. That is what made him tired. He was definitely smaller for the weight class.”

Sadulaev lost for the first time since November 2013.
 

Dionis

КМС
Я доволен. Я был бы доволен даже в случае моего проигрыша. Я боролся изо всех сил. Он был меньше меня. Я чувствовал, что я сильнее. Эти факторы привели к его быстрой усталости. Он определенно мелкий для этой весовой категории.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Кто знает английский переведите
“I am a happy man. I would have been happy with that performance, even if I lost. I wrestled really hard,” Snyder said. “He felt smaller. I felt stronger than him. That is what made him tired. He was definitely smaller for the weight class.”

Sadulaev lost for the first time since November 2013.
я счастливый человек. Я был бы доволен своим выступлением даже, если бы проиграл. Я боролся очень круто. Сказал Снайдер. Он выглядел меньше, Я был больше его, сильнее. И из-за этого он уставал. И он выглядел действительно маленьким для данного веса
 
а это?

I think Sadulaev would win, but Valiev is in no way Russia's third or fourth best 86. That's just silly. He has beaten Kudyamagomedov twice in a row now. He beat him in the last Yarygin and he beat him again at Russian nationals. Neither of them have any significant credentials outside of the head to head. The time they sent Kudyamagomedov to worlds in 2013 he did very poorly. Kudyamagomedov himself was also beaten by Ebrahimi who is one of Yazdani's backups this year.



The match was not especially tough either, just low scoring. Valiev never came close to anything even resembling an opportunity to score a point. Yazdani has teched Sharifov who is a good sized 86. He teched Yasar also but to be honest Yazdani looked bigger than Yasar.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
а это?

I think Sadulaev would win, but Valiev is in no way Russia's third or fourth best 86. That's just silly. He has beaten Kudyamagomedov twice in a row now. He beat him in the last Yarygin and he beat him again at Russian nationals. Neither of them have any significant credentials outside of the head to head. The time they sent Kudyamagomedov to worlds in 2013 he did very poorly. Kudyamagomedov himself was also beaten by Ebrahimi who is one of Yazdani's backups this year.



The match was not especially tough either, just low scoring. Valiev never came close to anything even resembling an opportunity to score a point. Yazdani has teched Sharifov who is a good sized 86. He teched Yasar also but to be honest Yazdani looked bigger than Yasar.
если очень коротко:
Думаю Садулаев выиграет. Но Валиев точно не 3 или 4 номер России. Он выиграл дважды Кудию в этом году. Никто из борцов в 86 не добился значительных успехов на международном ковре. Кудия в 2013 тоже очень неудачно выступил на Мире. К тому же, он проигрывал Эбрахими - запасному Яздани

Схватка не была напряженной несмотря на маленький счет. у Валиева не было вариантов взять хотя бы балл.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Яздани обыграл Шарипова в 86, обыграл Картоева. Но, Яздани выглядит крупнее Картоева
 

Сааду

Спортсмен
НА АВАРСКОМ БОРЕЦ БОРЦУ БРАТ-РЕЧ!Ч!УХЪАН РЕЧ!Ч!УХЪАНАСЕ ВАЦ

Дословно НАБРАСЫВАЮЩИЙСЯ НАБРСЫВАЮЩЕМУСЯ БРАТ!!!
 
Сверху