FS Чемпионат Мира-2017 по ВБ.Париж.

Сааду

Спортсмен
v9ZzodNcUHg.jpg
!!!!
 
Неадекватное сравнение. Гедуев выигрывает за счёт мощи. Он тупо здоровее и сильнее соперников по 74. А в 86 он даже не на равных будет, а ощутимо меньше. Там ему нечего ловить. 79 для него отличный вес. Хотя не исключаю, что при взвешивании утром ему все равно в 86 надо будет бороться, но там и соперники другие будут, нежели сейчас
Так я и говорю: "..., нашёл бы правильную тактику." Он же не робот запрограммированный, смог бы перестроиться. Многие переходят в более тяжёлый вес и борятся. И побеждают.
 

UKR

КМС
@Бэшан он боролся в 86 уже на турнире не помню каком. Я лично не уверен,что в 86 у него пойдёт борьба, как в 74
 
Мы со стороны рассуждаем,на самом же деле,не борется.потому что чувствует свои возможности лучше нас..у них планка поднята высоко и лишний раз никто не хочет проигрывать...
Наверно, так и есть. Мне просто досадно, что не вижу на соревнованиях одного из самых ярких и интересных борцов. Да и самому Аниуару столько времени без соревновательной практики не на пользу. Хоть бы на чемпионате федерального округа поучаствовал. Кстати, в своё время Василий Казахов на чемпионатах Москвы боролся в 74 кг. Будучи борцом веса 68 кг, перешедшим в него из категории 63 кг.
 

kaukas

Пользователь
А Круз,Ширвани,Гадисов в равных бились?)
Я могу поменять формулировку. Условия конечно у всех равные, но смысл в том что один из борцов вынужден решать сложную проблему существенного превосходства соперника в массе тела. Что касается Хаджи то при всем уважении - даже учитывая низкий уровень тогдашних тяжей он выиграл только послеолимпийский чемпионат мира. Тогда. Сегодня бы не выиграл. А уже в Баку грузинский борец выстроил тактику именно против него. Сковал его действия и чтобы победить соперника которого он значительно превосходил по классу Гацалову банально нужна была масса тела. И в той ситуации ни скоростью, ничем нельзя было это заменить. Поэтому могу сказать что это - "усложненные условия" для одного из борцов. Преодолимо, но сложно и не всегда))
 

Murat

КМС
Да, я помню. То ли на Алиевском, то ли на Андиевском, ещё в прошлом году. Одну схватку выиграл, одну проиграл.
в 86 боролся дважды на Кадыровском и Догу, при весе 82 боролся в категории до 88, причём задача была пробороться 2-3 схватки и не рвать жилы
 

BoBo

Пользователь
Готовый Болтукаев с Рашидом бомба рубка должна быть... вообще Россия обещает быть очень конкурентной.. по сути ни одного явного фаворита пока не видно
 

Murat

КМС
Наверно, так и есть. Мне просто досадно, что не вижу на соревнованиях одного из самых ярких и интересных борцов. Да и самому Аниуару столько времени без соревновательной практики не на пользу. Хоть бы на чемпионате федерального округа поучаствовал. Кстати, в своё время Василий Казахов на чемпионатах Москвы боролся в 74 кг. Будучи борцом веса 68 кг, перешедшим в него из категории 63 кг.
в этом году планируем 1-2 старта по старым весам, а там начнёт с Ярыгинского в 81...
 
в 86 боролся дважды на Кадыровском и Догу, при весе 82 боролся в категории до 88, причём задача была пробороться 2-3 схватки и не рвать жилы
Вот ! И это было правильно! Вот сейчас наступает осень, турниров куча, чуть ли не через каждые две недели. Будет где побороться.
 
Я могу поменять формулировку. Условия конечно у всех равные, но смысл в том что один из борцов вынужден решать сложную проблему существенного превосходства соперника в массе тела. Что касается Хаджи то при всем уважении - даже учитывая низкий уровень тогдашних тяжей он выиграл только послеолимпийский чемпионат мира. Тогда. Сегодня бы не выиграл. А уже в Баку грузинский борец выстроил тактику именно против него. Сковал его действия и чтобы победить соперника которого он значительно превосходил по классу Гацалову банально нужна была масса тела. И в той ситуации ни скоростью, ничем нельзя было это заменить. Поэтому могу сказать что это - "усложненные условия" для одного из борцов. Преодолимо, но сложно и не всегда))
Речь о Хаджи образца 96, где он также боролся недовеском. В те времена Россия была сильнее чем Мир сейчас, а Мир был просто каша
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
@БАКИР
UWW не может проанализировать , что в категории 97 кг давно недовески предобладают над тем, кто гоняет вес в категорию и корректировать эту категорию с учётом данного критерия?

По-моему, у нас больше нет категорий, где систематически выигрывают недовески
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Тоже самое
Зачем оставлять критерию 57 кг, если туда минимум 7кг(ну или около 7) гоняют борцы?
Сделайте категорию 60 и делайте взвешивание в день схваток
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Тоже самое
Зачем оставлять критерию 57 кг, если туда минимум 7кг(ну или около 7) гоняют борцы?
Сделайте категорию 60 и делайте взвешивание в день схваток
57 в день взвешивания-это плевок в лицо борцам...
если хотят сделать 10 категорий,то

60,70,80,90,100 и 130 -олимпискийские

55,60,65,70,75,80,85,90,100 и 130- мир это идеально,а еще лучше(если действительно думать в интересах борьбы)

то :60,65,70,75,80,85,90,100,115 и свыше 115

даже компьютер лучше не разработает,идеально для варианта в день взвешивания
 

БАКИР

Правление
Команда форума
:60,65,70,75,80,85,90,100,115 и свыше 115

перед Токио

Хинчегашвили-60
Алиев Х-65
Баев-70
Цаболов-75
Гедуев -80
Чарати- 85
Садуллаев-90
Кетоев-95
Снайдер-100
Ален-115
Петриашвили-св. 115))
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
57 в день взвешивания-это плевок в лицо борцам...
если хотят сделать 10 категорий,то

60,70,80,90,100 и 130 -олимпискийские

55,60,65,70,75,80,85,90,100 и 130- мир это идеально,а еще лучше(если действительно думать в интересах борьбы)

то :60,65,70,75,80,85,90,100,115 и свыше 115

даже компьютер лучше не разработает,идеально для варианта в день взвешивания
Ты предлагаешь слишком много категорий, что нереально в нынешних рейтингах.
Где ты найдешь борцов для всех этих категорий?)
 
Сверху