FS Чемпионат Мира-2017 по ВБ.Париж.

Так и не смог
Пытался начать три раза. Очень сложный слог показался
Очень интересная и глубокая книга, одна из лучших, что я читал, наряду с Ее же Источником. Так вот, если утрировать и перенести мысль на даную ситуацию, то составление таких рейтингов это не объективность, данность и безвыходность, а лишь плохие и глупые условия их составления. Я уже раньше возмущался на этот счёт. Такое ощущение, будто там нет толковых функционеров, организаторов и хозяйственников
 

Timon

Moderator
Состав сборной Грузии по вольной борьбе:

57 кг – Бека Ломтадзе
61 кг – Владимир Хинчегашвили
65 кг – Зураб Якобашвили
70 кг – Зураб Эрбоцонашвили
74 кг – Джумбер Квелашвили
86 кг – Давид Хуцишвили
97 кг – Элизбар Одикадзе
125 кг – Гено Петриашвили
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Очень интересная и глубокая книга, одна из лучших, что я читал, наряду с Ее же Источником. Так вот, если утрировать и перенести мысль на даную ситуацию, то составление таких рейтингов это не объективность, данность и безвыходность, а лишь плохие и глупые условия их составления. Я уже раньше возмущался на этот счёт. Такое ощущение, будто там нет толковых функционеров, организаторов и хозяйственников
Именно нет.
Более, чем уверен в этом.
В этом вся беда. Они могут только учиться на своих ошибках, в лучшем случае
 

wresv

Правление
Команда форума
Чемпионат мира-2017: весовая категория до 65 кг
НЕПОНЯТНЫЙ ПОСЕВ
ОТ UWW

Объединенный мир борьбы (UWW) назвал имена тех борцов, кто будет в числе сеяных при жеребьевке. На чемпионате мира-2017 будет такая система посева, которая гарантирует сильнейшим борцам не попасть в одну группу. Однако, многие из "топ-4" посева UWW выступят в более тяжелых весовых категориях или не выступят вовсе, и их место будет потеряно.

Позвольте похвастаться, я пишу и говорю, чтоб использовали такую систему, вот уже десять лет. Все-таки, справедливость есть. Рад и горд, что именно идет, как я думаю. Согласно посеву UWW в этой весовой категории, «карт-бланш» получили Борислав Новачков (Болгария), Зураб Якобашвили (Грузия), Сослан Рамонов (Россия), Франклин Гомес (Пуэрто-Рико). Из них болгарин и россиянин из-за травмы точно пропускают чемпионат в Париже. Остаются Якобашвили и Гомес. Но мне не понятно, почему они вошли в числе посеянных? За какие шиши?

В действительности, по результатам именно этого года, по рейтингу — посеянными в этом весе должны быть чемпион Исламских игр, обладатель Кубка мира, победитель Кубка Тахти, бронзовый призер чемпионата Азии иранец Мейсам Насири, победитель мемориала Иван Ярыгин, чемпион Европы россиянин Ильяс Бекбулатов, победитель турниров «Серро Пелядо» и Кубка Канады, чемпион Панамериканских стран кубинец Франклин Марен и призер мемориала Дана Колова, чемпион Азии индус Бажранг. Но, на днях узнал у своего индийского друга, что Бажранг из-за травмы не вошел в состав команды. Вместо него приедет Рахул Манн.

Я не говорю, что только вошедшие в рейтинге борцы претендуют на медали предстоящего чемпионата мира. Поэтому, попросил не путать рейтинг с прогнозом.

Опять-таки, некоторым будет интересно ознакомиться с участниками чемпионата мира. А это — или выше упомянутый кубинец Франклин Марен, или Алехандро Валдес, который, помните, на соревнованиях бундеслиги победил своего соотечественника выступающего за Италию Франка Чамизо, на туше. Дебютант сборной команды США — Зейн Ретерфорд.
Мейсам Насири (Иран), Ильяс Бекбулатов (Россия), Ихтиор Новрузов (Узбекистан), Азамат Нуриков (Беларусь), Николай Куртев (Болгария), Гор Оганесян (Украина), Меиржан Аширов (Казахстан), Даниель Хабат (Словения), Масакацу Камои (Япония), Нарек Сирунян (Армения), Рахул Ман (Индия), Франклин Гомес (Пуэрто-Рико), Георге Букур (Румыния), Зураб Якобашвили (Грузия), Ли Сенг Чул (Корея), Мустафа Кайа (Турция), Агагусейн Мустафаев (Азербайджан), Хайслан Гарсиа (Канада), Лукаш Норберт (Венгрия), Нармандах Лхамгармаа (Монголия)...

Спросите, какой мой прогноз? Думаю, на медали высокого достоинства претендуют Ильяс Бекбулатов, Мейсам Насири, Франклин Марен, Мустафа Кайа. Они равные по классу борцы, со своими минусами и плюсами. Например, Бекбулатов очень талантливый, быстрый и техничный борец. Он дебютирует на чемпионате мира. А Мир — это не Европа, там своих мастеров хватает, вспомните два первых старта Ильяса на чемпионатах Старого света.
Ретерфорд — «темная лошадка», все угодно можно ожидать от этого янки, раз он у себя на родине превзошел таких «танков» как Молинаро и Томаселло. Еще есть такие опытные борцы как румын Букур, канадец Гарсиа, пуэрториканец Гомес, узбек Новрузов, которые не прочь ухватиться хотя бы бронзовые медали.
И в этом весе, как и 57 кг, мы узнаем имя нового чемпиона мира. Так как среди участников предстоящего чемпионата нету золотого медалиста таких соревнований.

© Петр Павлов
 

UKR

КМС
@моздоцкий @Осетин они просто не хотят лишний раз напрягатьс и думать. Борец переходит в более тяжелую категорию и для работников это уже сложная,порой неразрешимая задача ) хотя, посвятив этому день-два, можно найти решение. А они скорей всего этот посев делают через программы. Но есть и другая сторона медали,составы многих сборных объявляются за 2-3 недели до старта,соответственно заявки на участие тоже и они просто могут не знать что борец будет бороться на категорию выше. А турниры они врядле просматривают
 
Последнее редактирование:

Теща чамизо

Спортсмен
Рейтинговые балла может получить только конкретный борец за свои личные результаты.
В условиях российской конкуренции действующий чемпион мира может просто напросто проиграть отбор. Какой толк тогда от его рейтинга? Думаю стоит рейтинг страны в каждой весовой категории учитывать в зависимости от прошлогодних успехов в этой весовой категории. Или как в футболе-за последние 5 лет выступлений
 
Последнее редактирование:

Dionis

КМС
Таха топ в 125, но остальные турки в этой категории не войдут и в 10-ку. Снайдер топ в 96, но остальные амеры в этой категории откровенно слабые. И т.д и т.п
 
В условиях российской конкуренции действующий чемпион мира может просто напросто проиграть отбор. Какой толк тогда от его рейтинга? Думаю стоит рейтинг страны в каждой весовой категории учитывать в зависимости от прошлогодних успехов в этой весовой категории
Нелогично. Один борец рейтинговые баллы зарабатывал, а сеют в чемпионате совершенно другого. Который, возможно, последнее место в рейтинге имеет.
 

Сенна

Спортсмен
Нелогично. Один борец рейтинговые баллы зарабатывал, а сеют в чемпионате совершенно другого. Который, возможно, последнее место в рейтинге имеет.
Нелогично когда тот же Снейдер будет бороться в 1 круге Саадулаевым. Вот вам и логика !!!
 

Сенна

Спортсмен
Таха топ в 125, но остальные турки в этой категории не войдут и в 10-ку. Снайдер топ в 96, но остальные амеры в этой категории откровенно слабые. И т.д и т.п
Ну тогда Таха точно выиграет чемпионат Турции или кто его выиграет не заслуживает быть сеянным ?
 

Aslan15

Тренер
Нелогично когда тот же Снейдер будет бороться в 1 круге Саадулаевым. Вот вам и логика !!!
Я бы был очень доволен таким исходом)Победитель(Снайдер) потом выигрывает Одикадзе,иранца,а в финале проигрывает Алборову:drinks:
 
Сверху