FS Чемпионат Мира-2017 по ВБ.Париж.

БАКИР

Правление
Команда форума
УКРАИНА

57 кг - Андрей Яценко (Киев)

61 кг - Иван Билейчук (Ивано-Франковск)

65 кг - Гор Оганесян (Киев)

70 кг - Семен Радулов (Одесса)

74 кг - Василий Михайлов (Одесса)

86 кг - Любомир Сагалюк (Киев)

97 кг - Павел Олейник (Запорожье)

125 кг - Ален Засеев (Харьков)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Азербайджанские борцы грозятся бойкотировать чемпионат мира
28.07.2017 | В мире

Азербайджанские борцы вольного и греко-римского стилей провели акцию протеста, пригрозив отказаться от участия в августовском чемпионате мира в Париже.

25bfd043d86af401f21fc1bdbeb29600.jpg


Протестующие, а среди них были обладатели медалей олимпийских игр и чемпионатов мира, собрались у тренировочной базы национальных сборных в Баку. Приглашенным журналистам они сообщили, что своей акцией хотят обратить внимание общественности на сложившуюся ситуацию вокруг сборных команд по борьбе. По их словам, им давно перестали платить зарплату, стали возникать проблемы с финансированием поездок на соревнования, ухудшились условия проведения сборов. Борцы заявили, что в знак протеста отказываются тренироваться и не намерены выступать на предстоящем чемпионате мира.

Азербайджанские журналисты поинтересовались мнением главных тренеров сборных об устроенной их подопечными забастовке. Наставник команды по греко-римской борьбе, турецкий специалист Шабан Донат отказался от комментариев, сославшись на то, что находится за пределами страны и не владеет ситуацией. Его коллега-вольник Фердовси Умудов сообщил изданию Haqqin.az, что его команда будет участвовать в чемпионате мира.

«Да, есть проблемы, — заметил Умудов, но нельзя забывать и о недавнем прошлом. Такого внимания, какое оказывала спортсменам Федерация борьбы Азербайджана, не было нигде. Не мы одни оказались в такой ситуации, это происходит во всем мире. Мы преодолеем все трудности. Верю, что в ближайшее время все проблемы будут решены».

В феврале этого года азербайджанские борцы уже бастовали, они отказывались выступать на Кубке мира по вольной борьбе, и лишь после того, как им погасили задолженность по зарплате за два месяца, отправились на эти соревнования.

Арсен МАГОМЕДОВ
 

Айдын

Мастер спорта
Старшие в таких случаях любят говорить раньше за престиж страны боролись, а щас за бабки
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Вовремя Хетаг уехал оттуда
Немного дискредитирует такая фраза..
Хетаг давно в Азербайджане был и отношение к нему было не как к рядовому легионеру.
Уверен, что если бы его карьера продолжалась сейчас, то зная Хетага, он бы выступал из-за уважения к местным болельщикам несмотря на ситуацию. Они его сильно поддерживали всегда.
 
Сверху