FS Чемпионат Мира-2017 по ВБ.Париж.

UKR

КМС
Да нет. Отборется на юниорском, там до взрослого ещё 2 недели. Если на сбор пригласят, это только польза для молодого борца, приобретение опыта.
Ты думаешь этих 2 недель достаточно для очередного серьезного старта?)))
На сбор могут пригласить (он то 3 призер ЧР), но как спаринг-партнера.
 
Ты думаешь этих 2 недель достаточно для очередного серьезного старта?)))
На сбор могут пригласить (он то 3 призер ЧР), но как спаринг-партнера.
Я так и думаю, что как спарринг-партнёра. А для серьёзного старта перерыв 2 недели - это от организма зависит. Каждую осень в России - турнир за турниром. И многие борятся на всех подряд с интервалом в 1 неделю. И многие постоянно или победители, или в призёрах.
 

Изя)

Спортсмен
КАЗАХСТАН
57 кг - Нурислам Санаев;
61 кг - Даулет Ниязбеков;
65 кг - Мейиржан Аширов;
70 кг - Акжурек Танатаров;
74 кг - Галымжан Усербаев;
86 кг - Азамат Даулетбеков;
97 кг - Мамед Ибрагимов;
125 кг - Ермухамбет Инкар
 

Romero

Спортсмен
Баева точно никуда не отправят , так же как и дибиргаджиева
 

авк

Классический модератор
Команда форума
КАЗАХСТАН
57 кг - Нурислам Санаев;
61 кг - Даулет Ниязбеков;
65 кг - Мейиржан Аширов;
70 кг - Акжурек Танатаров;
74 кг - Галымжан Усербаев;
86 кг - Азамат Даулетбеков;
97 кг - Мамед Ибрагимов;
125 кг - Ермухамбет Инкар
Молодцы казахстанцы! Свозили своих в Польшу и кто лучше отборолся того и включили в сборную на мир. Исключение только 2 веса 61кг Д.Ниязбеков проиграл в Польше соотечественнику Окасову и 65кг М.Аширов проиграл Колиеву и за 3 место венгру. И главное все заранее не трепя борцам нервы. А мы опять до самого самолета будем определять состав.
 

UKR

КМС
Молодой здоровый парень. Пока едет домой, отдыхает. Приехал - на тренировку. Я помню, как у нас Соловьёв ездил с соревнований на соревнования. К примеру, вчера вернулся с одних, сегодня день дома, завтра уезжает на очередные.
Ездил с одних на другие? Вес не гонял значит. А результат у Соловьёва?
 

UKR

КМС
Молодцы казахстанцы! Свозили своих в Польшу и кто лучше отборолся того и включили в сборную на мир. Исключение только 2 веса 61кг Д.Ниязбеков проиграл в Польше соотечественнику Окасову и 65кг М.Аширов проиграл Колиеву и за 3 место венгру. И главное все заранее не трепя борцам нервы. А мы опять до самого самолета будем определять состав.
Ну ты тоже не сравнивай KAZ и RUS. Как минимум посмотри на кол-во претендентов в сборную там и тут
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Ну ты тоже не сравнивай KAZ и RUS. Как минимум посмотри на кол-во претендентов в сборную там и тут
По количеству претендентов судя по Польше у Казахстана все в порядке
57-5чел
61-5
65-3
70-3
74-5
86-5
97-3
125-3
Качество борцов конечно не такое как у России, но конкуренция налицо. Да и я говорю о принципе отбора.
 

Теща чамизо

Спортсмен
Молодцы казахстанцы! Свозили своих в Польшу и кто лучше отборолся того и включили в сборную на мир. Исключение только 2 веса 61кг Д.Ниязбеков проиграл в Польше соотечественнику Окасову и 65кг М.Аширов проиграл Колиеву и за 3 место венгру. И главное все заранее не трепя борцам нервы. А мы опять до самого самолета будем определять состав.
Я правильно понял тебя, ты предлогаешь провести чемпионат России в Польше?)))
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Я правильно понял тебя, ты предлогаешь провести чемпионат России в Польше?)))
Нет ЧР есть самодостаточный турнир. Но в случае если возникла ситуация требующая дополнительных схваток конкретных борцов , то лучше этих борцов повести на один турнир. Как сделал Когуашвили в весе 75кг и 85кг. Если бы в Польше в 65кг отборолись Алан и Ильяс то не было бы этой перепалки по поводу кого везти.
 

Теща чамизо

Спортсмен
Нет ЧР есть самодостаточный турнир. Но в случае если возникла ситуация требующая дополнительных схваток конкретных борцов , то лучше этих борцов повести на один турнир. Как сделал Когуашвили в весе 75кг и 85кг. Если бы в Польше в 65кг отборолись Алан и Ильяс то не было бы этой перепалки по поводу кого везти.
А почему Когуашвили Кабалоева не повез?)))
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
@Теща чамизо
@авк
Выскажу свою мысль, хотя наверное и банальную

Самый простой вариант отбора: Выиграл Россию - поехал на чемпионат мира

Вот вроде бы самый простой и самый честный.
НО
на самом деле, он будет таким только, если будет честно проведен сам отбор.

Что я имею в виду?

1. Нужна честная сетка с граммотным распределением борцов (распределить сильных борцов равномерно по сетке, а не всех сильных кинуть в одну пульку)
2. Честное беспристрастное судейство. Ошибки могут быть всегда, но они должны быть непреднамеренные и не тенденциозные по отношению к борцам.
3. Весовой допуск. не должно быть никаких провесов +2 кг, никаких скачух в виде 150-200 грамм. ничего
4. строжайше наказывать за попытки влиять на исход схватки со стороны трибун и высокопоставленных личностей.


Я считаю, что только выполняя эти 4 пункта мы можем вводить честный отбор наподобие американскому.
В противном случае, будет корректно(с наименьшей погрешностью) работать только та система, которая имеется сейчас.
 

DavidDavid

Спортсмен
Нет ЧР есть самодостаточный турнир. Но в случае если возникла ситуация требующая дополнительных схваток конкретных борцов , то лучше этих борцов повести на один турнир. Как сделал Когуашвили в весе 75кг и 85кг. Если бы в Польше в 65кг отборолись Алан и Ильяс то не было бы этой перепалки по поводу кого везти.
С Гоги ты не лучший пример привел.
 
Ни одна команда не дала списка участников, соответственно, сейчас сделали списки по результатам соревнований предыдущего года и будут вводить коррективы согласно рейтингу реальных участников в каждой категории
Нет, никаких корректив вноситься не будет. Список окончательный. Если борец из рейтинга не участвует в ЧМ или участвует в другом весе, его место теряется. Никакой другой участник не может занять это место.
 

Dionis

КМС
Нет, никаких корректив вноситься не будет. Список окончательный. Если борец из рейтинга не участвует в ЧМ или участвует в другом весе, его место теряется. Никакой другой участник не может занять это место.
Это хреново. Опять в 96 будет непонятно с сеткой, потому что там Садулаев добавился , а его не сеят.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Это хреново. Опять в 96 будет непонятно с сеткой, потому что там Садулаев добавился , а его не сеят.
Это логично.
Это только в РФ могут сделать сеянным борцом титулованного новичка, пришедшего из другой весовой категории.
 
Сверху