FS Чемпионат Мира-2017 по ВБ.Париж.

Dionis

КМС
"Когда собаке нечем заняться, она лижет себе яйца". (с) Александр Александрович Карелин.
Видимо тишина и спокойствие не дают форумчанам того драйва, к которому они привыкли за последнее время)) прикидки или нет - Таха, Снайдер, Яздани, Боря, Чамизо, Насири, Хинч и Атли(Такахаши) могут россиян без золота оставить. Я предвижу самый худший результат российской дружины за последние 20 лет.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
«За любой шанс они должны цепляться». Медальный план Дзамболата Тедеева - три золота
25-26 августа в Париже (Франция) на чемпионате мира по спортивной борьбе состоится турнир вольников. О медальном плане, прошедших сборах и настроении внутри команды корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну рассказал главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.



- Перед чемпионатом мира мы провели трехэтапную подготовку - в высокогорье, среднегорье и на равнине, - подчеркнул Дзамболат Тедеев. - Вчера прошли контрольные схватки, по итогам которых можно сказать, что команда в хорошем состоянии, в оптимальной спортивной форме и потихоньку выходит на свой пик. Пользуясь случаем, я бы хотел поблагодарить директора Федерального центра "Юг Спорт" Михаила Васильевича Дрёмова за предоставленные благоприятные условия в подготовке. Сотрудники базы сделали все, чтобы команда благополучно подготовилась и успешно выступила на чемпионате мира в Париже. Большое спасибо всему обслуживающему персоналу! Проблем никаких не было вообще - ни с едой, ни с отношением, ни с тренировочным процессом.

- Единственным из наших олимпийцев в Париже будет Абдулрашид Садулаев, который после чемпионата России испытывал проблемы с носом. Как он себя чувствует?
- И он, и вся команда хорошо дышит, все позади. После такой подготовки проблем с дыханием быть не может (улыбается). Все в порядке у Рашида и с весом. Пусть у него немного на сегодняшний день недовес - но еще и есть время перед стартом. После таких нагрузок все наши ребята немного подсушились, но еще восстановятся.



- В нашей команде выступят три дебютанта крупных стартов - Магомедхабиб Кадимагомедов, Владислав Валиев и Анзор Хизриев.
- Но на сегодняшний день у нас других нет. Взять того же Магомеда Курбаналиева - чемпиона мира в весе до 70 кг. Он сегодня разобранный, недавно сыграл свадьбу и готовится к будущим стартам. Есть травмы и у других наших лидеров. Поверьте мне, все те, кто вошли в состав - на сегодняшний день лучшие, они в хорошей форме и готовы бороться за золотые медали чемпионата мира.

- В интернете много вопросов вызвало то, что вы огласили состав не за 15 и даже не за 10 дней до старта чемпионата мира, а лишь за неделю. С чем это было связано?
- На то есть ряд причин. Да, у нас были небольшие вопросы, и нужно было посмотреть на ребят на контрольных схватках, понять кто в какой спортивной форме. Это первый момент. А второй момент - тактический ход, ведь если наши соперники раньше знают состав сборной России - им проще. А в такой ситуации у них времени меньше. Но я могу сказать, что в команде все всё знали, внутри сборной каждый знал к чему он готовится, давления никакого не было.

- Есть медальный план? Озвучите?
- Конечно, он у нас по большому счету всегда одинаковый. Мы в Париже проверим молодых ребят, дадим им возможность проявить себя, зарекомендовать себя в начале олимпийского цикла. Ребят пора раскрывать, пора создавать внутреннюю конкуренцию к Токио-2020. А что касается плана - мы хотим выиграть как минимум три золотые медали.

- Довольно смело...
- Почему вы так решили? Из-за того, что в Париже из олимпийской команды только Садулаев будет бороться? Пусть у нас в команде много дебютантов, но у них есть четкая цель куда идти. За любой шанс они должны цепляться.
 

Абумуслим

Мастер спорта

моздоцкий

Правление
Команда форума
нет. почему сразу нельзя было назвать состав, если никого не собирались прикидывать, чтобы я и другие не питали надежды
два вопроса:
1. когда в России состав называли после чемпионата России? в каком году такое было?
2. Тренер обещал прикидки?
 

Абумуслим

Мастер спорта
два вопроса:
1. когда в России состав называли после чемпионата России? в каком году такое было?
2. Тренер обещал прикидки?
1. давно, но и всех чемпионов россии на чм тоже отправляли давно
2. он и в прошлом году их не обещал
 

Romero

Спортсмен
Ситуация с Гогаевым напоминает мне ситуацию 2016 года с Рамоновым , когда болельщики одной из сторон желали поражению спортсмену и преподносили это так , как будто это пацан случайно в зал зашёл и его на турнир отправляют ,а не профессионал своего дела
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
1. давно, но и всех чемпионов россии на чм тоже отправляли давно
2. он и в прошлом году их не обещал
а тогда что Джабо нарушил? обычная ежегодная практика всех тренеров сборной россии.. не вижу причины твоего недовольства
 

БАКИР

Правление
Команда форума
почему сразу нельзя было назвать состав, если никого не собирались прикидывать, чтобы я и другие не питали надежды

Он официально не озвучивал,в интервью причины обосновал.

А на самом деле вскоре после чемпионата он объявил,что едут победители и МЫ ВСЕ об этом знали,на форуме не раз писали.
 
Сверху