Чемпионат мира 2015 в Астане

Шикарный

Тренер
Muhammad написал(а):
kurshlo написал(а):
Не созрели еще такие страны как Азербайджан и Казахстан проводить турниры уровня ЧМ или ОИ. Предвзятое судейство зашкаливает за все мыслимые пределы. Взяли и в наглую заташили в финал двух казахов, допускаю что один мог бы и так выйти, но ташили Поллака убирая конкурентов казахских дзюдоистов до самого полуфинала, ташили вызываюше нагло на глазах у всех.
Куршло,это уже несмешно,может хватит?я не хотел к этой теме возвращаться,но придется я вижу.мы прекрасно видели как проводятся турниры в Чечне,помним Кадыровский,когда откровенно прижали Хаджи Алиева в схватке с Чакаевым,были и другие случаи если мне память не изменяет с дагестанскими спортсменами.И не только в борьбе,были скандалы по ММА,отец Хабиба Нурмагомедова возмущался,и даже призывал дагестанских бойцов бойкотировать бои в Чечне.Знаем и про то,что есть открытые симпатии к чеченским борцам на кадыровских турнирах,взвешивания и т.д. Не хочу вдаваться в подробности,об этом тут не раз писали.А Азербайджан уже на протяжении последних лет проводит у себя самые разные соревнования мирового уровня и гран-при,большой шлем,чемпионаты мира и европы разных категорий,то есть среди молодежи,военных как и среди взрослых и т.д.и всегда организация и прочие моменты были на уровне.если даже есть какие-то симпатии к местным борцам у нас или в Казахстане,то они есть везде,пора бы уже это понять и знать.уверен,что если бы в Чечне проводились турниры подобного уровня,мы встретились бы с такой же картиной.Так что давайте оставим эти темы раз и навсегда.

Ты говоришь о тех Нурмагомедовых которые сегодня в майках КРА ходят ))) там и Шамиль Завуров возмущался )) но он тоже теперь в ахмат майках тусит ))) Забит тоже ))))

я бы о них вообще не говорил , Хасиева хотели постыдить !!!! Который на первом АСВ очень спорный момент отдал гостю , когда судья местному дал победу , он вышел и сказал такие сомнительные победы нам не нужный )))и подарил победу гостю ... Так что когда на уровне , у нас все на уровне )))) а дзюдо и должно на уровне быть ))) Хаджи проиграл тогда Ахмеду без вопросов )))
 

Зубайр

Мастер спорта
Муса, оставался бы ты в своем весе 66. Явно физики не хватает в 73, видно визуально. Захват взял и и сразу бросать, только так он может тягаться в этом весе. Если соперник успевает тоже взять захват, то на непробиваемую стену натыкается.
Шавдуташвили та же самая история. Оба борцы 66 кг.
 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Зубайр,а как ты оцениваешь шансы Скворцова.Он тоже скоро выходит.Это то ,который с Молдавии за ОАЭ выступает.Мне он очень нравится.Считаю,что способен на самый высокий результат.А ты как думаешь?
Ну хороший борец он. Но я сам особо всех их не изучил ещё. У меня нет такой способности как у тебя потенциал видеть. И информация в голове не задерживается. Еврея Муки я из-за его физики запомнил. Только самые яркие в голове задерживаются.
 

Зубайр

Мастер спорта
Кто суетиться при выборе захвата, берет - отпускает как Муса, тот неблагоприятное впечатление на судей оказывает. Но чтобы мертво захват взять хорошая физика нужна. Могушков и так скорее всего по замечаниям проиграл бы, даже без этой дисквалификации.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Muhammad написал(а):
kurshlo написал(а):
Не созрели еще такие страны как Азербайджан и Казахстан проводить турниры уровня ЧМ или ОИ. Предвзятое судейство зашкаливает за все мыслимые пределы...
... Если даже есть какие-то симпатии к местным борцам у нас или в Казахстане,то они есть везде.Пора бы уже это понять и знать... Так что давайте оставим эти темы раз и навсегда.

Мне тоже кажется,что высказанная kurshlo мысль неверная.Я уже видел за последние годы много крупнейших спортивных соревнований и форумов,где и Казахстан.и особенно Азербайджан просто блестяще,на самом высоком уровне и достойно организовывали эти мероприятия.А единичные случаи действительно предвзятого судейства не отражают общую картину.Негоже из-за этого отказываться от всемирного признания заслуг в организации спортсоревновании такими странами как Азербайджан и Казахстан.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Муса, оставался бы ты в своем весе 66. Явно физики не хватает в 73, видно визуально. Захват взял и и сразу бросать, только так он может тягаться в этом весе. Если соперник успевает тоже взять захват, то на непробиваемую стену натыкается.
Шавдуташвили та же самая история. Оба борцы 66 кг.

:a_g_a: Согласен.Ничего не меняется со дня переходов.Оба явно приостановились в росте
 

kurshlo

Мастер спорта
Muhammad написал(а):
kurshlo написал(а):
Не созрели еще такие страны как Азербайджан и Казахстан проводить турниры уровня ЧМ или ОИ. Предвзятое судейство зашкаливает за все мыслимые пределы. Взяли и в наглую заташили в финал двух казахов, допускаю что один мог бы и так выйти, но ташили Поллака убирая конкурентов казахских дзюдоистов до самого полуфинала, ташили вызываюше нагло на глазах у всех.
Куршло,это уже несмешно,может хватит?Я не хотел к этой теме возвращаться,но придется я вижу.Мы прекрасно видели как проводятся турниры в Чечне,помним Кадыровский,когда откровенно прижали Хаджи Алиева в схватке с Чакаевым,были и другие случаи, если мне память не изменяет с дагестанскими спортсменами.И не только в борьбе,были скандалы по ММА.Отец Хабиба Нурмагомедова возмущался,и даже призывал дагестанских бойцов бойкотировать бои в Чечне.Знаем и про то,что есть открытые симпатии к чеченским борцам на кадыровских турнирах,взвешивания и т.д. Не хочу вдаваться в подробности,об этом тут не раз писали.А Азербайджан уже на протяжении последних лет проводит у себя самые разные соревнования мирового уровня и гран-при,большой шлем,чемпионаты мира и Европы разных категорий,то есть как среди молодежи,военных, так и среди взрослых и т.д.,и всегда организация и прочие моменты были на уровне.Если даже есть какие-то симпатии к местным борцам у нас или в Казахстане,то они есть везде.Пора бы уже это понять и знать.Уверен,что если бы в Чечне проводились турниры подобного уровня,мы встретились бы с такой же картиной.Так что давайте оставим эти темы раз и навсегда.
Чечения тем более не созрела, ты видел чтобы с моей стороны были попытки оправдать беспредел по национально-территориальному признаку? Ты ни разу не признал что был беспредел в Баку в пользу азербайджанца, так делают все, тащат своих и подобная дребед. Ты очень сильно ошибаешься если думаешь что подобно тебе буду оправдывать беспредел, творимый соотечественниками. Не стоило тебе приводить аналогии, мы знаем и другие случаи, когда с конвертов призеров турнира в Баку пропадали призовые.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Миширби написал(а):
Зубайр,а как ты оцениваешь шансы Скворцова.Он тоже скоро выходит.Это то ,который с Молдавии за ОАЭ выступает.Мне он очень нравится.Считаю,что способен на самый высокий результат.А ты как думаешь?
Ну хороший борец он. Но я сам особо всех их не изучил ещё. У меня нет такой способности как у тебя потенциал видеть. И информация в голове не задерживается. Еврея Муки я из-за его физики запомнил. Только самые яркие в голове задерживаются.
Сглазил я Скворцова. :-) Жаль.Не узнал я его сегодня.
 

Muhammad

Мастер спорта
Шикарный написал(а):
Ты говоришь о тех Нурмагомедовых которые сегодня в майках КРА ходят ))) там и Шамиль Завуров возмущался )) но он тоже теперь в ахмат майках тусит ))) Забит тоже ))))

я бы о них вообще не говорил , Хасиева хотели постыдить !!!! Который на первом АСВ очень спорный момент отдал гостю , когда судья местному дал победу , он вышел и сказал такие сомнительные победы нам не нужный )))и подарил победу гостю ... Так что когда на уровне , у нас все на уровне )))) а дзюдо и должно на уровне быть ))) Хаджи проиграл тогда Ахмеду без вопросов )))

То что,они сейчас в майках КРА,было уже потом,в результате примирения или других обстоятельств.Но сам факт был на турнире,я говорю об этом,то что было после, было после.Что касается Хаджи и Ахмеда,не хочу заново тянуть споры на сто страниц,на форуме уже были высказывания со стороны нейтральных болельщиков,и вопросы там были к судейству.
 

Зубайр

Мастер спорта
Если бы Исаев был бы евреем, то Гусичу за последние 30 секунд 5 шидо дали бы.
 

Зубайр

Мастер спорта
Подключился бы я к вашим баталиям, только чемпионат мира один раз в году. До перерыва подождите.)
 

Muhammad

Мастер спорта
kurshlo написал(а):
Чечения тем более не созрела, ты видел чтобы с моей стороны были попытки оправдать беспредел по национально-территориальному признаку? Ты ни разу не признал что был беспредел в Баку в пользу азербайджанца, так делают все, тащат своих и подобная дребед. Ты очень сильно ошибаешься если думаешь что подобно тебе буду оправдывать беспредел, творимый соотечественниками. Не стоило тебе приводить аналогии, мы знаем и другие случаи, когда с конвертов призеров турнира в Баку пропадали призовые.

Я никого не оправдываю,а всего лишь высказываюсь по поводу твоего долгого возмущения.Ты при каждом случае ищешь повод кольнуть Азербайджан.Сто раз были соревнования на уровне,ты ни разу не высказался с теплотой,а как один случай,так уже которое время говоришь об этом,а сейчас и Казахстан втянул.Случаи с конвертами мне неизвестны,если были таковые,то приведи их,и увидишь мою реакцию на это.Скажу забегая вперед,что я этого не поддерживаю и критикую в самой плохой форме.Но чтобы эти высказывания были подкреплены фактами,пусть спортсмен выскажется об этом в интервью.Я знаю лишь один случай,помню кто-то из борцов об этом открыто написал в интервью,и реакция азербайджанцев на форуме была адекватной.Помню возмущения Юсифа.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Если бы Исаев был бы евреем, то Гусичу за последние 30 секунд 5 шидо дали бы.
Печально,но факт.Не дотягивает давно уже Мансур до своего же чемпионского уровня.А может другие подтянулись,и даже перегнали его уровень?
 

Шикарный

Тренер
Muhammad написал(а):
Шикарный написал(а):
Ты говоришь о тех Нурмагомедовых которые сегодня в майках КРА ходят ))) там и Шамиль Завуров возмущался )) но он тоже теперь в ахмат майках тусит ))) Забит тоже ))))

я бы о них вообще не говорил , Хасиева хотели постыдить !!!! Который на первом АСВ очень спорный момент отдал гостю , когда судья местному дал победу , он вышел и сказал такие сомнительные победы нам не нужный )))и подарил победу гостю ... Так что когда на уровне , у нас все на уровне )))) а дзюдо и должно на уровне быть ))) Хаджи проиграл тогда Ахмеду без вопросов )))

То что,они сейчас в майках КРА,было уже потом,в результате примирения или других обстоятельств.Но сам факт был на турнире,я говорю об этом,то что было после, было после.Что касается Хаджи и Ахмеда,не хочу заново тянуть споры на сто страниц,на форуме уже были высказывания со стороны нейтральных болельщиков,и вопросы там были к судейству.

Ничего там не было , а если что-то было , то покажи нам . Проиграл он там , а отец его начал себя вести как будто в Иваново приехал . Вот и пошла вся канитель , где было показано , что у нас дома никто не имеет права поднимать голос .
Затем уехав они начали грязью поливать АСВ и его организаторов , и мол позор Чечне !!! Сегодня все Рамзану под мышки лезут , так что высказывания этих людей вообще в серьез не воспринимаю !
 

Muhammad

Мастер спорта
Зубайр написал(а):
Подключился бы я к вашим баталиям, только чемпионат мира один раз в году. До перерыва подождите.)
получай удовольствие от чемпионата,ни к чему все это,все равно никто никому ничего не докажет.все останутся при своем мнении,поэтому это бесполезная трата времени.
 

Muhammad

Мастер спорта
Шик,ничего я показывать не собираюсь,я как и все получил эту инфу из прессы.Все в нете есть,об этом много написано,и хорошо, что они помирились и все уладили между собой.Я не ради спора высказался,а всего лишь подчеркнул,что такие моменты могут быть у хозяев турнира.
 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Зубайр написал(а):
Если бы Исаев был бы евреем, то Гусичу за последние 30 секунд 5 шидо дали бы.
Печально,но факт.Не дотягивает давно уже Мансур до своего же чемпионского уровня.А может другие подтянулись,и даже перегнали его уровень?
Он пропустил много. Практически урывками после Лондона только выступал. Поэтому не набрал ещё. Могушков тоже пропустил много из-за травмы сейчас. Но у него был шанс закрепиться как первый номер веса пока Мансур не набрал прежние кондиции. Но оба проиграли на ранней стадии и остались при своих. Их спор на следующий год отложен.
 
Сверху