Чемпионат мира 2015 в Астане

shota

Мастер спорта
несправедливо вконце наказали Пуляева, за такое нелзя наказывать, он не был пасивень, просто соперник 2-3 раза подряд первым успел попытку. но это не значит, что ты пасивен, за такое нелогично наказывать. этим они очень портат дзюдо.
 

Зубайр

Мастер спорта
shota написал(а):
несправедливо вконце наказали Пуляева, за такое нелзя наказывать, он не был пасивень, просто соперник 2-3 раза подряд первым успел попытку. но это не значит, что ты пасивен, за такое нелогично наказывать. этим они очень портат дзюдо.
Полностью согласен. В финале чемпионата мира могли бы хоть до броска дать добороться. Тот кто делает с колен, всегда имеет преимушество из-за этих пассивов. Взял захват и сел - вот ты и активнее.
 

Зубайр

Мастер спорта
Если Шохей Оно хотя бы приблизительно подошел к позапрошлогодней форме, то завтра никому ловить нечего.
 

kurshlo

Мастер спорта
Не созрели еще такие страны как Азербайджан и Казахстан проводить турниры уровня ЧМ или ОИ. Предвзятое судейство зашкаливает за все мыслимые пределы. Взяли и в наглую заташили в финал двух казахов, допускаю что один мог бы и так выйти, но ташили Поллака убирая конкурентов казахских дзюдоистов до самого полуфинала, ташили вызываюше нагло на глазах у всех.
 

Beybars

Спортсмен
kurshlo написал(а):
Не созрели еще такие страны как Азербайджан и Казахстан проводить турниры уровня ЧМ или ОИ. Предвзятое судейство зашкаливает за все мыслимые пределы. Взяли и в наглую заташили в финал двух казахов, допускаю что один мог бы и так выйти, но ташили Поллака убирая конкурентов казахских дзюдоистов до самого полуфинала, ташили вызываюше нагло на глазах у всех.
мне кажется это у вас предвзятое отношениеэк нам. Сколько можно ныть? Да тащили еврея, но разве на других стартах не тащили? Да чуть помогли Сметову, но в прошлом году в Челябинске лидера веса Такато наглым образом засудили с Мудрановым. И никто тогда не возмущался. Примеров можно привести кучу. Так что давайте не будем критиковать страны и народы, принижать заслуги спортсменов. Того же Жумаханова задеваете. А в чем он-провинился? Парень звезд с неба не хватает,но прошел честно хороших спортсменов. Вчера засудов вообще, кроме случаев с евреем не было. Тому же корейцу и Камал и Ришод и Пуляев проиграли хоть в-равной борьбе, но по честному. Вообще, кореецы конечно физически и тактически подготовлены супер
 

Зубайр

Мастер спорта
Beybars написал(а):
kurshlo написал(а):
Не созрели еще такие страны как Азербайджан и Казахстан проводить турниры уровня ЧМ или ОИ. Предвзятое судейство зашкаливает за все мыслимые пределы. Взяли и в наглую заташили в финал двух казахов, допускаю что один мог бы и так выйти, но ташили Поллака убирая конкурентов казахских дзюдоистов до самого полуфинала, ташили вызываюше нагло на глазах у всех.
мне кажется это у вас предвзятое отношениеэк нам. Сколько можно ныть? Да тащили еврея, но разве на других стартах не тащили? Да чуть помогли Сметову, но в прошлом году в Челябинске лидера веса Такато наглым образом засудили с Мудрановым. И никто тогда не возмущался. Примеров можно привести кучу. Так что давайте не будем критиковать страны и народы, принижать заслуги спортсменов. Того же Жумаханова задеваете. А в чем он-провинился? Парень звезд с неба не хватает,но прошел честно хороших спортсменов. Вчера засудов вообще, кроме случаев с евреем не было. Тому же корейцу и Камал и Ришод и Пуляев проиграли хоть в-равной борьбе, но по честному. Вообще, кореецы конечно физически и тактически подготовлены супер
Камал не думаю, что по честному проиграл. Конечно не преднамеренно, но судья сделал результат там.Там на лицо некомпетентность судьи была. Жумаханова никто не тащил и никто не говорит, что тащил. Сметову помогли в одной схватке, но такое бывает на всех турнирах, когда при равной борьбе прощают хозяевам, то что не прощают другим. В Грузии Могушкова с Таталашвили тоже такая же ситуация была и про это писали здесь даже грузины помимо меня.
Еврея тащили вчера внаглую, забыв про все приличия. Про это грех было не написать. Тогда что мы здесь на форуме делаем, если и это обсуждать не будем ? Нытьё здесь не причем.
 

Зубайр

Мастер спорта
Вот Муки Саги если захотят затащить сегодня, то так палиться как с Поллаком не надо будет. Ему можно чуть помочь, и он сам может у любого выиграть.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Вот Муки Саги если захотят затащить сегодня, то так палиться как с Поллаком не надо будет. Ему можно чуть помочь, и он сам может у любого выиграть.
Еврею уже через несколько минут выходить.Зубайр,но согласись Ан Тиггельт может и спокойно его обыграть.Не думаешь так?
 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Зубайр написал(а):
Вот Муки Саги если захотят затащить сегодня, то так палиться как с Поллаком не надо будет. Ему можно чуть помочь, и он сам может у любого выиграть.
Еврею уже через несколько минут выходить.Зубайр,но согласись Ан Тиггельт может и спокойно его обыграть.Не думаешь так?
Может конечно, хоть и не спокойно. Я имел ввиду, что он хороший борец, и сам может победить без судей, а если немного помогут, то вообше спокойно.
 

Зубайр

Мастер спорта
Шавдуташвили помоему засудили. Сняли за обвив. Но помоему этот обвив француз делал, а не Лаша.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Миширби написал(а):
Зубайр написал(а):
Вот Муки Саги если захотят затащить сегодня, то так палиться как с Поллаком не надо будет. Ему можно чуть помочь, и он сам может у любого выиграть.
Еврею уже через несколько минут выходить.Зубайр,но согласись Ан Тиггельт может и спокойно его обыграть.Не думаешь так?
Может конечно, хоть и не спокойно. Я имел ввиду, что он хороший борец, и сам может победить без судей, а если немного помогут, то вообше спокойно.
заслуженно Муки победил! :bra_vo:
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Шавдуташвили помоему засудили. Сняли за обвив. Но помоему этот обвив француз делал, а не Лаша.
Пропустил я эту схватку.Сегодня не с самого начала включился в просмотр.
 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Зубайр написал(а):
Шавдуташвили помоему засудили. Сняли за обвив. Но помоему этот обвив француз делал, а не Лаша.
Пропустил я эту схватку.Сегодня не с самого начала включился в просмотр.
Я сам пропустил. Но в записи посмотрел.
 

Зубайр

Мастер спорта
Обвив запрешен как травмоопасный прием. За него снимают сразу. Но два раза там повтор делали, помоему француз его делал.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Оно в хорошей видать форме.А Мансур подловил,по моему,соперника на контр-приеме.
 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Оно в хорошей видать форме.А Мансур подловил,по моему,соперника на контр-приеме.
Мансура не смотрел я. Щас посмотрю. Китаец не соперник был для Оно даже в плохой форме. Дальше посмотрим.
 

Muhammad

Мастер спорта
kurshlo написал(а):
Не созрели еще такие страны как Азербайджан и Казахстан проводить турниры уровня ЧМ или ОИ. Предвзятое судейство зашкаливает за все мыслимые пределы. Взяли и в наглую заташили в финал двух казахов, допускаю что один мог бы и так выйти, но ташили Поллака убирая конкурентов казахских дзюдоистов до самого полуфинала, ташили вызываюше нагло на глазах у всех.
Куршло,это уже несмешно,может хватит?Я не хотел к этой теме возвращаться,но придется я вижу.Мы прекрасно видели как проводятся турниры в Чечне,помним Кадыровский,когда откровенно прижали Хаджи Алиева в схватке с Чакаевым,были и другие случаи, если мне память не изменяет с дагестанскими спортсменами.И не только в борьбе,были скандалы по ММА.Отец Хабиба Нурмагомедова возмущался,и даже призывал дагестанских бойцов бойкотировать бои в Чечне.Знаем и про то,что есть открытые симпатии к чеченским борцам на кадыровских турнирах,взвешивания и т.д. Не хочу вдаваться в подробности,об этом тут не раз писали.А Азербайджан уже на протяжении последних лет проводит у себя самые разные соревнования мирового уровня и гран-при,большой шлем,чемпионаты мира и Европы разных категорий,то есть как среди молодежи,военных, так и среди взрослых и т.д.,и всегда организация и прочие моменты были на уровне.Если даже есть какие-то симпатии к местным борцам у нас или в Казахстане,то они есть везде.Пора бы уже это понять и знать.Уверен,что если бы в Чечне проводились турниры подобного уровня,мы встретились бы с такой же картиной.Так что давайте оставим эти темы раз и навсегда.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр,а как ты оцениваешь шансы Скворцова.Он тоже скоро выходит.Это то ,который с Молдавии за ОАЭ выступает.Мне он очень нравится.Считаю,что способен на самый высокий результат.А ты как думаешь?
 

Muhammad

Мастер спорта
От себя еще хочу пожелать,что дай Аллах всем странам иметь такие возможности и умения проводить масштабные соревнования как Азербайджан.
 
Сверху