Чемпионат мира 2015 в Астане

Зубайр

Мастер спорта
Muhammad написал(а):
Зубайр написал(а):
Оруджева почему нет интересно ?
он был заявлен и даже был в числе фаворитов,но вчера прошла информация,что не будет выступать.Причина мне неизвестна,неужели не долечил до конца травму полученную на евроиграх?Очень жаль,самая большая надежда была на него и на Сафарова,но оба травмированы.
Жаль. Сильно набрал он за этот год.
 

Зубайр

Мастер спорта
Ибраева не смотрел полуфинал, но Сметову имхо уже давно надо было 4 шидо давать . Большую часть схватки откровенно от захвата убегал.
Судья хитросделаный попался. Грамотно по времени распределил шидо. Чтобы 3 дать, а на 4-е время чтоб не хватило. И не придерещься, наказывал ведь за пассивность Сметова, только самое важное шидо не дал.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Оруджева почему нет интересно ?


Рустам Оруджев – вне чемпионата мира
23 августа 2015 14:32

Азербайджанский дзюдоист Рустам Оруджев (73 кг), являющийся лидером мирового рейтинга, не примет участие на чемпионате мира, стартующем завтра в Астане.

Как передает azerisport.com, изначально имя Рустама значилось в заявке команды, однако старт в Казахстане пройдет без его участия.
 

shota

Мастер спорта
Зубайр написал(а):
Ибраева не смотрел полуфинал, но Сметову имхо уже давно надо было 4 шидо давать . Большую часть схватки откровенно от захвата убегал.
Судья хитросделаный попался. Грамотно по времени распределил шидо. Чтобы 3 дать, а на 4-е время чтоб не хватило. И не придерещься, наказывал ведь за пассивность Сметова, только самое важное шидо не дал.
согласен, третье шидо именно тянул сколько мог, чтоб потом не осталась времени четвёртое дать.
про Ибраева тоже сказали, кто смотрел, что судья помог. потом эту схватку тоже пересмотрю.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Сметов-чемпион.Разочарован.Какой то не настоящий получился чемпион! :smu:sche_nie:
 

Beybars

Спортсмен
Зубайр написал(а):
Ибраева не смотрел полуфинал, но Сметову имхо уже давно надо было 4 шидо давать . Большую часть схватки откровенно от захвата убегал.
Судья хитросделаный попался. Грамотно по времени распределил шидо. Чтобы 3 дать, а на 4-е время чтоб не хватило. И не придерещься, наказывал ведь за пассивность Сметова, только самое важное шидо не дал.
Сметову судьи помогли с японцем, спорить нет смысла, одно шидо недодали. Но японец выглядел неубедительно. В этом весе,нравится вам или нет,сильнейшим был трудяга Ибраев. Он, хоть на одно шидо,но был убедителен остальных. А то что Мудранов и остальные фавориты проиграли и по делу,это их проблемы. ИМХО, не сказал своего слова Такато,как лидер веса. А сегодня в спор двух казахов в силе был вмешаться только японец.
 

Beybars

Спортсмен
Смотрел все с трибун и старался быть максимально объективным. В 60 кроме наших сильнее всех выглядили японец и кореец.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Beybars написал(а):
... А сегодня в спор двух казахов в силе был вмешаться только японец.
А узбек Уразбоев? Считаю,что он тоже был достаточно убедителен.И в схватке с казахом не обошлось без той самой толики предвзятости по по отношению к гостю в схватке с хозяевами.
 

Beybars

Спортсмен
Миширби,видел эту схватку. Елдос, хоть и отыграл ярко вазари, неубедительно, но схватку ИМХО выиграл. Вообще Сметов не понравился сегодня. Он способен на очень большее. Может не справился с давлением. В отсутсивие Такато все ждали от него золота. В финале Ибраев сдал схватку, хотя был более достоин золота.
 

Beybars

Спортсмен
Кстати, насчет Урозбоева. Подтапливаю за него. Считаю его сильнее Лютфуллаева ввиду большей разнообразности. Вообще удивил сильно Ибраев, который на одном приеме дошел до финала. По мне в сборной должен был быть Имашев.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Beybars,ты как очевидец событий,расскажи об общей атмосфере чемпионате,об организации соревнований,о культурной программе,о своих ощущениях от турнира,и так далее.Схватки мы сами видели,а вот про остальное интересно услышать от тебя. :a_g_a:
 

Beybars

Спортсмен
Вообще, по организации особых нареканий нет. Мелкие недочеты присутствуют,но не напрягают. Открытие было красочным, заняло сорок минут. Пока полет нормальный)
 

Зубайр

Мастер спорта
Бейбарс, поздравляю с успешным стартом казахских борцов. Явного беспредела не было. А симпатии судей к хозяевам бывает везде.
Почему, ты решил , что Ибраев отдал схватку ? Твое впечатление это или действительно информация есть ? Я считаю это беспредел то что делает Гамба и такие как он.
 

Beybars

Спортсмен
Я сидел рядом с актюбинскими тренерами. Рустам сам с Актобе. И они во время четвертфинала Сметова с Уразбоевым болели против Елдоса. Втайне, но один когда он попал на вазари не сдержал эмоции и друзья его одернули, мол ты не показывай эмоций. В общем если бы они вышли в финал, все было расписано. Что и показал шидо на ровном месте Ибраеву. Вот такие дела. Я считаю, что объективно Сметов сильнее Ибраева и он реально в мировой элите. Но сегодня Ибраев был готов лучше.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Добрый день! Сегодня пока понравился Р.Собиров.Скоро выход уже Хан-Магомедова
 

Миширби

Правление
Команда форума
Камал за 23 секунды выиграл на иппоне.Красивую подсечку сотворил.Молодец!
 
Сверху