Чемпионат мира 2015 (Лас-Вегас)

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат мира 2015.Лас-Вегас.

Гоги Когуашвили: если Власов, не дай Бог, не принесет лицензию на чемпионате мира, виноват буду я

34a174c2898fda6df35c899f039a665e.jpg


Сегодня, 28 августа, в подмосковном "Горизонте" был объявлен состав сборной команды России по греко-римской борьбе на лицензионный чемпионат мира, который пройдет с 7 по 12 сентября в Лас-Вегасе (США). Главной интригой была категория до 75 кг, в которой на место в команде претендовали действующий чемпион мира в весе до 71 кг, чемпион России в весе до 75 кг Чингиз Лабазанов и олимпийский чемпион Роман Власов. Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили рассказал WRESTRUS.RU, как формировался состав команды.

- Мы улетаем в США 5 сентября, - уточнил Гоги Когуашвили. - Летим командой, но без участника в весе до 85 кг Давита Чакветадзе - он единственный, кто борется в среду, 9 сентября, поэтому он присоединится к нам чуть позже, 7 числа. Конечно, мы продумали ситуацию с акклиматизацией после длительного перелета - но это не самое главное. Нас больше интересуют другие важные мелочи.

- Расскажите поподробнее о выборе спортсмена в весе до 75 кг.
- В этом году Роман Власов не участвовал из-за болезни на чемпионате России. Но Рома хорошо проявил себя на Кубке мира в Иране и на турнире Пытлясинского в Польше. Но решающий отпечаток на выбор нанесла сегодняшняя контрольная схватка между Ромой и Чингизом Лабазановым. Борьба Власова показала, что он является сильнейшим на данный момент. Это было непростое решение для тренерского совета, согласованное с руководством Федерации спортивной борьбы России. Я знаю, что Рома - боец. Так сложилось, что он получил от тренерского штаба в какой-то степени карт-бланш. Он должен оправдать наши надежды. Должен! Если он, не дай Бог, не принесет лицензию, виноват буду я. Но мне очень жаль оставлять за списком участников Чингиза. Жаль, что у нас система не как в дзюдо, где можно выставлять двух спортсменов. У нас такие именитые борцы не попадают в команду, среди них чемпион мира Чингиз Лабазанов, призер Олимпийских игр Мингиян Семенов (до 59 кг), олимпийский чемпион Ислам-бека Альбиев (до 66 кг), чемпион Европы Александр Чехиркин (до 75 кг)... Да что их всех перечислять? Это очень долго. Из этого списка можно сформировать сумасшедший состав.

- Прокомментируйте интересное тренерское решение в весе до 71 кг - на чемпионат мира поедет Адам Курак, до этого выступавший всегда в весе до 66 кг.
- Это тренерский ход. Чемпионом страны в этом весе стал Юрий Денисов, после этого проигравший на Европейских играх так, как не имел права проигрывать. Поэтому, тренерский штаб начал размышлять, что же делать с этой категорией. Благо, она не олимпийская - и здесь на кону не стоит олимпийская лицензия. Поэтому, пришли к такому интересному решению.

- А Курак рассматривался как претендент на участие в чемпионате мира в весе до 66 кг?
- Да. Но я решил посмотреть на рабочие веса спортсменов: у Курака - это 72 кг, а у Артёма Суркова - 68,5 кг. У Адама была бы тяжелее сгонка - поэтому, и решили его поставить в категорию до 71 кг. Я думаю, что Адам завоюет в нашу копилку медаль.

- В весе до 59 кг решение принималось сегодня?
- Нет. Мы не сегодня приняли решение в пользу Стёпы Маряняна. Да, Миня Семёнов тоже молодец, но Стёпа на данный момент сильнее. До сегодняшнего дня вопрос был открыт только в одном весе - до 75 кг.

- В этом году одаренный тяжеловес Сергей Семёнов уступил на первенстве мира по юниорам. Сейчас он тренируется с первой командой. В олимпийский год он будет главным претендентом наряду с Билялом Маховым на попадание в состав?
- У нас нет проблем в тяжелом весе, подрастают достойные ребята. Махову точно скучно не будет. Тяжей у нас много. Я считаю, что Сергей уступил на юниорском первенстве только из-за отсутствия нужного настроя, ведь он выигрывал по ходу встречи. Я уверен, что больше таких ошибок Сергей не допустит. Я ни в коем случае не хочу списывать Махова со счетов, но мы считаем Семенова его преемником. Мы Махову очень благодарны - когда он тренируется с командой по греко-римской борьбе, он приносит нам огромную пользу. Дай Бог, чтобы наши тяжеловесы воспитывались у Биляла Махова и были похожи на него во всем!

- Активно обсуждается решение о возможном совмещении Билялом Маховым двух стилей уже на чемпионате мира в Лас-Вегасе.
- Об этом сейчас говорится больше, чем раньше, но я от своего мнения не отступаю. Я бы посоветовал ему остановиться на чем-то одном. Единственное, хочется пожелать ему здоровья, ведь его мучают травмы и долгие восстановления. Но конечно я поддержу любое решение руководства, и если они решат, что Биляла нужно выставлять в двух стилях - только пожелаю удачи.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Чемпионат мира 2015.Лас-Вегас.

На прошлой России Билану проиграл, поехал на мир .Нелицензионный мир , почему Билана не повезти раз выиграл. Нет надо было проверить в месяц Рамадан на турнире. Поехал на мир Власов и пролетел.Шас тоже проиграет думаю.
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Чемпионат мира 2015.Лас-Вегас.

также как и Вачадзе, чем дальше в лес тем больше ведут себя как подонки, лиценция это как громоотвод, в случае неудачи, значит войти в шестерку это выполнение поставленной задачи... так в шестерку может и Чингиз войти причем с закрытыми глазами, и Ильяс и Билан и Чехиркин, почему должен ехать Власов, который не прошел полноценный отбор, и незаслужил этот мир ну никак...?
Был один крутой парень отари квантришвили, сидел и трешал по телевизору, сидя рядом с Адланом Вараев чуть ли не клялся в братской дружбе, говорил что доверил бы свою семью, а за спиной стучал на чеченцев, устраивал милицейские облавы на чеченцев по всем гостиницам Москвы...
 

Шикарный

Тренер
Re: Чемпионат мира 2015.Лас-Вегас.

Скажу так , и Ченгиз знал, и все знали , что едет именно Власов , если он даже будет не подвижный .
Это не догадки , еще в Польше уже все видели и понимали , ну и поговаривали что бесполезно. Рома все равно едет .
Итак ясно, кто лидеры веса , это Иляс и Чингиз . Гоги душил Альбиева,гоняя его в 60 кг , а когда поднялся вес не дал реализовать себя ( так же и Ильяса душит), теперь братьев бортанул , с Ибрахьимом еще можно понять , ну не Чингиз ! Дай Всевышний провал всей сборной. кроме 96 и125 кг . Остальным желаю позорный провал , и чтобы Гоги потом объяснил , че да как , и вообще зачем)))

А свою жалость пусть себе запихает , как можно глубже,редиска двуличная . Чеченцы в его жалостях не нуждаются , и не нуждались !!!!
 

Шикарный

Тренер
Re: Чемпионат мира 2015.Лас-Вегас.

kurshlo написал(а):
также как и Вачадзе, чем дальше в лес тем больше ведут себя как подонки, лиценция это как громоотвод, в случае неудачи, значит войти в шестерку это выполнение поставленной задачи... так в шестерку может и Чингиз войти причем с закрытыми глазами, и Ильяс и Билан и Чехиркин, почему должен ехать Власов, который не прошел полноценный отбор, и незаслужил этот мир ну никак...?
Был один крутой парень отари квантришвили, сидел и трешал по телевизору, сидя рядом с Адланом Вараев чуть ли не клялся в братской дружбе, говорил что доверил бы свою семью, а за спиной стучал на чеченцев, устраивал милицейские облавы на чеченцев по всем гостиницам Москвы...

По миллионным слухам , его мол чеченцы заказали )
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Чемпионат мира 2015.Лас-Вегас.

Короче, Чингиз сам говорит, что ему сказали, что это простая схватка, ничего не решает, прямым текстом, что его обманули.Не умею сюда скидывать это всё. В Адлере на сборе сказали, что поедет Чингиз. И вплоть до сегодняшнего дня уверяли его, что он едет. В списках же даже на сайте чемпионата он значился. Он спокойно готовился на мир. На хрен ему убиваться за неделю до мира. Можно ведь травму получить.
Короче, видать Карелин в последний момент подсуетился. А наши что там кукурузу охраняют ? Или Кадырову обязательно за Чечню надо чтоб записан был?
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Чемпионат мира 2015.Лас-Вегас.

Шикарный написал(а):
kurshlo написал(а):
также как и Вачадзе, чем дальше в лес тем больше ведут себя как подонки, лиценция это как громоотвод, в случае неудачи, значит войти в шестерку это выполнение поставленной задачи... так в шестерку может и Чингиз войти причем с закрытыми глазами, и Ильяс и Билан и Чехиркин, почему должен ехать Власов, который не прошел полноценный отбор, и незаслужил этот мир ну никак...?
Был один крутой парень отари квантришвили, сидел и трешал по телевизору, сидя рядом с Адланом Вараев чуть ли не клялся в братской дружбе, говорил что доверил бы свою семью, а за спиной стучал на чеченцев, устраивал милицейские облавы на чеченцев по всем гостиницам Москвы...

По миллионным слухам , его мол чеченцы заказали )
какая разница кто заказал, важнее другое, за беспредел приходится платить.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Чемпионат мира 2015.Лас-Вегас.

Говорит, что ему сказали, что это простая схватка. Одновременно на двух других коврах тоже такие же шли. И какой дурак будет убиваться тогда? Короче твари двуличные они. Что в вольной борьбе, что в греко.
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Чемпионат мира 2015.Лас-Вегас.

Зубайр написал(а):
Короче, Чингиз сам говорит, что ему сказали, что это простая схватка, ничего не решает, прямым текстом, что его обманули.Не умею сюда скидывать это всё. В адлере на сборе сказали, что поедет Чингиз. И вплоть до сегодняшнего дня уверяли его, что он едет. В списках же даже на сайте чемпионата он значился. Он спокойно готовился на мир. На хрен ему убиваться за неделю до мира. Можно ведь травму получить.
Короче видать Карелин в последний момент подсуетился. А наши что там кукурузу охраняют ? Или Кадырову обязательно за Чечню надо чтоб записан был?
это абсолютный беспредел, даже по его интервью видно что это беспредел, и он говорит- "Это было непростое решение для тренерского совета, согласованное с руководством Федерации спортивной борьбы России."
он завязывает под беспредел ФБР.. часть ответственности старается возложить и на них....
когуашвили черт....
 

Шикарный

Тренер
Re: Чемпионат мира 2015.Лас-Вегас.

Зубайр написал(а):
Короче, Чингиз сам говорит, что ему сказали, что это простая схватка, ничего не решает, прямым текстом, что его обманули.Не умею сюда скидывать это всё. В адлере на сборе сказали, что поедет Чингиз. И вплоть до сегодняшнего дня уверяли его, что он едет. В списках же даже на сайте чемпионата он значился. Он спокойно готовился на мир. На хрен ему убиваться за неделю до мира. Можно ведь травму получить.
Короче видать Карелин в последний момент подсуетился. А наши что там кукурузу охраняют ? Или Кадырову обязательно за Чечню надо чтоб записан был?

Зубайра , после Польши помнишь я те в лс писал ? Так вот , эта информация сегодня на твоих глазах стала реальностью !
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Чемпионат мира 2015.Лас-Вегас.

Не получается сюда закинуть этот скрин.
Короче, там Чеченспорт спрашивает Чингиза. "Посмотрели вывешенный список. Там Власов. Пишут , что ты проиграл 7-1. Правда это?
Чингиз отвечает- Никакой перекидки не было.Мне сказали, что это простая схватка. Они просто обманули меня.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Чемпионат мира 2015.Лас-Вегас.

Шикарный написал(а):
Зубайр написал(а):
Короче, Чингиз сам говорит, что ему сказали, что это простая схватка, ничего не решает, прямым текстом, что его обманули.Не умею сюда скидывать это всё. В адлере на сборе сказали, что поедет Чингиз. И вплоть до сегодняшнего дня уверяли его, что он едет. В списках же даже на сайте чемпионата он значился. Он спокойно готовился на мир. На хрен ему убиваться за неделю до мира. Можно ведь травму получить.
Короче видать Карелин в последний момент подсуетился. А наши что там кукурузу охраняют ? Или Кадырову обязательно за Чечню надо чтоб записан был?

Зубайра , после Польши помнишь я те в лс писал ? Так вот , эта информация сегодня на твоих глазах стала реальностью !
Помню. Только шас вспоминал это.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Чемпионат мира 2015.Лас-Вегас.

Короче они до того подлые люди оказались. У меня просто нет слов. В предпоследнем сборе обманули его, уверив, что он едет на мир.В плоть до сегодняшнего дня он ведет подводку организма к чемпионату мира. За неделю ведь неделают нагрузок. И даже перед этой схваткой, которую они поспешили вывесить в тот же день, у них даже смелости не хватило, чтобы сказать Чингизу - от этой схватки зависит твоя поездка. Боялись, что даже не готовый сегодня и психологически и физически к этой схватке. Они испугались, что он если узнает важность, то соберется и неготовый даже выиграет у их фаворита.
Вот такая многоходовка. Обманули, чтобы не боролся в полную силу.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Чемпионат мира 2015.Лас-Вегас.

Не думаю, что Бусик спустит это им. Ему похер, за Ростов он борится, или за Чечню.
 

Шикарный

Тренер
Re: Чемпионат мира 2015.Лас-Вегас.

Сегодня никто ничего не сделает . Но могут сделать чтоб на игры не кинули , а это им понятным языком пообщаться . Благо это делать мы умели , и пока не разучились !!!
 

R.K.

КМС
Re: Чемпионат мира 2015.Лас-Вегас.

Ну если всё так ,если его до сегодняшнего дня не просветили на счёт его будущего ,и сегодня отцепили от команды ,как завтра зайти в этот зал еще ,протянуть руку этим людям ,мужское слово ни хера не значит уже что ли .
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат мира 2015.Лас-Вегас.

Это с официального сайта,как и говорил Зубайр.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    68,6 KB · Просмотры: 598
  • image.jpg
    image.jpg
    69,8 KB · Просмотры: 570
  • image.jpg
    image.jpg
    100,4 KB · Просмотры: 600

Шикарный

Тренер
Re: Чемпионат мира 2015.Лас-Вегас.

Kenzo написал(а):
Ну если всё так ,если его до сегодняшнего дня не просветили на счёт его будущего ,и сегодня отцепили от команды ,как завтра зайти в этот зал еще ,протянуть руку этим людям ,мужское слово ни хера не значит уже что ли .

Мужское слова нихера не значило , когда было сказано готовится Альбиеву взять лицензию , ну послали Денисова ( он хуже боролся с Амбока ) Тот провалил , а когда ислам расслабился , сказал едешь ты на след , Ислам не успел подготовится и пролет ! По моему так было . Ченгизу , Илясу думаю не стоит больше появляется на сборах . Иляс при первом же трюке проигнорировал вызов .
 
Сверху