ЧЕМПИОНАТ МИРА 2015 (Лас-Вегас)

Cavad

Спортсмен
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА- 2015 (Лас-Вегас)

Шикарный написал(а):
Cavad написал(а):
Айдын написал(а):
Всё-таки Тогрул? Говорили же заменят


Тогрул до ЕИ 2015 уже знал что будет участвовать НА ЧМ

Он так же знал что и на игры 2016 его возьмут , впрочем он об этом узнал , когда сообщали , что на и на игры 12 его берут)

Крыша есть ума не надо :-)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА- 2015 (Лас-Вегас)

ВРЕСТДАГ представляет( прогнозы):

Чемпионат мира-2015: кто есть кто в весе до 57 кг. Предстартовый расклад, прогнозы, рейтинг и статистика.

Фавориты чемпионата мира-2015: весовая категория до 57 кг

57 кг. Виктор Лебедев (Якутия, 27 лет)

Двукратный чемпион мира, победитель Евроигр, пятикратный чемпион России.

Виктор Лебедев отправляется в Лас-Вегас на свой пятый чемпионат мира в статусе одного из претендентов на золотую награду. Трижды он возвращался с этих соревнований с медалями, два раза с золотыми (2010, 2011) и один раз с бронзовой (2009).

Нынешний сезон успешно складывается для опытного якутянина — в январе он стал победителем ярыгинского турнира, в мае в пятый раз в карьере (и второй год подряд) поднялся на высшую ступень пьедестала чемпионата страны, в июне был вне конкуренции на Европейских играх в Баку. Последнее поражение Виктора датировано 29-м марта, когда он уступил в полуфинале стамбульского турнира «Яшар Догу» хозяину ковра Реджепу Муниру Акташу (2:3). Стоит заметить, что на этих соревнованиях, где Лебедев завоевал «бронзу», он выступал в более тяжелой категории - до 61 кг. С тех пор якутский вольник провел 10 победных схваток, в которых набрал 54 балла и отдал 13.

Лебедев остается пока последним из российских легковесов, кому покорилась вершина чемпионатов мира. Кстати, тогда, в 2011 году, в Стамбуле якутянин вместе с золотом принес российской команде и лицензию на Олимпийские игры-2012.

Из тех, кто может помешать титулованному россиянину повторить результат четырехлетней давности, стоит выделить чемпионов мира разных лет северокорейца Янга Кьонг Ила (2009, 2014) и иранца Хасана Рахими (2013), серебряного призера Олимпиады грузина Владимира Хинчегашвили и обладателя «бронзы» чемпионата мира-2014 кубинца Йовлиса Бонне. С Рахими Лебедев встречался чаще, чем с остальными конкурентами, в двух схватках на Кубках мира (2011, 2014) сильнее был россиянин, а на прошлогоднем чемпионате мира победил иранец. С Янг Кьонг Илом и Владимиром Хинчегашвили якутянин боролся по одному разу, грузина превзошел на чемпионате Европы-2010 в Баку, а в начале того же года уступил северокорейцу в полуфинале ярыгинского турнира.

С Йовлисом Бонне пути россиянина пока не пересекались. После «бронзы» на прошлогоднем чемпионате мира в весе до 61 кг кубинец блестяще отборолся в этом году на Кубке мира в Лос-Анджелесе, выиграв все четыре свои схватки, после чего был вне конкуренции на Панамериканских играх. Взрывная манера проведения поединков и физическая мощь кубинца заставили специалистов говорить о нем, как о едва ли не главном фаворите среди легковесов на предстоящих соревнованиях. Трудно спрогнозировать исход противостояния Виктора с Бонне, если такая схватка случится. На стороне россиянина большой опыт и прагматичный стиль, на стороне кубинца — молодость и атакующая манера.

Борьбу за места на пьедестале и олимпийские лицензии, думается, поведут турок Сезер Акгуль, белорус с дагестанскими корнями Асадула Лачинов, тувинский легионер сборной Казахстана Артас Санаа, японец Фумитака Моришита, киргиз Надырбек Уллу Самат, монгол Бехбайар Эрденебат и американец Тони Рамос.

Прогноз болельщиков

По сложившейся традиции, wrestdag.ru провел опрос на своих страничках в социальных сетях, предложив любителям вольной борьбы предсказать победителя чемпионата мира в весе до 57 кг. Подавляющее большинство респондентов (54,8%) отдали предпочтение Виктору Лебедеву. Владимиру Хинчегашвили победу прочат 20,6% болельщиков. В золотую медаль Хасана Рахими верят 9% опрошенных.
 
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА- 2015 (Лас-Вегас)

По моему Бонне не так уж и молод. Эверстов его положит на туше))
Так то и в прошлом он бы некого не почувствовал если б в полный рост боролся. Посмотрите что сделал с Саней. Реально зверюга похлеще танка
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА- 2015 (Лас-Вегас)

здесь похоже уже не решаются объявить состав на мир, во избежание неминуемого скандала.... если сейчас по всем фронтам продолжим на них атаку, возможны положительные изменения вплоть до обновления главка ФСБР....
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА- 2015 (Лас-Вегас)

Ждут Мамиашвили,он в отпуске,вроде должен уже прилететь,будет в понедельник или вторник заседание.
 

malika

Спортсмен
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА- 2015 (Лас-Вегас)

kurshlo написал(а):
здесь похоже уже не решаются объявить состав на мир, во избежание неминуемого скандала.... если сейчас по всем фронтам продолжим на них атаку, возможны положительные изменения вплоть до обновления главка ФСБР....
Это первое что нужно делать!

Во вт заседание и схватки
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА- 2015 (Лас-Вегас)

Я вообще за две прикидки:

Гацалов-Гадисов и Гацалов -Махов и в каком весе Круз лучше отборется,в том и поедет.

Самое верное решение))
 

malika

Спортсмен
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА- 2015 (Лас-Вегас)

БАКИР написал(а):
Я вообще за две прикидки:

Гацалов-Гадисов и Гацалов -Махов и в каком весе Круз лучше отборется,в том и поедет.

Самое верное решение))

Ты в это веришь???))))))) его к Абу на пушечный выстрел сейчас не подпустят))))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА- 2015 (Лас-Вегас)

malika написал(а):
Ты в это веришь???))))))) его к Абу на пушечный выстрел сейчас не подпустят))))
Я же не говорю,что я верю или не верю,я говорю как требует ситуация по логике и как должно быть :-)
 

malika

Спортсмен
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА- 2015 (Лас-Вегас)

БАКИР написал(а):
malika написал(а):
Ты в это веришь???))))))) его к Абу на пушечный выстрел сейчас не подпустят))))
Я же не говорю,что я верю или не верю,я говорю как требует ситуация по логике и как должно быть :-)

Ну если говорить как должно, так Билял должен сидеть там откуда отбирался!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА- 2015 (Лас-Вегас)

как показала практика споры были и будут..пока не введут единственно справедливый вариант,что едет чемпион,тогда все станет на свои места..
 

Murat

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА- 2015 (Лас-Вегас)

Бак... дай визу Мамику наконец и всё в ажуре и круз поедет и все поедут :-) ;;-)))
Смотри, не дашь, ты крайним будешь ;;-))) ;;-))) ;;-)))
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА- 2015 (Лас-Вегас)

К ЧЕМПИОНАТУ МИРА ГОТОВЫ
ПЯТНИЦА, 28 АВГУСТА 2015, 18:44

Национальные команды Беларуси по вольной и греко-римской борьбе проводят подготовку к чемпионату мира, который стартует 7 сентября в Лас-Вегасе. В среду в спорткомплексе «Стайки» по традиции накануне важных стартов прошла встреча сборных с первым заместителем Министра спорта и туризма Республики Беларусь Александром Гагиевым.

Во время беседы тренеры команд рассказали о поставленных задачах, перспективах завоевания олимпийских лицензий, а также представили атлетов, которые отправятся в Америку.

Александр ГАГИЕВ: НЕ СЕТОВАТЬ НА ЖЕРЕБЬЁВКУ И СУДЕЙ

Первый заместитель министра, обращаясь к спортсменам и их наставникам, попросил особое внимание уделить ошибкам, допущенным на Европейских играх в Баку. По его мнению, исправив их, атлеты смогут решить все задачи по завоеванию олимпийских лицензий уже сейчас, на предстоящем мировом первенстве. Александр Гагиев также поделился впечатлениями от посещения спортивных объектов в Рио, на которых предстоит выступать борцам:

— Сооружения очень достойные, хоть и готовы пока процентов на 80-90. Но благодаря тому, что сейчас в Бразилии зима, работы ведутся 24 часа в сутки. Олимпийская деревня весьма комфортна: кто был в Баку, могу заверить: она лучше, чем в Азербайджане. У каждого кластера есть отдельный бассейн — условия для подготовки просто замечательные. Тренировочные залы находятся близко к деревне, а до олимпийского парка, где будут проходит соревнования, всего 3 километра. Исходя из увиденного, думаю, что организаторы сделают всё возможное, чтобы Олимпиада стала одной из самых впечатляющих.

Александр Гагиев также попросил тренеров команд не сетовать на предстоящую жеребьёвку, которая может оказаться не самой благоприятной:

— Все наши сборные действительно опытные, и у них есть достойные представители, способные завоевать лицензии и награды. Поэтому сразу настраивайтесь на самую плохую жеребьёвку и не лучшее судейство. Не надо надеяться на то, что нам в этом плане повезёт.

После выступления первого заместителя министра слово взяли главные тренеры команд. Каждый из них представил предварительные составы и рассказал о том, как проходили подготовительные сборы к предстоящему чемпионату мира в Лас-Вегасе.

Олег РАЙХЛИН: НУЖНО ПРЫГНУТЬ ВЫШЕ ПЛАНКИ

Главный тренер женской сборной по вольной борьбе Олег Райхлин отметил, что его команда отправляется в Лас-Вегас в полном составе, несмотря на то что ещё до сбора в «Стайках» у некоторых спортсменок появились вопросы по состоянию здоровья:

— Все девушки настроены очень серьёзно и полностью готовы к соревнованиям. Но кого-то отмечать отдельно не буду. Чего скрывать: есть в команде лидеры, а остальные к ним подтягиваются. Поэтому они и завоевали право участвовать в предстоящем чемпионате мира. И уже сейчас идут разговоры о том, что эти девушки станут достойным будущим национальной борьбы, ведь команда на сегодня сравнительно молода.

Хотелось бы поблагодарить тех тренеров, которые прислали на сбор атлетов: совершенствоваться гораздо удобнее, когда имеется подспорье в работе — два-три человека в одном весе. По условиям в «Стайках» никаких вопросов ни у тренерского штаба, ни у спортсменок нет, что также является приятным фактором. Могу сказать не только за девушек, но и за ребят: не знаю такого атлета, который едет на чемпионат мира просто бороться. Нужно прыгнуть выше планки, на зубах вырвать результат в трёх-четырёх схватках. Что касается поставленной задачи, то наш минимум — завоевание права выступить в Рио. Но я стараюсь об этом не думать и не доносить это до девушек — важно сохранить их психологическое состояние.

Александр Гагиев, в свою очередь, пожелал девушкам успехов на чемпионате мира и выразил надежду, что они приедут с медалями.

Игорь ПЕТРЕНКО: НАШ МИНИМУМ — ТРИ ЛИЦЕНЗИИ

Главный тренер сборной по греко-римской борьбе Игорь Петренко рассказал о том, как проходила подготовка его команды после Европейских игр. Атлеты провели три сбора: сначала восстановительный, а позже два непосредственно в рамках подготовки к чемпионату мира. Главком команды отметил, что готовится с атлетами и дублирующий состав, на тот случай, если кто-то получит непредвиденную травму.

— Ребята настроены по-боевому, все понимают: в США мы едем не на прогулку. Ведь это самый прямой и короткий способ попадания на Олимпийские игры. Но в то же время один из самых сложных. Думаю, если наши спортсмены справятся с психологическим волнением, то всё будет достаточно неплохо. Планируем завоевать минимум три лицензии, ну а там всё зависит от спортсменов.

Александр Гагиев отметил, что он не сомневается в успешном выступлении сборной по греко-римской борьбе, поскольку атлеты достойно выглядели на Европейских играх и вполне способны повторить недавний успех.

Анатолий БЕЛОГЛАЗОВ: ЕДЕМ ЗА МЕДАЛЯМИ

По словам главного тренера мужской сборной по вольной борьбе Анатолия Белоглазова, выступившего следом, подготовительные кемпы перед чемпионатом мира прошли хорошо. Наибольший упор был сделан непосредственно на физическую подготовку. Главный тренер очень доволен тем, как проявили себя его подопечные, что проделан большой объём работы. Но, к сожалению, не обошлось без потерь в составе:

— На контрольных встречах у лидера сборной в весовой категории до 57 кг Владислава Андреева «выскочило» плечо. Борец восстановиться пока не смог — травма очень серьёзная. Поэтому на чемпионат мира Андреев не едет — мы вынуждены сделать замену. Тем не менее все ребята настроены на результат.

Команда очень сплочённая, все спортсмены дружные. Никаких проблем по дисциплине и атмосфере внутри коллектива нет. Поэтому считаю, что мы более чем готовы и едем не только за лицензиями, но и за медалями. И если атлеты покажут тот уровень, на который на самом деле способны, — будет успех. Каждому из них это по силам. Ребята понимают, что представляют Республику Беларусь, и сделают всё от них зависящее — это почётно осознавать. Как правильно сказал мой коллега, надо поднимать планку. И это касается всех сборных, которые отправляются в Лас-Вегас. Поэтому хотим решить все вопросы, как говорится, с первого захода.

Александр Гагиев уверен, что мужская сборная по вольной борьбе приняла во внимание те ошибки, которые были допущены на Европейских играх, и сможет показать более достойный результат. Со своей стороны первый заместитель министра пообещал оказывать любую поддержку, которая потребуется команде.

В завершение встречи Гагиев заметил, что сборным отступать уже некуда — минимум должны быть лицензии: «Виден потенциал каждой из команд. И теперь самое главное — его реализовать».

Алексей КОВАЛЁВ
 

Aslan15

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА- 2015 (Лас-Вегас)

malika написал(а):
БАКИР написал(а):
Я вообще за две прикидки:

Гацалов-Гадисов и Гацалов -Махов и в каком весе Круз лучше отборется,в том и поедет.

Самое верное решение))

Ты в это веришь???))))))) его к Абу на пушечный выстрел сейчас не подпустят))))
Сейчас не подпустят,но в 2016,надеюсь,состоится встреча)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА- 2015 (Лас-Вегас)

Миширби написал(а):
БАКИР написал(а):
Ты чё? Практически все составы давно на 1 странице в соответствующей теме. :a_g_a:
я думал-это предварительные,а не окончательные составы..
 

Murat

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА- 2015 (Лас-Вегас)

Миширби, Бакинец не хочет Геразиичу визу дать, может ты дашь? :-) :-)
 
Сверху