ЧЕМПИОНАТ МИРА 2015 (Лас-Вегас)

БАКИР

Правление
Команда форума
Салам Юсиф!

Что касается Вугара,то я сразу написал,что став двухкратным чемпионом мира-Хаджи догнал Вугара Оруджева и есть шанс стать самым титулованным борцом Азербайджана.

Остальное в личку)
 

Yusif

КМС
mma103 написал(а):
Yusif написал(а):
Тогрул как всегда, борется так как будто большое одолжение миру делает тем что выходит на ковер. Не хочешь бороться за третее не выходи на ковер, нафиг нам нервы портишь.
Салам Алейкум гардаш. Все очень просто, функционально не тянет Тогрул.

Алекюме Салам! Очень печально, после такого начала карьеры, в таком молодом возрасте он уже не тянет. Конец нашим надеждам.
 

Yusif

КМС
БАКИР написал(а):
Салам Юсиф!

Что касается Вугара,то я сразу написал,что став двухкратным чемпионом мира-Хаджи догнал Вугара Оруджева и есть шанс стать самым титулованным борцом Азербайджана.

Остальное в личку)

Салам Бак! Да я знаю, я и сам о Вугаре от тебя узнал ;) Я больше нашу азербайджанскую спортивную прессу имею в виду, они как будто вообще не в курсе о нем.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Yusif написал(а):
Алекюме Салам! Очень печально, после такого начала карьеры, в таком молодом возрасте он уже не тянет. Конец нашим надеждам.
Есть природная функционалка слабая.а есть связанная с долгим перерывом,неготовностью..перед ЧМ была информация,что Тогрул травмирован и едет в германию,видимо решил отложить..ясно что тренировался,просто подойти к пику не удалось..
 

Muhammad

Мастер спорта
mma103 написал(а):
Yusif написал(а):
Тогрул как всегда, борется так как будто большое одолжение миру делает тем что выходит на ковер. Не хочешь бороться за третее не выходи на ковер, нафиг нам нервы портишь.
Салам Алейкум гардаш. Все очень просто, функционально не тянет Тогрул.
Алейкум салам!ну наконец-то и ты вернулся:)спасибо Хаджи Алиеву,что вернул вас на форум:)поздравляю тебя брат!
 

Muhammad

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Yusif написал(а):
Алекюме Салам! Очень печально, после такого начала карьеры, в таком молодом возрасте он уже не тянет. Конец нашим надеждам.
Есть природная функционалка слабая.а есть связанная с долгим перерывом,неготовностью..перед ЧМ была информация,что Тогрул травмирован и едет в германию,видимо решил отложить..ясно что тренировался,просто подойти к пику не удалось..
Если причина вторая,то еще есть шанс значит.но я уже писал и до чемпионата,что буду рад,если в тройку попадет,увы,не получилось.слишком много пропустил,сначала материальные блага,а потом и травмы скосили его.не думаю,что он уже будет как прежде,и всегда знал об этом как только он стал миллионером.
 

Dionis

КМС
Вугара Оруджева и я помню. Он же во Владике, если я не ошибаюсь, часто бывал. В принципе, в какой-то мере из-за него Амиран Карданов у нас, в Греции оказался, чему мы очень рады))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Мухаммад.еще один немаловажный нюанс..почему-то никто не учитывает,что успехи Тогрула были связаны прежде всего с категориями 55 и 60,65 это абсолютно новая категория,другая физика и т.д..много нюансов,уже то,что он выступает в 4-х категориях (55.60,65,70) о чем-то говорит..

Джамал-олимпийский чемпион,поднялся выше и не так все просто..и таких примеров немало..

Тот же гойгереев,гедуев,алдатов,фриев в категории повыше смотрятся заметно хуже чем в прежней..это оч. тяжело.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Dionis написал(а):
Вугара Оруджева и я помню. Он же во Владике, если я не ошибаюсь, часто бывал. В принципе, в какой-то мере из-за него Амиран Карданов у нас, в Греции оказался, чему мы очень рады))
выступал за Осетию)
 

shota

Мастер спорта
GORETS написал(а):
Soslan Oss написал(а):
Самое сильное впечатление оставил Таха. В прошлом году уже выглядел сильнее остальных, а в этом просто доминировал. Очень жаль, что Алена здоровье подводит; их противостояние украсило бы весь вид спорта, очень интересно было бы.
Ален думаю в первые минуты схватки и у Таха будет выигрывать, пока функционально не подсядет. С Патриашвили чуть не хватило для досрочного завершения, а боролся очень красиво. Жаль, что функционалка слабая.
Петриашвили чисто среднего класса борец. и то только за счёт физики, а интелектом даже ниже среднего.
ранше я надеялся, что низкоклассные ошибки это результат малого возроста и со временем он будет прибавлять, но как было видно в этом году, неокаком прибавлении речи нет, Петриашвили сформировался в чисто среднего класса борьца, который без шансов проигрывает даже не чемпионам, а даже борьцам явно слабее чемпионов.

Акуль совершенно другой уровень, вообше другая лига. я думаю, единственным соперником Тахи может быть Махов, других соперников у него на сегодняшний день нет.
 

Muhammad

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Мухаммад.еще один немаловажный нюанс..почему-то никто не учитывает,что успехи Тогрула были связаны прежде всего с категориями 55 и 60,65 это абсолютно новая категория,другая физика и т.д..много нюансов,уже то,что он выступает в 4-х категориях (55.60,65,70) о чем-то говорит..

Джамал-олимпийский чемпион,поднялся выше и не так все просто..и таких примеров немало..

Тот же гойгереев,гедуев,алдатов,фриев в категории повыше смотрятся заметно хуже чем в прежней..это оч. тяжело.
v to vremya kogda on vistupal v kategoriyax ponije,on bıl sovsem molodım ı s rastusım organızmom.bıl na pıke formı ı t.d. tak pust togda ob etom podumayut trenerı ı on sam,lıbo pust vozvrasaetsa v svoy ves ı beret tam svoe,lıbo sto-to nado delat.eslı ob etom znaes tı,to znayut ı trenerı ı on sam,mı je ne mojem ego zastavıt,eslı xocet uspexa,to pust menaet uslovıya.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Мухаммад,вернуться снова на категорию ниже это нереально для Тогрула.Он три года назад уже с трудом держал вес.Согнать и сейчас возможно сможет,но после этого он будет совершенно "мертвый"! Нужно найти новую мотивацию и способы реализации этой мотивации.А это прежде всего труд,полноценные качественные тренировки.Все остальное у него есть.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
shota написал(а):
Акуль совершенно другой уровень, вообше другая лига. я думаю, единственным соперником Тахи может быть Махов, других соперников у него на сегодняшний день нет.
тоже разные лиги..это видно и в схватке Махова с американцем за третье и реакция на проход турка..
 

shota

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
shota написал(а):
Акуль совершенно другой уровень, вообше другая лига. я думаю, единственным соперником Тахи может быть Махов, других соперников у него на сегодняшний день нет.
тоже разные лиги..это видно и в схватке Махова с американцем за третье и реакция на проход турка..
Махов компенсирует физикой.
но вообше этот мир вольников нелзя исползовать для оценки нынешнего Махова. за несколько дней до этого он провёл ещё один мир, а это слишком большая нагрузка. надо ждать следуюшего турнира, чтоб понять реальное соотношение сил.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
shota написал(а):
ранше я надеялся, что низкоклассные ошибки это результат малого возроста и со временем он будет прибавлять, но как было видно в этом году, неокаком прибавлении речи нет, Петриашвили сформировался в чисто среднего класса борьца, который без шансов проигрывает даже не чемпионам, а даже борьцам явно слабее чемпионов.

Несмотря что Ален был функционально не готов,чтобы догнать его,Петриашвили оставил оч. много сил,потом с лазаревым выложился,к полуфиналу не стоял на ногах..это одна причина.

Вторая,он резко набрал вес,стал значительно медленнее и тяжелее..ему надо взять пример с Махова и привести в порядок свою фигуру,высушиться,сесть на штангу,думаю он еще формируется,не забывай что ему 21 год..

если учитывать что техничных тяжей один-два и обчелся,техники Петриашвили будет достаточно..если уделит должное внимание физической подготовке.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
shota написал(а):
БАКИР написал(а):
shota написал(а):
Акуль совершенно другой уровень, вообше другая лига. я думаю, единственным соперником Тахи может быть Махов, других соперников у него на сегодняшний день нет.
тоже разные лиги..это видно и в схватке Махова с американцем за третье и реакция на проход турка..
Махов компенсирует .
но вообше этот мир вольников нелзя исползовать для оценки нынешнего Махова. за несколько дней до этого он провёл ещё один мир, а это слишком большая нагрузка. надо ждать следуюшего турнира, чтоб понять реальное соотношение сил.

я привел пример с первого мира,тебе понравилась схатка с мешком-американцем? Что с ним сделал лопес? И как Махов летал..

да физика есть,характер тоже,но ..чувствитеьность-ахиллесова пята,что печально..это и не дает возможности назвать великим..
 

shota

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
я привел пример с первого мира,тебе понравилась схатка с мешком-американцем? Что с ним сделал лопес? И как Махов летал..

да физика есть,характер тоже,но ..чувствитеьность-ахиллесова пята,что печально..это и не дает возможности назвать великим..
не смотрел схватку с американцем, к сажалению.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
shota написал(а):
но вообше этот мир вольников нелзя исползовать для оценки нынешнего Махова. за несколько дней до этого он провёл ещё один мир, а это слишком большая нагрузка. надо ждать следуюшего турнира, чтоб понять реальное соотношение сил.

Так дело не в результате,а в стиле..движениях,пусть бы функционально не выдержал,но не устраивает другое..

поэтому я и хочу чтобы именно правила лишали силовиков преимущества грубой силы,зрители приходят смотреть борьбу.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
shota написал(а):
БАКИР написал(а):
я привел пример с первого мира,тебе понравилась схатка с мешком-американцем? Что с ним сделал лопес? И как Махов летал..

да есть,характер тоже,но ..чувствитеьность-ахиллесова пята,что печально..это и не дает возможности назвать великим..
не смотрел схватку с американцем, к сажалению.


думаю оценка шансов твоя поменяется..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Миширби написал(а):
Мухаммад,вернуться снова на категорию ниже это нереально для Тогрула.Он три года назад уже с трудом держал вес.Согнать и сейчас возможно сможет,но после этого он будет совершенно "мертвый"! Нужно найти новую мотивацию и способы реализации этой мотивации.А это прежде всего труд,полноценные качественные тренировки.Все остальное у него есть.

да,сейчас и в 65 гоняет не оч. легко,на данный момент его категория до 70-ти..так что ниже 65-варианта нет..
 
Сверху